Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
постоянно возникают какието вопросы об этом синте. каждый раз создавать номую тему мне не ловко.
предлагаю в этом топе задавать вопросы и отвечать на них. все что касается этого синтезатора.

мой первый вопрос=)

куда заливать патчи (банки) для Virus TI на макинтоше ?
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
/Library/Application Support/Access Music/Virus TI/Patches
главное не забывать бэкапить оттуда свои собственные банки и патчи когда налепишь. Ибо при каждом апдейте TI плагина этот каталог переписывается.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и ml*

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Скажите пожалуйста, есть ли возможность в режиме virus control на канале поменять пресет? Или такие выиражи только по миди возможны?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Да ты не понял. В микшере вирус контрола 16 слотов -каналов. Мне хочется в течении аранжа задействовать, скажем 30 звуков вируса, не одновременно, по очереди, по парно или еще как. Вот как заставить вирус на midi канале менять пресет?
Я как то хотел сделать эффект на один канал один и тот же басс послать, что б одна нота с панарамированием в право, другая влево и так по очереди. Создал две миди дороги с нотами и одим и тем же каналом. И нифига, все в один канал и зазвучало в итоге. Кроме первых двух правильно сыгранных. С переключением пресетов таже байда будет.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
ну так создай два РАЗНЫХ канала с одним и тем же ПАТЧЕМ и рисуй какую угодно панораму для них обоих. Вообщем способов масса но если хочешь именно менять пресеты, то рисуешь на дорожке миди-контроллер Program Change. Значение контроллера = номер патча в банке. Только не забудь в вирусе включить Program change - enabled. В Edit Multi.
 
  • Like
Реакции: Lyric и bloodykot

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
а есть возможность обрабатывать миди каналы с вирусом? или только рендерить нужно в вав или аиф? а то я плагины могу только на главный миди канал кинуть где сам вирус. :wacko2:
извеняюсь за ранее если вопрос супер глупый
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
решил попробовать подконнектить вирус через аудиовыходы. Раньше пользовался только его юсб выходами и ВСТи всякими. Поэтому опыта подключения синтов по аналогу пока не имею.
Секвенсор - куб третий.
Нужны ли какие-нить специальные настройки в кубе для правильного коннекта? Есть ли какие-нить "специально предназначеные" для этих целей дорожки в кубе? И вообще если есть какие-нить "хитрости" в этом деле - просветите плиз.
Спасибо.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
вопрос такой. решил побаловаться и пропустить другой синт через фильтр вируса. включил режим входа на динамический, т.к хотел чтобы огибающая на фильтре была и обнаружил неприятный момент - если включен монофонический режим работы клавиатуры(нажата кнопка моно) то когда 2 клавиши вместе нажимаю получаестся довольно громкий щелчек. причем если даже внешний сигнал убрать по громкости совсем то этот щечек остается. если же в полифиническом режиме то при нажатии более чем на 1 клавишу одновременно громкость звука на выходе усиливается, т.е получается что входной сигнал как бы умножается (чме больше клавиш зажать тем громче выходной сигнал).
Это у всех такое или это мелкий глюк новой ТИОС ?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
F4 , язычок-ехтернал.., создаeм ехтернал инструмент , обзываем ТI 1(сам смотри как назвать)направлаем асио входы,выходы перезагружаем куб, идем в vсти инстументы и видим там новый Внешний инструмент . Вот он наш вирус. Карта хоть у тебя входы имеет?
 
  • Like
Реакции: green

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно через фильтры вируса TI другой синт железный пустить, использовав audio input вируса ? И как это сделать, если можно, да и стоит ли это делать ?
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Имеется Virus TI и UAD-1. Надо обработать плагинами UAD звук из Вируса. Также одновременно хочется работать c Вирусом через его плагин. В результате имеем external instrument - Вирус и плагин Вирус, оба должны быть активированы.

Плагины Uad вставляются в инсерт на Вирус - инструмент, на плагин тоже можно вставить, но эффект не работает. Проблема - вирус играет с двух сторон - из плагина и из инструмента(с Uad), решается только mute Вирус на звуковой карте.

Сижу думаю - все ли правильно?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Имеется Virus TI и UAD-1. Надо обработать плагинами UAD звук из Вируса. Также одновременно хочется работать c Вирусом через его плагин. В результате имеем external instrument - Вирус и плагин Вирус, оба должны быть активированы.

Плагины Uad вставляются в инсерт на Вирус - инструмент, на плагин тоже можно вставить, но эффект не работает. Проблема - вирус играет с двух сторон - из плагина и из инструмента(с Uad), решается только mute Вирус на звуковой карте.

