Други! А давайте соберем мне мощный писюк!? (6 онлайн)

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
но-но! на гигабайт па-апрашу бочку не катить! у меня gigabyte ud4p уж год почти - никаких проблем!
хотя про асусы тоже ничего плохого не скажу - умеют материнки делать.
Я с Вами полностью солидарен:drinks:, и себе хочу Гигабайт Gygabite GA-EX58-UD5 из за наличии в ней ТИ.
Но плата куплена здеся может быть не совсем та которую вы купили в США.
Думаю что проблема у товарища JazzPianistа - как раз в бракованой карте. Если бы она была приобретена в США вероятность полноценной работы была бы выше.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
46
Tiraspol
www.wix.com
Я с Вами полностью солидарен:drinks:, и себе хочу Гигабайт Gygabite GA-EX58-UD5 из за наличии в ней ТИ.
Но плата куплена здеся может быть не совсем та которую вы купили в США.
Думаю что проблема у товарища JazzPianistа - как раз в бракованой карте. Если бы она была приобретена в США вероятность полноценной работы была бы выше.
show_master,
Ну на сам деле щас все в Китае делается. Поэтому наверное все равно - в США покупать мать или у себя в отечестве. :)
Себе буду брать GA-EX58A-UD5, она немного поинтереснее будет GA-EX58-UD5.
Так сказать на перспективу.
Но брать буду поближе к себе, географически. Все таки гарантия и все такое. Да и честно говоря по деньгам разницы почти нет.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
А какой сейчас стоит БП?
Zalman ZM850-HP - Супер ! Самый бесшумный из всех бесшумных )))

У Вас используется ФВ из материнки или какую дополнительную плату цепляете?
У меня плата отдельная на TI, типа специально для проф работы с видео )))) смешно как-то... Искал, кстати, долго по всей Москве этот TI, нашел на одном малоизвестном складе, было там две, обе забрал. около 40$.
Но конфликтов и проблем при подключении моего RME FF400 сразу в ASUS (не знаю какой там контроллер) не было.

Еще спрашивал о разгоне используемом в настоящем времени?
Разогнан всегда до 3.4 гц увеличением общего множителя и совсем незначительным увеличением питания на проц и шину QPI.
Температура около 45-50 в среднем, кулер на самых низких оборотах.
В корпусе два горячих бутерброда сейчас, я о двух пассивных свухслотовых видеокартах, температура каждой около 60 градусов. Вентиляторы корпуса IKONIK RA10SiM на самых малых оборотах охлаждают это все очень неплохо. Внутри температура около 35-40, учитывая что еще и память не холодная совсем...
Главное, что все работает тихо. Я вообще тише компов не слышал.
Один бесперебойник с одним вентилятором шумит сильнее.

на гигабайт па-апрашу бочку не катить!
Конечно брак может встретиться у любого производителя, не застрахуешься.

PS (немного офф)
Друг отнес сегодня материнку в сервис. Вот какая у нас "веселая" система покупатель-продавец... Технически сложный товар... слов нет... Одни эмоции...
Нет бы просто заменить и все...
Теперь экспертиза займет около месяца, а человек должен ждать ! Ни замены никакой, ничего... продали брак и норма.

По возможности покупайте железо у "своих", чтобы можно было позвонить "Старина, у меня не работает, замени". И пусть дороже, пусть не по оптовым ценам !
 

Вложения

  • Like
Реакции: show_master

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
Последнее редактирование:

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Привет всем! В связи с покупкой mATX корпуса рещил обновить часть компа вместо покупки устаревшей платы под этот формат на s775 (сейчас c2d e4300 1800Mhz c боксовым кулером, мат.плата biostar на 945 чипсете, оперативка 1*4 Gb DDR2 Kingston 667mhz), в ближайшее время собираюсь брать

1) i5 720 OEM + CoolerMaster Hyper 212 Plus + Gigabyte GA-P55M-UD2 (либо близкую по качеству MSI или ASUS) + 2*2 Гб оперативки (советуют самсунг или кингстон, но не решил еще)

2) Phenom 2 x4 925 (945,965) + CoolerMaster Hyper 212 Plus + на am2+ Gigabyte GA-MA785GM-UD2H (или похожую) + 1*4 Гб DDR2 667 Kingston оставить от нынешнего компа

Разгонять врят ли буду, стабильная работа важнее. Использоваться будет как DAW станция (cubase5, vst синты семплеры ну и т.д.) игр (без фанатизма , сейчас 8800gt), серфинга, фильмов и т.д. В качестве звуковухи сейчас emu 0202юсб, но планирую в будущем поменять на джулию. Сам склоняюсь к первому варианту, т.к. сильно дешевле получается и, вроде бы, не сильно медленнее.
Есть ли подводные камни с конфигами на amd ?! Не создает ли проблем и помех встроенное видео? Не будет ли помехой моя старая оперативка?

Всем спасибо заранее!
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Подскажите какой процессор лучше взять Core 2 Quad Q9400 или Core i5-750, Core 2 Quad Q9400 как-то понадежнее будет, про него отзывов много положительных, но он уже как бы устревает.. а вот Core i5-750 примерно идеентичен Quad'у по хар-кам... что лучше?

2 ice!!!, чем EMU 0202 не устраивает??
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
dust2dust,

750 намного быстрее и холоднее даже в номинале. Старые квады только в случае апгреда актуальны я считаю (чтобы материнку и память не менять).

