Други! А давайте соберем мне мощный писюк!? (2 онлайн)

Pash

New Member
9 Авг 2004
44
0
0
Ну вот опять началось.
Какую конфигурацию в целом? Монитор не интересует - уже есть. То же самое относится к звуковой карте.
То есть, нужно понять, что лучше взять в плане корпуса, матери, проца, памяти, hdd, ну и видео. КОроче, конфигурация системного блока без звука и моника, возможно и без dvd-драйвов - все это будет вытащено из нынешнего компа.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Long написал(а):
А чего Вы так с этим Моцартом возитесь? Просветите?
Не совсем мне понятна такая конструкция (я по началу думал, что она на две системы (на 2 компа), но кажись нет).
По отзывам хватает всяких минусов. + конструкция клепаная, что для таких габаритов может плохо кончиться...
Шот я не могу прохавать его..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.627
14.317
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Кхе... Чтобы возиться - нужна прорва времени, для безделья.
Чего у меня, увы, вовсе не наблюдается.
Я не вожусь, а собрал в нём два компа (один рабочий, второй для инета), сейчас вот ДУ присобачиваю к рабочему компу.
Копус поставил не на штатные ножки, а на колёсики - намного удобнее.
Вообще - я от него в восторге.
Чего и всем желаю!

P.s. Насчёт плохих отзывов - боюсь, что большинство их от никогда не видевших корпуса "живьём". Очень грамотно и удобно сделан.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Long написал(а):
Я не вожусь, а собрал в нём два компа (один рабочий, второй для инета)
Я о том же, вживую сам не видел, т.к. нет их сейчас в наших магазинах, но на картинках отчетливо виден один выход под материнку. Каким образом ты собрал в этом корпусе 2 компа?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.627
14.317
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Таким, как и написано в инструкции... :)
Не смотрите картинки у продавцов, смотрите на данные у изготовителя!
Там даже целая презентация есть, с подробными картинками всего и вся.

P.s. Тока учтите - я этими (как и любыми другими) корпусами - НЕ торгую, и никакого отношения к этому не имею.
Так что все советы - от чистого сердца.

P.p.s. И даже БП для инет-компа мне привезли из Киева. Как и ДУ, кстати...
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
@LEГ,
аналогично озабочен апгрейдом старого доброго двухксеонового делла. хоть вентиляторов в нем меньше, чем в твоем, но гудит он не хуже реактивного самолета на форсаже.

посему, будучи стороной заинтересованной, имею один вопросик: как у твоего агрегата с уровнем шума? ты ж его для звука брал? писать с микрофона в одной комнате с ним получится?

я себе нарисовал пока такую конфигурацию:

корпус: antec P182 (хвалят его как очень тихий)
блок питания: corsair 750W (хотел совсем без вентилятора найти, но больше чем на 500 ватт не нашел)
мать: asus p5k
проц: q6700 (чуток пошустрее, чем q6600)
видео карта: ecs geforce 9600GT (безвентиляторная, но при случае, чтобы можно было и в варкрафт погонять)
память: ocz reaper hpc 4Gb
винты: 2 x samsung spinpoint 750Gb (самсунг не люблю, но про данные винты народ говорит, как про очень тихие. как вариант, если раскручусь на бабки, может быть еще прикуплю WD raptor под системный винт)
двд-привод: какой-нибудь (тот же samsung)
кулер проца: zalman 120mm
дисплеи: уже есть два вьюсоника - 22" и 17" (купил бы второй на 22", но на столе не поместятся :)).

в общем, пока хожу вокруг этого списка и думаю.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
blackofe написал(а):
блок питания: corsair 750W (хотел совсем без вентилятора найти, но больше чем на 500 ватт не нашел)
Это система в пике будет 300 ватт кушать.к чему 500 и тем более 750 PSU?
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Это система в пике будет 300 ватт кушать.к чему 500 и тем более 750 PSU?
не знаю, не знаю. калькулятор на ньюэгге - http://educations.newegg.com/tool/psucalc/index.html (а я ему доверяю) - показал мне 455 ватт. а если еще один винт докинуть, то и все 500. правда, там не нашлось видео 9600 - приравнял к 8600. а если поставить плату 8800, то получается уже и 600 и 700 ватт. так что 750 - имхо, нормальный выбор.

ps. кстати, не факт, что я чего-нибудь еще не докину - пару винтов, к примеру, или pci карт (я, к примеру, на uad давно заглядываюсь).
 
  • Like
Реакции: Vosk

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
blackofe,
это не серьезный калькулятор :laugh1:
реальные цифры

q6600
8800gts
4 планки памяти
3 сигейта 1 самсунг HDD
2 LG DVDRW
3 PCI платки

в простое 120 W
в Grid 220W

Главная кнопочка в этих онлайновых калькуляторах это Find PSU ;)
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
Vosk,
У тебя шесть хардов?:hi:
Был случай у знакомого: из за слабого блока питания при попытке установки 4 харда система отказывалась загружаться.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
У меня сиртековские блоки питания с индикатором мощности .
Главное не полная мощность блока питания, а сколько он ампер по 12 вольтам может выдать.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у меня при разогнанном Q6600 винда выпадает в синий экран, раз в день точно, а из 6 Usb портов один в день обязательно отрубится... Вот так. Я уж не знал на что и грешить, вроде всё наманое стоит, винду недавно переставил.. Оказывается питалки мало пиля.. :focus:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
питания, как и памяти, как и дискового пространства никогда не бывает много. старая истина, и я стараюсь ей следовать.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
blackofe,
Мой агрегат работает тихо, но недостаточно тихо для того, чтоб писать рядом с ним с микрофона к примеру акустическую гитару, правда задачи такой и не ставилось - работаю сейчас только с миди...со всем изобилием пропеллеров , он работает гораздо тише старого ,в котором их было в два раза меньше...
У меня тоже 6 хардофф...
 
