NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.237
5.166
113
кстати проверьте на работу с дфд, у меня загружает только 64 мега, все тормозит, вернулся на предыдущую версию
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
AlexReed
Попробую, спасибо. Но эта мерзость появилась только после последнего апдейта. Ничего себе, улучшили! Похоже, ВПЕРЁД К ПРОШЛОМУ! :smile:
 
Нич-че не понимаю...давно у меня был первый контакт, но какое-то время я им не пользовался, то есть он не был установлен. Был и второй. Сегодня мне понадобился контакт, я поставил второй, быстренько разочаровался в его глючности (alcohol virtual drive не видит, а в браузере при загрузке выдает file access error). Короче, решил подождать нормальной версии, удалил, и поставил первый.

Так вот он, уже сто раз проверенный в прошлом, установленный с того же файла, издает жуткие непрекращающиеся звуки при попытке воспроизвести сэмпл, да еще и cubase выдает ошибку, если попытаться патч перетащить в рэк.

Конфигурацию с момента последнего использования не менял. Помогите, пожалуйста! Кстати звуки похожи на те, что возникают если поменять частоту дискретизации с 44100Hz на 48000Hz, которую моя карта, кажись, не поддерживает.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Razzle Dazzle
Снеси сэмплер, почисти реестр от него и заодно от второго. Поставь заново. МБ у тебя ДФД слетел, проверял?
Насколько я помню проблемы с передискретизацией Контакт берёт на себя.
 
Сделаю! Как бы так почистить реестр, чтобы Photoshop CS2 не слетел? Я и пользоваться чистилками перестал из-за того, что он потом говорит: неправильное имя пользователя. И ничего не помогает кроме переустановки.
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Ну у тебя "все в одном флаконе" - и музыка, и фотошоп, и офис наверное.... :)
Это "не есть хорошо". Лучше музыку поставь в отдельную винду. Иначе глюки будут преследовать тебя.
 

kuran

Member
11 Сен 2004
116
5
18
62
Razzle Dazzle:
Как бы так почистить реестр, чтобы Photoshop CS2 не слетел
Найди в реестре запись с регистрацией Photoshop CS2 и сохрани в reg файл. Потом запустишь если надо.
 
kuran
Спасибо, буду иметь ввиду. Так получилось, что пришлось переставить Винду (не с имиджа, а с нуля), так вот сейчас тот же контакт стал издавать просто звуки как синтезатор какой-нибудь. Я даже начиаю думать о том, что это не тот которым я год назад пользовался...Люди, он маленький, закинте кто-нибудь на mail.ru или еще куда проверенный, а то с инета непонятно чего скачаю. :pray:
 

nebo

New Member
16 Фев 2006
1
0
0
47
www.indienebo.com
Проблемки с Kontakt 2

У меня проблема с “Kontakt 2”, делаю проект на одном компьютере, после чего

Этот проект не могу открыть на другом, хотя на другом также стоит “Kontakt 2”,

И также есть все используемые в проекте семплы.

Проект начинает загружаться и не открывшись от “Sonar” остается лишь значок рядом с часиками



С “Kontakt 1.5” таких проблем нет, он автоматом находит все используемые семплы в другом компьютере.

Но даже если их там и нет, по крайней мере проект открывается.
 
Последнее редактирование модератором:

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
у меня таких проблем не возникало, пересылал проект по инету. там контакт2 стоит и все ок. У меня куб.

могу посоветовать расположить на другом компе сэмплы в тех же директориях что и на твоем компе, еще можно попробовать запустить контакт2 и просканировать диск где лежат эти сэмплы что он внес их в сою базу.

еще вариант сохранить все семплы в мультисесию в контакте и переслать ее на другой комп.

