Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

Cardinal Gray

New Member
28 Сен 2011
10
0
1
Приобрёл с рук Virus Indigo. Аппарат работает замечательно, но заметил, что иногда дисплей начинает непроизвольно мерцать. Мерцание продолжается пару секунд, потом всё приходит в норму. Кроме этого, иногда, при повороте обеих ручек Definable по верхней части экрана быстро пробегает горизонтальная полоса. На деле это совершенно не мешает, но насколько нормально такое поведение? Стоит готовиться к замене дисплея, или можно не обращать внимания?

Все символы отображаются нормально, никаких чёрных точек и т.п. не наблюдается.
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Други, подскажите, плиз, каким образом обрабатывать внешние подключения (через аудио ИН) эффектами Virus? Допустим, есть Moog Minitaur, а еще хотелось дисторшена от Virus добавить...Первое понятно, Аут Муга в Ин Вируса...) А дальше чего? ) Куда сигнал идет? Звук с Вируса обязательно при этом по аналогу выводить или и по USB можно? Какие настройки в блоке Input (dynamic, static) предпочтительнее на вкладке эффектов в VC (если это вообще к моему вопросу относится))? Как результат увековечить?) Только записью? Прошу строго не судить, сталкиваюсь впервые. Мануал и Квик старт читал неоднократно - озарение не снизошло)
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Junglist SS, как то так - http://www.youtube.com/watch?v=u54CCV-zOEA , в лоджике проще немного:xmas:
Всё круто и всё получилось, за одним лишь исключением ) Прошу прощения, если оффтоп получится немного, но вроде про Вирус ) У меня и обработанный и необработанный сигналы параллельно идут) К слову, я экспериментировал как на видео..взял аудиодорогу с сэмплом, затем сэнд на аудиотрэк с Вирусом (включенный сайдчейн)...Я слышу как эффекты обрабатывают сэмпл и т.д..Но параллельно слышен и необработанный сигнал..Звук по идее полностью идет через трэк с Вирусом, т.к. если VC выключить вообще ничего не услышишь, а если на выбранном Part звук снижать, то и влияние эффектов пропадает понемногу, а чистый сигнал все равно идёт..Это как? Это очень становится заметно, когда например хочешь использовать фильтры из последней прошивы (ну или вообще просто фильтры): влияние Cuttof и Res конечно заметно, но полностью "спрятать" звук LP фильтром не получается по той самой причине, что остается чистый (необработанный) сигнал и всё...? У дядьки с ютуба в примере никаким там и не пахло необработанным сигналом, который шел бы совместно...Кстати, когда фишку с Атомайзером пробуешь, тоже заметно, т.е у парняги в примере при нажатии на миди клаву звук зацикливался всяким образом ...У меня тоже, но опять параллельно шел и необработанный сэмпл, т.е. у меня эти самые "зацикливания" как бы наложились на исходник..Видимо че-то где-то я не включил? ..или не выключил)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
.Я слышу как эффекты обрабатывают сэмпл и т.д..Но параллельно слышен и необработанный сигнал..Звук по идее полностью идет через трэк с Вирусом, т.к. если VC выключить вообще ничего не услышишь, а если на выбранном Part звук снижать, то и влияние эффектов пропадает понемногу, а чистый сигнал все равно идёт..
вам надо установить режим pre-fader на канале, выступающем в качестве управляющего. Тогда, даже прибрав в ноль громкость на микшере, сигнал все равно будет идти в цепочку сайдчейн.
 
