NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.158
32.351
113
46
Belgorod
legato mono (mode) in kontakt

копался в контаке , убей не пойму как там сделать одноголосный легатный режим или портаменто...

хочу голосовых лидов из вокальных сэмплов наделать .....

kontakt 1.5.3

при полифонии в один голос , ничего не происходит ....
 
Последнее редактирование модератором:

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
42
M/S COW
www.sec0ndskin.com
кароч,открываешь mapping editor,потом по семплу какому-нить правой кнопочкой,выбираешь edit in zone list.Слева появица списочек,тебе нужен последний пункт voice groups,на него щёлкаешь,и снизу вылазит список всех семплов,что ты использовал,и их полифония и ещё некоторые настройки (по умолчанию 32).Ток вот как портаменто намутить-это уж сам! :biglaugh: мне искать ленно :beer: !

[ADDED=kapetz]1120419323[/ADDED]
разберёшся с портаменто-кинь плиз сюда же мне тож интересна! :biggrin:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.158
32.351
113
46
Belgorod
да про войсгруппы я знаю ....а толку ?....легато режим все равно не получаеццо...
 
3.14zDoS:
2. Загрузил в Kontakt 1.5.2 библиотеку на Cd Piano Halion - 198Мб
3. То же но через Kontakt 2 - 271Мб
Некорректное сравнение... степень загрузки патча в оперативку выставляется вручную, и могла быть разная у разных версий того же Контакта.
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Это я и имел ввиду, называя "левым способом". Блин, ну нафига менять устоявшийся интерфейс? Что дает эта новая "фишка"? :rolleyes:
А вот еще вопрос: как отучить его разворачивать банки из SF2 в Wav?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
имхо ничего неудобного в этом нету. по крайней мере меня не напрягает). про sf2 - я не знаю.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Zerocool
Выложил в дамп скрипт "легато" от второго контакта . Только не помню , есть в ли в kontakt 1.5.3 поддержка скриптов . Удачи ! :smile:
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
VIRO:
Пол МакКартни , Элтон Джон, Марк Нофлер и Стинг
- не используют вышеуказанный софт, а добились большего в поп музыке
надеюсь товарищ VIRO не утверждает что секрет успеха упомянутых товарищей заключается помимо всего прочего в отказе от использования вышеуказанного софта
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
Kontakt 2 vs. CDXtract4?

Первый конвертит вроде нормально(?), а второй очень мутно - одни и те же семлы из АКАЙ, гига и т.д. Т.е, если сравнивать по субъективной громкости: первый орёт, порой до треска, второй - еле слышно и очень мутно. Первый в 16/48 (непонятно почему, если из-за под хостом - Sonar 4.0.2 Producer Edition, то должно бы быть 24/48.., нет?), второй - 16/44...
Так и должно быть?
А?
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
CakeWorker:
первый орёт, порой до треска, второй - еле слышно и очень мутно.

Мутности не должны быть, а разница из-за вывода аудио через разные давайсы и дрова.
Насчет громкости - они выравниваются в Option и там и там, я например ставлю в Контакте -6 Дб, в CDXtrakt - на 100%..
Насчет битрейтов - должны сохранятся исходные параметры, по стандарту Gigi и AKAI 44/16 . В Контакте скорей всего в настройках битрейтов надо переключать, т.к. в CDXtrakt такого переключателя по-моему нету... :smile:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
SoundMan2
разница из-за вывода аудио через разные давайсы и дрова.
Да всё под Контактом ж... Один и тот же пресет, конвертированный Конатктом и СДэКстрактом в Контакте звучит по разному.

Прочее понял. Танки!
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
CakeWorker:
Один и тот же пресет, конвертированный Конатктом и СДэКстрактом в Контакте звучит по разному.
Попробуй сравнить с Halion 3.

Если честно, то мне больше всего нравится звучание прямого сэмпла, когда в броузере Контакта и CDXtracta нажимешь Play..
Так прошибает.. А вот потом куда-то это звучание девается и приходится вытаскивать всякими там плагами на треках хоста..
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Эксперимент века показал следующую траблу.

Условия - один акаевский инструмент мультилеерный по велосити
Конверторы из Акаи в Контакт - CDXtract, Kontakt 153, Kontakt 201.
Эксперт конверсии - SoundMan
Получено - все конверторы сделали контактовский инструмент с примерно одинаковым размером - 13 мег., получено было три одинаковых инструмента.

При загрузке этого инструмента в Контакт 153 , также было зафиксирован объем загружаемых сэмплов 13 мег
При загрузке оного в Контакт 201, объем сэмплов загрузился в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ около 5,5 мегабайт, громкость звучания инструмента существенно возросла.

Не имело значения какой инструмент загружался в Контакт153, а практически все сконвертированные инструменты в Контакте201 показали уменьшеие объема загружаемых сэмплов.

Инфа к размышлению? Думаем сами и имеем сами..
ИМХО: самый страшный глюк, который я видел в Контакте201. Некоторые слои теряются, некоторые налазят друг на друга по велосити...

