Други! А давайте соберем мне мощный писюк!? (5 онлайн)

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Нет, при фтыкании одной из них заставка мамки не появляется, я эту планку отложил...
Я щас в биосе, чего там делать-то? ))
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.169
113
58
Уфа
Ну дык, ребят? Выставлять мануал или авто?
ИМХО авто.
Кроме DDR2-800, это вручную
И AI Overclocking- Standart

И ещё- ты ведь сейчас по одной планке втыкаешь?
Точно в 1ый слот, который рядом с процессором?
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Oleg Sirenko, в биосе зайди в Boot и выстави 1st Boot Device - твой винт с виндой. И вставь старые и провереную новую планку.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спартак, ну у меня там везде стояло авто...Если ничего не трогать, то ничего и не изменится...)))
А мне вот интересно - почему, если предположить, что одна планка всё же рабочая, не загружается система? Ей же достаточно должно быть 2-х гигов по любому?
 

Вложения

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
q_h,
Ну дык а с настройками в оверклокинге как быть? Оставить на авто? ну, кроме ДДР2 - 800
У меня две винды стоят на одном диске, до балды?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
А мне вот интересно - почему, если предположить, что одна планка всё же рабочая, не загружается система?
когда на дефолт сбрасывал биос - бут девайс поменялся, видимо у тебя загрузочный хард не к первому сата порту подключен
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Бля, а чего у меня в "бут девай приорити" только флоппи, дивиди-привод и терабайтный диск, не имеющий никакого отношения к системе?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Бля, а чего у меня в "бут девай приорити" только флоппи, дивиди-привод и терабайтный диск, не имеющий никакого отношения к системе?
помоему на той же странице или гдето рядом в биосе есть меню где выбираются устройства которые будут в бут девайсах отображаться
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
попробуй на этом терабайтном диске Enter нажать.
Вообще в Main меню системный диск видится?

P.S. лучше шлейф из этого терабайтника воткнуть в системный винт,чтобы в будущем если чего не переставлять в биосе.
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.169
113
58
Уфа
Системник в режиме IDE или AHCI?
Можно попробовать сменить режим тут
21.04.jpg
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Блин, еле заставил его грузиццо с ситемного, да я еще, бл...недавно же поменял, верней постепенно меняю винты и не запомнил еще где именно какой диск в биосе...В общем, сделал как сказали, сейчас видится уже 6 гигов...значит одна из планок фуфлыжная всё-тки? Или может у меня руки кривые? хотелось бы надеяться на второе...))))
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Spartak,
Спартак, а какой режим лучше выставить? Апчхи?
Помню, когда с РЭЙДом морочились, там чего-то меняли...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.169
113
58
Уфа
Похоже на планку, но...
Может, ты её опять "недовоткнул"?
Надо твёрдо, но аккуратно...и чтобы замочки защёлкнулись.

Попробуй новые планки местами поменять теперь...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Так нет, у меня сейчас стоит только она из новых планок, показывает 6 гигоф...
ща попробую еще, последний раз...для уверенности...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.169
113
58
Уфа
Так нет, у меня сейчас стоит только она из новых планок, показывает 6 гигоф...
Попробуй аккуратненько вторую ( ты ж таки БИОС сбрасывал!)...если всё равно будет 6 гигов, попробуй поменять новые местами...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Oleg Sirenko,
ACHI. Если вдруг не станет грузится то опять в биосе Boot Priority выставить.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Щас вот:


Сейчас попробую...сомневаюсь, что загрузится вообще...)))
q_h,
Понял, спасибо, щас попробую..
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Oleg Sirenko, когда менять нерабочую планку пойдёшь - бери с собой обе планки, очень часто бывает что парной с одинаковыми чипами к оставшейся нету, поэтому обе меняют.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko и Spartak

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
P00H,
Да, спасибо, я уже об этом думал...
Чего-то щас пишет NTLDR is missing, нажмите конр-альт-дел для рестарта...чего-то там не находит, хотя в биосе конкретно указан правильный хард ,я щас проверял...нажимаешь - ничего не происходит, ресетом вырубать приходится...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Еле загрузил, хрен знает с какой попытки, пару-тройку раз вот такая хрень вылезала:


Это после попыток все-таки заставить его увидеть вторую планку...а может и из-за смены на "апчхи"

Так и не успел раптор под систему проверить, может его тоже завтра тащить в лавку эту придётся...
Терабайтный бдэк, что у них купил вроде в порядке...
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Spartak,
Спасибо, Спартак, за посильную помосчь!
Ты настоящщий друк! :friends:
Сейчас пойду спасибы расставлю и тоже спать нахрен...выпью пустырнега и убьюсь об подушку...)))

