Celemony Melodyne: всё о ней. Вопросы, решения и тонкости работы. (1 онлайн

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Рисовать в Мело нельзя. Она не с этой мыслью создавалась разработчиком. И даже в принципе не для коррекции вокала. Это просто одна из областей ее применения.
Если охота порисовать - то это к автотюну или вэйвтюн.
 

rayprod

New Member
14 Май 2010
7
0
1
Мне кажется или это на самом деле так? в формате плагина в связке с лоджем артефактов я не слышу. На обычном компе с встроенной звуковой,отредактированный файл звучит с артефактами.(даже если этот файл потом проигрывать на нормальном сетапе)
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Помогите пожалуйста!!! Мелодайн Асистант перестал в стенделон режиме открываться :( работаю на Макбук про система Yosemite. В рипере настроил на "внешний редактор" мелодайн сингл трек. Было очень удобно, нажимаешь на нужном материале горячую клавишу и фраза открывается в мелодайне. А теперь происходит сбой. Можно конечно работать как с vst плагином, но так было удобнее. Уже и переустанавливал и что только не делал. То работает то нет, но чаще не работает - вылетает сообщение о неожиданном завершении работы мелодайн.
[DOUBLEPOST=1432475648,1432475261][/DOUBLEPOST]Пробую работать как с vst плагином , но очень неудобно что в окне плагина невозможно поставить курсор на нужное место проигрывания, надо курсор переставлять в окне Рипера. Как же так работать если находясь в окне мелодайне проект стартует проигрывание с одного и того же места, а чтобы стартануть с другого места нужно выходить из окна мелодайна, в сингл трек режиме где поставил курсор в мелодайне то и лабает. Поправил ноту послушал поставил дальше курсор послушал поправил и т д , а тут приходится чтобы запустить проигрывание с нового места выходить из мелодайн.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.670
113
45
Валдай-Минск
Версия Studio была точно.
) А, ясно.
[DOUBLEPOST=1452719334,1452712644][/DOUBLEPOST]UP
Кое какая инфа о апгрейде, на пресонус форуме чувак написал что с едитора любой версии можно будет проапгрейдиться до studio v4 за 149 евров.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
кто то может сравнить если есть различие в звуке? люди говорят что при установке 4 версии она заменяет предыдущую, поэтому ставить демо пока не собираюсь у меня проекты на старой версии
[DOUBLEPOST=1452765800,1452765638][/DOUBLEPOST]кстати посмотрел видео про питч , так в 4 версии он такие же артефакты оставляет как и прошлой при оброботке гитары
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.670
113
45
Валдай-Минск
Демо не пробовал, но по картинкам и описанию както не особо на новую версию тянет, по крайней мере каких то важных новых фич\алгоритмов не заметил.
 
  • Like
Реакции: kapetz и N-shtaiN

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
А как же 64 бита standalone? А квантизация мультитрека (типа vocalign , как я понял)? А tempo-warp и sound editor? Очень даже существенно...
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.670
113
45
Валдай-Минск
А как же 64 бита standalone? А квантизация мультитрека (типа vocalign , как я понял)? А tempo-warp и sound editor? Очень даже существенно..
@Iva, Хм а разве ничего из этого небыло ? Тогда сорри. :oops:Просто сам вобщемто ещё толком не разбирался с мелодайном.
Ну я просто когда пиктуру четвёртой версии увидел http://rmmedia.ru/threads/35798/page-46#post-1960800, то нового както ничего в глаза не бросилось.
Но вообще софтина мне очень понравилась, правда не для вокала ))
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
А как же 64 бита standalone?
ту так почти все через через хост он 64 битный

А квантизация мультитрека (типа vocalign , как я понял)?
так есть уже Revoice Pro
[DOUBLEPOST=1452829162,1452798104][/DOUBLEPOST]советую почитать https://www.gearslutz.com/board/music-computers/1056933-melodyne-4-dissapointment.html
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Мне кажется Celemony, как лидеры рынка пичт коррекции должны в первую очередь улучшать алгоритмы. Качество по всей видимости стало даже хуже, чем в прошлой версии. Еще я ждал авто-детектор дыхания и сибилянтов. Чтобы не приходилось вручную их вырезать...Чтобы можно было из "защитить" от обработки. Новые фишки оч интересные, но они вторичны. Как отметили пользователи ГирСлатз, это уже второй большой апдейт без улучшения алгоритмов) Печаль =)

UPD:
Посмотрел поближе все фишки новой версии) на самом деле, очень круто)
Конечно, хотелось бы чтоб сибилянты и дыхание автоматом определялись и "блокировались" от изменений при редактировании... Надеюсь добавят в 5й версии в 2021 году))))

