Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Помогите разобраться как делается midi dump на TI
а мануал глянуть, не? Там еще есть и разные виды дампа, я на вирусе С юзал аранже дамп и по комбинации кнопок на вирусе скидывал на миди трек дамп всех 16 едит буфферов, т.е сохранял в проект только наруленные и использующиеся в нем патчи.
Миди квест имеет модуль вируса Ти как и остальных вирусов и может рулить\сохранять патчи...Саундайвер тоже вероятно может рулить тишкой но только теми параметрами что есть в вирусе С, ну и банки он может портить на тех параметрах что есть только в ТИ.
Скачайте миди квест и модуль вируса ти или хотя бы с для него и попробуйте, прога сама вытягивает дампы из синта (это в древних синтах 80х- начала 90х нужно вручную дамп отсылать).
[DOUBLEPOST=1498938387][/DOUBLEPOST]
но не могу теперь понять как его должен считать Virus
ну так просто запустить миди дорожку и проиграть, оно по миди само зальется в вирус. Надеюсь не надо упоминать что выход миди трека должен быть соединен с миди входом вируса (не важно физич или через юсб драйвер)?
 
  • Like
Реакции: Максимкойд
9 Ноя 2011
30
6
8
37
Спасибо,разобрался))) Короче я гоню,надо было всего лишь навсего открыть мануал) А вообще всю жизнь юзал ТиАй по юсб,но вот решил побаловаться в миди и понял,что не хочу возвращаться к "стандартным" глюкам вирус контрола,спасибо за ответ,а то уже думал удалять свои сообщения)Если кто из новичков хотят тоже самое сделать,пишите в личку,подскажу,сам знаю как это, когда времени мало ,а хочется знать "все и сразу")
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Traster

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
Вопрос, по вирус ти2 десктоп. В вст контрол едиторе, жму в нём мют на инструменте, ресурсы высвобождаются? Я что-то не пойму если честно, если даже большинство помьютить то у нового инструмента могут всё равно пропадать голоса, и вот думка если даже оски отключаются (возможно) то эффекты жрут ресурсы чтоле? Или М на инструменте только миди вход блокирует и всё?
При чём "батарейку" на экране показывает на половину (если она относится к ресурсам. В чём может быть прикол?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ресурсы жрет все - филтьтры, фифекты, унисон. Можно и одним патчем при желании угрузить тушку нехило.
 
  • Like
Реакции: Baks Cosmos

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
Т.е., чтобы быть удостоверенным, если я жму мьют на инсрументе он точно отрубается от дсп и ресурсы освобождаются? (Влючая ревер, хорус и т.п. фефекты?)
 

temproject

New Member
25 Май 2008
29
0
1
Друзья, подскажите!
Ti Snow, Logic 9, osx el capitan
После последней прошивки поехал строй. Играет все инструменты криво. В новом проекте тоже криво, перезагрузка не помогает. Есть какое то решение или прошивать предыдущей прошивкой?
Еще подскажите как в snow сделать hard reset. Спасибо!
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Раньше как то не обращал внимания, но почему то Classic Simple Delay 1/2, точно такой же как 1/4. На BPM 122, 1/2 = 984ms, в вирусе максимум 693,6. Может кто знает, что за хрень с 1/2 в вирусе и как его реализовать. Virus Ti2 OS 5.1.7.00.

оффтоп
Если не трудно, подскажите как вставлять изображения в сообщение.
 

Authentic

New Member
1 Ноя 2017
21
8
3
37
Раньше как то не обращал внимания, но почему то Classic Simple Delay 1/2, точно такой же как 1/4
проверил - такой же да. видимо ошибка программеров. к слову только обновился вот, что там на предыдущей версии было проверить уже не могу
[DOUBLEPOST=1511229822][/DOUBLEPOST]
upload_2017-11-21_4-58-50.png


я вот скриншотером joxi снял скрин, жмякнул копировать, а в этом окошке жмякнул контрол-в.

сорян за офтопчик
[DOUBLEPOST=1511230099][/DOUBLEPOST]я потыкал - ещё 2/3 и 1/3 это одно и то же. 3/4 и 3/8 - одно и то же. короче что они накосячили
 

Вложения

sybervox

Member
26 Мар 2009
77
38
18
Всем доброго времени суток. Хотел спросить - Вирусом можно рулить только через какой-нибудь DAW,
или есть что-то типа Stand Along версии? Я не имею ввиду Virus Control Center...
 

