Други! А давайте соберем мне мощный писюк!? (4 онлайн)

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Yurkin,
отличие в покупке PC от MAC в том что для PC ты можешь сам выбрать лучшие комплектующие и по своему бюджету рассчитав какие более критичны а какие менее для твоих задач, а на маке что дадут то и юзай, равносильно походу в магазин готовых компов, купил то что бюджет позволяет и голову не забиваешь о том что там внутри стоит, сидишь да работаешь. :gamer4:
 
  • Like
Реакции: D.Copy
p00h написал(а):
отличие в покупке Pc от Mac в том что для Pc ты можешь сам выбрать лучшие комплектующие и по своему бюджету рассчитав какие более критичны а какие менее для твоих задач, а на маке что дадут то и юзай
Всё так и есть -)

Рассмотрим, что дали и пришлось юзать:
1 стабильная надёжная материнка
2 два процессора (тогда ещё не интел), которые до сих пор бодро справляются со всем что мне в голову взбредёт сделать.
3 очень тихий корпус с беспроблемным блоком питания.
4 видеокарточка.
5 привод Cd\dvd, который тоже ниразу не чихнул ещё и спокойно выполняет свои задачи.
5 макось, которая работает себе и работает, совсем без глюков и заморочек с реестром, просто потому что нету у неё реестра, и вирусов она не боится.

А что ещё мне надо? Память - пожалуйста в ближайшем магазине, винты - точно так-же, хоть внутрь ставь, хоть снаружи по Fw цепляй. Всё стандартное, за привычные деньги.

По согласованности всей системы рядом могут быть только брендовые ПС, но они почему-то дороже выходят в итоге
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
hjk, bolotov,
Поздравляю, коллеги!
Yurkin,
Ну, я писал раньше, что у меня абсолютно нету времени для перехода на все новое...некогда заново учиться, да и консерватор я...Кстати, много вещей у меня родилось именно во время ковыряния в новых синтюках и протчих ВСТи...


А мне уже все привезли, вот стоит рядом, частично собранно...краси-и-иво...:i-m_so_happy:
 
@leГ написал(а):
Ну, я писал раньше, что у меня абсолютно нету времени для перехода на все новое...некогда заново учиться, да и консерватор я...Кстати, много вещей у меня родилось именно во время ковыряния в новых синтюках и протчих ВСТи...


А мне уже все привезли, вот стоит рядом, частично собранно...краси-и-иво...
Выбор свершился, и это само по себе событие, поздравляю! -))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Yurkin,
Пасиба! Сфотал на телефон, хотел выложить фотки для сравнения - старый корпус и новый(смотрятся рядом как соли-идный такой дядька с бедным родственником из Подмышкино), ну и вид изнутри...не получилось выдрать из телефона фотки, комп кричит, что нихрена ничего не подключено по Юэсби(хотя все драйвера стоят)...а блутуча нету гарнитуры...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Yurkin написал(а):
Рассмотрим, что дали и пришлось юзать:
1 стабильная надёжная материнка
2 два процессора (тогда ещё не интел), которые до сих пор бодро справляются со всем что мне в голову взбредёт сделать.
3 очень тихий корпус с беспроблемным блоком питания.
4 видеокарточка.
5 привод Cd\dvd, который тоже ниразу не чихнул ещё и спокойно выполняет свои задачи.
5 макось, которая работает себе и работает, совсем без глюков и заморочек с реестром, просто потому что нету у неё реестра, и вирусов она не боится.
тут вопрос скорее религии, кому что удобнее юзать, у меня например самый негативный опыт общения с g4 и g5, а кто на лоджике работает - альтернатив и нет, вот по пунктам:
1- материнка там совсем дешёвая китайская, правда замена её на g4 в мак центре вылилась почти в килобакс :shok: потому как это "МАК" и альтернатив нет.
2 - от задач зависит, некоторые и на целероне до сих пор работают.
3- особенно когда полностью нагружен - стоять рядом нельзя, (это про двухпроцовый g4)
4 - ну с видео там всегда лажа была, особенно для геймеров
5- на студии где на маках стоял только железный протулз и вообще ничего больше из софта, 10 зависов в день - в порядке вещей,
з.ы. возможно сейчас что то на макинтелах и поменялось, не особо слежу за темой. так что думаю обсуждать тут эту тему не надо так как речь в топике идёт про PC, да и правилами это запрещено, а маководы тусят у нас в другом разделе.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А вот и мой красавЕц, правда еще не собранный полностью, даже видюху и UAD не ставил...это я просто нонче коньяку напилсо(не один, с гостями))) и решил его сфоткать...:wink3:
На первом фотографическом снимке новый в сравнении со старым добрым другом...)))


