Синтезатор Virus вопросы/ответы (3 онлайн)

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Нубский вопрос наверно, а в вирусе есть свой секвенсор, чтоб в наушниках без DAW побаловаться, если есть то как работать??? Можно технический ликбез устроить.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Нубский вопрос наверно, а в вирусе есть свой секвенсор, чтоб в наушниках без DAW побаловаться, если есть то как работать??? Можно технический ликбез устроить.
А вы свой вирус что ли никогда не включали? Я понимаю такие вопросы если вирус только на картинке видеть, но имея...Теоретически степ модулятор можно использовать как калечный секвенер, на этом все.
Следующий вопрос наверное будет, а где у вируса на панели кнопки Start/ Stop и где стили выбираются :laugh3:
 
  • Like
Реакции: Novation

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
На практике, изучение идет через плагин как и вся рулежка, с морды только эффектами балуюсь, фильтрами, арпеджиатором, модуляцию пока только через плагин освоил, видео уроков мало нашел и изучение все методом тыка. так что я сейчас только на стадии познания и на самом деле мало чего знаю. Ткните носом на полезный ресурс и видео обучалки, за ранее спасибо.

И еще такой вопрос почему синт долго включается если на нем не работал долгое время, вилку в питание вставляю и ничего не происходит, лампочка начинаем мигать спустя несколько минут и только потом можно синт включать.
 
Последнее редактирование:

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
оказывается,не одного меня волнуют вопросы эргономики вируса.Я даже искал такой режим для кнопки Shift (типа,нажал,и этот режим активен до последующего нажатия,а то иногда пальцы приходится раскорячивать,чтоб жжмакать Шифт и еще чего нибудь).А тут чувак озадачился,м сам сделал.https://www.youtube.com/watch?v=aNRr9cLLnVI .Хотя может быть и баян
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Никак не могу поставить у себя 5-ый ОС для TI2. Делал всё по инструкции от разработчиков, но видимо что-то упустил. Думал сырая бэтка, но после последнего обновления всё по прежнему. Проблема в том, что при обновлении железки возникает синий экран, потом всё обновляется, но звука в кубейсе синтезатор не издаёт. Откатываю назад - всё ок. Есть предположение о конфликте с ЮСБ драйверами.
Как правильно всё обновить?
Что я мог упустить?

За ранее спасибо!

О себе:
i7
W7 64 (винда лиц. последнее обновление)
32Gb
Virus TI2
Cubase 6.5
В следующем посте я обещал поделиться, если я всё настрою.
Настроил.
Дело оказалось не только в USB порте. Хотя поперебирав порты я нашёл тот, который работал без проблем. К сожалению Windows 7 не поддерживает обновление райверов как USB так и Audio в автоматическом режиме. По этому разработчики приложили небольшой гайд по установке. В гайде указано, что драйвер USB необходимо установить из определённого места вручную, но про такуюже установку и аудио дров там не сказано. В общем поменяв USB порт и сделав все по инструкции и даже больше (установка аудио из указаного места вручную) всё заработало и звук пошёл.
Если у кого-нибудь возникли теже проблемы - пишите в личку.
Спасибо!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.772
4.122
113
а у меня вирус после переезда, воткнутый в другой порт, не обнаруживался. Точнее. он обнаружился и поставились драйвера, но вирус контрол его не видел. Переустановил ВК - заработало.
 

