NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Kontakt-Stylus RMX-драч за память...

Млин жутко интересная трабла... Включаю RMX в рэке инстр. Кубэйса, лупы не гружу, затем включаю Kontakt второй, тоже ничего не гружу - вроде номано включились оба. Второй вариант- включаю RMX и загружаю банк лупов, любой... Затем включаю Kontakt и тут же перед его включением выскакивает пердупреждение -"Could not allocate DFD memory (not enough memory available)!" И типа аудио машина будет в отключке... :frown: Кликаю по этой табличке ок, контакт стоит вроде, загружаю какой-нить инструмент в него и вижу что действительно DFD отсутствует а стоит sample... Как тока пытаюсь переключить sample на DFD, всё разом закрывается вместе с Кубэйсом... Что же это может быть?? Каким боком RMX имеет отношение к DFD Контакта??? Ни у кого такая трабла не встречалась? Или это тока у меня? :help:
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Vosk
Модули одинаковые? Какой фирмы? Возможно один из них глючит... больше нигде глюков не наблюдалось... в работе винды например?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
AlexReed:
Модули одинаковые? Какой фирмы? Возможно один из них глючит...
Нет, не глючат. У меня 4 модуля по 1024 метра Kingston 2x2 спаренные. Проверял сперва с одной парой затем с другой- безрезультатно... :frown: Глюков нет в винде вааще, в кубе глюки тока из-за самих модулей или моих ошибок при работе с ними (типа спасения патча в Sonic Synth во время проигрыв. его партии в кубэйсовском нотном редакторе... :tongue: ). Вот если бы у кого-нить ещё была похожая трабла было бы веселее.. :biggrin: А так так грустно мля... :frown: Без стайлуса куда спрашивается?- никуда.. А мощнее Контакта ща тока гига, с которой связываться себе дороже... Приходится работать в тандеме StylusRMX-HALion. Тож ничего, но вопрос, как всегда принципиальный ё!.. Почему не работает зараза...
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
выходы kontakt 2.0.2.007

вот объясните мне, пожалуйста, что это такое происходит...
в контаке я удаляю ненужный мне сурраунд выход и добавляю, нужные мне, обычные выходы. а в кубейзе нефига не меняется. т.е. как были сурраунды, так и остались.
если отправляю звук на свеже созданные выходы, то в кубейзе звук идет из суррануд выходов. что за фигня? стерео дорожка делится на 2 моно.
и при загрузке проекта c контактом кубейз ругается.... говорить "перенастроить выходы контакта без сохранения"... или какую-то такую чушь на кривом английском.

что делать? :help: :help: :help:

[ADDED=непослушайчик]1122394063[/ADDED]
This mixer configuration expected "Kontakt2" to have 2 Stereo, 6 Mono, 4 Stereo, 14 Mono,
>> This instrument currently has 11 Stereo, 10 Mono,
>> Change the instrument configurationbefore reloading this setup without saving.

[ADDED=непослушайчик]1122394147[/ADDED]
что к чему? где менять? таких настроек в опциях нету.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
непослушайчик
третий канал в channel output configuration в Контакте по умолчанию зарезервирован под сурраунд, даже если его удалить, то все последующие каналы будут создаваться в таком же формате, то есть пять каналов, поэтому нужно в этом третьем канале отключить все каналы ( no connection ) кроме первых двух и уменьшить в этом же окне вверху справа количество каналов до 2-x, жмём ок и в окне Outputs жмём Make Default, в дальнейшем все каналы будут создаваться в стерео формате.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Vosk
У меня при одном гигабайте памяти контакт со стайлусом нормально работает. Может дело в версиях. Стайлус - 1.2, контакт 2.02 обязательно, а то 2.01 - кривой достаточно
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Контакт 2 отказывается грузить компактовские библиотеки

Сегодня второй контакт отказался грузить компактовские библиотеки (QLSO, Hardcore Bass,Bosendorfer 290), говоря, что они не зарегистрированные. Первый контакт всё нормально открывает.

Что происходит? Кто виноват? Что делать? :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Если контакт 2.02, то ставь приблуду в аттаче.
А вообще я например предпочитаю поставить и зарегить библы - тогда проблем не бывает
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Native.Instruments.Kontakt.v2.0.2.007 куб не видит

люди, установил Native.Instruments.Kontakt.v2.0.2.007, стэнд элоне пашет, а вот куб не видит. Проверил вст папку, всё на месте и kontakt.dll & kontakt8out & 16 out,.... в чём дело?
Может его надо поверх предедущей версии инсталировать?
 
Последнее редактирование модератором:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
За приблуду - спасибо! А как регить библиотеки? Дело в том, что раньше то второй контакт без всякиз приблуд всё нормально открывал...

[ADDED=song]1122446195[/ADDED]
А, ты имеешь ввиду регистрацию в registration tool? Там то я регил. Правда недавно я сносил компактовские модули, может из-за этого регистрация пропала. Но я попробовал установить их заного, registration tool говорит, что уже и так всё что можно зарегино.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Попробуй сделать апдэйт в списке плагин в кубе. (Devices-Plugin information-Update) и глянь стоит ли птиса напротив контакта. Бывает почему-то не стоит.
 
У меня, кстати, наоборот. 2-й Контакт читает компактовские библиотеки, а первый - нет.
А вот кто подскажет такую вещь?
2-й Контакт почему-то в браузере вавки воспроизводит только в моно-режиме. Это как-то лечится, или нет???
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
PaulVadim:
2-й Контакт почему-то в браузере вавки воспроизводит только в моно-режиме. Это как-то лечится, или нет???
Моно- что ты имеешь в виду: в одном канале(ухе)?
Родные его библиотеки- очень даже стерео, да и неродные..
Может, вавки изначально- такие?
 
Да нет... В обоих каналах моно. Когда сэмпл в патч кидаешь он тоже стерео начинает звучать, а вот когда в браузере перелистываешь (слева внизу) - то только моно. Причём если частота сэмпла не совпадает с частотой проекта (я работаю в 48 а вавки, к примеру, в 44), то звук вавки питчится в частоту проекта.

[ADDED=PaulVadim]1122846654[/ADDED]
Причём в версии 1.5 такого не было....
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by Vosk
Было два модуля по 1024 - ругались. Теперь три модуля по 1024 - продолжают ругаться гады... :frown:
В руководстве по материнке посмотри что написано по слотам к памяти.Есть такая фишка, что при режиме DDR400 два и более модуля сдвоенных не работают,Но в принципе они должны работать в DDR333.
 

lodErunnEr

New Member
10 Авг 2004
159
1
0
41
sf2 to kontakt

чем?
 
Последнее редактирование модератором:

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Semiono:
SF2 скорее всего изменит настройки фильтра и т.д.,
лучше его пользовать в Sfz+ VSTi, вообще без потерь,
плюс фильтры самого RgcAudio Sfz+
Точно - перконвертация форматов вообще может изменить звучание. Лучче кесарю кесарево , контакту - контактово, а sf2 - sf2 сэмплерово...
 

promuzika

Member
23 Сен 2004
236
1
18
49
Москва-NYC-Tel Aviv
KSP Scripts Kontakt 2

Господа!!!!
Помогите! Поделитесь Akkord Guitar Update 1.03 v1.0 для KSP Scripts в Kontakt'е .А то у меня не в сампле не в лодже не пашет :frown:
А с сайта производителя не скачать.... :frown: :frown: :frown:
 
Последнее редактирование модератором:

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
А у меня в Kontakt 2 при импорте (только не своих а любых других библиотек) комп зависает.
Это по той же причине?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)