Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.758
388
83
40
Moscow (Rus)
PsytoxKoma, 50% в арранже он) я и крутить его привык и его стафф оч подходит мне по стилям, думал отказываться но все же ни waldorf и jp даже не приблизили меня к вирю, все же он уникален по своему и не оч бы хотелось продавать свой самый раб инструмент. Завтра порпобую его на imac, macbook pro других, отпишу.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.758
388
83
40
Moscow (Rus)
с ее помощью можно изменить приоритет уже выполняемого процесса. Т.е главным выставить скажем лоджик, таким образом можно системе указать приоритеты программ для выделения или распределения ресурсов.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
По-моему эта софтинка из области мифов, таких же как оптимизация windows xp для музыки. Я бы начал с тестирования на нескольких usb хабах, переустановки драйверов и прошивок )
 
  • Like
Реакции: tony_ns

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
сводил проект на pc в cubase 7.0.3 - использовался virus ti vst3 64 битная версия
перешел на мак - софт весь тот же самый - однако в проекте который я пытаюсь открыть virus ti is missing (((( (открываются vst2 и vst3 только не со значком vst3 рядом как на других плагинах а с каким то крестиком) - в плагинах пишет что все что я поставил найдено - тоесть вирус работает исправно а после попытки запуска этого проекта пишет что virus ti - missing instrument и почему то в разработчиках указывает что это Steinberg а не Access (((( (пробовал сохранить пресет из проекта так он отказывается даже видиться кубом) излазил и перетыкал уже все что можно....как нибудь возможно решить этот конфликт чтобы синтезатор запустился а то как то не кайфово все звуки заново рулить ( :yucky:
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.758
388
83
40
Moscow (Rus)
ddr400, ты прав, прога не о чем оказалась) кстати с acess ответили :)
The very moment you activate the "direct monitoring", the sound of the Virus TI is sent to its analog outputs and the analog outputs never were delay compensated due to technical issues. This explains why the signal comes before the actual midi note in your DAWs. You either have to manually move the recording or use the USB audio stream into Ableton Live or Apple Logic to get sample accurate playback.
Again this is NOT possible with the sound being routed to the analog outs. These cannot be delay compensated due to technical restrictions.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Ребята, такой вопрос. После редактирования пэтчей на поларе, колесо питча при подъеме вверх не дотягивает до нужного значения, при этом при движении вниз все точно. Если управлять поларом с другого инструмента, то колесо в обе стороны работает правильно, но при этом на родном питч вверх так и лагает, причем чем больше заданный интервал, тем больше не достает. Проблема решается перезагрузкой полара и до редактирования пэтча колесо работает исправно. В чем может быть косяк? Никто не сталкивался?
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
А никому TI-шку в ремонт сдавать не приходилось?Где его можно проверить/отремонтировать? Начал вырубаться звук при игре, даже без юсб, т.е. дело в самом синте, что то внутри (((( Что это может быть? Помогите друзья ! Без Вируса как без рук, работать невозможно :suicide2:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Начал вырубаться звук при игре, даже без юсб, т.е. дело в самом синте, что то внутри (((( Что это может быть? Помогите друзья ! Без Вируса как без рук, работать невозможно
БП родной? Звук вырубается на основном аудио выходе или на всех? На СПДИФ есть звук при этом? Сам дисплей и управление при этом норм?
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
да

на основном аудио выходе или на всех?
везде

СПДИФ есть звук при этом?
СПДИФ-а нет, у меня SNOW

дисплей и управление при этом норм?
все работает, но звука нет, либо есть какой-нибудь писк или пила постоянно громко звучит. Органы управления и дисплей работают, но ничего со звуком не меняется, до перезагрузки (откл/вкл)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
все работает, но звука нет, либо есть какой-нибудь писк или пила постоянно громко звучит. Органы управления и дисплей работают, но ничего со звуком не меняется, до перезагрузки (откл/вкл)
разобрать и осмотреть синт внутри для начала. Особенно осмотреть зону питания, обратить внимание на вздувшиеся кондеры или потемневшие детали.
А после вкл\выкл звук появляется? Если да, то через какое время пропадает?
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
А после вкл\выкл звук появляется? Если да, то через какое время пропадает?
После включения звук появляется, как ни в чем не бывало... Определить через сколько вырубается проблематично, каждый раз по-разному, но не долго хотя бывает и обратное.Но главное вырубание происходит именно когда играешь и перебираешь, крутишь звуки. В простое он не вырубается, хоть целый день, а начнешь играть - начинается облом. Если по юсб - тоже самое, а плагин дальше работает без проблем и даже рассинхронов не показывает, но звука нет.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В простое он не вырубается, хоть целый день, а начнешь играть - начинается облом.
А если ОС заново накатать? Симптомы конечно не радуют, м.б что то с интерфейсом между ДСП и управляющим микроконтроллером, м.б с ОЗУ у дсп. Короче плохи дела.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
General Dead, если так все сложно, боюсь представить себе весь этот геморой, хотя и выхода другого нет , не выкидывать же его((( У нас мультимедаклаб, если я не ошибаюсь, диллер access, на их странице не могу найти никакой инфы про ремонт. И вообще, станут ли они его лечить, ведь я не у них покупал, а на ибее? Я в печали
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
станут ли они его лечить,
позвоните.

как вариант, можно попробовать закатить старую ось, которая стояла первой на аппарате. батарейку вытащить там...

если при старте всё работает, скорее ось подвисает. кстати! может в с дровами что? что меняли в системе? в железе?
память добавляли? звуковуху меняли? или дрова новые?
советую попробовать на другом компе.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
standma, боюсь пробование с другим компом ничего не даст, ибо глюк происходит и без какого бы то ни было подключения к компьютеру. Тупо, синт + миди клава. Батарейку вытаскивал, оси менял всякие, может и не самую первую. Я уже и не помню какая по дефолту была. Гарантия как всегда прошла - это пипец, за что мне это!!?

Интересно, ни кто с сервисом не сталкивался?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
а что происходит с самим вирусом? что на экране? нет только звука, а всё переключается и рулится с мордочки синта?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
слышал что, на сноу был баг в какой-то прошивке - не регулировался параметр громкости. может напутал что...
если не пробовали, попробуйте другой БП, может родной глючит и мощности не хватает.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
И вообще, станут ли они его лечить, ведь я не у них покупал, а на ибее? Я в печали
дилеры ацесса в Украине вроде "чинят" только те девайсы что они продавали, отправляют в Германию. По крайней мере так раньше было.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Syntax Beat, в БэПэ всё дело было штоле?

не по теме но всё же. Возжелал анал-оговый синтезатор, а фондов нет, пришлось выставить Вирус на продажу. Я дурак?
 
  • Like
Реакции: standma и Novation

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Возжелал анал-оговый синтезатор, а фондов нет, пришлось выставить Вирус на продажу. Я дурак?
хз. только что это даст? вот в чем вопрос. Главное вы должны быть уверены, что вам это надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)