  • Like
Реакции: Searh4 и Junglist SS

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
вам надо установить режим pre-fader на канале, выступающем в качестве управляющего. Тогда, даже прибрав в ноль громкость на микшере, сигнал все равно будет идти в цепочку сайдчейн.
Благодарю) Я на самом деле так попробовал, НО то ли мож Куб подвис, то ли еще чего НО в первый раз префэйдер не сработал что ли?? В итоге сейчас всё получилось)
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
Привет всем, думаю о покупке вируса и встал вопрос, у меня Apple iMac i7 3.4 (Mid-2011), 4 юсб порта, по отчету о системе 2 хай спид юсб шины, в один из портов вставлена rme ff uc, может ли при таком раскладе рассинхрон быть если вирус будет по юсб?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
NikSick, норм всё. Иногда теряется, но в целом нормально.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Народ, тут у меня на последней версии прошивки 5.03 ползунок баланса между первым и вторым фильтром шумит в VIRUS CONTROL (!), когда двигаешь, аки стершийся графит в резисторе. Но это же софт, стираться там нечему. А я уже не помню просто, ползунок на 4й версии тоже шумел? Вроде, не шумел...
Да и что-то вообще... Что-то не то с этой пятеркой. В одном из патчей в матрице стояло в получателе пустое место, а ручка влияния накручена, и модулировала звук, крутишь amount - звук менялся (повторяю, в получателе - пусто). Вот фигня-то!

Просьба обладателям версии 4.53 - проверьте, пожалуйста, патч. Нажмите клавишу и подвигайте ползунок туда-сюда.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Cardinal Gray

New Member
28 Сен 2011
10
0
1
На индиго разболтались кнопки Value, не всегда сразу реагируют на нажатие. Ими приходится часто пользоваться, есть ли способ закрепить? Учитывая практически нулевые технические навыки, опасаюсь туда лезть. Кто-нибудь решал такую проблему?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
да тут все поумирали от вирусов, судя по всему
 
  • Like
Реакции: Novation

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Привет всем. Нужно вирус ти 2 десктоп грамотно скоммутировать для лайв выступлений.
В связи с этим 2 вопроса:
1) На оф. сайте написано что у него балансные выхода +4 дб. Вот и вопрос на выходах стоят трансформаторы (дабы защитить устройство от случайного фантомного питания) или нет? Есть ли схема может?
2) Какой дибокс нужно, можно применить дабы грамотно скоммутировать вирус для лайв выступления? Обычно дибоксы то применяют для небалансных выходов. А как быть если у виря баланс???

Вообще я понимаю что надо по-хорошему запрашивать дибоксы у организаторов и все такое. НО мне надоело на фестах или когда в сплите играешь переключаться. Как правило их не хватает и потом надо переключаться после кого то и т.д.

Есть дешевые арты и бехры, и дорогие радиалы. Радиалы есть на дженсенах и на каких то других. В общем помогите разобраться. Что надо для ВИРЯ?? ))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Народ, тут у меня на последней версии прошивки 5.03 ползунок баланса между первым и вторым фильтром шумит в VIRUS CONTROL (!), когда двигаешь, аки стершийся графит в резисторе. Но это же софт, стираться там нечему
Ну так есть же физическая такая ручка на вирусе, там может как раз стерлось напыление на резисторе, он шумит и соответственно вирус контрол на это реагирует.


На индиго разболтались кнопки Value, не всегда сразу реагируют на нажатие. Ими приходится часто пользоваться, есть ли способ закрепить?
приклеить "моментом".
Если серьезно, то перепаивать нужно.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Ну так есть же физическая такая ручка на вирусе, там может как раз стерлось напыление на резисторе, он шумит и соответственно вирус контрол на это реагирует.
я его вообще не трогаю. в вирус контроле кручу, об этом речь
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
41
Севастополь
Тоже проверил. Шумит и физическая, и программная. Дело в софте. Хотя, если второй фильтр открыть, перестает шуметь. Но все равно, шум слишком специфический. От фильтров такого не бывает.
 
  • Like
Реакции: Searh4 и Novation

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.433
2.815
113
44
Севастополь
Народ, тут у меня на последней версии прошивки 5.03 ползунок баланса между первым и вторым фильтром шумит в VIRUS CONTROL
Ага, шумит. Но не всегда себя явно проявляет. Сильней заметно на басовых патчах. Причем, заметнее шумит, если быстро двигать фейдер баланса фильтров.
Записал пример поведения этого лоуфайного шума. Повесил управление балансом между LP и BP фильтрами на LFO. С повышением частоты LFO - шум становится сильней. Но, если повышать частоту осциллятора (не лфо), то шум пропадает, что слышно в примере. В примере осциллятор (не лфо) - пилообразный, если сменить его на синус, то ко всему прочему еще добавятся периодические клики.
Был ли этот баг в старых прошивках или так "оптимизировали" в 5-ой версии - хз. ))
Да и нужда в автоматизации баланса фильтров не частая, я например, вообще ни разу не автоматизировал. )) Но вот теперь-то - хочется жеж автоматизировать. )))
Если этот баг был и в старых прошивках, то интересно, есть ли такой баг на других версиях вирусов (B, C, PoCo)? Проверьте, пожалуйста, товарищи. )))
 

