Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
ну да , с 5-кой бэтой намного лучше стало, думаю с релизом будет не хуже
По началу у меня и с ней глючил а со временем перестал, даже не заметил когда это произошло.

Сделали бы фишку, чтобы с VC без юсб по миди рулить, ваще бы цены ему не было. Вполне ведь реально.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Можно, но тока с морды. Ахотелось бы с ВК но без юсбы.
Можно по миди рулить через миди квест, у него есть поддержка вируса ти, правда не уверен что полностью все параметры рулятся, но основные есть.
 
  • Like
Реакции: alxxl

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Вот еще один вопрос возник. Установил заново вирус ти, а он перестал видеть 3-ий usb выход, т.е. в панели самомого вируса первый и второй активный, а третий бесцветный(не активный)! Ни у кого такого не было! Раньше все работало!
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
456
368
63
spb
Вот еще один вопрос возник. Установил заново вирус ти, а он перестал видеть 3-ий usb выход, т.е. в панели самомого вируса первый и второй активный, а третий бесцветный(не активный)! Ни у кого такого не было! Раньше все работало!
идешь во вкладку конфиг и там выставляешь 3 outs/ 1 input или 3 outs/ 0 input если вирус используешь еще и в качестве звуковухи
 
  • Like
Реакции: zavetniy

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Можно, но тока с морды. Ахотелось бы с ВК но без юсбы.
Необязательно, достаточно в нужном парте вируса поставить выход на аудио аут и создать аудио трек со входом вируса и записать.
 

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Подскажите не могу найти где рулить на морде TI, прошивка 5 самая последняя:

- Punch
- Analog mode фильтра

?
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Необязательно, достаточно в нужном парте вируса поставить выход на аудио аут и создать аудио трек со входом вируса и записать.
VC без юсб кабеля вирус не найдет, хотелось чтобы VC работал и по миди шнуру тоже.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
alxxl, так а зачем его оттуда вынимать, или вы впринципе против юсб как такового? Вы же хотите и с vc рулить и по аналогу сливать, как это делать я выше написал, а без юсб тут никак не обойтись))
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Ну да чтобы юсбу только вирусом не занимать на макбуке, там их всего две. Буду щупать мидиквест, может вкатит :)
 

Demetra199

New Member
27 Сен 2012
6
0
0
Вопрос. Можно ли один Virus TI Snow, работающий в программе, как VST, назначить на 2 и более треков, как, например, NI Kontakt.
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Друзья! Существует проблемка небольшая. Зацепил Вирус по этой схеме к Кроносу, а звук идет только на 1 треке, остальные молчат. В Кроносе track parameters "INT" "BTH" назначил вроде...Подскажите, какие должны быть миди настройки на Вирусе для полноценной работы по миди?Посмотреть вложение 62117
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Друзья! Существует проблемка небольшая. Зацепил Вирус по этой схеме к Кроносу, а звук идет только на 1 треке, остальные молчат. В Кроносе track parameters "INT" "BTH" назначил вроде...Подскажите, какие должны быть миди настройки на Вирусе для полноценной работы по миди?Посмотреть вложение 62117
Короче я победил эту проблемку сам, кто столкнется с ней пишите расскажу ))
 
  • Like
Реакции: Novation

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Доброго времени суток всем! Объясните, что и как. В общем делаю я КИК...на Снежке. И при проигрывании с другими тембрами (коих можно еще 3 запустить, бас, хэт и клэп к примеру - тоже все "снежковые") характер КИКа меняется, как будто с него определенный диапазон частот "слетает"(на слух вроде часть нижней середины)...не так "пробивно" звучит, как если бы КИКовый тембр солировал...Когда накруиваю его в соло все устраивает. От чего эта бодяга? Энвелоп генератор слабоват или что..понятное дело значения Среза фильтра и Дикея ЭГ фильтра достаточно малы, Резо - наоборот большие. Каждый тембр по разным Аутам (например USB 1, 2 и 3) - та же песня. Причем если КИК замьютировать конфликта между другими тембрами не заметил...пока не заметил)) Буду признателен, если кто поделится опытом.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Объясните, что и как.
не хватает палифонии на все тембры.
поищите тут на форуме "Полифония Virus", где-то было...
многое сразу прояснится.
например, полифонию съедают ещё и эффекты и длинный релиз.
 
  • Like
Реакции: Junglist SS

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
не хватает палифонии на все тембры.
поищите тут на форуме "Полифония Virus", где-то было...
многое сразу прояснится.
например, полифонию съедают ещё и эффекты и длинный релиз.
Идея, конечно, дельная - проверю. Но есть сомнения все же. Если взять вообще только КИК и Снэйр - конфликт детектед ). Блин, а ведь они по одному голосу идут (ну я по крайней мере Voice' ом не балуюсь с перкуссией и ударными). Да и эффектами особо не нагружал. Да скажем вообще без эффетков. Значение релиза также мало для этих "штук". Для проверки: Кик из Синусоиды накрутил (1 осц + EG на Срез фильтра), Снэйр - из синусоиды и Ноиза (EG на питч 2 осц (Sine) и Срез фильтра, баланс полностью на 2-ой осц). Или все же я некорректно понимаю понятие полифонии ))
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Полазил-полистал. Люди говорят, что использование Analog Filter (не вирусовских) кушает полифонию. А уменя как раз в примере и в КИКе и в СНЭЙРе 4 pole Analog Filter (типа "муговский" как они говорят). Но это всего на двух тембрах. Ну еще на каждый Срез по EG. Неужели сразу должно "что-то выпадать"? Причем "выпадает" из КИКа...на слух со СНЭЙРом всё норм..
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Junglist SS, я наверное не совсем понял но может дело в сведении?? а если засемплировать по 1 и проиграть вместе потом семплы тоже нижняя середина сьедается?? если да тогда дело в сведении)
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Junglist SS, я наверное не совсем понял но может дело в сведении?? а если засемплировать по 1 и проиграть вместе потом семплы тоже нижняя середина сьедается?? если да тогда дело в сведении)
после рендера вавки не конфликтуют...я в первую очередь это проверил))) Но рендерить каждые пять минут нерационально я думаю.. Там реально чет с полифонией по ходу...знать бы что конкретно) а самое главное сколько голосов "забирает" тот или иной инструмент, в смысле EG, LFO, FX (я просто не знаю)....

