Синтезатор Virus вопросы/ответы (5 онлайн)

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
да нет, мне просто интересно послушать .. да и пресет может прикрепил бы.. вдруг кто поразбирается и скажет более детально, что да почему..
А чтоб пересет скинуть на хард саундайвер нужен? Я не устанавливал еще..но заморочусь
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
456
368
63
spb
А чтоб пересет скинуть на хард саундайвер нужен? Я не устанавливал еще..но заморочусь
как я понял у тебя вирус ти?.. если так то ничего не нужно.

C:\Users\ЮзерНейм\Documents\Access Music\Virus TI\Patches все сваливается сюда.. берешь любой банк.. переименовываешь его как хочешь.. открываешь в вирусе.. удаляешь все пресеты.. и потом тянешь в него свой пресет кика.. закрываешь хост.. идешь в папку которыю я указал выше, копируешь банк в который ты перетащил пресет свой.. и прикрепляешь на форуме.. желательно в рар его перед этим.. а то миди файл на форум не прицепятся помойму.
 
  • Like
Реакции: Junglist SS

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
как я понял у тебя вирус ти?.. если так то ничего не нужно.

C:\Users\ЮзерНейм\Documents\Access Music\Virus TI\Patches все сваливается сюда.. берешь любой банк.. переименовываешь его как хочешь.. открываешь в вирусе.. удаляешь все пресеты.. и потом тянешь в него свой пресет кика.. закрываешь хост.. идешь в папку которыю я указал выше, копируешь банк в который ты перетащил пресет свой.. и прикрепляешь на форуме.. желательно в рар его перед этим.. а то миди файл на форум не прицепятся помойму.
А на какая кнопка за прикрепление файла в сообщении отвечает? )) видео вижу, изображение вижу... Это которая Ссылкой зовется?
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
как я понял у тебя вирус ти?.. если так то ничего не нужно.

C:\Users\ЮзерНейм\Documents\Access Music\Virus TI\Patches все сваливается сюда.. берешь любой банк.. переименовываешь его как хочешь.. открываешь в вирусе.. удаляешь все пресеты.. и потом тянешь в него свой пресет кика.. закрываешь хост.. идешь в папку которыю я указал выше, копируешь банк в который ты перетащил пресет свой.. и прикрепляешь на форуме.. желательно в рар его перед этим.. а то миди файл на форум не прицепятся помойму.
Пошел по пути, который ты указал и так понял, что в данной папке отображаются только Ром Банки, Рам банки нет, так? Там есть банк по умолчанию названный My Patches...Ну вот с ним можно эту штуку проделать..А если я всё удалю, то как мне потом всё юзать, что уже накрутил? Если вопрос глупый, то сори, я такого еще не делал...
Я честно говоря в схему не въехал (хотелось бы понять)... а если качну где-нить банк новый..Я так понимаю, его нужно будет просто копирнуть в эту папку..VC его распознает его сам в хосте?
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Пошел по пути, который ты указал и так понял, что в данной папке отображаются только Ром Банки, Рам банки нет, так? Там есть банк по умолчанию названный My Patches...Ну вот с ним можно эту штуку проделать..А если я всё удалю, то как мне потом всё юзать, что уже накрутил? Если вопрос глупый, то сори, я такого еще не делал...
Я честно говоря в схему не въехал (хотелось бы понять)... а если качну где-нить банк новый..Я так понимаю, его нужно будет просто копирнуть в эту папку..VC его распознает его сам в хосте?
Потыкал - понял ) Кики сброшу попозжа)
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
456
368
63
spb
если я всё удалю, то как мне потом всё юзать, что уже накрутил? Если вопрос глупый, то сори, я такого еще не делал...
не нужно удалять.. я имел ввиду сделать дубль банка какого нибудь и в этом дубле почистить все .. через вирус контрол..
Ну вот можешь в него сохранить.. или откопировать его и переименовать например kickforrmm.. и в него закинуть пресет своего кика..

вот мне интересно другое.. ты кроме дефолтный банков ничего в него не подгружал чтоли?

Я честно говоря в схему не въехал (хотелось бы понять)... а если качну где-нить банк новый..Я так понимаю, его нужно будет просто копирнуть в эту папку..VC его распознает его сам в хосте?
все что в папке.. все в контроле можно открыть, перекрутить, удалить, сохранить, итд.. копировать пресеты из банка в банк один банк сверху открыть.. второй снизу и просто перетянуть что нужно из одного банка в другой..
 
  • Like
Реакции: СССС

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Обычный такой себе кик)
а овчинка выделки стоит ? Нет, ради опыта,интереса само -собой, но , на мой взгляд нет в его киках соли:xmas: Есть, кстати, плагины для накрутки киков, можно неплохие результаты нарулить, без расхода драгоценной вирусовой полифонии
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
а овчинка выделки стоит ? Нет, ради опыта,интереса само -собой, но , на мой взгляд нет в его киках соли:xmas: Есть, кстати, плагины для накрутки киков, можно неплохие результаты нарулить, без расхода драгоценной вирусовой полифонии
Я в курсе) Kick Lab XXXL, например так вроде называется - прикольная штука...Но хотелось самому именно на Вирусе)
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
не нужно удалять.. я имел ввиду сделать дубль банка какого нибудь и в этом дубле почистить все .. через вирус контрол..