Насчет 0202 - периодически возникают щелчки даже при прослушивании музыки в фубаре (директаут или азио без разницы), DPC Latency Checker при этом показывает скачки с 25-50 до красных столбцов. Пиков у процессора при этом нет, смена ОС, установка на чистую винду и т.д. не помогла. В Кубейсе щелчков как ни странно меньше (задержка 10мс стоит), но частенько звук хрипеть начинает и помогает только перезагрузка карточки (особенно когда эффеты начинаешь крутить, добавлять и т.д.). Может быть мощи компа ей сейчас не хватает, проверю сначала на новом, а там посмотрим :)
 
  • Like
Реакции: dust2dust

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
ice!!!, а если задержку побольше поставить?? че то уж совсем маленькая стоит, даже на 256 и 512 мс прекрасно работать можно! :paratrooper:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
ice!!!, а если задержку побольше поставить?? че то уж совсем маленькая стоит, даже на 256 и 512 мс прекрасно работать можно! :paratrooper:
256 - это, скорее всего, размер буфера, а не задержка. 512 мс - это полсекунды! ты представляешь себе такую задержку??

я до недавнего времени работал с буфером 256, а сейчас обнаглел и работаю с буфером 128. задержка получается около 3 мс (24 бита, 44.1 кГц). win7 наконец-то подарила мне такую возможность. одно огорчает, TASCAM никак не подружится с 64 битами. :ireful1:

но это я уже о своем.. сорри.
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Буфер 512 стоит, меньше не выставляется почему то. Большая задержка не помогает особо, да и проблема со скачками остается - фубар же не через азио у меня работает, уж в нем то по идее вообще проблем не должно быть.
 

Avel Volux

New Member
23 Окт 2009
18
1
0
подскажите пожалста, а что можно собрать на 25 тысяч))

какие именно конфинурации
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь конкретизируйте пожалуйста весь коллективный набор симпатий-составляющих для домашней сборки (на сегодня).
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: alexvg

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Кто-нибудь конкретизируйте пожалуйста весь коллективный набор симпатий-составляющих для домашней сборки (на сегодня).
Спасибо.
смотри мою подпись. нормальная рабочая лошадка для DAW на текущий момент. думаю, с этим многие на этом форуме согласятся (кроме маководов).

если хочется экстрима, можно проц заменить на 975 Extreme Edition (здесь на форуме есть товарищи с такой конфигурацией). опять же памяти можно догнать до 12 гиг - это если у тебя 64-бит операционка и в 6 гиг все твое добро уже не помещается. можно винтов побольше - экстремалы опять же могут применять SSD вместо HDD. видеокарта в нашем деле не критична, но народ ставит и парочку gtx 295 - кроме музыки можно сносно погонять в "кризис".

но, как я уже сказал - для любителей экстрима. моей системы мне с головой хватает для аудионужд.

ps. если напряженка с деньгами, можно попытаться собрать систему на i5 - производительность упадет не намного.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
вот моя система подробнее:

CPU: i7-920 @3.2GHz (cooler: noctua NH-U12P SE1366)
mobo: gigabyte ud4p
RAM: ocz platinum 3x2Gb
GPU: asus engtx260 core 216
case: antec p182 (scythe 120mm "Slipstream" - back, scythe 120mm S-FLEX - top, scythe gentletyphoon 120mm - lower bay)
PSU: antec true power 750w
HDDs: WD velociraptor 300Gb, samsung F1 1Tb
monitors: 2 x viewsonic 22"
DVD burner: sumsung
other: scythe "kaza master"
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.237
5.844
113
46
Валдай-Минск
pROFI,

Из личного опыта недавних выбираний - из комбо-приводов советую LG, вобщем чем дешевле тем лучше (хотя они сейчас все примерно одинаково стоят, но всёравно LG)

Винты советую Самсунговские, и сейчас есть серия HD103SI-HD105SI терабайтники на 5400 оборотов, падения скорости думаю не ощутите, зато тихие и негреются особо.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
Wham_48, а как же Seagate ?? также отличные винты... и тихие. Не то что Maxtor например
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.237
5.844
113
46
Валдай-Минск
muzikant, Не, нехочу сказать про сигейт ничего плохого (чаще про wd слышу), а насчёт самсунгов как-то так из личного опыта сложилось, серьёзно, ни более того.
 

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
Имел ввиду что чаще слышал что ну проблемы что они згорели
Только аж в 1539 сообщении вы вроде первый начали это активно утверждать))))

Отзывы по поводу поломок Seagate,-
их также полно как и о остальных произв.
и для WD VelociRaptor, Raptor- похоже альтернативы от Seagate пока еще нет...:popcorm1:

А так... - ломается все, или почти все.
 
Последнее редактирование:

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
я утвеждаю что WD ломаются чаще - моя личная статистика за два последних года - два Сигейта, один Самсунг и пять Вестернов :(
Alf_Zetas, а можно людям поконкретнее, - какие модели?? Как вылетали? Что себя зарекомендовало лучше, почему, и т.п. А то получается что под "скос" идет весь модельный ряд WD? Заранее Благодарен!:girl_prepare_fish:
 
Последнее редактирование:

RuslanMUZ

Member
3 Дек 2006
66
5
8
я утвеждаю что WD ломаются чаще - моя личная статистика за два последних года - два Сигейта, один Самсунг и пять Вестернов :(
Слушай чето хреново у тебя дела с живучестью хардов обстоят- какой у тебя кейс и как охлаждаются харды- может перегревашь их ?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.053
914
113
сначала нужно спросить: это со скольких системников такая статистика ?
если с одного то это вообще задница какая-то получается
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)