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
Нет. Ну там, в хосте нужно будет запускать одну и ту же VSTi-шку Virus TI или там появится, к примеру, названии индекс 1 и два?
У кого-то есть два Вируса, подцепленных по USB?
У меня два аппарата, VTI2 Desktop и VTI Snow. Оба подключаю по USB к MacPro (не путать с Macbook Pro) на задней панели системника.
Для Desktop/Polar/Keyboard моделей запускается AU (работаю в Logic) плагин который называется "Virus TI", для Snow запускается "Virus TI Snow".
То есть для Desktop/Polar/Keyboard моделей применяется одна версия плагина а для Snow другая.
То есть как бы получается, что при запуске версии плагина "Virus TI Snow", это плагин "ищет" снежка и если находит - работает с ним.
А версия плагина "Virus TI" при запуске "ищет" три модели - Desktop или Polar или Keyboard. У этих трёх моделей полностью идентична начинка, поэтому все три модели работают с одной версией плагина.
Какая из этих моделей присутствует у вас с той плагин и будет работать. А плагин для Snow соответствено работает ТОЛЬКО со снежком.
Я использую одновременно оба аппарата, запускаю сразу обе версии плагина сразу и каждай работает со своим аппаратом.
Так же есть опыт одновременного использования двух моделей Desktop на одном компе. В этом случае запускалась два раза одна и та же версия плагина "Virus TI".
При запуске первой копии плагина он спрашивал, какой из двух аппаратов использовать. А при запуске второй копии автоматом цеплялся второй аппарат уже без всяких вопросов как в обычном случае с одним аппаратом.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Ребят выложите пожалуйста Virus TI Installer 5.0.1.05 for Windows 64 bit , забыл свой логин.
Вот, если кому надо:
Virus TI Software Installer_v50105_x86.zip (35.0 МБ)
http://rghost.ru/42085961

Virus TI Software Installer_v50105_x64.zip (45.8 МБ)
http://rghost.ru/42086005
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
а у Virus A,B,C например, если включить второй осц без первого и, если fm выкрутить ну, чтобы просто его включить, то при изменении питча у первого осца (не слышного) звук fm будет меняться без включения синхронизации? 3й осциллятор в режиме slave, если включить, только первый осц, будет слышно? и если крутить при этом ручки второго получиться, что мы, как бы второй крутим или например, если второй осц включать с 3м их слышно будет и с slave и без, а если на первый переходить, то они 2й и 3й слышны не будут? и при режиме фильтров Split в какой фильтр идёт 3й осц? если у волны квадрат pw по упора вправо выкручивать его звук пропадает полностью у всех 3х вирусов A,B,C? а если включить звуковые волны, там где первая идёт синус она сразу звучит или ничего не звучит, а надо немного wave set повернуть? если взять по дефолту вирусы, как там start у него init его называется у всех, вторые осцы взять выкрутить ихние pitch env по максимуму вправо (env фильтра attack влево до упора, decay вправо до упора) то высота звука у всех вирусов одинаковая будет? можно ли в вирусах в матрице модуляции модулировать всем, чем угодно, например скорость всех LFO, детюн унисона, osc vol где saturation написано? в virus-С ,что можно изменением shape первого осца при fm второго менять его звук по типу, как в nord lead 2? при обновлении вирусов обновляются ли их звуковые волны 64 ,которых и если да, то может можно туда, как-то любые волны запихивать?
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
наверное надоел уже со своим сломаным вирем (desktop B)..
но я заменил стабилитрон (в радиатор упакованный), который ужасно грелся..
ничего не дало..(на новом стабилитроне не проверял, будет ли он греться, но судя по тому, что глюк сохранился, полагаю будет)
ищу дальше.. говорят дело может быть в электронном ключе..
есть идеи кто из них тот самый ключ и быть может какие еще соображения?
(глючит уже сразу после включения)

премного буду благодарен за умные мысли
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
мож обмотка трансформатора, какая-то порвалась, если он перед радиатором ставиться...
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
там трансов нет.. только катушки индуктивности вроде бы ))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
но я заменил стабилитрон (в радиатор упакованный), который ужасно грелся..
мож быть стабилизатор, а не стабилитрон?


есть идеи кто из них тот самый ключ и быть может какие еще соображения?
ну хотя бы фото нужно, на кофейной гуще гадать плохо выходит.

мож обмотка трансформатора, какая-то порвалась, если он перед радиатором ставиться...
так у вируса БП с трансом внешние.
 
