Синтезатор Virus вопросы/ответы (6 онлайн)

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
Magnet, не нравится как звучит на 5.0.4, юзай 5.0.3, или для тебя приципиальна цифра прошивки?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.772
4.122
113
Magnet, не нравится как звучит на 5.0.4, юзай 5.0.3, или для тебя приципиальна цифра прошивки?
Ой спасибо, а то я сижу тут и прям не знаю, что делать, а теперь ты мне подсказал, так и сделаю, чувак, ты - золото! Дай еще пару советов.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.957
4.238
113
39
тоже проверял разницы никакой, звук одинаковый что в 3 что в 4
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Ой спасибо, а то я сижу тут и прям не знаю, что делать, а теперь ты мне подсказал, так и сделаю, чувак, ты - золото! Дай еще пару советов.
Серый, так это тебе совет сам Novation дает... под псевдонимом KUTAK
 
  • Like
Реакции: Novation

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
а на каком пищит? на сноу или на нормальном?
у кого что?

может в снежке дело? у меня на десктопе путём всё.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.772
4.122
113
Ладно, ребята, мне это уже не интересно ) выхожу из клуба вирусоводов. Ларго и Спайр - мой выбор.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.758
2.393
113
Kiev
www.facebook.com
Ладно, ребята, мне это уже не интересно ) выхожу из клуба вирусоводов. Ларго и Спайр - мой выбор.
Уже в какой раз :clap:
А я все больше убеждаюсь, чем больше моя хардвер база, тем меньше ВСТ база:goof:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.772
4.122
113
Уже в какой раз
что " в какой раз"?
Разница не в лучшую сторону от звучания Virus B стала последней каплей. Я б взял desktop С, но полежал, подумал, и понял - я и так мог, могу и теперь уже точно смогу ) На том же Largo или Spire.
А на денежки хоть пеффка попить можно. Всем пока, сюда больше не приду - проблем с вирусом ти ай у меня больше нет! Какое облегчение ;-)
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.758
2.393
113
Kiev
www.facebook.com
что " в какой раз"?
Разница на в лучшую сторону от звучания Virus B стала последней каплей. Я б взял desktop С, но полежал, подумал, и понял - я и так мог, могу и тперь уже точно смогу ) На том же Largo или Spire.
А на денежки хоть пеффка попить можно. Всем пока, сюда больше не приду - проблем с вирусом ти ай у меня больше нет! Какое облегчение ;-)
ЛОЛ
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Здравствуйте. Хочу приобрести TI2 Desktop. Подскажите, а есть отличия даного от клавишных версий, кроме наличия клавиш у последних? Заранее спасибо.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Novation

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Спасибо. Ну эти фичи и на МИДИ клаве у меня есть): А в остальном один в один?
И ещё вопросик, если можно: а бас там можно нарулить? Барабаны есть какие нибудь? На демках ударных не слышал...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Romnad, откуда стольк гениальные вопросы? Или лучше спросить не так: зачем Вам вирус, если Вы не знаете, что с ним делать?
 
  • Like
Реакции: Alfoa и Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
а бас там можно неарулить? Барабаны есть какие нибудь?
Был такой случай, решил тут один товарищ себе Virus Kb клавишиный взять в кабак, долго этот вирус ему упаковывали старательно, пересылали... Так он его на следующий же день назад отправил. Вирус назад пришел весь прокуренный с формулировкой "Нет стилей и барабанов"...
А еще был похожий случай: поступил в продажу б/у Virus TI, "причина продажи: Virus TI 2 и ШАНСОН это 2 разных направления, без паралелей"
Короче говоря, и бас там вроде есть, и вроде какие-то барабаны там имеются, и даже какой-никакой "рояль" можно накрутить, НО... если нужны барабаны и рояль, то лучше сразу что-нибудь другое брать ))) Еще говорят, что Вирус Ти вовсе не годится в качестве басового синтезатора, в отличие от истинных аналоговых синтеаторов вроде Studio Electonics или Moog. На самом деле это не так тайна покрытая мраком и причина бесконечных холиворов.
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Ну почему, что делать с ним я догадываюсь. Звуки его я слышал (только на демках), вот и интересно, там есть что нибудь из ударных? А чем вопрос то плох?
Я понимаю, что это ВИРТУАЛЬНЫЙ АНАЛОГОВЫЙ СИНТЕЗАТОР, и какая перед ним ставится задача, но так как никогда его не юзал, поэтому и задаю вопросы, уж если делитантсткие - то простите... Я как раз хочу приобрести его в дополнение к Yamaha Motif xf6 - а в ней и барабаны и рояль и басы, что надо - думаю Вы с этим согласитесь.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.472
569
113
54
Germany/Kasachstan
вот и интересно, там есть что нибудь из ударных?
Да ничего там нормального нет из ударных.Честно говоря и нафиг там не нужно.:)
На сегодняшний день вся сеть переполнена сэмплами ударных на любой вкус и любого качества, забивай любые ритмы.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alfoa и Romnad

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Спасибо. Значит отличий desktop от клавишных версий нет (кроме собственно клавиш и питч и модул.)? Тогда возьму, пока продается с хорошой скидкой desktop.
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Alex-70,
Если не трудно, ответьте дилетанту: в мануале написано, что с Вирусом идёт программа под pc или mac для тотальной интеграции с компом. Это имеется ввиду свой Ацессовский DAW или всё равно нужен Cubase, Sonar и т.д.?
В основном, полностью минус я делаю на Yamaha, потом по SPDIF перегоняю сонг в Audition, потом прописываю голос. Так вот, можно ли синтегрировать Ямаху и Вирус?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это имеется ввиду свой Ацессовский DAW или всё равно нужен Cubase, Sonar и т.д.?
Есть и Standalone и AU и VST версии софтморды. Только софтморда не обязательна.

Так вот, можно ли синтегрировать Ямаху и Вирус?
Это Вы что хотите сделать? Кого куда «синтегрировать»?
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
almazix,
Некоторые треки в готовом сонге из Yamaha, пустить через Virus. То есть, что бы использовать барабаны , бас Ямахи, а синтез Вируса. Как то так.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Romnad, я что-то всё равно не пойму зачем что-то через кого-то пускать? Это лайв режим или студийная работа?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Вирус интегрируется в комп по USB, видится в компе как звуковуха и как VSTi плагин.
С Ямахой по USB вирус не интегрируется, но интегрируется по MIDI, еще у вируса есть аналоговые выходы и spdif (что с ними делать и куда их интегрировать - решайте сами). Если все делать только внутри Ямахи, то это будет явно геморройно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
andy felon, здрасте, а на винде я что запускал? На мак почему-то я не нашёл, а на винде же была точно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)