Celemony Melodyne: всё о ней. Вопросы, решения и тонкости работы. (1 онлайн

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Коллеги, что делать с драйв-вокалом?

Почему-то мелодин не хочет определять ноты, спетые с расщеплением. даже старый автотюн в ручном режиме его не определяет, только новый, 8ой.

часто сталкивался с тем, что мелодин не "видит " какие-то ноты. пишет, что они на октаву выше или ниже, чем реальное исполнение.

что в таких ситуациях делать?
В четверке есть в редакторе режим специально для коррекции неправильно определенных нот. Как ключик гаечный. Переключаемся, тянем нотку, она прыгает куда надо ( как правило) после чего прекрасно тюнится. В трешке это был режим correct detection.
 
  • Like
Реакции: Shadow spawn

Ysource

New Member
12 Окт 2017
19
2
3
Почему в Melodyne базовая настройка 439,7 Гц, чем обусловлен такой недобор до 440?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@CakeWorker, зыряя Несколько треков править милое дело
@Osman, Ткни пожалуйста на какое нибудб видео на ютуб, где показывают про это. Можно ли, как в ревойсе оттюнить один вокал, а остальные подогнать в авто режиме по тюну и тамингу под уже оттюненый и оттайменый вокал?
 
  • Like
Реакции: Osman

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
оттюнить один вокал, а остальные подогнать в авто режиме по тюну и тамингу под уже оттюненый и оттайменый вокал?
К сожалению нельзя. Очень удивился, что они не добавили такоую фишку (тайм и питч мачинг).
А так нагляднее конечно тюнить сразу несколько треков.

Видео о мультитрек эдитинге

 
  • Like
Реакции: Radiator

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Radiator, использую Revoice уже года 2 наверное, в моём случае, он окупил себя уже раз 100 =)) А времени сколько мне сэкономил, вообще молчу
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Жаль, буду копить на RevoicePro!
Не стоит расстраиваться. У них на сайте отличное предложение. Берёшь в аренду ревойс на три месяца четыре раза и программа остаётся на вечное пользование. Очень удобно. Почитайте http://www.synchroarts.com/blog/rental-option-for-revoice-pro-and-vocalign
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
столкнулся с тем что melodyne не распознал шепот. мелодия напета шепотом. поправить надо
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Kuskov, Бывает такое, мелодайн часто шёпот и рычащие вокалы как шум распознаёт.
Как бы я поступил
1. Попробовать пересканировать вокал раз 10, может схватит случайно.
2. Попробовать переключать режимы (монофонический, полифонический и тд)
3. В мелодайне есть, иконка гаичного ключа. Попробовать там поковырять
4. Тюнить другим инструментом
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Kuskov, сам не пробовал, пришла дебильная идея) Отделить тональный контент от шумового (например через Izotope RX) и тюнить мелодайном только тональную состовляющую.

PS:
Почти уверен, что получится ерунда))))
 
  • Like
Реакции: Radiator

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.438
113
57
Москва
@Kuskov, можно просто на слух нераспознанные ноты подвигать - иногда срабатывает (хотя бывает и так, что малейший сдвиг начинает корёжить звук).
Субтон, хрип и крик - самые "противные" для тюнилок вещи.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Так там есть возможность выбора алгоритма, на случай если программа не распознала в рычании вокалиста - пение. Выбираешь Melodic, она пересчитывает материал и можно править.


Мелоджин.png
 
  • Like
Реакции: Nagor

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Подскажите: вот есть такой режим тонкого редактирования, когда Alt зажимаешь, и момешь двигать ноты свободно. Но в Студио только левый альт так работает, а правый - на увеличение. Я левша, мышку хватаю левой рукой, и тянуть правую руку на левый альт жутко неудобно. Как-то настроить и поменять их можно?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Сусанин, в контрольных панелях, утилитами, дополнительной программой, да какой угодно способ. Купите клаву со сдублированными клавишами. Левшой вы стали не месяц назад, надеюсь. Поэтому при работе с компом нужно всегда учитывать этот фактор - я левша.:)
И, соответственно, перенастроить как себе удобно. (У меня клава своя, мышка также перенастроенная - это вполне нормально адаптировать для левши ;) ). Программное обеспечение здесь ни при чем, к стати. "Это" может "случиться" в любой программе если вы левша.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
@Stephan Vasylyshyn, да я первый раз встречаю, что левый и правый альт отличаются, я и не знал, что они разные. Вот и не возникало никакой нужды перенастраивать клаву.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Что интересно, в плагине правый альт действует так, как мне нужно, но иногда. Т.е. то он действует на свободное движение нот, то на увеличение. Ни причины, ни способы такого переключения я понять не могу.
 

hlamstering

New Member
3 Мар 2015
2
0
1
53
Ребята! Я прошу помогите! Как в Мелодайн 3 сделать чтобы мелодия вокала играла с миди дорожки? Пожалейте меня я уже потратил целый день в поисках сегодня... Результата ноль. Распишите кто нибудь подробней инструкцию. Я работаю в ФЛ Студио 12

Модераторы пожалуйста не удаляйте сообщение. Мне реально очень нужно. Ну или удалите когда я ответ получу. Спасибо!
 

kinhetnas

New Member
2 Дек 2018
3
0
1
44
Как в Melodyne сделать из мажорного аккорда (гитарного) септаккорд? Допустим из E сделать E7? В Scales такого пресета не нашел :(
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@kinhetnas, Если аккорд в открытой позиции, то верхнюю СИ передвинь на РЕ.
Надеюсь речь о полифоническом режиме?
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, нубский вопрос. А можно ли в Melodyne Editor в стэндэлон режиме добавить несколько треков? Не реадктировать их вместе в одном окне, а просто добавить, ну, минус, там, бэки и прочее? Чот туплю))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ребят, нубский вопрос. А можно ли в Melodyne Editor в стэндэлон режиме добавить несколько треков? Не реадктировать их вместе в одном окне, а просто добавить, ну, минус, там, бэки и прочее?
Да, конечно можно, а в чем проблема?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)