дерзай :)
 

Andasa

New Member
19 Фев 2006
115
1
0
40
sidewalk прав, у меня была 2 проэкта, в одном из них инструмент контакта был на диске, в другом на харде, работал именно 2й.
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Можно ли где-нибудь найти описание параметров Dfd в настройках контакта. В контакт загружен один инструмент общим объемом около 50 Мб. При воспроизведении переодически шкала Dfd зашкаливает на 100% и звучание обрывается до следующей ноты. Можно ли как нибудь заставить Контакт загрузить весь инструмент в память и забыть про диск. Загрузка Cpu в контакте находится примерно на уровне 1-2%
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
and:
Можно ли как нибудь заставить Контакт загрузить весь инструмент в память и забыть про диск.
Так выбери вместо DFD - Sampler (в модуле Source)
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно сохранить инструменты как монолитные (т.е. сэмпл зашит в nki)
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Ребят а подскажите в чем дело ,поставил скрипки на 500мб а они грузяться и разок другои сыграют и потом молчат ,это всё из-за Dfd или надо както грамотно кэш настроить ,у меня 1 гиг и пробовал в фруктах в пустом проекте ?
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Я сталкивался с этой проблемой. Сейчас точно не подскажу - нет контакта под рукой, но в контакте на странице "info" (это в той же панели, где каталог диска) есть кнопочка "Bounce чего-то там". Кроме того, на этой же страничке расположена информация о количестве использованных буферов, памяти, процессора и т.п. В общем там куча циферок разных. Если на нее нажать, то она из серой становиться малиновой. При этом все начинает работать без пропаданий. Правда, на сколько я понял, ценой принудительного ограничения количества одновременно звучащих семплов. Т.е. пока в реалтайме сводишь - кнопочку включил, а как финальный микс - выключаешь.

Правда, иногда и это не помогает. Приходится сначала делать bounce отдельного трека с Kontakt а потом отключать его и делать bounce полученного трека с остальным миксом.

Может знающие люди подскажут более элегантный вариант.
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Сейчас посмотрел - закладка Engine. Там 2 кнопки "Restart engine" и "Offline (bounce) mode" - если нажать на вторую, то все начмнает работать без пропаданий.
 

Shturmfogell

New Member
26 Фев 2006
34
0
0
48
как в Kontakt 2 опускать семпл по нотам?

Ув. коллеги, скажите пожалуйста как в Kontakt 2 пускать семпл по нотам, но чтоб при этом менялась только нота, а не скорость?:pray:
 
Последнее редактирование модератором:

Shturmfogell

New Member
26 Фев 2006
34
0
0
48
упс! чуть не забыл! ещё один вопрос, пожалуйста - ни как не могу найти кнопку loop или что либо подобное чтобы при нажатии на клавишу она бы оставалась нажатой...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос по Kontakt 2!

Здрасте.
Как можно в Контакте 2 привязать скорость проигрывания сэмпла(к примеру, из библиотеки Ueberschall) к темпу проекта в Кубе 3. Чем выше нажимаем клавишу, - тем быстрее и чище проигрывается сэмпл. Чем клавиша ниже, - тем медленнее и грязнее.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Если нужна неизменная тональность в Source вместо DFD или Sampler выбрать Timemachine или Timemachine 2 ну и поэкспериментировать с настройками.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дело в том, что пробелма вот в чём. у меня сэмпл оригенал 96 бпм, я его загружаю в контакт и контакт его так и играет, хотя в хосте бпм совсем другой.
как сделать что бы контакт сразу играл сэмпл по темпу хоста ?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Нужно найти Speed 100% и щелкнуть там мышкой .Появится длина нот.Там и выбрать целую,половинную , от количества тактов в лупе зависит.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"FON\")</div>
дело в том, что пробелма вот в чём. у меня сэмпл оригенал 96 бпм[/b]
сэмпл- просто звук или барабанный луп? :rolleyes: Если это барабаны и их нужно подогнать под темп проекта, см. картинку. :smile:
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
Подскажите, как сделать чтоб моя программа была в режиме "моно", и где можно регулировать параметр "портаменто time" ?

Спасибо за советы.
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
В каком смысле режим "моно"? Моно выход? Или полифония - монофония?
Короче смотри картинку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)