  • Like
Реакции: Ashap

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
ну хотя бы фото нужно, на кофейной гуще гадать плохо выходит.
Правильно , General Dead !
---
e-stet, фотографию платы которую Вы пытаетесь реанимировать - в студию! Желательно с обеих сторон.
премного буду благодарен за умные мысли
Только после фото , могут появиться "умные мысли" :)
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
мож быть стабилизатор, а не стабилитрон?
- может быть.. хотя когда покупал на радиорынке, говорили, что это стабилитрон :)


ну хотя бы фото нужно, на кофейной гуще гадать плохо выходит.
- сегодня сделаю
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Всем доброго времени суток! Други, не подскажете, релиз 5-ки состоялся что ли?? Я тут на Accessmusic.de заглядывал вчера...Когда зашел в Downloads установил фильтр Virus TI Series и выбирал Softwear Installer Release Version, то выдавал только 4.5.3...А ща вот глянул при тех же параметрах поиска уже пятёрочку выдал...5.0.2.01 Меня белит или свершилось? ))
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
175
42
28
Всем доброго времени суток! Други, не подскажете, релиз 5-ки состоялся что ли?? Я тут на Accessmusic.de заглядывал вчера...Когда зашел в Downloads установил фильтр Virus TI Series и выбирал Softwear Installer Release Version, то выдавал только 4.5.3...А ща вот глянул при тех же параметрах поиска уже пятёрочку выдал...5.0.2.01 Меня белит или свершилось? ))
у меня 5 ось стоит
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Не подскажешь такой вот момент..Ща вот тоже поставил 5-ку (у меня Снежок) ...и теперь с морды при нажатии на Edit, а потом на Common он ни хрена не дает мне редактировать общую громкость, унисон, высоту, панораму и т.д. как раньше (до обновки) ..А выдает мне редактирование 3 и 4 огибающих?? Че за хрень?!?!?
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
175
42
28
Не подскажешь такой вот момент..Ща вот тоже поставил 5-ку (у меня Снежок) ...и теперь с морды при нажатии на Edit, а потом на Common он ни хрена не дает мне редактировать общую громкость, унисон, высоту, панораму и т.д. как раньше (до обновки) ..А выдает мне редактирование 3 и 4 огибающих?? Че за хрень?!?!?
не знаю) я его купил только и 5 ось автоматом поставилась))но с морды так же не могу регулировать громкость
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
не знаю) я его купил только и 5 ось автоматом поставилась))но с морды так же не могу регулировать громкость
Но это ж блин не АЙС )) Кнопочка Env и кнопочка Common - теперь две абсолютно одинаковые кнопочки ))) Через VC всё ровно.. Ну вот у тебя при нажатии на Common тоже Энвелопы выдаёт? (причем все, в первый раз я ошибочно только про 3 и 4 написал)..
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Люди:help::help: ) Как теперь с морды громкостью, панорамой и унисоном управлять? ) Какое-то Палкенштрассе получилось после обновы ((
 
Последнее редактирование:

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
кто мне подскажет если у меня задействованы все 3 выхода которые играют 3 разных звука по usb - то аналоговые выходы я могу так же использовать для других звуков? или они играют тоже что и по usb? :yucky:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
5-я ось 64 бита не устанавливается. написал в саппорт.
запрашивает подключение вируса и всё.
один раз синий экран.
остальные разы - просто вываливается.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
кто мне подскажет если у меня задействованы все 3 выхода которые играют 3 разных звука по usb - то аналоговые выходы я могу так же использовать для других звуков? или они играют тоже что и по usb? :yucky:
по моему они ничего тогда не играют вообще
 
  • Like
Реакции: KiT

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
добрался наконец-то до виря
фотки в приложении

будьте любезны, кто в курсе, ткните носом, где тут электронный ключ, который может напрягать стабилизатор, который коряво упакован в фиолетовый радиатор

качество фотографий конечно не претендует на первенство, но сейчас уже нет возможности переделать
уже позже только если
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation и General Dead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)