Ну вот можешь в него сохранить.. или откопировать его и переименовать например kickforrmm.. и в него закинуть пресет своего кика..

вот мне интересно другое.. ты кроме дефолтный банков ничего в него не подгружал чтоли?



все что в папке.. все в контроле можно открыть, перекрутить, удалить, сохранить, итд.. копировать пресеты из банка в банк один банк сверху открыть.. второй снизу и просто перетянуть что нужно из одного банка в другой..
Не, не подгружал, я и когда VST только разные юзал (Absynth, Massive, Sylenth 1, Z3TA) вообще пресетами ни заводскими ни сторонними не пользовалься )) Фетиш ) Своё хочется сделать и все тут...Ну правда ударные и перкуссию конечно не обязательно, а вот басы там, лиды, пады, мелодии и FX (некоторые) хочется самому. Я не беру в расчет конечно запись живых инструментов...Ну это я уже флудить начал...


Вот кик (я тока пресет кидаю) простой для примера сделал....Я правда честно не могу понять что это может дать? (мой пример я имею ввиду)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Интересно, на последней 5.0.3 для TI у всех нормально работает? Что- то рассинхроны увеличились, думаю может обратно откатиться:schmoll:
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Периодические рассинхроны остались, пропадают после рестарта (не всегда с первого раза)...
Зато отваливаться по юсб совсем перестал, раньше стабильно через день комп перезагружать преходилось, теперь все гуд.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
господа, подскажите пожалуйста.
имею вирус сноу. не могу сказать, что нехватает полифонии, но мысль о апргейде до полного дескотопа меня не отпускает
так вот вопрос, есть ли смысл брать 1й десктоп с рук или стоит подкопить и взять ти2
большая ли разница между ти1 и ти2?
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
господа, подскажите пожалуйста.
имею вирус сноу. не могу сказать, что нехватает полифонии, но мысль о апргейде до полного дескотопа меня не отпускает
так вот вопрос, есть ли смысл брать 1й десктоп с рук или стоит подкопить и взять ти2
большая ли разница между ти1 и ти2?

ну для тебя имеет значение полифония, увеличенная на заявленные 25% и обновленный дизайн (клёвый кстати), который без геморроя в рэк не поставишь?

если нет, то тишка первая с рук - оптимальный вариант с т.з. цена/фичи между ти1, ти2 и снежком
 
  • Like
Реакции: BorisON

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
ок, спасибо, я тебя понял
если нет, то тишка первая с рук - оптимальный вариант с т.з. цена/фичи между ти1, ти2 и снежком
а что касаемо глючности? всё вылечено с последними осями?
(помню как на первых мучался с синхронихацией своего снежка) :cw:
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
к примеру рассинхрон через юсб

у себя, как уже говорил это вылечил новой юсбплатой и свежими осями
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
а что касаемо глючности?
касательно глючности - я даже не знаю что там нужно было лечить, потому что при покупке вируса сразу накатил ось 5, она только вышла тогда. использую Studio One под OS X, встало всё с первого раза (правда при первом запуске какой-то перегруженный сигнал шёл, со второго всё норм было), всё работало замечательно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
к примеру рассинхрон через юсб
Ну, конечно, ему надо ведь полноценный юсб. На PC это вообще не проблема. Вот на маке, с его 4-мя портами проблематично. До сих пор теряется синхра иногда.

правда при первом запуске какой-то перегруженный сигнал шёл
А, да, это есть такое, когда Вирус вмыкает именно конкретно и сигнал идёт с диким перегрузом и очень тихо. Помогает только отключить питание и включить заново. В основном это бывает, когда он долго стоит, а потом включается, когда хост с проектом уже загружены.
 
  • Like
Реакции: PsytoxKoma

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
у меня тиай был подключен к активному ЮСБ хабу BELKIN, работалось ок, без рассинхрона.
ещё на этом хабе висело 2 харда, мышь, клава и миди клавиатура Novation nocturn

вдруг поможет
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
наверное фокусрайтовский интерфейс занимает большую часть шины юсб, вирусу такие дела не нравятся оттого и рассинхронизация небольшая имееца. у меня юсб хаб занят мелочевкой всякой, а аудиоинтерфейс через firewire соединён
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
PsytoxKoma, в том то и дело, что карты «аля моя» требовательны. Поэтому и живут вообще на разных хабах.

они его сами рекомендуют
Кто рекомендует? Access? Если да, то можно модель хаба?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
можно модель хаба?
ищите на форуме access, но помните. этот хаб не панацея. просто он надежнее остальных и access советует не применять хабы вообще.
кстати, тут многое зависит от мамкиной юсб - от этого ни какой хаб не спасёт.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.953
4.232
113
39
вобщем пускать сигнал по миди и принимать по аудио проще и надежнее
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Кстати, я решил проблему своих рассинхронов,о которых выше писал, не на 100 %,но если его унисонными жесткими,арпеджированными патчами на всех 3х каналах не мучять, все стабильно. Прикол оказался в том, что с установкой нового куба, слетели настройки профиля электропитания, который активируется в кубе (Кубоводы поймут).Так вот, там, в частности, слетели настройки питания USB. Поставил на макс. производительность и запрет на отключение и вуаля! В общем этот вопрос важен в нашем случае :xmas:(на винде, по крайней мере).
 
  • Like
Реакции: Max.L.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)