 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Сергей, я об этом уже думал...на крайняк привяжу балласт какой-нить...:mosking:
Хе-хе, а вопче-то тут еще двух штуг не видно, которые, сопсна, и должны нейтрализовать взлётную тягу, так как работать, полагаю, будут на выдув...там видишь наверху сеточка? там они и стоят... не взлетит!:crazy:
Зато обороты вообще можно на минимум поставить...::pleasantry:
А в самом низу, там харды стоят, это для них...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.851
2.459
113
57
Москва
Если вентиляторы будут громко жужжжжать, @LEГ найди причинный вентиль ( пальцем останавливай попеременке ) и продаются за копейки переходничок с сопротивлением, через него вентиль будет иметь потише обороты и соответсвенно -тихо
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я сумлеваюсь, что вентили "будут громко жужжжжать" в корпусе премиум-класса...они, производители, кичатся самой продуманной и тихой системой охлаждения в энтом ящике(да и те, у кого он стоит, пишут, что тока винты слышат)...посмотрим...тем более обороты можно регулировать матерью, через Биос...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.851
2.459
113
57
Москва
да вентилей больно много :) хватит ли на мат плате штекеров ( не смотрел сколько их там )
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
@LEГ, хотелось бы услышать впечатления от нового компа спустя месяц эксплуатации. Пришлось менять что-либо? Как по шумности? Собираюсь взять себе похожую конфигурацию. :umnik2:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.158
32.348
113
46
Belgorod
у меня практически такая же тачка, за исключением проца и того что у меня 4 гб памяти)) кулер тот же ) - все зашибись ниче не шумит , по произцодвительности аццкая сотона

p.s хочу устроить прилюдное сожжение мака)))))))) пожертвуйте кто нить мак :))?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Впечатления - сугубо положительные!:i-m_so_happy:
Правда в особо екстремальных условиях я пока еще его не испытывал, но могу сказать, что проц больше чем на 20 % мне нагрузить не удалось...Правда обработку я использую практически только Паверкоровскую и UAD-овскую....ну еще родную, от Куба четверки...Но, к примеру, когда я открывал демо проект(для Куба) VSE( Венский инструмент) на старом компе, он еле кряхтел, трещщал...проц грузился на 80%, сейчас открыл и проц оказался задействованным в самых сложных места только на 18-19%. Все летало со свистом...
Менять ничего не пришлось...Еще взяд УПС - APC Smart на 1500VA(12000руб), тоже работает нормально...Тестировал так: тупо выдернул при включенном компе его из розетки...работает...пошел покурил, пришел...работает...
Шумит тихо, корпус очень удобный. Единственное нарекание - выдвижная панель на салазках, на которой крепиццо мамка немного бренчала...устанил за 3 минуты - вставил резиновую резиночку...))) Планирую еще прикупить коробочки для винтов, чтоб ваще в тишине сидеть...
А, еще не вкатило, что на мамке сзади только один файрвайрный дырка, вторую законнектил на переднюю панель корпуса, когда купил Паверкор х8, который идет по FW, как и моя RME 400, пришлось их подключать последовательно, дабы спереди не торчало ничего...
А в остальном - всё орлайт!:victory:
Вот здесь фотки, если интересно, пост № 102:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=14598&page=11
Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, отвечу...
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
теперь опишу субъективную оценку моего нового компа в сравнении с Пентиумом 4 3200.
У меня теперь четырехядерный процессор 9650. На старом компе один и тот же проект грузил процессор на максимум. А теперь процентов 15 на глаз. Сначала думал разгонять, даже водянку прикупил. А теперь вижу что еще пару лет без водянки и разгона работать на отлично будет
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
Люди! Дабы новую тему не создавать...
Как Куад6600 LGA775 ведёт ся на Asus P5B Deluxe?
А?
Спасибо!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Zerocool написал(а):
p.s хочу устроить прилюдное сожжение мака)))))))) пожертвуйте кто нить мак :))?
А чего его жечь? :) Из зависти что-ли? это всего лишь инструмент. А любой инструмент в руках мастера поет. А производительность честно говоря сегодня уже не главное. По крайней мере для меня.