Что делать? Надо прочитать Чернышевского...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
CakeWorker:
Разве это истинный размер пресета? А не кеш?
Не поняв, а где остальное девается именно в Контакте 201? Он что сам решает по сравнению с Контактом 153 что грузить а что не грузить и как он это решает, ежели все вавки должны быть видны и в Mapping Editore и в нужный мне момент воспороизводится. Он что потом догружать и выгружать те же 6 мег моментально.. А ежели поставить десяток таких мультилеерных иструментов да по 15 мег, так он глюкнется сразу или зависнет...
Вопрос принципа - почему он по другому работает и не стандартно?
Все сэмплеры ( Halion, MachFive, Giga, старый Контакт грузят всю инфу), а этот как то не так..
Подозреваю глюк...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
SoundMan2
почему он по другому работает и не стандартно?
Да в том и дело, что кеш у Контакта 1.х.х хуже, меньше (или больше?), а 2-й кеширует более удачно - т.е, в память К1 грузит больше (не всё же с винта звучит постоянно), а К2 - меньше. Потому и значения такие кажет.
Помоему, так... Короче, я набор гигантских стрингов из Sonic Implants Symphonic Strings (оркестровое Legato более чем по гигу вавок имеет) в К1 не мог загрузить - комп кричал, памяти не хватает, а К2 - загружает, именно из-за лучше организованного кеша. И звучит всё без проблем! Нет никаких пропаданий или нехватки вавок...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
CakeWorker:
Короче, я набор гигантских стрингов из Sonic Implants Symphonic Strings (оркестровое Legato более чем по гигу вавок имеет) в К1 не мог загрузить - комп кричал, памяти не хватает, а К2 - загружает, именно из-за лучше организованного кеша. И звучит всё без проблем! Нет никаких пропаданий или нехватки вавок...
А чем ты их конвертил? Или они готовые контактовские были?

У меня почему-то именно К2 ни стого ни с сего иногда не открывает в своем браузере большие папки, где-то около гига, там все мои сэмплы лежат.Винда кричит

Run time error kontakt.exe,

в то время как К1 спокойно все смотрит и рулит.

А разница в кеше есть - одни и те же сэмплы по разному кешируются по объему (чем больше объем тем меньше размер у К2). А вот почему разное звучание у Акаевских пресетов, до сих пор сам не разобрался. Чувствую, что здесь замешано контактовская длл-ка конвертации и алгоритм кэширования..А это уже программеры постарались...
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
Большущие проблемы с воспроизведением некоторых акаевских дисков в контакте 2... :frown:
Именно, то, о чём писал SoundMan2 - траблы со слоями...

Кто что думает, мож какие дополнительные настройки попробовать надо ?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
SoundMan2
чем ты их конвертил?
CDXtract'том из гиг.
К2 ни стого ни с сего иногда не открывает в своем браузере большие папки, где-то около гига,
У мя бывает открывает с трудом (папок много, иные более 3 гиг семплов держат), некоторое время думает, но открывает, и бывает с ошибками (имена пресетов кракозябруются)... Я думал ОС глючит, а видимо К2 всё ж...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
CakeWorker:
CDXtract'том из гиг.
Ну вот, а говорил непраильно конвертит..

CakeWorker:
но открывает, и бывает с ошибками (имена пресетов кракозябруются)... Я думал ОС глючит, а видимо К2 всё ж...
Видно рановато на него все проекты переводить, а то потом переделывать много придется...
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Контакт 2.0.2 в Nuendo, непонятки с каналами.

Что-то непонятное произошло в Контакте 2.0.2 с выходами. Первые два выхода идут как стерео, а дальше создаем, к примеру, ещё один выход (канал), в channel output configuration в Контакте, настраиваем всё как в первых двух каналах, только ставим для одного выхода output 5 а для другого output 6, загружаем инструмент, ставим его на выход только что созданного 3 –го канала, и смотрим… в Nuendo в микшере он идёт не одним стерео каналом как раньше, а двумя моно. Что делать? :help:
 
Последнее редактирование модератором:

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Нашёл решение проблемы методом тыка, если интересно то вот: третий канал в channel output configuration в Контакте по умолчанию зарезервирован под сурраунд, даже если его удалить, то все последующие каналы будут создаваться в таком же формате, то есть пять каналов, поэтому нужно в этом третьем канале отключить все каналы ( no connection ) кроме первых двух и уменьшить в этом же окне вверху справа количество каналов до 2-x, жмём ок и в окне Outputs жмём Make Default, в дальнейшем все каналы будут создаваться в стерео формате.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
AlexReed ага, фича, и к нативовцам особых претензий не предъявишь, скажут, что так и было задумано, а в первых версиях глючило... :biglaugh:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Еще вроде бы надо перегрузить контакт в нуенде чтобы она приняла изменения .
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
А что там за лажа с количеством выходов? В версии 2.0.2, вроде бы, должен быть еще один dll с вариантом загрузки Контакта с 8-ю стерео выходами. Но в "водяной" версии, ходившей на форуме, этого файла не было.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
народ, у меня Native.Instruments.Kontakt.v2.0.0.002 от водяных.
перерыл всё, но количество аутов не нашел где менять.... Это глюк или?

сижу на кубасе 3

2. и ещё вопрос
В настройках изменил количество памяти до 400мб, у меня вобщем 2гб
Нажал Play, крэш, такой что гул в колонках, с таск мэнэджера куб не вырубался,
400мб много?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)