NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Во, блин, советчики! Искал уже, чай не ламер какой-нибудь.
Но нет же ответа! Нашел только вопрос, ясно, не одного меня это интересует. Вот и спрашиваю - может уже выяснил кто-нибудь как это делается?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на сколько я знаю, то контакт даёт дополнительные порты приналичии дополнительных миди выходов физически.
по дефолту у тебя есть 16, если я не ошибаюсь. если у тебя в к карте появиться ещё миди, то автоматом контакт тебе добавит ещё портов. по моему так....
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Clapaucius
Вопрос повис . Пока не ясно как в ВСТ установить остальные миди порты (B/C/D/) . В стэндалон в этом смысле все проще. Уже писалось об этом. Если что (в смысле разберешься) - напиши . Удачи ! :smile:
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Переместить на октаву выше- Playing style

Hi! :help:
Как переместить ( в KONTAKT 2 Library ) на октаву выше- Playing style- (оранжевые клавиши) с C0 например на C1?У меня дома миди клавиатура 49 :-(
В Script Editore нашёл как инфу менять о текущем стиле при нажатии на жёлтые клавиши,а вот перетранспонировать именно их не получается:-(
:pray:
 
Последнее редактирование модератором:

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
FON:
на сколько я знаю, то контакт даёт дополнительные порты приналичии дополнительных миди выходов физически.  
по дефолту у тебя есть 16, если я не ошибаюсь. если у тебя в к карте появиться ещё миди, то автоматом контакт тебе добавит ещё портов. по моему так....
человек дело говорит,а ты не слушаешь..именно это и было описано в предыдущих топиках..если у тя ФИЗИЧЕСКИХ портов МИДИ тока 1,то довольствуйся 16тью каналами,никуда не деться:)если больше,то тебе воздастся ещё 16(или больше)
вот так-то :gigi:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
kapetz
У меня 2 физических и 4 виртуальных МИДИ порта. А все равно в контакте видиться только один. (VSTi) :frown:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.369
5.534
113
Севера
Во прикол: Kontakt 2 DXi + Sonar 4.0.2 Producer Edition...
1. После загрузки стороннего формата (SF2, gigs...) требуется их сохранить с конвертацией (это понятно) - делаю из самого Контакта, сохраняется. В указанной папке появляется <*.NKI + subfolder ИмярекSamples>. Норма.
2. Сохраняю проект. Выскакиват окно с требованием сохранить пресет снова. Делаю: при этом вавки текут не в уже созданный subfolder, а в корень папки (то бишь, нуна терь указать и уже созданный подкаталог)... Дурь. Если же тому окну сказать НЕТ, оно вылазит каждый раз при сохранении проекта. Но не это главное...
3. При новой загрузке ЭТОГО проекта Сонар выдаёт ошибку и умирает. Проверил - умирает из-за Контакта.
4. Грузим проект с Шифтом, исключая загрузку Контакта, загружаем Контакт заново, и заново же уже сохранённые "конверты".
Проект сохраняетя и загружается НАМАНА!
Во как...
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Всю жизнь пользуюсь стареньким Kontakt`ом версия вроде 1.45 или 1.5. И тут решил перейти на вторую версию и заметил что второй контакт жрет на много больше оперативы. У меня к сожалению пока только 256мб. Но для первого Dfh мне хватает. Так вот на 2-м контакте даже первый DFH тормозит и кричит что нужно хотя бы 338мб ОЗУ. Какой смысл использовать 2-й контакт? Если какие то существенные отличия от первого? :help:
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
если у тебя такие серьёзные проблемы с системными требованиями.то не стоит.Там принципиально нового В ЗВУЧАНИИ (помимо 5.1) ничего не произошло.так что забей! :biglaugh:
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
А по-моему стоит. Все зависит от задачи, типа музыки, которую ты делаешь, и разновидности библиотек, которые ты используешь. Мое мнение (по всей видимости не совпадающее с мнением большинства на форуме): Kontakt2 работает стабильней и жрет меньше (как это не странно) ресурсов. То есть, он может и предъявляет более высокие системные требования, но распределяет ресурсы лучше. Корректнее конвертирует библиотеки форматов GIGA и HALion. Более развитая редактура и структурирование сэмплов и патчей. Встроенный макроязык.
Лично я несколько лет работал на HALion, следуя советам разных людей несколько раз пробовал перейти на Kontakt предыдущих версий и всегда со вздохом разочарования возвращался к HALion. Хваленый Kontakt библиотеки плохо конвертировал, на тяжеловесный сэмплах глючил, ресурсы жрал не меньше, чем многократно охаянный на этом форуме HALion, в редактировании был неудобен. Попробовав же Kontakt2, я окончательно перешел с HALion на него и не жалею. Взял один свой старый проект, в котором у меня висел Garritan Orchestra, HALion, Battary2, и еще чертова куча всякого говна. Эксперимента ради отконвертировал все в Kontakt2. Проект, работавший ранее как старая хромая кляча, впряженная в цементовоз (при том, что у меня PentiumIV-2.66GHz и 1.5G памяти), заработал без сучка-без задоринки, полетел как птичка.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
3.14zDoS
При хорошей настройке может есть оперативки меньше чем первый. Там даже есть фишка "выгрузить из памяти все неиспользуемые семплы инструмента" (правда если нужно что-то переиграть - придется опять загружать семплы назад).
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
По поводу сабжа - вопрос считаю актуальным. Приобрел я сдуру этот сабж - 15 с лишним гигабайт отборного (ИМХО) хлама. Семплы гигантоманские, но звучат (ИМХО) уныло, печально и безлико, в характере самых неудачных из Акайских библиотек, только грандиозного размера.
Сама прога меня тоже удивила: поноворотили внутренние шины с кучей внутренних обработок - просто филиал Гигастудии какой-то в помеси с Виртуальным Гитарастом, но для режима VSTi это не понятно зачем.
Все равно лучше выстраивать коммутацию в самом Кубе, а так же и сводить и обрабатывать в Кубовском микшере. В отношении Стэндалон (часто ли он вообще нужен?) - не проще ли юзать (кому надо) старую добрую Гигу? И Виртуальным Гитарастом тоже давно уже никого не удивишь. Кроме новых фич, ес-сно добавились и новые глюки да баги...
Конечно ИМХО, но для режима VSTi самым лучшлим и удобным был и остается Контакт 1.5.3 - именно по набору всего необходимого и по отсутствию лишней муры. Интерфейс Контакта 2 явно перегружен, причем теми же вещами, что у большинства из нас и так уже есть.
 
