Други! А давайте соберем мне мощный писюк!? (4 онлайн)

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Может попробовать - свою оперативку здать, и тут же доплатить и взять комплект нужный (одинаковый).
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Ну если продавец согласится - да !

Правда обычно они не дают тех денег что надо, но договорится так что б вернуть большую часть можно.

Это правда индивидуально. Им то по большему счету по барабану что кому продать. ИМХО

Ну в конце концов спросить можно ? - за это ведь ничего не сделают ;)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну...вообще-то, наверное, им по барабану кому и что продать...но моей памяти уже два года почти, а это уже возраст...)))
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Oleg Sirenko, у тебя как наверно вот это
http://www.akortek.com/product_info.php?products_id=193&language=en
бери вот это http://www.bestmemory.ru/goods/id1020400.html.

непонятки с таймингами:
например Qimonda делает чипы 6-6-6-18 при стандартном напряжении 1.8 вольт.
OCZ их покупает ,тестирует и уже продает как 5-4-4-15 при 2.2 вольта.

В евересте Системная плата - Чипсет -Северный мост -CAS Latency (CL) что стоит? 6T?
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Oleg Sirenko, ага, у тебя стоят стандартные тайминги для DDR-2 800.
Можешь в биосе выставить
CAS -5
RCD- 4
RP- 4
RAS-18
Memory voltage - 2.1V

,если купишь еще http://www.bestmemory.ru/goods/id1020400.html

CAS -5
RCD- 5
RP- 5
RAS-15

Ну или можешь оставить в замедленном режиме как сейчас 6-6-6-18 (в биосе что то типа Memory Timings :Auto)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Oleg Sirenko, не знаю зачем они это пишут, одна планка - всегда 64 бита.Не обращай внимания.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.791
3.455
113
Moscow, former USSR
Ну, если модуль с буферизацией полной (FB-DIMM) или неполной (Registered), то он 72-бит. А "обычный" - 64-битный.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
q_h,
А если я в биосе не буду выставлять и менять что-то, то что будет?
Боязно как-то...)))


Sandello1973,
Ну, скорее всего у меня самый обычный...)))
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Добрый всем вечер! Почитал я тут ваши высказывания про то что лучше и что хуже и сразу же пара вопросов по материнке. Asus P6T Deluxe - так сколько же она все таки тянет памяти, в одном описалово 12 гигов а в другом 24 гига, где правда? Это первый вопрос, а второй - а чем не устраивает к примеру Asus P6T SE ?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
24 Gb
Asus P6T SE - урезанная версия, меньше возможностей по разгону, нет поддержки Cross-Fire (в друг захочется играми побаловаться))), 1 сетевая (мне, например, нужно для домашней сети 2 карты) ну и т.д. См. оф. сайт
 
  • Like
Реакции: Mikele

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Ребят, планирую докупить оперативочки еще 4 гига в понедельник, как заметно из первого поста, брал в своё время такую
OCZ <OCZ2P10002GK> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC-8000> 5-5-5-15

Какие критерии обязательны для соблюдения при покупке второй пары, кроме частоты, а что можно похерить?:scratch_one-s_head:
я бы еще обратил внимание на мать - всякие варианты случаются. я в свое время пробовал на делл ставить больше, чем 4 гига - думал, раз на матери 6 слотов, то можно разгуляться. а не тут-то было.

так что я бы поинтересовался, какую память мать поддерживает и в какой конфигурации.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
blackofe,
Моя мать поддерживает 8 гигов, а что касается совместимости - не удалось скачать карту совместимости, но, думаю, в прошлый раз я ее всё же смог скачать и посмотреть, а эта память такая же практически, которую я буду покупать и которую посоветовал q_h, ... ;)
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Oleg Sirenko,
я имел в виду не только общее количество памяти, которое напечатано большими красными буквами на коробке. я имел в виду тонкости, которые могут быть описаны мелкими буквами в документации.

приведу пример. в общем описании к моему предыдущему компу (dell precision 470 workstation) написано: Up to 16GB dual-channel DDR2 400MHz ECC registered memory; Six DIMM slots.

казалось бы, можно разгуляться - до 16 гиг двухканальной памяти, и под это есть аж 6 слотов. изначально я купил комп с одним гигом на борту (2 гига в то время стоили нереальных денег) - в надежде в будущем нарастить. когда же дошло до дела, оказалось, что:

1. во-первых, 5-6 слоты не поддерживают двухканальность. т.е. забить можно все 6 слотов, но при этом треть модулей памяти не будет работать в двухканальном режиме.

2. во-вторых, если 3-4 слоты работают в двухканальном режиме, 5-6 слоты исключаются вообще - т.е. система их просто перестает видеть.

другими словами либо можешь забить 4 слота двухканальной памятью, либо 6 слотов, но в двухканальном режиме будут работать только первые 2 (либо 4, но тогда нет смысла в 5-6 слотах).

