Celemony Melodyne: всё о ней. Вопросы, решения и тонкости работы. (2 онлайн)

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
42
M/S COW
www.sec0ndskin.com
имхо про ВСТ-бриджу удобнее пользовать,тк дистанционная синхронизация,и аудио Мелодином пишется.можно только нужные куски тюнить,а не всё подряд
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
А мелодин умеет оттюненый кусок по бриджу обратно заменять?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
kapetz
имхо про ВСТ-бриджу удобнее пользовать,тк дистанционная синхронизация,и аудио Мелодином пишется.можно только нужные куски тюнить,а не всё подряд
Что за "дистанционная синхронизация"?
А тюнить куски (если я прально понял - редактировант фрагменты) можно и через реваре.
Вот в Сонаре тыкаем "создать синт", выбираем реваре-мелодин, создаются 4, кажись, аудио-трека, автоматом запускается Мелодин... При включении записи трека Мелодины в Сонаре, запись собстно происходин в Мелодину... А в Сонаре можно включить прорисовку волны/клипа, который в Мелодине и сидит. Тут же в Сонаре на треки Мелодины можно вешать эффекты и т.д...
Тоже самое, если в Мелодину просто загрузить клипы...
 

earl

New Member
1 Мар 2006
20
0
0
50
MELODYNE!

у меня такая проблема: требуется миди партия инструмента.
я записываю партию инструмента .
втыкаю сабж. он распознает ее, перевожу в миди.
все зашибись кроме одного: он мне длительности сделал более короткие при более медленном темпе. т.е . было сыграно 8-ми в темпе 180
он делает 16-е в темпе 90.
внимание вопрос: как установить нужные длительности????
заранее спасиба.
 
Последнее редактирование модератором:

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
первое что в голову приходит - в кубе сделать midi -> logical presets -> standard set1 -> double tempo
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Прога отличная. Но вот в работе (в Кубе через Melodyne Bridge) столкнулся с неск. неудобствами.
1) Чтобы «загнать» трек из Куба в Melodyne нужно его проиграть в режиме Transfer. А что если содержимое трека меняется (перезаписан кусочек и т.д.)? Некого автоапдейта в Melodyne нет? А то приходится этот косок опять проигрывать в режиме Transfer и следить чтобы он правильно «вписался» в уже перегнанное в Melodyne до этого.
2) Не оч. понятно как Melodyne хранит свои wav файлы. Я например менял в настройках Melodyne папку, куда сохраняются ее вавки. А эффекта ноль. Она кидается все в папку указанную при самом первом запуске.
3) Нельзя ли самому «рисовать» кривую (огибающую) питча. Так она меняется через Pitch и Modulation, но иногда крутишь-вертишь эти два параметра, а нужного эффекта не добьешься, проще бы сам подрисовал эту кривую.

Что посоветуете? Заранее спасибо.
 

valikkk

New Member
17 Дек 2006
29
0
0
Установил Melodyne VST 1.0 для работы в Sonar 6.0.1,
объясни подробнее, как загонять трек в режиме Transfer.
 
Y

ygoifeld

Guest
Кто и как еще применяет Melodyne , кроме лечения фальши у вокалистов?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
<div class='quotetop'>Цитата(valikkk @ Jan 13 2007, 02:13 PM) [snapback]394765[/snapback]</div>
Установил Melodyne VST 1.0 для работы в Sonar 6.0.1,
объясни подробнее, как загонять трек в режиме Transfer.
[/b]
Ты наверно спрашиваешь про недавно вышедший Melodyne VST 1.0, а я пользуюсь (в Кубе) Melodyne Bridge VST - он идет со стэндаолун версией Melodyne. Melodyne VST 1.0 не пробовал, что-то говрят глючный он пока, плохо встает и работает...

<div class='quotetop'>Цитата(ygoifeld @ Jan 13 2007, 05:42 PM) [snapback]394834[/snapback]</div>
Кто и как еще применяет Melodyne , кроме лечения фальши у вокалистов?
[/b]
Можно юзать для перегона аудио в миди. Хотя я пробывал мелодич. ходы чистой гитары и все равно было галимо... :( Но коррекция лажи (по высоте) меня порадовала...
 

valikkk

New Member
17 Дек 2006
29
0
0
Я включаю воспроизведение трека и нажимаю кнопку Transfer, видно,что действие происходит, но трек в Melodyne VST 1.0 не появляется.Где моя ошибка?
 

valikkk

New Member
17 Дек 2006
29
0
0
Пробовал Melodyne 3 для построения вокальных партий в бэк-вокале.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Здравствуйте все! Полазил по форуму насчет Melodyne, но не нашел того что меня интересует. А проблема вот в чем. Загружаю в Melodyne WAV файл-голос начинаю его править, все вроде получается но бывают случаи что при перетаскивании какого нибудь куска голос корежится. Пропадают верхние частоты или голос становится синтезированным как у робота. Что только не делаешь ничего не получается, может кто подскажет что не так делаю?
Спасибо всем кто ответит.
 

