Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как-то можно заставить TI в режиме пульта писать автоматизацию в Кубе (8.0.5) ? Ручки назначил, он их крутит, но автоматизация не пишется. Рядом на миди-клаве назначаю, кручу при записи автоматизации — всё пишется.
 
Решил залить новые прtсеты на вирус, но перед этим на всякий случай сделать бекап всех банков что на нём есть. Не делал никогда этого..
SoundDiver находит и добавляет вирус, но виснет при сканировании всех Data файлов. Подскажите что делать?
Предполагаю, что мешает какая-то настройка System в самом синте.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
SoundDiver находит и добавляет вирус, но виснет при сканировании всех Data файлов. Подскажите что делать?
Предполагаю, что мешает какая-то настройка System в самом синте.
а может и в миди интерфейсе, он тупит или теряет сисекс сообщения, а саунддайвер тупо ждет когда придет очередной пакет...Попробуйте выделить не целый банк в вирусе, а первые 16 патчей и попробуйте их считать.
 
Спасибо за совет! Пробовал разные конфигурации передачи сисекс данных.
Решение нашлось! Попросту спешил... При считывании даты окно саунд дайвера подвисало (писалось программа не отвечает), но подождав 20 минут всё про грузилось. Ура)

Чтобы сделать бекап всего синта мне нужно выделить все окна и экспортнуть миди файл?
Или есть более разумный способ? Экспорт Global Data, энто и есть тот самый разумный способ?)
Пардон за глупый вопрос.

Так же хотелось бы уточнить, могу ли прослушать с помощью саундайвера пресеты из пака на компе и выборочно залить их на синт?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С автоматизацией бы кто ещё подсказал.
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
@almazmusic, глянь в настройках МИДИ вируса Local On\Off или Panel Int\Int+midi\midi
хотя, может дело в настройках Куба
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Экспорт Global Data, энто и есть тот самый разумный способ?)
емнип это настройки синта.

Так же хотелось бы уточнить, могу ли прослушать с помощью саундайвера пресеты из пака на компе и выборочно залить их на синт?
надо открыть банк и экспортировать его в библиотеку, а не в синт...В библиотеке можно кучу пресетов держать, можно им номера присваивать и прослушивать, а потом после реорганизации можно либо всю библиотеку залить в банк синта, либо выборочно.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
такой вопрос.. по TI. Я правильно понимаю, что Ти подключенный через usb и в плагине направленный на аудио выход ( Out R-L ) и Ти подключенный классически midi + audio, дают одинаковый выхлоп? В смысле звук, либо есть нюансы ?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@juk32, куда интереснее подключить по usb и дополнительно снять ещё три выхода с аналога. Тогда получается шесть тембров сразу.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
Я потому и спрашиваю. Мне 3х хватает впринципе, на 6 нет гараний что до конца дотграет безглючно. Тут скорее вопрос удобства. Мне кажется, что какая-то разница в звучании есть, хотя может только кажется
 
Последнее редактирование:

l0ader

Active Member
7 Янв 2007
123
29
28
41
Киев/Ялта
Посетить сайт
Думаю, продолжить обсуждение плагина Virus HC от Mystery Islands будет лучше здесь.
l0ader, у меня вообще демо этого плагина на заработало c virus ti snow. Что я делал не так?

ps: естественно подключал по midi. Звуковая rme fireface 400
А без плагина по MIDI работает? Сделали всё как в руководстве написано? Раздел Troubleshooting читали?

Как вариант, можно еще попрбовать подключить синт по USB и указать в плагине именно USB MIDI In/Out. Не забудьте выключить все входящие и выходящие MIDI порты относящиеся к синту в вашем хосте (DAW).
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.435
1.002
113
конечно по миди вирус работает , без проблем цеплял вирус по миди с одноименной программой CTRLR.

все настройки на прием и передачу миди сообщений в вирусе включено. Пробовал и через usb - та же история
 

l0ader

Active Member
7 Янв 2007
123
29
28
41
Киев/Ялта
Посетить сайт
Хм. Если все было настроено строго по руководству и все равно не работает, то боюсь, я вам помочь не смогу. Если есть вопросы по настройке, готов ответить.

В конце концов, если не разберетесь, напишите о проблеме в саппорт. Я перед покупкой плагина общался с создателем, вроде такой отзывчивый финн.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
По hc virus вопрос. У меня virus ti. Интересует как работает с библиотеками синта, правильно ли отображаются в плагине патчи в браузере плагина? В демо режиме там несоответствие. Вообще как с ti работает по сравнению с virus control в плане функционала? Можно наруленное сохранить как пресет в плагине?
 

l0ader

Active Member
7 Янв 2007
123
29
28
41
Киев/Ялта
Посетить сайт
С помощью плагина можно обмениваться банками и патчами между синтом и плагином в двухстороннем порядке. Но у меня почему-то часто коверкаются названия патчей при экспорте банка с синта. Приходиться повторять операцию. Могу предположить, что сами патчи в результате импорта/экспорта тоже могут оказаться битыми. Пока не знаю на что грешить.