3. самое противное - на сладкое. когда я уже мог себе позволить поставить 8 гиг в первые четыре слота - 4х2Gb (ксеоны, молодцы, поддерживали 64битные операционки), оказалось, что, если инсталлировано больше 4 гиг, система требует наличия специального дополнительного вентилятора - для обдува модулей памяти. причем все сделано настолько хитро, что если на материнке установлено больше 4 гиг, а вентилятор не стоит, комп просто не загрузится - биос сразу кричит об ошибке. вентилятор на тот момент сам делл давно уже перестал продавать, а на ибее за него просили несуразные деньги (сейчас глянул - 300 баксов за новый вентилятор. это при том, что за 300 баксов можно купить еще один такой комп).

в инете народ, правда, изголялся - коротил чего-то на материнке, после чего она начинала думать, что вентилятор установлен. но такие игры я не очень люблю.

так что - с материнками всякое бывает. читать надо. :search:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, конечно же, читать надо...кто ж спорит, старина...))
Если ты заметил, этот топег я замутил, и где-то на нескольких страницах в первых двух неделях это обсуждалось(если почитать ;) ), так что...это...я какбэ немножко в курсе...)))
А уж вентиляторов у меня в корпусе столько, что кое-что поотключал, иначе взлетело бы...)))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, конешно пригодиццо...;)

________________________________

А я вот собрался прикупить еще новый винтик(хардик) маленький, на 200 гигов под систему(ы), какой бы выбрать, кто как думает? Вроде последнее время говорят WD понадёжней стали, чем Сигейты, которыми я всегда пользовался... недавно купил WD на терабайт, мой дохтур, который следит за здоровьем винтов говорит, на удивление, что WD здоров на 100%, чего никогда не говорил про Сигейтов, про них максимум говорил 77%...но шумный он, зараза...благо, что не постоянно используется...но системныйто будет постоянно в деле...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Эту тему уже пора заново начинать))) Технологии на месте не стоят;)

А я вот собрался прикупить еще новый винтик(хардик) маленький, на 200 гигов под систему(ы), какой бы выбрать, кто как думает? Вроде последнее время говорят WD понадёжней стали, чем Сигейты, которыми я всегда пользовался... недавно купил WD на терабайт, мой дохтур, который следит за здоровьем винтов говорит, на удивление, что WD здоров на 100%, чего никогда не говорил про Сигейтов, про них максимум говорил 77%...но шумный он, зараза...благо, что не постоянно используется...но системныйто будет постоянно в деле...
Кавиар грин =)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.169
113
58
Уфа
Да, конешно пригодиццо...;)

________________________________

А я вот собрался прикупить еще новый винтик(хардик) маленький, на 200 гигов под систему(ы), какой бы выбрать, кто как думает? Вроде последнее время говорят WD понадёжней стали, чем Сигейты, которыми я всегда пользовался... недавно купил WD на терабайт, мой дохтур, который следит за здоровьем винтов говорит, на удивление, что WD здоров на 100%, чего никогда не говорил про Сигейтов, про них максимум говорил 77%...но шумный он, зараза...благо, что не постоянно используется...но системныйто будет постоянно в деле...
Таки.
Олежек.
Я приехал))))) съездил в город к девачке...сводил её сегодня утром на Аватар IMAX 3D))))
Короче. По памяти не загоняйся. Тут можно рассуждать бесконечно.
Я читал форумы очень много и долго- и оверклокерс ру и ТХД (tom hardware) и ещё и ещё.
Бери любую. Тайминги совпадать даже если не будут- я там парой страниц раньше написал- более быстрая память приспособится и будет работать на частоте более медленной. Если не будешь лазить в БИОС ( а ты не будешь, я знаю) и выставлять тайминги вжёсткую для каждой планки.

По винтам.
Если денег много и девать некуда, бери под систему WD велоситираптор.
Если поменьше, то бери обычный WD BLACK(32mb).
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Alex Vortex,
Да уж, уже пора...)))
Грины вроде медленные же...нет?

serj33music,
Ну это слишком круто для меня...))) Даже если б уже продавался...зачем корове золотое седло? )))


Spartak,

С памятью я уже опердерлился, Спартак, спасибо q_h, а с диском - нет...только сегодня в моём воспалённом мозгу созрела окончательно мысля об том, что нужно хард системный поменять - уж больно симптомы схожи в ХР и W7(64), что на ём стоят...
Вот у меня терабайтный именно WD BLACK...шумный, зараза...

Молодец, уже девачек по Аватарам водишь...))) Ибо нефик!
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.395
681
113
Москва
Грины медленные - на 5900
из WD понравился блэк 750 - резвенький винтик.
Сам всё никак не могу победить жабу... хм... нет, даже не так - ЖАБУ чтоб купить на систему - SSD 64 Gb SATA-II Corsair <CMFSSD-64GBG2D> 2.5" MLC
"...но Жаба всё же победит...":sorry:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Грины медленные
у меня несколько гринов и блеков , и на 750 есть и на терабайт, и те и другие.
Грины меньше греются, и их почти не слышно.
Блэки пошустрее, но не очень.
Люблю и те, и другие )))
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Чего так все к блэками и гринам неравнодушны?

Какой смысл в тишине грина если все равно под систему будет стоять другой громкий винт?

А блэки? время доступа такое же как и древнего самсунга f1 (потому что тоже трехблинный),зато самсунги намного потише будут.
Я вообще под хранилище взял F3 :
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)