@LEГ написал(а):
А вот и мой красавЕц, правда еще не собранный полностью, даже видюху и UAD не ставил...это я просто нонче коньяку напилсо(не один, с гостями))) и решил его сфоткать...
У какой рефрижиратор! :victory: Мне все таки кажется что яблочный корпус все равно продуманее. В писюках пугает количество проводов... А в целом что писюк, что яблоко - коробки, коробками... OSX решает, остально все не суть имхо.

ЗЫ. В век минимизации и минитатюризации меня честно говоря пугают Big или Middle tower-ы.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Люди! Дабы новую тему не создавать...
Как Куад6600 LGA775 ведёт ся на Asus P5B Deluxe?
А?
Спасибо!
Отлично ведет! Более того, это рекомендованое сочетание проца и материнки. Только биос последний рабочий прошить нуна.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В писюках пугает количество проводов...
купи хороший корпус и будет всё тоже продумано.

так, и давайте заканчивать эти сравнительные выступления по поводу маков и писюков. достали! а то начну :hunter:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
FON написал(а):
купи хороший корпус и будет всё тоже продумано.
Например? ищу хороший, модульный и небольшой корпус для хака и пока что не вижу вариантов достойных яблочного корпуса честно говоря... :dash1:

FON написал(а):
так, и давайте заканчивать эти сравнительные выступления по поводу маков и писюков. достали! а то начну
В упор не вижу, наоборот написал - " в целом что писюк, что яблоко - коробки, коробками... " :buba:
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
небывает хороших маленьких корпусов.. бывают только башни и супербашни хорошие.. куда по-вашему 12 винтов втыкать и 6 Dvd в маленьком корпусе? отсюда и проводаааа. а корпус мака самый обычный, и много чего туда не воткнешь вообще
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
andrey_geraskin,
А зачем втыкать в домашний комп 12 винтов? Или 6 двд?
Заниматься пиратской деятельностью? :) Так я этим не занимаюсь.
Держать дома сверхмощный сервер? Так серверные системы тоже не так сделаны сегодня.
Чем пхать кучу винтов в корпус предпочитаю внешний хардварный райд.
Мои приоритеты - компактность, тишина, гибкость и простота апгрейда.

ЗЫ. Походу нашел уже пару симпатичных барбонов и пару корпусов. Так что есть они в природе. :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Antec. у меня лично Antec P180. идёт правда без блока питания. если взять безшумный БП(у меня термалтейк), то будет не хуже маковского.
конечно, так как сконструирован маковский 1 в 1, ты вряд ли найдёшь, но вот Антек, отличная фирма. безшумно, аргономично, удобоно. у меня middle tower.
на работе я работаю на мак про системах. мой писюк дома такой же безшумный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.Copy написал(а):
А зачем втыкать в домашний комп 12 винтов? Или 6 двд?
чтобы получить 12 ТB))))) и запхать все библы которые есть, также с HD видео работать нормуль...
ну насчет 6 DVD я образно сказал.. 3-и по-любому ставить надо, чтобы множно было сразу 2-е копии сделать на лету.. ну а остальные слоты тоже не проблема всем заставить.. еще и винты туда же можно напихать.. и все 15 ТB будет тогда. :girl_drink1:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
А я вот сейчас новый комп собираюсь покупать, так старый думаю под запись определить - запихнуть в него старые Dvd и Cd писалки коих уже немало собралось. Можно 4 болванки разом писать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)