tarzan:
А кто-нить может рассказать вкратце как им пользоваться?
так тема давно уже обсуждалась --- запусти поиск

[ADDED=basik]1120212401[/ADDED]
:beer: :beer: :beer: --- вкратце не выйдет --- хитро собака наворочен -- и чесно говоря - неудобен к исспользованию
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Второй контакт объективно намного (я бы даже сказал - несоизмеримо) более удобен в использовании, работает (у меня) абсолютно стабильно.

Разницы в загрузке ресурсов не заметил. Правда, у меня гиг оперативы.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
basik, ну вот этого я не знаю :( Не тестил без гига.

Но интуитивно (в свете моей работы есть некий опыт оценки производительности приложений "на глаз"), второй контакт мне не показался заметно более жручим, чем первый.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
речь шла о виртуальном гитаристе
Уточню, у меня вопрос не про Stainberg Virtual Guitarist, а про аккустический аккомпаниатор, который идет в библиотеке к Контакту 2. Я правда глубоко не копал, но сходу менять аккорды и рисунок не получилось.
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
????

Как-то непонятно... Нашел какой-то левый способ переключения, путем создания новых шин... :rolleyes: Он что единственный? Есть ли более удобный?
 
Последнее редактирование модератором:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
хм. нажимаешь F2 - открываются outputs. там есть кнопка add channel. после создания нового канала нажамаешь кнопку conf (под слайдером) и выбираешь вст выходы, которые уже будут видны в твоем хосте (например кубейзе). потом в контакте, в окне инструмента выбираешь output. всё. других способов не знаю.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Стоит ли использывать Kontakt 2

Купил себе гиг pc3200 оперативы и провел небольшой тест:
1. Запустил Nuendo3 - 81мб
2. Загрузил в Kontakt 1.5.2 библиотеку на Cd Piano Halion - 198Мб
3. То же но через Kontakt 2 - 271Мб
Результат на лицо: ИМХО Kontakt 1 - :super2:
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)