Кстати, загружаться стало, когда я вернул с апчхи на иде...

Сейчас вот еще одну штуку проверю - попробую эту рабочую планку в самый первый от проца слот всунуть...что-то меня какие-то смутные сомнения гложут...
-------------
Проверил, не подтвердились мои смутные сомнения - рабочая планка увиделась и в другом слоте, так шта все слоты точно рабочие, дело во второй планке.
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Oleg Sirenko, по поводу AHCI
http://smalta.tps.uz/?q=node/191

потом устанавливаете драйверы от производителя контроллера (чипсета материнской платы). Если они не ставятся автоматически, делаете это вручную. Потом включаете AHCI в BIOS, и система начинает использовать преимущества NCQ.
А Windows 7 и без этих манипуляций должна загрузится.

В AHCI режиме винты работают быстрее,поэтому стоит повозится.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
В AHCI режиме винты работают быстрее,поэтому стоит повозится.
Что ? Опять ? Я только что тоже с этим морочился )))) :heat:

пол ночи бился с этим анчи - переставлял винду на ноуте - пришлось переключать на идэ - а в винде долго морочился что б установить Анчи драйвер - наконец то победил. :soldier_girl:

первый раз имел дело с этим - как говорится сам на сам )))
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
ничего не отличается )) 1920 X 1080 разрешение. Картинка совершенно четкая, края все как положено, в целом - это монитор 42 дюйма )))
ох, извини, я как-то совсем не подумал, что 42" - это почти 24". ну, циферки местами поменять - всего делов. ну, и 1920х1080 - почти то же самое, что 1024х768 - столь же много циферок. я уж не говорю, что у телевизора совершенно другие эргономические требования - отличные от компьютерных мониторов.

под "не отличаются" я имел в виду, допустим, мои мониторы - оба вьюсоники, 5ms, 1680х1050, 22" wide. вот это я называю "не отличаются". и то, кстати, с корректировкой цвета война была.. :SHABLON_padonak_02:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
blackofe, с корректировкой цвета - да )) воюем ))
4 монитора конечно это заморочка :biggrin:
Окна теряешь и мышь )))
для работы пока попробовал 3 поставить
физически 19-24-19 симметрично, 24 - главный. Наверное так будет неудобно, зато красиво :biggrin:
Если монитор или телевизор выключен, а окно спряталось в нем, перемещение невидимого окна из панели задач не всегда работает. С двуми проблем не былою
На телевизоре только видеоплеер пока и он в левое ухо смотрит. Очень давно хотелось удобного управления. Собственно ради этого затевалось всё.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Илья, мне б твои заботы...:biggrin:

А я, в общем, позвонил в магазин, сказали завтра привезут на замену полностью кит 2х2...
Подождёмс...:girl_sigh:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
JazzPianist,
у меня другие проблемы - компы девать некуда. под столом стоят два десктопа. юзать невозможно - морально устарели - а выбросить жалко :). (про ноутбуки вообще молчу - сколько их дома стопочкой без дела стоят - сразу и не сосчитаю.)

это я к тому, что на твоем месте отвел бы под телик отдельный комп и не морочился. и управление будет удобным и возиться с видеокартами не нужно будет.

[off]
для своего медиацентра недавно купил универсальный пульт - чтобы управлять с его помощью и теликом, и двд-плеером (он же - усилитель и коммутатор), и компьютером. да-а.. далеко шагнула универсально-пультовая мысль.. посложнее космического корабля. до конца еще не разобрался. а ведь еще есть пульты по 400 баксов.. там, наверное, без высшего специального образования даже и не подходи.:dash3:
[/off]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)