NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (3 онлайн)

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.900
4.375
113
50
Москвы
Последовательность лфо и огибающих, действительно идёт снизу вверх,и так было и есть во всех версиях Контакта,но это не нарушает задуманных эффектов - ежели у меня был назначен лфо - 1 на тайм-стретчинг или на питч или вообще куда угодно - он там и остаётся и ничего не смещается,всё остаётся - как и задумывалось...
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Это если назначить всего один модулятор. А если на исход воздействуют, к примеру, 3 различных? То 2-й будет обрабатывать не чистый сэмпл, результат, полученный после работы 1-го. И третий соответственно, результат после последовательной работы 1-го и 2-го. Еслиб каждый обрабатывал исходник, тогда другое дело, Но сигнал то идёт по цепочке, причём сверху-вниз.

[ADDED=TimSemsk]1133892537[/ADDED]
*ну попробуй сначало повесить ЛФО3 потом 2 и 1
Дак они сами именуются автоматически при подключении и в порядке оного и располагаются снизу-вверх, а сигнал потом идёт сверху-вниз. Короче - нихрена я не понял...
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Kontakt и Sonar. Глюки миксдауна.

Народ! Если кто-то сталкивался, поясните, пожалуйста. У меня есть контактовский инструмент - набор ударных. Там я выставил volume modulation, воспользовавшись пресетом "neverending". То есть по идее семпл должен при любом раскладе звучать от начала и до конца. При воспроизведении все так и получается, а при миксдауне семпл обрывается, причем не там, где нота кончается, а существенно позже. Я не понимаю, на каком основании Kontakt это делает. Опция "fast bounce" отключена. Голосовых групп нет; все семплы в одной группе, velocity-слоев нет, режим DFD включен.
Подскажите кто-нибудь, что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
1.в настройках Dfd сделать буфера побольше
2. сонар 5 ИНОГДА даёт этот глюк- прорисуй заново темпо-трэк, проредь др. Midi-сообщения
 

Yolkka

Музылятор
Originally posted by Androngtd
Когда ставишь второй Kontakt ,если больше 16 каналов,то не нахожу выходов,кто объяснит?
Я долгло бился с этим, помнится, вот, что надумал:
У меня SBlive с kX ASIO-дровами, всего ASIO каналов у меня 16 моно (8 стерео, как вариант) и ни канальцем больше. Я пробовал ставить в полуторном Контакте больше-- перестаёт видеться Лождиком как мультиканальный. Количество ASIO каналов, насколько я понимаю, аппаратно задано, и тут поделать нечего. В руководстве к Контакту 2 (по-моему, не в самом, а в ридми даже) написано чёрным по белому примерно так: "в DX и VST варианте у Контакта 2 ВСЕГДА 32 выхода". Так что, мне не светило использовать мультиканальный Контакт 2. Нашёл в Сети совет по редактированию Kontakt.cfg (10-го байта, определяющего количество каналов), исправил, контакт сам сбрасывал на 32 при открытии. Исправил снова, но сделал kontakt.cfg "только для чтения". Теперь при открытии ругается, что хочет снова 32 канала, но поделать ничего не может и работает как мультиканальный :biggrin:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Manual по Kontakt 2 - у кого есть?...

захотел изучить Kontakt 2 - но нигде нет по нему мануала!...

в папке Documentation лежат только:
Kontakt 2 Script Library.pdf
Kontakt Script Language Manual.pdf
Kontakt2 Beat Machine Tutorial.pdf
Welcome.pdf

а обычного полного мануала нету :-(

и в осле искал, и на форуме, и на оф. сайте... нигде нету... только под 1.5 есть...

конкретно интересует: всё про Direct From Disk, т.к. хочу оптимизировать значения в настройках DFD...

просто недавно скачал TheBigOne, но даже на самом экономичном патче сложно играть - половину нот не играются...

оно всего 870 метров весит (только 8 уровней используется), памяти у меня 512... поэтому я думаю, что хотя бы половину сэмплов можно было бы загнать в память?? а он пишет что cached: 48Mb, хотя в памяти NI Kontakt 2 Standalone занимает около 330мб...

еще есть два места где настраивается DFD - в самом контакте и в каждом инструменте - тоже не понятно нифига где что...

короче странности сплошные... мануал бы решил все вопросы касательно настроек...

может еще какнибудь оптимизировать дисковую систему? кэши там подрегулировать/поотключать?...

вообщем, прошу у вас помощи - а то один тут уже загибаюсь... купил мидиклаву на 88 клавиш - а нормально играть с педалью не получается из-за этого... :(

--
Athlon 1800
512 RAM
80gb Seagate Barracuda
 
Последнее редактирование модератором:

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Kontakt 2. Volume modulation.

