Celemony Melodyne: всё о ней. Вопросы, решения и тонкости работы. (2 онлайн)

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Приветствую! Установил видеокарту - заглючил Мелодин. После сносов/переустановок и обращения в суппорт сообразил - мне в подарок принесли беспроводной комплект клава+мыш. Благо старые еще не были отправлены в утиль - выдернули беспроводные - и все заработало! Кто-нибудь сталкивался?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
В ветке про free плагины описал, как бесплатно получить Melodyne Essential. Пока не прикрыли лазейку, пользуйтесь.
 

sherus

New Member
6 Июл 2013
29
0
1
melodyne detected in internal inconsistency and should be restarted to avoid data loss. Народ помогите пожалуйста. как лечить эту ошибку? Виндовс 7. 32бита melodyne 3.2
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят, ни у кого не глючит последний Мелодайн в Кубе 10? Притормаживает, не стартует с нужной позиции, подвисает? На двух машинах, Куб 10.0.20 Виндовс 10.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Хочу поделиться опытом работы, может кому пригодится. Предыстория.. Много лет правил вокал вэйвтюном. Неплохо, но юзабилити никакое. И вот решил освоить мелодайн, и тут как раз проект появился из 6 дорожек. Включаю стэндэлон версию, загружаю 6 вокалов, начинаю разбираться.. Кароче день убил, но результат есть. Экспортирую в вавки, вставляю в Лоджик и… рассинхрон! 2 дорожки играют не про ритму! Чего только не делал, и цикл выставлял, все дорожки в мелодайне играют как надо, при экспорте рассинхрон. В общем, победил я это, выставив формат AIF, вместо вава. Все в синхроне, и тюн и ритм. В инете описания этого бага не нашел, решил здесь поделится.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
ARA в Reaper 5 работает? Как там это реализовано. Я в своё время Melodyn как плагин вешал, но было неудобно так как он грабил в свою папку, и курсор в окне мелодайна не перемещался мышью. В результате тоже пользуюсь в режиме стэндэлон , прицепил на горячую клавишу как внешний редактор.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Просто мелодайн не самой последней версии и Ара не поддерживает, кажется. Давно я его ставил. Но 4ка. И по урокам в ютубе Алексей Разумов рекомендовал именно стэндэлон. Ну и мелодайн колотый, есс-но. В общем, главное AIFF работает и ок. Со временем надо АРА завести и разобраться.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Ну и мелодайн колотый, есс-но.
Здесь на этом форуме это не следует писать, согласно правилам. Предупреждение. :Dle6:
И по урокам в ютубе Алексей Разумов рекомендовал именно стэндэлон.
"Не читайте до обеда советских газет" :Dle33:
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Просто мелодайн не самой последней версии и Ара не поддерживает, кажется. Давно я его ставил. Но 4ка. И по урокам в ютубе Алексей Разумов рекомендовал именно стэндэлон. Ну и мелодайн колотый, есс-но. В общем, главное AIFF работает и ок. Со временем надо АРА завести и разобраться.
@maximgurman, когда я это рекомендовал, Ara2 небыло.
@Alex_HS, неудобно, что нельзя использовать стретч маркеры. Привык ровнять вокалы между собой именно стретч маркерами. Это на ara мелодайн не действует
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@Slick, В самом Мелодайне студио гораздо удобнее ритмику править, включив отображение соседних дорог, там отслеживаются такие нюансы, которых по "колбасе" не поймёшь, особенно в длинных фрагментах.
 
  • Like
Реакции: livingsr и Radiator

kvn585

New Member
6 Окт 2009
1
1
3
Всем привет !

Поставил поюзать Melodyne studio 4.2.1 и сразу проблема синхронизации sample rate с DA.
Выбор в Preference мелодайна 44.100 не переключает систему. Avid CoreAudio так и остается в 48.000 ну и все железяки ( DA ) конечно не переключаются

Мож кто столкнулся с этим

На всякий: Mac 10.9.5 ProTools 10 HD
 

ElA

New Member
12 Фев 2023
2
0
1
39
Подскажите, пожалуйста, загрузила сейчас триал Melodyne 5, пробую редактировать классический вокал (одна моно дорожка), но в самом удобном алгоритме (мелодик стандарт) при малейшем изменении высоты ноты идут помехи (треск). Универсальный алгоритм и полифонический данного эффекта не дают, там все чисто, но гибкости и удобства в редактуре там куда меньше. С чем такой баг может быть связан? Как победить? Хочется все-таки в режиме мелодик работать
 

ElA

New Member
12 Фев 2023
2
0
1
39
@ElA, от записанного материала может зависеть.
Вроде бы просто вокальная дорожка моно. Эффектов и акустики не набросано, другое дело, что изначально не было цели записать сухой звук и какая-то небольшая часть естественной акустики присутствует. Треск наблюдается на любой ноте (и высокие и низкие - все равно)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Доброго дня.
Умеет ли Melodyne анализировать одновременно несколько (5) дорожек, с возможностью последующей редакции изменений во всех этих дорожках одновременно? (скорее всего в полифоническом режиме)
ps.пытаюсь немного подтюнить вокал в записи рояль+вокал, которая была выполнена одновременно на несколько микрофонов в одной комнате.
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работаю в старой версии 3.2.2. со времён урока Разумова..Хочу перейти на автотюн,по словам многих музыкантов,он бережнее редактирует ноты,есть такое?Сам не слышал на практике.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@uroktruda, Так а кто мешает скачать триал, попробовать и сделать СВОИ выводы?! "Лучше тысячи слов".
 
  • Like
Реакции: dromax

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, Мнение таких людей как вы,очень важно для меня,потому что у меня нет колоссального опыта,и практики,как например у вас.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@uroktruda, Ну смотрите, для примера. Я посоветую оставаться на том, на что у Вас рука набита, что привычно и реально работает (если работает конечно). Сюда может зайти тот же Купцов и сказать, что Мелодайном можно только брак сделать. У его студии куча хитов с вокалом, сделанным автотюном, у меня куча хитов (в т.ч. и с сотнями миллионов просмотров), сделанных мелодайном. И кто из нас будет прав и кого Вы послушаете? Немаловажную роль играет и воркфлоу - будете ли вы нормально работать или чертыхаться через каждые полминуты. Мелодайн тоже порой выбешивает своими "тараканами" (типа ладовой привязки, которую он практически всегда определяет неправильно и начинает кидать правильные ноты после даблклика на "соседей", почему нельзя сделать простой дефолтный хроматический режим?!), но как без него делать большие бэквокальные "пачки", где должно быть всё идеально точно и синхронно - я вообще не представляю. Так что только свои руки и свои уши. Ибо за Ваш продукт Вам и отвечать.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему иногда бывает такое,что казалось бы вполне себе нормальную вокальную партию melodyne детектит так?(см.вложение)
Часть песни норм,остальное так.
 

Вложения

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Aмирханов, polyphonic алгоритм иногда неправильно автоопределяется. Надо или сменить на melodic, или можно сделать melodic по умолчанию, чтобы он не пытался автоопределять
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да бывает и пробуешь разные алгоритмы, а косяк остается. а бывает перезагрузишь плагин и определяется нормально.
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
@uroktruda, Ну смотрите, для примера. Сюда может зайти тот же Купцов и сказать, что Мелодайном можно только брак сделать. Ибо за Ваш продукт Вам и отвечать.
То есть на вопрос Что лучше - Vari Audio или Antares Auto Tune Pro? мне сможет только Сергей ответить? Дело в том, что мелодайн действительно слышен многим (не мне)) Вот заказчики и просят поменять мелодайн на менее заметную прогу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)