Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

logikit

New Member
9 Мар 2016
12
2
3
@soup, интересный вариат с переходником- НО!! опять же нужно проверять массово, чтобы многие пользователи вирусов тоже прогнали в работе такую схему.
!!! что маловероятно с недешевым переходником. Мало кто будет отваливать 5,5 рублей за эксперименты

Может то что заработало здесь - не заработает в другой связке и другого человека.

Рад что у вас получилось - потому как сам раз 10 подумывал о продаже своего снежка из за нестабильной работы по USB (тоже макбук), но пока останавливает от продажи скачок доллара (боюсь сегодня продать и ничего не купить завтра)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Нет, именно таблички.
При чем в зависимости от других настроек иногда проскакивают отдельные удачные попытки модуляции, крутишь, крутишь, жмахаешь нотки и иногда даже волна перескакивает на новую.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
все работает, и через матрицу и через лфо
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
@soup, интересный вариат с переходником- НО!! опять же нужно проверять массово, чтобы многие пользователи вирусов тоже прогнали в работе такую схему.
!!! что маловероятно с недешевым переходником. Мало кто будет отваливать 5,5 рублей за эксперименты
Да, к сожалению с нынешним курсом дорогие опыты.
Но с другой стороны, вероятность, что все заработает, весьма велика, народ уже давно распочухал, что проблемы почти всегда устраняются, когда синт изолирован в отдельном USB хабе повешенном напрямую. В данном случае мы делаем именно это.
Вешаем на thunderbolt а практически на PCI Express отдельный чип USB контроллера.

В принципе в случае неудачи, я планировал продать переходник, они весьма даже пользуются популярностью у маководов. Например мой belkin ушёл в считаные дни.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Последняя и стояла, глюк ушел сам по себе, когда пересобрал патч начав именно со второго оска.
Кстати, за ради интереса потестили переходник на МБ Айр 2015, полет отличный. Правда контроллер не пуш был, а переносная клавка.
 

logikit

New Member
9 Мар 2016
12
2
3
soup, там еще проблема глюков вирусов тиай у всех пользователей даже по большей части не от того на каком хабе висит синтезтатор, а то что сам интерфейс у вируса USB 1.0 - старой глючной спецификации
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Мейби, но я четко заметил до приобретения переходника - втыкаешь пуш, или айпед с touchAble во второй USB и пошло, поехало. Без них, хоть и небольшими тормозами, но ОК.
ПС Кстати переходник USB3. Но скорее всего и правда все дело в кривом интерфейсе.
 

Bale

New Member
20 Дек 2014
3
1
1
Львов
Здравствуйте,
на новом компьютере Live не видит плагин Ti2. Устанавливаю драйвер 50800, плагины с соответствующей разрядностью при установке помещаю в нужную папку на диске D. Все остальные плагины в хосте работают нормально. Win7 64, Live64. Я уже не помню, как устанавливал на старом компьютере, давно это было. Подскажите, в чем может быть проблема?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте,
на новом компьютере Live не видит плагин Ti2. Устанавливаю драйвер 50800, плагины с соответствующей разрядностью при установке помещаю в нужную папку на диске D. Все остальные плагины в хосте работают нормально. Win7 64, Live64. Я уже не помню, как устанавливал на старом компьютере, давно это было. Подскажите, в чем может быть проблема?
Проблема в том, что нет отдельного плагина Ti2. Оболочка плагин для всех Ti одна - Virus Ti.
 

Bale

New Member
20 Дек 2014
3
1
1
Львов
Методом тыка всё получилось. Я совершил ошибку и в инсталляторе не снял галочки с установки 32-х битных плагинов и в итоге они перезаписывали нужные мне плагины на 64-бита. Спасибо за внимание.
 
  • Like
Реакции: Searh4

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@logikit,

интересный вариат с переходником- НО!! опять же нужно проверять массово, чтобы многие пользователи вирусов тоже прогнали в работе такую схему
Приобрёл, подключил - MB Pro > Push 1 > Virus Ti 2 - красота. До этого юзал вирус в основном по MIDI. Так что вариант с адаптером работает очень даже хорошо.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Такая штука, стал бледнеть экран на моем virus ti . Было такое на снежке, как-то вылечил, не помню как. Кто-нибудь сталкивался с этой бедой ?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Phonexx, обалдеть - 2 положительных эксперимента - это очень хорошие новости, думаю стоит запланировать покупку данного переходника под мой снежок

если не секрет, где приобретался переходник, если можно ссылочку
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Товарисчи! Меня оч сильно беспокоит, что производители более не выпускают ОС с нововведениями, а разойтись там есть куда. Может ли это означать, что поддержка вирусов закончена и они заелись и не хотят потешать нас своими новыми возможностями?
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Оч сомнительно, скорее они новый проц для гитаристов сделают чем новый синт.
Да, то ж посмотрел чего пишут в гирслацах. У них сейчас все силы на гиталеров брошены. Вирус чисто сливки снимают по инерции. Идеи для нового в синтах есть, но пока не перевалило за критическую отметку.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, то ж посмотрел чего пишут в гирслацах.
ну я єто предположил без ГС, я даже без понятия что там пишут про вирус, мне вирус давно не интересен. Интересно ихний усилок кемпер для гиатаристов тоже на мотороле дсп? Это ж каменный век и кажется они уже сняли с производства почти все чипы.
 

Музыкантт

New Member
11 Окт 2015
15
0
1
56
Простите, я вот немного отстал от жизни. Ti2 уже можно использовать оно временно и как синт и как звуковую карту или до сих пор так оно глюкаво слишком выходит ...?
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
iMac intel i5 (середина 2011), OS X Sierra - вирус Ti Snow определяется как звуковой интерфейс в системе, но не котроль панель его не видит ни чудный плагин!
я так понял, выход через тандерблт переход? ((( блин
 

Музыкантт

New Member
11 Окт 2015
15
0
1
56
А может вот такой вопрос еще кто знает:
Нельзя ли как нибудь использовать дополнительных выходы (out2, out3) как aux-выходы на пультах на процессоры эффектов с посылом возвратом каждого из 16 звуков в мульти режиме на шину out2 L или out2 R или out3 L, out3 R ?
Может какой нибудь virus editor компьютерный такое позволяет организовать?
 
Последнее редактирование:

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
есть выход запуска и нормальной работы вируса по usb на последних mac os - без дополнительных переходников!
все дело в обновленной защите системы от вмешательств.

1) Загружаем Мак в режиме загрузчика (Command+R);
2) Запускаем Терминал вверху;
3) Прописываем: csrutil disable, жамкаем ентер и рестарт мака;

PS Если врубить взад System Integrity Protection, то всё так же, но в терминале: csrutil enable.
 

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
Ребята! Такая проблема, не могу обновить Вирус Тиай до версии 5.1.1.0. Вирус не перепрошивается, система выдает ошибку - 303. Единственная версия которая норм встает на синт 5.0.0.3., но она периодически крашит систему Виндовс 10(64бит) в аблетоне! Может кто сталкивался и у кого есть решение данной проблемы?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Как перенести патч с ti desctop на ti snow ? Плагин не канает. Остаётся миди дамп, я так думаю. Или .. ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)