И снова нужна ваша помощь! :pray: Дело вот в чем. У меня есть набор ударных для Контакта. Работаю в Сонаре 5.01. Пишу драм-трек шестнадцатыми нотами и хочу, чтобы семплы проигрывались от начала и до конца. Так вот, я выставляю volume modulation в виде AHDSR и выбираю там пресет "neverending". В результате имею следующее: Контакт в основном проигрывает семплы до конца, но ИНОГДА обрывает их досрочно, словно кривая громкости была задана на затухание где-то процентах на 30 длительности семпла (это относится к крэшу и открытому хету). Скажите, это какой-то известный глюк или это можно как-то поправить?
 
Последнее редактирование модератором:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
а это когда происходит? когда просто клавиши жмёшь или когда весь проект играет?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by P00H
а это когда происходит? когда просто клавиши жмёшь или когда весь проект играет?
Когда играет проект. Но большей частью при миксдауне...
Не знаю, имеет ли это значение, но еще стоит модулящия громкости по параметру velocity, прямая зависимость. :pray:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
короче эт проблема контакта, я на память не помню как называется, но гдето в настройках контакта есть фича чтобы при большой загрузке проца он автоматом уменьшал количество звучащих голосов дабы небыло дропаутов - вобщем её надо отключить.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by p00h
короче эт проблема контакта, я на память не помню как называется, но гдето в настройках контакта есть фича чтобы при большой загрузке проца он автоматом уменьшал количество звучащих голосов дабы небыло дропаутов - вобщем её надо отключить.
Спасибо. Дома проверю. Помню, что-то такое было. Будем надеяться, что это пройдет.
Кстати, а глюк первой ноты в Контакте излечим или это стабильный баг?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.258
5.189
113
kontakt 2/0/2

советую не ставить, что-то с памятью он работает ненормально постоянно 63 мега что бы ни выгружал, поставил 2.0 - все нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
какую именно?
у меня стоит 2.0.0.002
её имеешь ввиду?
вроде глюков не замечал.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Странный апдейт на Контакт 2

Интересно стал Контакт 2 после апдейта 2.0.2.7 Прилагаю фотку. В слоте VSTi у меня теперь три Контакта: Kontakt 2,Kontakt 2_16 Out и Kontakt 2_8 Out. Обратите внимание также и на порядок VSTi - треков: St.1, St.2, 6-ть каналов surround, 4 aux, а затем № 19, 20 и т.д. А где всё остальное с №3 и по №18 ? Кто с этим встречался?
 
Последнее редактирование модератором:

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ничего странного. просто начиная с этой версии нативы сделали помимо dll-ки с 32 выходами (kontakt2) еще и с 8-мю (8 out) и 16 (16 out).
по поводу выходов - судя по всему надо просто залезть в конфигуратор каналов в самом контакте и настроить так как тебе нужно.
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
когда окно контакта активно нажимаешь на клаве Ф2.
Это конфигуратор выходов контакта. Жмешь Эд аутпутс, присваеваешь ему имя, и выбираешь какие выходы он будет задействовыть.
 

Real

Member
5 Авг 2004
500
10
18
Adon Leon:
Большое спасибо! Ща попробую.
Как попробуешь, опишись пожалуйста, у меня та же самая ситуация...
Сейчас контакта под рукой нет, а результат знать хоцца. Спасибо.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Real
Пишу,хотя, лучше бы я этого не делал.
sidewalk:
когда окно контакта активно нажимаешь на клаве Ф2.
Это оказалось то же самое, что и нажать клавишу Outputs в верхней части интерфейса Контакта ( что я и делал с самого начала ). К сожалению, результаты отрицательные. Первое что я сделал,- стёр ненужный мне выход Surround в окне Контакта. К моему удивлению, в треках VSTi эти 6-ть как были, так и остались. Там в окне Контакта, по умолчанию, стоят готовые два стерео-выходы. Их видно и в VSTi-треках. Когда я добавил в окне Контакта ещё два Stereo-Outputs и поднял инструменты, картина в VSTi-треках осталась та же ( Всё, как я уже писал ранее. Посмотри на картинку).
 

Real

Member
5 Авг 2004
500
10
18
Вот и у меня такая же беда. Как же с ним разобраться? Нормально видны только в DXi версии - но она нестабильная какая то :-(((
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Real
Я надеюсь, что это из-за плохого последнего апдейта. Может надо вернуться к предыдущему апдейту, когда открывался в Кубе только один Контакт с 32-мя VSTi-треками.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кнопку "make default" нажимали? (c последующей перезагрузкой контакта)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
Adon Leon:
К моему удивлению, в треках VSTi эти 6-ть как были, так и остались.
На форуме где-то писалось, что чтобы удалить surround канал в аутпутах контакта, нужно не просто удалять канал, а сначала изменить 6 выходов на 2, а только потом удалять сам канал и создавать новый. Я так всегда делаю - и никаких проблем
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)