В плагине можно сохранять целиком банки, но не пресеты. Т.е. сначала необходимо загрузить патч с синта в банк плагина, а потому уже сохранять банк через плагин.

По поводу VC не скажу, т.к. практически не пользовался им. Ну например, нет редактора арпеджиатора.

Пока у меня неоднозначные впечатления от плагина. Вроде вот все работает, но потом перестает работать или работает не так как ты того ожидаешь. Возможно это связанно с моим сетапом (Win 7 x64, NI KA6). Было бы интересно услышать отзывы пользователей OSX версии.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
Подскажите пожалуйста. Как лучше по midi Virus ti подключать, через usb ( Virus synth ) либо через Midi-порты звуковой ? В плане стабильности и тп. Что делать если клок плавает ( на арпеджио в основном ), это неисправность синта или в норме вещей ?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
это неисправность синта или в норме вещей ?
эта неисправность - в порядке вещей

Как лучше по midi Virus ti подключать, через usb ( Virus synth ) либо через Midi-порты звуковой ?
пробовать и то и то, что будет меньше глючить, то и юзать.
У каждого юзера вирусы ведут себя по-разному. Что лучше подружится с вашим компьютером - не знают даже в Kemper Digital. Советуют отдельный хаб покупать, от техас инструментс и прочее прочее. Однако я еще не встречал человека, на 100 процентов довольного серией TI, у всех постоянно вылазит то это, то то
Хотя, если классическим миди подключать, вроде, не должно глючить
 
Последнее редактирование:

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
В общем не знаю что произошло, может я USB как то криво вставил......в общем на дисплее показывает USB established и VC не запускается. VST то же доктора просит. Перезапустил с выключенным питанием и кнопкой EXIT VC и плагин заработали но на дисплее при включении синта всё равно пишет established, из за чего это вообще штука? Мог ли я каким то образом повредить USB порт в вирусе по пьяне?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@juk32, подключать лучше по клаcсическому midi. С усб вообще печаль с задержками, иногда все отлично, но иногда начинается "секс" с синхронизацией, что часто начинает бесить. Я партии всегда наигрываю по классическому midi, задержки на слух не заметны. А вот если сам вирус в проекте используешь, то он перестает слать midi сообщения по классическому midi, и шлет по усб с дикими задержками. Притом эта болезнь проявляется с разными usb hub и когда подключен к усб шине только вирус. Задумываюсь о покупке внешней софтины, которая умеет рулить вирусом по midi.
@Tubular Bells, удали драйвера и переустанови заного.
 
  • Like
Реакции: Tubular Bells

Cardinal Gray

New Member
28 Сен 2011
10
0
1
Друзья, переезжаю в другую страну, забираю с собой первый Indigo. Подскажите, где взять авиакейс. "Родные" варианты в основном стоят каких-то невменяемых денег, да и найти непросто. Подойдут ли кейсы под TI Polar? Как я понимаю, он на 1-2 см длиннее и шире, чем Indigo, и боюсь, что это может стать критичным при перевозке. Или же забить на кейс, переехать и попросить родных отправить курьерской службой, надёжно упаковав?
 

xboctatoe

Member
18 Фев 2008
64
14
8
Привет всем. Извините, может быть задавался такой вопрос уже: у меня TI Snow, карта PreSonus iTwo. Подключаю аналоговый выход вируса на вход карты, втыкаю USB и получаю писк на ~2 кГц. Убираю USB - писка нет. Включаю вместо вируса Korg Micro X или Waldorf Blofeld - тишина. Кабели все те же остаются. Хост - ноутбук, выключение из розетки и работа от батарей не влияет на звук. Кабели USB все с кольцами. В какую сторону копать?
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
Вопрос такой, что нужно переключить, что бы по USB шло только MIDI сообщение? Хочу подключить так что бы звук шёл с выходов в карту, а по USB только софтину контролировать. Ткните пожалуйста где это в мануале?
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
А с морды нельзя это организовать, в ситуации например когда хочется просто поиграть не заходя в хост? Или только выдёргивая USB?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@NikSick, всё можно, в эдите патча вроде бы все такие настройки.
[DOUBLEPOST=1437214723,1435741402][/DOUBLEPOST]Кто мне объяснит почему Вирус жрёт ноты? Зависит от патча. Патчи не сложные, задержка вменяемая, до 512. Если включить LIVE, то сжирание нот уходит, но это вроде как костыль, а не решение проблемы. Сжирание и в LIVE присутствует.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, не хватает ресурсов dsp процессора, отключайте эффекты это разгружает dsp.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, не хватает ресурсов dsp процессора, отключайте эффекты это разгружает dsp.
Я в курсе что такое «не хватает» и это совсем другое. Вирус голый, накручен один тембр, вейтейблом на обоих осциляторах, никаких унисонов и прочего, фильтр один работает, всё очень примитивно, игрют аккорды двумя нотами. Так вот некоторые аккорды выпадают. Вирус просто пропускает их. На монофонических пресетах тоже самое. Никаких эффектов, никакой эзотерики. И такое вот.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, вообще для вируса рекомендуемая задержка не более 256. Может из-за этого? Но честно, я давно по усб не рулю вирус, там постояно какие-то глюки всплывали.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)