Вложения

  • Like
Реакции: Magnet и Novation

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
какую функцию включает вирус когда идет процесс установки? там usb чё то там. выбор там был только один раз типа включить или отключить. у меня после установки вируса начал зависать-зацикливаться звук системы.
 

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какую функцию включает вирус когда идет процесс установки? там usb чё то там. выбор там был только один раз типа включить или отключить. у меня после установки вируса начал зависать-зацикливаться звук системы.
Эти изменения лечятся ручными установками драйверов вируса. У меня тоже все заглючило, когда я нажал кнопачку оптимизации ОС под вирус
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.758
388
83
40
Moscow (Rus)
Ребят, хотел вашего совета. Совсем недавно перешел на mac mini 2012, так вот там вирь делает дикий рассинхрон, я снял видео. При чем неважен сиквенсор. Это же вирус всвязке с макбук про работает отлично, карта rme fireface 400, система 10.8. Прошивка последняя 5.0.0.3. Не думаю что в ней дело, скорее в мак минике, пробовал все порты, но пока глухо, остается хаб ? (

p.s в режиме внешнего синта (по ауди о миди без ос) работает отлично, без задержек щелчков и тп, но очень неудобно дампить петчи и режим мульти совсем не айс(

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1584902/temp/ti_bug.mov

Буду признателен за любую наводку )
 
Последнее редактирование:

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.758
388
83
40
Moscow (Rus)
впринципе так и думал что ответа не последует) всем спасибо за внимание, да что тут скажешь) этот же вирь на других машинах с другой картой пашет на ура, с моей картой на другой машине тоже, но ни на хаке, mac pro, теперь вот мак мини, я его не могу норм завести, по идее мона попробовать imac, но честно с миником толкьо настроил все систему накинул, ssd, память, упаковал и настроил все, бекапы и тут опять все по новой. ОТ синта отказываться даже нет мысли, это мой самый рабочий инструмент. Жаль что самое рабочее такое глюченное. Обидно еще и то что исп лиц по, родное железо, думал наконец избавлюсь отпираток нормально поработаю, ага конечно....

Кстати был до этого snow, тоже самое, мне тут посоветовал кто то на форуме мол вирь лагает купи ti, я купил, далее советовали менять платы (тогда был хак), не помогло, но вот и на новом железе все тоже самое.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
tony_ns, ну, друг, не у всех тут mac mini 2012. Мне кажется, проблема в нем. Что тебе еще сказать. Я не знаю.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
у меня мини 2012 (MD388), вирь (последняя ось) с ним работает без проблем.
Более того, я как-то пару раз даже на горячую подключался при запущеном лоджике, и после этого все ок было.
Время от времени бывает, то синхра слетит, то сам вирь для системы теряется... помогает перезагрузка лоджика\компа.

А к чему звуковую упоминать? Она с вирусом вроде ни как не пересекается, тем более фв...
От родных портов вирь стабильнее работать должен, смысл в хабе?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tony_ns

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
думаю трабла в usb3 миника. у меня на iMac всё в ажуре.

можете попытать счастье с девайсом Thunderbolt to USB, как вариант...
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
да нормально все должно работать с юсб 3.
Может стоит попробовать с каждого порта отдельно ВК проинсталировать, с полным удалением предыдущих установок.
Глядишь и заработает на каком-нибудь по нормальному....
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.758
388
83
40
Moscow (Rus)
standma, возможно, но писали выше, что все гуд на такой же модели :)
bor, спасибо попробую+ софтинку посоветовали)
process-renice
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)