Authentic

New Member
1 Ноя 2017
21
8
3
37
насколько мне известно стенделона нема, только плагин для рабочей станции. может кто меня поправит, не знаю )
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Парни,у меня проблема: есть Вирус КС(С в клавишной версии).Перестал включаться сразу.Включаться может раза с 20-го, как повезет.
Бывает так,что включиться,лампочки горят,но звука нет...Обычно после получаса шаманства удается услышать его звук(наконец-то!!!).
Разбирал,проверял блок питания - все хорошо.Знакомый сказал,что возможно дело в резисторах,но отказался выпаивать и менять их.
Объяснил,что плата какая-то многослойная,в общем это геморно и сложно.Может быть проблема в чем-то другом?
Очень нужна помощь...
 

vatb

Member
2 Янв 2007
36
15
8
попробуй поменять батарейку. Были проблемы с включением, сейчас все ок
 

cosmonafto

New Member
2 Апр 2014
3
0
1
33
Рубцовск
Доброго времени суток уважаемые обладатели virus !
Хочу купить virus ti2 dark, в связи с этим у меня вопрос.
Насколько рационально покупать Вирус в 2018 году , говорят , что сейчас обычные VST синтезаторы , не уступают вирусу по качеству , даже есть видео где его сравнивают с VST ! Да и в целом многие говорят , что он не нужен сейчас. (После всей этой информации стал сомневаться в приобретении)
Хотелось бы услышать ваше мнение и желательно в развернутом виде.
Заранее спасибо.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Доброго времени суток уважаемые обладатели virus !
Хочу купить virus ti2 dark, в связи с этим у меня вопрос.
Насколько рационально покупать Вирус в 2018 году , говорят , что сейчас обычные VST синтезаторы , не уступают вирусу по качеству , даже есть видео где его сравнивают с VST ! Да и в целом многие говорят , что он не нужен сейчас. (После всей этой информации стал сомневаться в приобретении)
Хотелось бы услышать ваше мнение и желательно в развернутом виде.
Заранее спасибо.
А для чего вам клавишный? Возьмите снежок, попробуете, не понравится - продадите. Я пока не слышал ни одного унисона в вст, который бы превзошёл вирусовский унисон. Руками рулить имхо лучше, но это дело вкуса и финансов)
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
@cosmonafto, тишка2 это вст в коробке, не знаю, есть ли смысл в приобретении вст, который будет занимать место на столе, если можно купить миди клаву и рулить с неё любой серам и массив. Из вирусов лучше брать б или ц, они хоть и не так приспособлены к работе с компьютером, но по звуку самые мощные (особенно а и б).
 
  • Like
Реакции: Faraon

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Ну в какой то мере можно сказать, что есть сейчас не мало хороших VSTi, по возможностям и звуку уж точно не уступающих вирусу. Вот только ни один из этих хороших VSTi или несколько не могут полноценно прям вот взять и вирус заменить. Уж сколько их было убивцев вирусов! До сих пор каждые пол года выходят очередные претенденты :).
Как итог, если ждете что вирус уделает современные VSTi качественно - нет. Вирус надо брать если нужен именно вирус, его звук, характер. Если сомневаетесь- лучше не брать. Вариантов сейчас что железок, что софта - не мало.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

cosmonafto

New Member
2 Апр 2014
3
0
1
33
Рубцовск
Спасибо за ответы господа !
midi у меня есть,mk2! Просто предложили TI за 50 т, в отличном состоянии. Вот по этой причине и в сомнениях. Раньше всегда хотел себе Virus , но после того как почитал отзывы и сравнения стал сомневаться.
Слушал демки и характер очень понравился ,как я понял с ваших постов ,его не повторить на vst , будь то fm8 или diva?
Или в миксах этот самый характер не особо будет заметен ? Но в тоже время ценник, в магазинах за него просят 180-200т
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
Вирус, можно взять, он лампочками мигает красиво))
По сабжу, у меня есть ти и поверкор вирус, ти не включал оч давно.
Звучит хорошо, но и vst сейчас многие звучат намного вкуснее...

Или в миксах этот самый характер не особо будет заметен ?
в миксы вирус ложиться очень хорошо...

но вот по глючности у вируса ти 10 из 10)
то повиснет то вылетит то засвистит то зашипит... про ограничение полифонии тоже не забываем... гиперпила унисон побольше... дилей.. ревер... и все в аккордах будет жевать ноты...
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Звучит хорошо, но и vst сейчас многие звучат намного вкуснее...
А я вот не так давно включил spire после вируса и подумал, ух ты, вот это звук! Прошло 2 месяца, включил вирус и снова подумал, ух ты, вот это звук! Из этого я сделал вывод, что один и тот же характер приедается, всегда нужно разнообразие.
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
А я вот не так давно включил spire после вируса и подумал, ух ты, вот это звук! Прошло 2 месяца, включил вирус и снова подумал, ух ты, вот это звук! Из этого я сделал вывод, что один и тот же характер приедается, всегда нужно разнообразие
тоже самое. не было бы столько гемора с вирусом ти... то юзал бы его в разы больше...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)