Выбор микрофонного преампа: для записи вокала (2 онлайн)

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Имеется связка: DBX 376 + Rode nt 1000 (в скором врмени к нему прибавится Rode k2) + Apogee Duet
Записи проводятся дома в специальной "будке"
Записываю в основном Речитатив (Rap, Hip-Hop) и RnB вокал =) (иногда джинглы для радио и диджеев)
Что бы вы посоветовали послушать и с чем сравнить Dbx 376 дабы заменить его или не стоить менять?
Ориентировочный капитал около 50 000 р

ps Нравится Avalon 737 как звучит.... но слишком много денег стоит=(
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
Привет! У меня цепь следующая: мик nеumаnn 147, преамп аvаlon 737, оцифровщик rmе! Есть ли у кого подобная цепь (даже если без оцифровщика), отпишитесь, ваши мнения.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
У меня в результате почему то получается резкое звучание в районе 2.5-5 кгц, приходится подрезать,
 
Последнее редактирование:

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
Хмм... Надо бы разобраться:) Без пива тут не разберешься:)
 
  • Like
Реакции: muzikant

bestoloch

Real bestoloch
У меня в результате почему то получается резкое звучание в районе 4-5 кгц, приходится подрезать, пока интернета в студии нет, как будет выложу пример.
а это микр такой, сравнивал с 47-ым и с12: тонны верх.середины
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
понятно... короче режет ухо эта самая верхняя середина,, помогает мульбенд, лимитирование от 2.5 кГц до скольки то там ( точно не помню),, и все становится мягко и вкусно!! Либо узким ЕQ приспускаю, около 2800hz, на слух, от голоса зависит.
 
Последнее редактирование:

Kreket

New Member
6 Дек 2009
3
0
0
Народ ХЭЛП! За замучался уже. Я не профи, просто горлопаню дома разные песенки. Решил сделать дома жалкое подобие хоум-студии. У меня есть комп, карточка встроеная ЕМУ, микрофон "Октава-105". Так же был ещё очень дешёвый микшер с фантомным питаением за 1400р. Решил я, что звук такой хреновый из-за этого микшера, пошёл сегодня и купил преусилитель ART MPA GOLD. Всё подключил, а звук всё равно - ГО...НО. Скажите, я деньги зря выкинул?
 

leo-666

Member
12 Фев 2008
75
11
8
Внутренная встроенность карточки не есть гуд...
Преобразователи должны быть снаружи.
Ну а вообще, на какое качество вы претендовали, интересно, с подобным то сетапом :)

Октава 105 неплохой мик, есть и у меня такой. Но другое дело, подходит ли он вам???!!!!

И вообще, выложили бы запись свою, а то так это получается разговор на пустом месте...
 

Kreket

New Member
6 Дек 2009
3
0
0
Внутренная встроенность карточки не есть гуд...
Преобразователи должны быть снаружи.
Ну а вообще, на какое качество вы претендовали, интересно, с подобным то сетапом :)

Октава 105 неплохой мик, есть и у меня такой. Но другое дело, подходит ли он вам???!!!!

И вообще, выложили бы запись свою, а то так это получается разговор на пустом месте...
Ничего не понимаю... А какое конкретно звено, - не достаточно хорошее? (запись выложу на днях). И почему микрофон мне может не подходить??
 

Kreket

New Member
6 Дек 2009
3
0
0
Ещё хочу сказать, что воткнул наушники напряму в предусилитель, чтобы понять на каком этапе звук становится плохим. Так вот он с самого начала, после предусилителя есть плохой. Грязный чтоли какой-то... Я просто пару раз ходил записываться в студию, может из-за этого теперь не могу слышать грязь...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ничего не понимаю... А какое конкретно звено, - не достаточно хорошее?
Видимо
карточка встроеная ЕМУ
Но я не знаю встроенных карт ему, думал вы имели в виду PCI карту а не "выносную" наподобии USB или FireWire и выложите плиз свою запись и запись которая для вас является эталонной:wink:
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Music_Hawk

Well-Known Member
прямо в карту - пишут, только щурься!
и киношный звук и ДемонСтрашки

зы
микрофон - Джоймик из новых - баксов за 150-200
писано в комнате, в Лоджег, если кому интересно.
 

rotr

New Member
19 Апр 2009
1
0
0
А вот кто-нибудь может сказать, есть ли смысл покупать Ператронику 2023 или Диджилаб 102, если есть emu 1616m? Сейчас у меня Behringer b2 pro, но уж очень он скучный, я планирую брать наверное Октаву мкл-5000.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
для вокала что лучше, DBX 376 или Avalon 737sp (только не надо сравнивать цены плиз), отвечают те, кто юзал и тот и этот преамп.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
avalon в топку, отличный EQ и никакой пред, мой UA 610 убирает его , как бык овцу, единственно для чего он оказался пригоден-чтоб писать гитары для реампинга, и в качестве грелки для них же
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А с Martech MSS10 кто-нибудь работал?
http://www.vintageking.com/MartinSound-Martech-MSS-10
Несколько раз видел, что уважаемые люди используют его именно в качестве вокального.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)