Синтезатор Virus вопросы/ответы (9 онлайн)

Mr.Nerbe

Active Member
24 Май 2009
99
84
28
Roma Lazio Italy
Удалил Вирус-хотел заново установить. Теперь Мак не открывает инсталлер-пишет мол неизвестные дрова от неизвестного производителя :( что то я не правильно делаю :(
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Ребята простите за достаточно идиотский вопрос. Но тем не менее. Как в железке без софта сохранять изменения в ROM банке? Ну, там, громкости править и т.д. Почитал мануал, там чего то написано что надо 3 раза нажать на кнопку Store. У меня ничего не сохраняется. Я постоянно работаю в ВСТ оболочке, а тут надо лайв поиграть, все перенес в ROM X. И вот громкости хочу поправить уровень дилеев, реверов и чет не догоняю. Понимаю что наверняка вопрос тупой до безобразия. Но вот как то так. ))))
Ткните пальцем. )
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
а вот тут демки звуков вируса например virus rack (b) http://www.cyborgstudio.com/virusrack.html там в банке A в самом низу START c4 это один осцилятор звучит с, таким дребезжанием saw реально у вируса? или, там какой дист или сатурация включены... а мож просто громко записывали...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот тут демки звуков вируса например virus rack (b) http://www.cyborgstudio.com/virusrack.html там в банке A в самом низу START c4 это один осцилятор звучит с, таким дребезжанием saw реально у вируса? или, там какой дист или сатурация включены... а мож просто громко записывали...
Так и есть скорее всего + запись не лучшего качества.
 
  • Like
Реакции: vanjub

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что означает строчка в патчноутсах к версии 5.0.0.1 VC: stereo Plug-In for FL Studio 10 что еще за стереоплагин?

P.S. у меня одного в ФЛ студио вирус сноу играет "както нетак" звуки более резкие, нет мягкости (сравнивал пресеты банка адам никей в фл10 и аудио версию демки адам никей клаб саунд 3 версия)

upd. поставил сейчас версию поновее 5.0.1.05 ушла проблема рассинхрона дилея (еле заметно, но портит звук жуть), да и звук поплотнее стал, но все равно звук более резкий

upd2. Я незнаю где еще выразить свое счастье, но вирус заиграл на версии 5.0.1.05 ))):heart::heart::heart::heart:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Ах нуну, у них там два типа болончиков с краской, вот они и перекрашивают одну модель в цвет другой и наоборот по поводу и без.
В данном случае, они в честь 15 лет покрасили 15 снежков в черный. Инновация просто таки потрясающая.

access-virus-ti-snow-black-synthesizer.jpg
http://www.synthtopia.com/content/2012/11/20/the-access-virus-ti-snow-black-synthesizer/
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat и LexaLexin

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Ах нуну, у них там два типа болончиков с краской, вот они и перекрашивают одну модель в цвет другой и наоборот по поводу и без.
В данном случае, они в честь 15 лет покрасили 15 снежков в черный. Инновация просто таки потрясающая.

Посмотреть вложение 57764
http://www.synthtopia.com/content/2012/11/20/the-access-virus-ti-snow-black-synthesizer/
мнда, облом. дождутся, когда их железки будут уже не нужны.
Неужели так трудно вкорячить usb2 или firewire за столько лет?
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Ах нуну, у них там два типа болончиков с краской, вот они и перекрашивают одну модель в цвет другой и наоборот по поводу и без.
В данном случае, они в честь 15 лет покрасили 15 снежков в черный. Инновация просто таки потрясающая.

Посмотреть вложение 57764
http://www.synthtopia.com/content/2012/11/20/the-access-virus-ti-snow-black-synthesizer/
Как по мне, снег должен быть белым:)
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
а почём ща снежки на вторичном рынке?
хочу прощупать почву, может возьму.
просто цифру.
 

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а почём ща снежки на вторичном рынке?
хочу прощупать почву, может возьму.
просто цифру.
Бери обязательно, фильтры вируса это маст хэв. Да и вообще "пробивной" синтезатор, способен как нельзя лучше выразить звук атакой фильтров в отличии от софта ИМХО
 
  • Like
Реакции: standma

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
страшно представить что за цвет будет, когда закончится и белая и черная. )))
 

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
Привет! Кто-нибудь знает, какие клавиши по качеству в текущих моделях Polar? Такие же, как и в Keyboard или похуже? Спасибо!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Привет! Кто-нибудь знает, какие клавиши по качеству в текущих моделях Polar? Такие же, как и в Keyboard или похуже? Спасибо!
В кейбоард лучше, но не принципиально. Там и там стоят фатаровские клавиши, в кейборад вроде TP/8S, в поларе наверное TP/9S.
 
  • Like
Реакции: musden

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Вот такой вот вопросец у меня назрел.Не знаю,может это где уже спрашивалось,но что-то я не видел,хотя вроде уже не мало поискал.На морде вируса есть крутилка Wave Select.Кто нибудь ею пользуется вообще?Почему спрашиваю--надо уж ОООчень нежно вращать её,чтобы послушать все волны по очереди,не пропустив ни одну,хотя все равно проскакивает.Это всегда было в вирусах,во всех версиях? Мне кажется логичнее было поставить туда крутилку с трещоткой (не знаю как правильно называется) .Тоже касается потенциометра рядом,Semitone,но с ним вроде полегче,хотя иногда тоже напрягает.Или есть какой то более "нежный" режим кручения,просто я не знаю?Жалко просто,потц есть,а пользоваться невозможно.спасибо
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Мне кажется логичнее было поставить туда крутилку с трещоткой (не знаю как правильно называется) ,ну или кнопки перебора.
Так после того как крутилку покрутил и еще дисплей показывает ее значение можно кнопками Value + \- менять дискретно по 1 .
 
  • Like
Реакции: Balint и kpocc

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Так после того как крутилку покрутил и еще дисплей показывает ее значение можно кнопками Value + \- менять дискретно по 1 .
У меня что то не работает эта фишка.Но даже и в этом случае--стоит крутилка,а точно подстраивать надо кнопарями.Неужели эта штука никого не напрягаэ? ))
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У меня что то не работает эта фишка.Но даже и в этом случае--стоит крутилка,а точно подстраивать надо кнопарями.Неужели эта штука никого не напрягаэ? ))
Да точно, эта фишка работает только на тех параметрах которые вызваны с помощью кнопок, а если просто крутилку покрутить и на дисплее временно параметр показывается, то не работает.
Ну что ж, нажми пару раз кнопку edit в разделе осцилляторов и будет тебе Wave и выбор 0-127 кнопками+ крутилками



Неужели эта штука никого не напрягаэ? ))
Меня нет, это не самая напрягающая "фишка" вируса я так думаю. Меня вобщем то в вирусе С все устраивает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)