  • Like
Реакции: blackofe

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
blackofe,
Мой агрегат работает тихо, но недостаточно тихо для того, чтоб писать рядом с ним с микрофона к примеру акустическую гитару, правда задачи такой и не ставилось - работаю сейчас только с миди...со всем изобилием пропеллеров , он работает гораздо тише старого ,в котором их было в два раза меньше...
У меня тоже 6 хардофф...
а я вот пытаюсь скрестить бульдога с носорогом. и корпус тихий ищу, и винты, и кулеров чтобы поменьше и потише, и видяху без пропеллера. и не знаю, насколько это все оправдано.

по поводу видео отдельный разговор. до сих пор не приходилось юзать видеокарту с вентилятором (купил для делла nvidia 7600gs - тоже безвентиляторная, а до этого вообще какая-то nvidia была с 64 мегами на борту), поэтому не представляю себе, насколько она может шуметь. но зато знаю, как видео греется. когда поставил 7600gs, пришлось даже audigy2 из компа выдрать - близко к видео стояла - та просто плавилась.

и отсюда дилема - что лучше (в смысле что меньше шумит): комп с безвентиляторной видеокартой, охлаждение которой ложится на плечи корпусных вентиляторов (из-за чего им придется жужжать пошустрее), или таки пусть будет на видео вентилятор, но зато система в целом в смысле охлаждения будет напрягаться меньше - поскольку наплатный вентилятор будет охлаждать видео эффективнее?

на ixbt видел, что асус какую-то "интеллигентную" видеокарту выпустил. типа с вентилятором, но который в режиме 2d молчит, а в режиме 3d начинает работать - поелику нагрузка в трехмерке поболе будет. вот такая бы замечательно подошла: сижу в кубе - видяшка молчит, а запустил варкрафт - тут можно и разкрутиться и пошуметь.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Гайз,
Вот заметил, у меня на Cooler Master Real Power M620 Modular сзади красный диод торчит, но при вкл и выкл состоянии он не светится. Эт там что-то поломано или так и нужно? :girl_crazy:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.627
14.317
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- У меня 850, и всё прекрасно светится.
Может, светодиод просто "дал дуба"?
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
По поводу тишины(слушаю музыку или "модель для сборки", скачивание файлов ночью из торрентов):

Я решил этот вопрос так:
1. Блок питания Enermax Modu 82+ модель EMD625AWT с отсоед. кабелями
2. Кулер на процессор: Thermaltake Big Typhoon (крутиться на 50% оборотах от максимума).
3. Радиатор ZALMAN VNF100 безвентиляторный на тепловых трубках для видеокарт. У меня карта FX5200 - вполне хватает.
4. Вентилятор для корпуса: Titan TFD-12025GT12Z - его не слышно. Не преувеличиваю.
5. Корпус Chieftec LBX-01BBB MiddleTower (или подобный из чифтеков. Места там дофига и дизайн неплох!!)
+
стоят 3 винчестера: 500, 300 и 200 Гб.
+
корпус соит на подкладке типа плотного поралона чтоб вибрации снизить.

Очень даже тихо получилось,...хотя наверно существуют еще более малошумящие конфигурации о которых я не знаю и которые стоят дешевле.....
 

ARstudio

Member
22 Ноя 2006
71
34
18
52
г.Тула
К вопросу о корпусах и тишине (sorry, если не в тему) - пару лет пользуюсь 4U и 2U корпусами от GenesysRack, очень неплохое железо, конечно о дизайне- не разговор, ибо нету его там, но вот стоит в 4U четырёхядерник с 5-ю жесткими дисками, из которых один- SCSI 15000-к и вполне в этой же комнате гитара пишется.:good: Кулер - Big Typhoon, на вдуве на винты стоит Glacialtec 120мм. БП- Enermax 525w. Видео - passive Radeon3450.
В 2U - старенький Athlon64 (он у меня Gigastudio обслуживает) - его вообще не слышно, иногда даже выключать забываю...
Не сочтите за (само)рекламу - но может кто воспользуется и свои комп(ы) в 19" стойку спрячет.... И тихо получается, и ящиков лишних нет - всё вместе в стойке.
 
Последнее редактирование:
25 Ноя 2004
245
14
0
46
у меня при разогнанном Q6600 винда выпадает в синий экран, раз в день точно, а из 6 Usb портов один в день обязательно отрубится... Вот так. Я уж не знал на что и грешить, вроде всё наманое стоит, винду недавно переставил.. Оказывается питалки мало пиля.. :focus:
А у меня тоже такие же проблемы были. Думал жесткий диск полетел и винда постоянно спонтанно подвисала.
Как только блок питания поставил новый, все проблемы испарились и такое ощущение, что стало быстрее работать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)