Anair

Active Member
28 Май 2004
213
44
28
г.Краснодар
В разумных приделах правит исключительно качественно.
Однако чудес не бывает. Чем качественнее исходник - тем качественнее результат.
И чем больше отклонение от исходника - тем больше косяков.
-
А версия Melodyne VST или самостоятельная прога?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.672
5.493
113
56
Калуга
там где-то в настройках стоит качество преобразования, надо поставить на максимальное.
 
M

MaxB

Guest
2 Methafuzz, А где такое там стоит? Просмотрел preferences и options - не увидел.
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
<div class='quotetop'>Цитата(Methafuzz @ Jan 17 2007, 10:25 PM) [snapback]396756[/snapback]</div>
там где-то в настройках стоит качество преобразования, надо поставить на максимальное.
[/b]
Поточнее пожалуйста.
В мануале,например,ничего по-этому поводу не нашел.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.672
5.493
113
56
Калуга
Да, надо было сразу определиться, кто на чем работает. У меня Melodyne Studio 3.01 standalone на макинтоше, не знаю есть ли разница с писишной версией, вроде всё такое же...

Preferences-Other- поставить галку "always use maximum processing quality". (всегда использовать максимальное качество обработки)
и еще стараться по возможности работать с 24 битными файлами.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Решил не создавать новую тему, так как название подходит.
Кто-то пробовал через бридж работать с более чем 8-ю треками в мелодине?
Проблема такая - есть деЦкий хор (неважно) - 9 моно-треков. Из нюхи в мелодайн все благополучно передалось через бридж, отредактировалось, но возпроизводится только 8 треков. Девятый не хочет ни в какую. Я тут подумал, что в мелодине есть ревайр 8-канальный, может, из-за этого и ограничение? тогда почему же через бридж 9-й трек передался в мелодин? Никто не сталкивался с подобным?

з.ы. Версия мелодина - последняя стендалон от AiR
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А зачем в мост через ревайру? Есть же мелодине VST. Поставь в инсерт на каждый канал в нюхе и правь как угодно. :)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
в том и дело, что через мост в мелодин идет сколько угодно каналов, а назад в нюху передается только 8 почему-то. Но я решил это по другому, правда, немного геморно, но все же: делаю миксдаун всего трека без вокала, и все вокальные треки, заряжаю все в стандалон и под минус лучше все править и удобнее, а то через бридж при работе в мелодине можно слышать только треки, которые в мелодине, а то что в нюхе не играет :))
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
юзаю Melodyne 2.
и он гад не хочет открыать вавки... нифига не пойму, (как говорится толи лыжи не едут, то ли я...)
Некоторые вавки открываются нормально, а некоторые ни в какую, хотя они можно сказать идентичные... 44100, 16 бит, моно...

уже пробовал повсякому и в другой формат и в 48000-24, и меньше, пофиг, пишет:
Немогу открыть файл.
"Sound file unitiled cannot be opened. File cound not be opened."

Чего ему надо подскажите?!

ЗЫ-Поиск юзал минут пять, ничего по теме ненашлось.. одно:
"По вашему запросу ничего не найдено. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова." =)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
может у тебя винда русская и он не видит файл, если ты его с рабочего стола хочешь открыть. Попробуй вызвать этот файл в Мелодину просто с другого диска. Или может быть какое-нибудь приложение тоже работает с этим файлом в этот момент (типа плейер или Кубэйс), поэтому файл "занят" за этим приложением.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
если в названии русские буквы-он не будет открывать, открывает 3-й, и еще ему иногда приходилосьсоздавать папку на другом диске и туда вавы кидать, что он их увидел и откры, посему пользуюсь 3-м мелодином и waves tune (ну очень понравились)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
точно... я с рабочего стола ему кидал файлы... =)
Переместил на другой диск и всё ок стало...

Спасиб всем =)


2loDJica:
третий неохота качать... мне и второй-то особо не нужен, так решил просто на днях поиздеваться над голосом...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)