Для саунд дизайна новых возможностей целый вагон) судя по отзывам людей, плагин стал более стабильным. Жаль, что Melodyne 4 Editor не интегрируется с большинством DAW (только с Studio One и Sonar). Надеюсь это тоже изменится))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rekkorder, t0rr и kapetz

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вообще, посмотрел про систему манипуляции гармониками в новой версии http://www.musicradar.com/news/tech/namm-2016-melodyne-4-can-manipulate-harmonics-and-detect-tempo-633054, ну вот это что-то уже больмение ). Хотя непосредственно к выравниванию вокала отношение не столь имеет, но фича для саунддизайна классная, но стоит ли это 150$, вопрос сложный.
Кстати апгрейд от едитора до студио 4 за 149 это оказывается интро цена, валидна до 04/30/2016. https://www.celemony.com/cgi-bin/WebObjects/CelemonyShop.woa/2/wo/gt8KnabRWwHKeoDbbkORS0/0.0.23.23.5.37
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-shtaiN

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Ну, дык а Update from Melodyne editor (all versions) to Melodyne 4 editor - $99 "всего". )) Студия-то не всякому нужна.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ну, дык а Update from Melodyne editor (all versions) to Melodyne 4 editor - $99 "всего". )) Студия-то не всякому нужна.
А эта фича с гармониками кажись только в студио ) http://www.celemony.com/en/melodyne/editions-and-technical-matters "Sound Editor – Change the timbre by adjusting the balance between partials"
Ну то да, кому что интересно.
Добавить к этому что как упомянул N-shtaiN насчёт аудио примеров которые юзер на гирслутзе выкладывал, сравнивая собственно алгоритм коррекции, что он стал даже хуже (я пробежался по той ветке, примеры не слушал правда, но отзывы были однозначные), так вообще есть ли смысл не-студио барть ? (т.е. едитор). Вообще если целемоновцы ничего с этим ни сделают то могут и новые фичи не спасти, т.е. и на студио переходить не очень то захочется, имхо конечно.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
если целемоновцы ничего с этим ни сделают, то могут и новые фичи не спасти
Ноне, как водится, сначала выпускают, потом доделывают. Может, и у них такой же подход - сначала аврал, потом доводка. )))
эта фича с гармониками кажись только в студио
А-аа.., проглядел. Ну, тогда, по-ходу, реально апгрейдится смысла нет.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Так а в чем прорыв, можете в двух словах?
Работа с гармониками,очень подробный эквалайзер,многотрековая редакция из окна плагина,улучшенный алгоритм работы с дыханием и сибилянтами,масштабируемый интерфейс.....по -моему,это уже -немало....
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
многотрековая редакция из окна плагина
Скачал демку, это действительно крутая фишка)

А про:

улучшенный алгоритм работы с дыханием и сибилянтами
Это где такое написано?) Все видео посмотрел, ни слова..
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Скачал демку, это действительно крутая фишка)

А про:


Это где такое написано?) Все видео посмотрел, ни слова..
А Вы попробуйте поработать с треками,которые раньше чистили,с дыханием и сибилянтами.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@bpmusic, еще не успел в обычном режиме поработать, так покрутил новые фичи...

Вы опираетесь на личное впечатлиние про улучшенный алгоритм работы с дыханием и сибилянтами, и что именно улучшилось?

Что радует, помимо новых фишек, так это стабильность плагина) Всё работает отлично, никаких крешей и залипаний (как раньше)
 
Последнее редактирование:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Проапгрейдился.
Первое впечатление в Лоджике Про в 32 битах вешает Лоджик и не прет :) Переключился в 64 битный, проверяю...

Второе впечатление - в 64 битах не работает тоже.

Третье впечатление - в Кубейзе 7.0.6 вылетает напрочь.

В чем проблема - хз
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Almond, очень странно.. У меня противоположные впечатления, Cubase Pro 8.5 (64 bit) - OSX 10.8.5

@bpmusic,
Вы опираетесь на личное впечатлиние про улучшенный алгоритм работы с дыханием и сибилянтами, и что именно улучшилось?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Я опираюсь на работу со старыми тестовыми файлами,и редакция в новом мелодайне гораздо корректнее.думаю,новые возможности будут востребованы многими.уникальная фича-работа с гармониками,например.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.670
113
45
Валдай-Минск
Проапгрейдился.
Первое впечатление в Лоджике Про в 32 битах вешает Лоджик и не прет Переключился в 64 битный, проверяю...
Второе впечатление - в 64 битах не работает тоже.
Третье впечатление - в Кубейзе 7.0.6 вылетает напрочь.
В чем проблема - хз
Странно (хотя я сам ещё не пробовал) но о крешах вроде не писали, единственное что в голову приходит, не поверх ли прошлой версии ставилось. Ещё я бы и папки от целемони усиленно бы поискал на сист.разделе чтоб поудалять предварительно, перед инсталяцией четвёртой. Ну и в реестре бы глянул что может оставалось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)