Да, и если бы дело было только в сведении, то можно было бы что-нибудь придумать и без сэмплирования - EQ в вайрусе имеется на каждом тембре...плюс громкостью банально

А может че-нить с миди вообще? )) У меня вир по ЮСБ подключен..
 
Последнее редактирование:

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
Но рендерить каждые пять минут нерационально я думаю..
Я может чегото не понимаю, но зачем рендерить каждые пять минут?! Рендерите ОДИН РАЗ семпл вашего кика, и раскидываете этот семпл по всей дорожке как надо, в тех местах где этот кик должен стучать. Если же вы хотите более гибкое решение, тогда используйте любой плагин семплер, в который и загрузите ваш кик. Думаю, что всё мною написанное и так вам хорошо известно - это общие принципы работы в любом секвенсоре.
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Я может чегото не понимаю, но зачем рендерить каждые пять минут?! Рендерите ОДИН РАЗ семпл вашего кика, и раскидываете этот семпл по всей дорожке как надо, в тех местах где этот кик должен стучать. Если же вы хотите более гибкое решение, тогда используйте любой плагин семплер, в который и загрузите ваш кик. Думаю, что всё мною написанное и так вам хорошо известно - это общие принципы работы в любом секвенсоре.
Я думаю, всё Вы понимаете ) И я прекрасно понимаю, о чем говорите Вы...) Но Вы не совсем поняли, что я имел ввиду...Я говорил о том, что например я хочу оценить на совместимость по тембру бочку и бас (конечно можно и сведением потом доделать, НО на мой взгляд и без использования EQ и COMP и сайдчейн компрессии, должно изначально звучать "подходяще" так сказать - сэмпл же то же не каждый первый попавшийся выбираешь)..Так вот, запускаю я два тембра (оба с Вируса естественно).. Чтобы по ходу дела "подкручивать" то там то тут: EG на фильтр или Cuttof или Reso, если говорить о бочке..или мож че-нить с тембром баса поколдовать...Вот тут-то мне и мешает та хрень, о которой я писал выше... А каждые пять минут рендерить и придется, чтоб не "ловить" ту фичу, ведь я же буду параметры изменять...Это мое субъективное восприятие процесса конечно (сразу в онлайне всё на Вирусе)...Я понимаю, что можно сделать Кик, который пропрёт, отрендерить, а потом уже расставив вавку крутить бас на Вирусе и будет мне счастье.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.120
113
Junglist SS, просто вы на практике столкнулись с ограничением по полифонии (или по вычислительной мощности... точно не могу сказать, смысл тот же) - вот и все. У меня такое было. Я сделал, в общем, не особо жручий патч, но с модуляцией высоты тона быстрым лфо. Потом - второй. А вместе они стали разбегаться, и лфо стало...упс...не такое быстрое...пичалька.
С этим бороться никак нельзя. Хотя, можно - второй и третий вирус купить.
 
  • Like
Реакции: Junglist SS

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Доберусь до дома, скину (тока я не знаю как, еще ниче сюда не кидал )))) попробую в общем... А что это, собственно говоря изменит? Обычный такой себе кик)
И хотел поинтересоваться по поводу скептического смайлика про КИК на вирусе? Не комильфо это в сегодняшней среде "актуальных" продюсеров кики на вирусе делать? ) Есть у меня и сэмплы и этот..STYLUS RMX (его-то я чаще всего и юзаю))
Но вот хочу сам сделать КИК, а еще снэйр и хайхэт, а когда подрасту и клэпы пойдут
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Junglist SS, Примерно такая же тема,когда играет например бас и ещё какой нибудь звук.Поодиночке-кайф,два канала,или больше (так даже и не пробовал))--какая-то фигня звучит.Спрыгнул с ЮСБ,делаю все по миди,все равно какая-то непонятка происходит.я давно уж смирился с этими выкидонами вирусявыми (недаром он же так называется)).Рендерю по одному каналу,чо уж остается делать.уж больно звук евоный прёт)).А если все надо по быстрому--тогда уж всякие ВСТи включаем
PS.ну и ещё одна причина по-канального рендеринга--максимально накрученные звуки .
 
  • Like
Реакции: Junglist SS

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
456
368
63
spb
И хотел поинтересоваться по поводу скептического смайлика про КИК на вирусе?
да нет, мне просто интересно послушать .. да и пресет может прикрепил бы.. вдруг кто поразбирается и скажет более детально, что да почему..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)