Сижу думаю - все ли правильно?
как-то заморочено )
зачем в данном случае нужен external instrument?
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
так для этого не обязательно экстернал инструмент делать (если через юсб каналы вирус пускать).
Но в общем действительно заморочено
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
на карте полностью глуши тот канал куда подключен вирус ну а сам канал по идеи должен роутится в секвенсов на тот трек , а так ты слышиш и с выхода ис секвенсора . Дальше у тебя не фига не понять и инструмент и плагин всё в кучу
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
а каких пор Uad работает в реальном времени,то есть не с данными с диска?)))
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Чтобы повесить на него Uad плагин в реальном времени.
у меня вирус подключен по юсб, без всяких external instruments. плагин вешаю на любой из выходов Virus Control и все прекрасно работает.
но про игру на вирусе с клавиатуры в реальном времени можно забыть, т.к. уадовский плагин добавляет задержку.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
а можно я скажу?)) Не знаю как сейчас, но раньше, когда включаешь вирус контрол, тоесть плагин - отрубается миди вход на вирусе. При этом вся прелесть компенсации задержки при использовании external instrum пропадает. Типо или выбирай плагин или екстернал инструм.
Насколько я понялKrovatin, миди у него идет сначала на вирус контрол, аудио возвращается через USB и входа звуковухи в конекшене кубейса(external instruments) и он во вкладке вирусконтрола выбирает куда послать аудио через USB(1-2-3) или через звуковуху (out1-2 и тп).
при выставлении USB будет компенсация в том числе и UADа а вот приход через ext. insrt будет отставать или опережать. потому что нет завязки с миди. для этого нужно будет в ручную на миди треке делать дилей.

пс: выруби сураунд выходы, чтоб не дублировалось.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
М Участник написал(а):
а можно я скажу?)) Не знаю как сейчас, но раньше, когда включаешь вирус контрол, тоесть плагин - отрубается миди вход на вирусе. При этом вся прелесть компенсации задержки при использовании ехтернал инструм пропадает. Типо или выбирай плагин или екстернал инструм.
Насколько я понялКроватин, миди у него идет сначала на вирус контрол, аудио возвращается через УСБ и входа звуковухи в конекшене кубейса(ехтернал инструментс) и он во вкладке вирусконтрола выбирает куда послать аудио через УСБ(1-2-3) или через звуковуху (оут1-2 и тп).
при выставлении УСБ будет компенсация в том числе и УАДа а вот приход через ехт. инсрт будет отставать или опережать. потому что нет завязки с миди. для этого нужно будет в ручную на миди треке делать дилей.

пс: выруби сураунд выходы, чтоб не дублировалось
да миди у него не причём , чувак просто внешние выходы решил заюзать
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
X-Quality написал(а):
внешние выходы
это теперь так называется?
давайте будем называть это аналоговыми выходами или spdif, ок?
и кстати это желание.. использовать 3Usb+3аналог вполне понятно.
Но блин считать задержки, входные и обработки, морока. Оправданей является отправлять на USB то что надо обработать UAD, а то что не надо, в вирусе и так полно обработки, пустить на аналог при этом закомутировать свою Хвуковуху, чтоб вирус шел не посредственно на выход колонок, во первых ни какой задержки при забивке, (VC всетаки дает задержку) ну и во вторых можно использовать реалтайм рендеринг (да простят меня Боги гонящие мастер под ноль)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А вот такой вопрос:

Можно ли пользоваться ВирусКонтрол только для управления пэтчами и их параметрами, а играть по МИДИ, звук беря с выхода S/PDIF? Как это (например) сделано в Норд Модулярах.
А то играет то по USB у меня нормально, а как начинаешь писать с клавиатуры, ноты записываются с приличным запаздыванием (хоть играют нормально). Дурдомчиг какой-то...:dash1:
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
Вот еще один вопрос по Ti.
Я подключил его по аналогу к звуковухе (RME Multiface II), настроил в кубе как внешний синт. Когда пишу партию то все нормально. Но когда потом ее же воспроизвожу, то звук идет впереди на несколько ощутимых милисекунд. При этом отпечатки нот стоят как надо. Квантизированы. В настройках "внешнего синтезатора" в кубе есть что-то вроде "временной компенсации". Так вот: кто знает на сколько милисекунд он "опережает реальность"? Или, если спросить по-другому, как исправить этот временной баг?
Спасибо.
 

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
А можно через фильтры вируса TI другой синт железный пустить, использовав audio input вируса ? И как это сделать, если можно, да и стоит ли это делать ?
Пускал через него гитару - очень грязный звук выдает, жесть.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
пиплы ХЕЛП !!! у меня на вирусе когда жмешь ноут соль жмется СОЛЬ ДИЕЗ ))) на пол тона здвинулась вся клава :))) что делать? жесть,играть вообще невозможно:) я медленно в реальном времени транспонирую гармонию. нереально так работать:big_boss:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
пиплы ХЕЛП !!! у меня на вирусе когда жмешь ноут соль жмется СОЛЬ ДИЕЗ ))) на пол тона здвинулась вся клава :))) что делать? жесть,играть вообще невозможно:) я медленно в реальном времени транспонирую гармонию. нереально так работать:big_boss:
жмешь config и перелистываешь кнопками parameters до global tuning
помогло?
 
  • Like
Реакции: ml*

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
даже не листал. нажал конфиг. сразу появилось


Global Tuning

с лева master tuning с права pure tuning

покуртил эти значения но нечего не изменилось
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)