Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
Здрасте всем вирусологам:) Впервые подключаю вирус десктоп. После установки ПО пропал звук звуковухи. В кубасе также продала звуковая, входы и выходы помянялись на вирусные. В настройках асио также отстутсвует асио драйвер моей карты-только асио вируса. Т. Е. По факту старая карта пропала. Прошу поделиться этапами установки драйверов моего cинта, подскажите пожалуйста. Винда 7 звуковая RME hammerfall плата. Кубэйс 5. Подключал по usb. virus ti desktop
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
@synthtube, может в настройках системы изменилась карта по умолчанию, и теперь это Вирус
пробуй вернуть на обратно - РМЕ
 

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
Не получилось-не видит. Карта появилась только после удаления вируса и временным вытаскиванием карты из слота... Думаю неправильно ставил драйвера вирусные. Все по аглицки не понимаю их язык. Подскажите, кто ставил, подробнее-что выключать' когда включать и т.д. спасибо
[DOUBLEPOST=1447053165,1446122732][/DOUBLEPOST]Подскажите хотя бы настройки в cubase. Нужно ли выставлять асио вируса?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Друзья, у кого как ведет себя Ti на новой OSX El Capitan ? На 5.0.8. стабильность, глюки итп
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
А как данная версия ( бета вроде ) по сравнению с 5.0.8 ?
 
24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: juk32

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
на капитане все по прежнему. иногда вирусовые знакомые капризы как и везде, не более ;)
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Друзья, как в logic, при работе в режиме плагина, мутировать тембры по раздельности, а не все сразу ? Может есть обходной путь, назначать миди дороги или в environment как-нибудь ? Это при чем только в лоджике вроде.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Я тоже, неудобно. Тут не только о mute, миди эффекты лоджика по отдельности не повесишь. Вообщем странно как минимум
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
Я не пользуюсь миди эффектами лоджа, накручиваю на самом инструменте, рисую автоматизацию, мне так удобно)
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги,подскажите если не сложно,как услышать VirusTi без DAW.Есть аудиоинтерфейс,есть мониторы,есть VirusTi, хочу я например просто поиграть,нехочу я секвенсор включать.
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
@Phonexx, сейчас во многих картах есть возможность пускать входящий сигнал сразу на мониторы (прямой мониторинг и тп).
вопрос в том, какой у Вас аудиоинтерфейс?!
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
nondescript
Карта NI Komplete Audio 6.
"Функция прямого мониторинга аудио интерфейса, обеспечивает стопроцентную возможность «прямого» мониторинга, который так важен для записи гитары, вокальных партий и других живых инструментов" - из описания карты.
Только я не понимаю как это работает,при активации этой штуки звука нет и индикаторы выхода это подтверждают.
Звук с выхода самого Virus на наушники есть,и с картой и без неё.


[DOUBLEPOST=1449742848,1449742670][/DOUBLEPOST]Magnet
В мире много чего есть,особенно умников и остряков и тех кто себя таковым считает.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
@Phonexx, воткните проводами выход вируса во вход 1/2 и нажмите Monitor On, неужели такую элементарщину надо разжевывать на специализированном форуме?
 
  • Like
Реакции: Balint

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
@Phonexx, скорее всего, на Вашей карте, эта функция работает только через входы 1/2
гляньте в мануал вашей карты, глава 6.1.1
в Control Panel все это дело
 
Последнее редактирование:

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnet
Я же написал что при активации (для специалистов при нажатии Monitor On) ни чего не происходит.Синтезатор подключен нормально ,я не совсем далёк от всего этого, поэтому и задал вопрос на специализированном форуме.И вообще не хочешь не отвечай,не все такие специалисты,профессионалы и просто молодцы как ты,поэтому заходят сюда и спрашивают.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
@Phonexx, ладно, не серчай, чего-то я перегнул палку, прости грешного.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
nondescript
Спасибо за участие,буду читать.

