Синтезатор Virus вопросы/ответы (3 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
не по теме но всё же. Возжелал анал-оговый синтезатор, а фондов нет, пришлось выставить Вирус на продажу. Я дурак?
вирус всегда купить можно заново. А какой аналог, не дси часом? Хороший аналог выигрывает по звуку но однозначно проигрывает в возможностях синтеза и как правило в удобстве пользования, лучше иметь его и ВА.
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Syntax Beat, Вирус крайне рассеивает моё внимание при создании патчей. Легко теряешься при таких огромных возможностях дизайна, так и норовит украшать базовые звуки панорамированным унисоном и кучей эффектов, вместо того чтобы получить просто годный базовый звук. Сдругой стороны, с ним, в отличии от Ку или Эволвера, пять экспериментов по глубокой рулежке звуков из шести дают абсолютно поганые результаты. И тут я начинаю ковырять чужие пресеты, что как-то охлаждает весь креативный пыл.

Я забыл добавить, что кривые перегруза фильтров звучат как детский пердёж.

General Dead, не, ДСИ пока подождёт. Хочу СЕ-1х
 
  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.120
113
пять экспериментов по глубокой рулежке звуков из шести дают абсолютно поганые результаты.
ну это кто на что нацелен ))) бывает, получается и восемнадцать годных к употреблению звуков.
 
  • Like
Реакции: Balint

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Всё-таки нет. Неделю назад поставил Waldorf Largo пробную версию, вчера понял, что эта ВСТшка мне нравится куда больше (хотя я всегда за осязаемое железо обеими руками). По Вирусным эффектам скучать не буду, когда разберусь как поставить на инсерт эвентайдовский проц через цифру.

Немного спама в-общем :)
http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/access_virus_ti_desktop_177339847

если скажете что вы с форума, то отдам за 42. До меня ехать около часа.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.120
113
то ли я отвык от вируса, то ли после апдейта стало дребезжать по верхам

UPD откатил на 50300 release version
Дребезжать перестало.
НЕ БЕТА тестерам категорически НЕ советую ставить 50402 BETA version. Не нужно оно вам.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.120
113
нет, правда, саппорт ответил что они ничего не меняли в sound engine.
Чудеса.
вот посмотрите файлик. Ну правда же. дребезжит.
(Тут sync нажат, но оно так и на init патче себя ведет)
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.120
113
5-04-02 кто-нибудь, всё же, рискнул себе поставить? Реквестирую звучание дефолтного патча, надо б посравнивать, саппорт продолжает "гнуть свою линию"
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
А у меня та же шняга выплыла, почти сразу. Вначале думал покупка б/п помогла, но нет! Похоже что то внутри сдохло! В поддержке access сватают писать в мульти-клуб, там на письма не отвечают. Надо звонить. Думаю видео трабла записать . В общем, расстроен я до глубины души, просто, хоть ...:frusty:
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа, кто-нибудь юзает Virus TI2 с контроллером USB3 на чипе Texas Instruments TI TUSB7340? У меня не устанавливается MIDI драйвер Вируса. При попытке его установки вручную вылетает BSOD.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.951
4.232
113
39
Подскажите как решить проблему:
при запуске cubase 5 появляется табличка:
Fatal Error!
Unable to load the virus control base module!
Please try to reinstall the virus TI software Package

нажимаю ok, куб запускается, а при попытке запуска плагина вируса, опять этаже табличка и все куб закрывается.....
переустанавливал несколько раз, версия 5.03 пробовал 5.04 тоже самое, при этом вирус контролл работает все видит, обновляет а в кубе нет и все.
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробуйте с другим секвенсором проверить работу синтезатора, это позволит выявить источник проблемы.
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да. Суппорт Акцесса уверяет, что их драйвер не виновен. Веду беседу с Техас Инструментс, проблему признали. Пригласили быть бета-тестером нового драйвера.
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
7not, кроме 3.0 нет юсб?
Есть онбоард УСБ3 АСМедия 104х и с ним Вирус работает прекрасно. Но ведь ходят легенды, что для Вируса нужен контроллер на базе чипа Техас Инструментс - вот я и купил его, и нажил себе проблем =)
Надеюсь, инженеры Техас Инструментс решат данную проблему, т.к. сказали что такая проблема наблюдается на многих "HD Audio devices". Даже у самого Дедмауса такая проблема =)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.951
4.232
113
39
Попробуйте с другим секвенсором проверить работу синтезатора, это позволит выявить источник проблемы.
пока попробовал разные версии даже 4.5 все равно вст плагин не работает, ведется переписка с саппортом акцесс, но пока без результатно, сегодня попробую на другом компе и другой секвенсор поставлю

P.S. Было опробовано на других компах все гут, на моем пробовал в разных прогах, нигде не работает, пишет эту ошибку и все. Переустановка куба ничего не дает, в чем ошибка непонятно.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.951
4.232
113
39
Вот вчера переустановил win стало работать, теперь ставлю обратно все плагины и наблюдаю, хотя кажется что все будет работать
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.120
113
5-04-02 кто-нибудь, всё же, рискнул себе поставить? Реквестирую звучание дефолтного патча
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
291
63
Tashkent
У меня последняя ОСЬ стоит. Полёт нормальный, пока глюков не заметил.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.120
113
Полёт нормальный, пока глюков не заметил.
Я очень и очень рад за вас, что вы не заметили глюков, вы даже не представляете. И немоножко не понимаю, рад я или не рад за себя, потому что критический глюк, связанный со звуком (а именно для звука мы синтезатор и используем, что как-то уже стало забываться), глюк критический я заметил.
Несколько секунд звука, загружаемого при запуске Virus Control по умолчанию, отсемплируете мне? Ноты: C3, С4, С5. Больше спасибо! Вот пример:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.951
4.232
113
39
ось последняя, проблем нет, по усб синхрон отличный
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.120
113
Bloo, это у тебя точно 5.0.4.02 ? Я повторюсь - мне нужен звук 5.0.4.02.
Вот, сравните. Такая же картина еще у двух людей.
Если не понятно, в чем глюк - он на 10 kHz, какой-то призвук типа треска )) рычит он, неприятно. И на анализаторе видно.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Magnet,
У меня точно 5.0.4.02 только сегодня обновил.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.120
113
Bloo, понятно, что ничего не понятно ))
Да странный он, верное дело.
Если обновлять на 5.0.4 из версии 4.5.3 - вирус перестает издавать звуки совсем, даже отсоединенный от компьютера, из выхода наушников ничего не идет! А если откатить с 5.0.4 на 5.0.3 - вроде, снова заиграл. А обновляться с 5.0.3 на 5.0.4 - зудеть начинает.
Короче, поднадоело это дело.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)