[DOUBLEPOST=1449746658,1449746607][/DOUBLEPOST]Magnet
Мир )))
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Всем привет. Ребята подскажите по вирусу в кубе 8. Когда нагруженный большой проект, в вст вирусе под 12-14 разных звуков загружено. Очень часто проект крашиться с сообщением об ошибке. Ругается на VirusUpdater_x64.dll. Пару раз правил тем что выключал антивирусник и вроед запускалось, сейчас и это не помогает. Причем перезапускал систему, выключал фаервол антивирь, и вот щас не могу открыть прям беда. Как то лечиться это?!?!
[DOUBLEPOST=1449912697,1449911227][/DOUBLEPOST]Вот такое. Удаление антивиря не помогло. Думал что он ругается. ( В нете встречал пару таких же проблем, но решения проблемы не нашел. (
 

Вложения

  • 49,2 KB Просмотры: 91

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Ругается на VirusUpdater_x64.dll. Пару раз правил тем что выключал антивирусник
VirusUpdater_x64.dll не имеет отношения к антивирусной программе. Это один из файлов программного обеспечения Virus Ti.
Проблема не только у Вас:
http://www.virus.info/forum/index.php/Thread/5529-VirusUpdater-x64-dll-is-crashing-Ableton-Project/
https://www.google.ru/search?q=VirusUpdater_x64.dll&oq=VirusUpdater_x64.dll&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
Я не владелец Virus, поэтому решения подсказать не могу.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Спасибо, да эти ветки читал и не знаю что и поделать... Уже 3-4 проекта лежит мертвых. Сидишь подбираешь звуки ищешь думаешь и потом все... Жесть кароче...
[DOUBLEPOST=1450215673,1449914798][/DOUBLEPOST]Если кому то поможет отписал аксессам. Они выслали новый файл длл. Все открывается. Наверное знают про эти баги. )
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Ребята,а подскажите пожалуйста, как ПОЛНОСТЬЮ удалить драйвер Вируса ТИ с Мака? Или киньте ссылочкой,желательно на пошаговую,потому что в маке пока не очень шарю
Спасибо​
 

nerveland

Member
20 Сен 2013
38
25
18
Воронеж
Заходим в приложения, далее Access Music, затем Virus TI и там выбираем Uninstall Virus TI Software Suite.
После можно проверить наличие драйвера в Системные настройки - Звук.
 
  • Like
Реакции: СССС

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Приветствую, подскажите такой вопрос, кто нить юзает педаль экспрессии вместе с вирусом?.....Есть большое желание купить такую и скажем вешать на неё какую нить модуляцию, но я не знаю какая педаль подойдёт к Вирусу, так как эта фирма их не производит, присматриваюсь к Yamaha FC7, но вот хотелось бы знать наверняка! Может кто имел опыт и подскажет?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Хочу поделиться опытом забарывания глюков с USB соединением Virus Ti.
Приобретя себе данный девайс был очень неприятно удивлен, что подружить по человечески тройку из Virus Ti, MB pro, Ableton Push 2 мне с ходу не удалось. Работать вместе на одном USB хосте встроенном в мак, они отказывались напрочь.
Вирус и пуш заводились только при подключении в определенном порядке, да и то вся схема работала неустойчиво, пуш постоянно вис, тормозил, вирус хрустел и выдавал значительные задержки и рассинхроны. В режиме bit accurate - Push переставал работать напрочь.
А терять прелести Virus Control жуть как не хотелось.
Однако в итоге, проблему удалось порешать!!! Правда это стоило денег. У китайских друзей был заказан вот такой девайс,
переходник с thunderbolt на usb3.
http://www.aliexpress.com/store/product/CY-Thunderbolt-Port-to-USB-3-0-Super-Speed-Hard-Disk-Drive-Adapter-Dongle/724831_32479717552.html

Заказывал с некоторым опасением, ибо в гугле находились как успешные истории, так и фейлы, а конкретно по данному девайсу и вирусу - не было ничего.
Девайс приехал и он полностью оправдал надежды, вся связка заработала на ура.
Пока ни одного глюка с коннектом синта не проявилось, ушли задержки, хруст, рассинхрон.

ПС Натыкался при гуглении, на то, что у народа заводились далеко не все варианты таких девайсов, например с белкинскими навороченными доками у народа вирус глючил, подозреваю, что сыграла роль именно навороченность, ибо в них сразу на хабе висит куча девайсов, начиная с сети, заканчивая звуковухой. Именно поэтому я изначально нацелился на переходник без всего лишнего, с одним usb портом и как оказалось, не прогадал.
[DOUBLEPOST=1458202483,1458202344][/DOUBLEPOST]Ну и в догонку...
Хочу обсудить первый серьезный глюк, на который я наткнулся.
Хочется понять, это у всех так, или моя частная трабла.
При выборе в качестве второго осциллятора wavetable не работает модуляция параметра index ни через прямое назначение в настройках LFO, ни при использовании матрицы модуляции никаким из источников.
На первом оске все работает отлично.
ОС 5.1.3.0.
Может кто из владельцев проверить?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)