reFX Nexus (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmitry1982

Well-Known Member
23 Фев 2011
612
250
63
Санкт-Петербург
Коллеги, помогите. Не могу скачать лицензию на ключ-флэшку. Вот какое сообщение выдает "A communication problem occurred while accessing the license server"(см. на картинке). Обновил eLicenser, не помогло, пишет то же самое. В чем может быть проблема? У меня Yota, скорость хорошая, все работает стабильно.
Блин! та же фигня только при переносе лицензии с одного ключа на другой может у них действительно что то с сервером?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
програмисты может и есть - но они задаром не работают. А с тех пор как ушел Фейл (автор Нексуса), за 8 лет Хартманн так больше ни одного нового плагина и не напрограмировал - единственно єтот семпл-плеер на 0.5 версии осилил обновить ;)
 
  • Like
Реакции: Novation

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Честно говоря, присутствие Фейла в Tone2 не дало никакого прорыва их программных синтезаторам)))
Учитывая, что он основал эту компанию - дало, поскольку без него их просто не было бы.
 
  • Like
Реакции: Novation

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
параноик Фейл тем не менее всё это время выпускает по одному новому синтюку каждый год - а вот Хартманн оказался полным импотентом ;)
Мы про reFX? Там разве не Клепс рулит? Раньше вроде так было, я уже давно за ними не слежу.
 
  • Like
Реакции: Novation

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Там разве не Клепс рулит?
как менеджер может чем-то и рулит - а как програмист он был третьим в иерархии после Фейла и Хартмана и последний плаг в котором он участвовал єто quadraSID. А без Фейла оказалось что остальные это нули без палочки
а звук один и тот же
ну хоть так. А нексус вообще сам ни звука не издает - тупо плеер, который только шляйсовские семплы играет ;)
 
  • Like
Реакции: Novation и Magnet
7 Дек 2013
24
1
0
.
Потратил час на прослушивание Нексуса. Покрутил демки с сайта, "работы" с ютуба - печаль. Даже бесплатно не хочется. А вы еще за это деньги платите - суровые перцы. Может подкинете хорошую -онли нексус- работу? Или не онли, но с преобладанием нексуса. Может я "не туда" слушал...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Потратил час на прослушивание Нексуса. Покрутил демки с сайта, "работы" с ютуба - печаль. Даже бесплатно не хочется. А вы еще за это деньги платите - суровые перцы. Может подкинете хорошую -онли нексус- работу? Или не онли, но с преобладанием нексуса. Может я "не туда" слушал...
Дайте ссылку на ваши работы. Будет понятнее что вам предложить.
 
  • Like
Реакции: Magnet
7 Дек 2013
24
1
0
.
Да, в общем, мои работы сырые. Они на полках и в голове - ждут своего часа. Уже пару месяцев слушаю софт, железо, и хочется отдать свои деньги кому то. Просто, хотелось услышать нексус-трек который по общему мнению отлично звучит (речь не за муз. форму, идеи) а именно саундЪ. А так, пока смотрю в сторону вирусологии.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Да, в общем, мои работы сырые. Они на полках и в голове - ждут своего часа
Ну с этого и надо начинать. Значит нету понятие откуда что растёт и куда суётся но при этом уже есть мнение что этот ромплер не для вас.

Даже бесплатно не хочется. А вы еще за это деньги платите - суровые перцы.
Мы не одни....перцы
https://refx.com/artists/professionals/

Уже пару месяцев слушаю софт, железо, и хочется отдать свои деньги кому то.
Лучше отдай деньги мне а я вам сделаю)

Может подкинете хорошую -онли нексус- работу? Или не онли, но с преобладанием нексуса
В кухни по аранжировкам не когда нету одного ВСТи или одной железяки. Всегда их куча. НЕКСУС является рабочей лошадкой но это не значит что на нём можно всё подряд делать, даже не нужно..... но в своём сигменте он хорошо.

Может я "не туда" слушал...
Конечно не туда, наушники на голову нужно одевать:laugh:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
удивлен что Jean Michel Jarre юзает подобный софт. Уж с его то коллекцией аналоговых синтов
хм. а ты не задумывался, что ЖМЖ внезапно нашел все нужные звуки и понял, что нексус ...эээ, немножко удобнее будет?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.523
1.989
113
Moscow
хм. а ты не задумывался, что ЖМЖ внезапно нашел все нужные звуки и понял, что нексус ...эээ, немножко удобнее будет?
как бы я тоже хотел найти в нексусе все нужные звуки ! но пока что то не находятся )
 
7 Дек 2013
24
1
0
.
Ну с этого и надо начинать. Значит нету понятие откуда что растёт и куда суётся но при этом уже есть мнение что этот ромплер не для вас.
Да есть) Но переслушанные демо прям таки резко не устраивают, и деньги платить за это не хочется.

Имена перцев - это как мониторы м-аудио на заднем фоне какого нибудь продюсера, который рассказывает о прелестях звука на камеру. Действует, но не на меня:) Мне бы трек послушать "честный" Демо пугают.


Лучше отдай деньги мне а я вам сделаю)
Я сам умею. Даже не представляешь как :) Свою историю рассказывать не хочу)


В кухни по аранжировкам не когда нету одного ВСТи или одной железяки. Всегда их куча. НЕКСУС является рабочей лошадкой но это не значит что на нём можно всё подряд делать, даже не нужно..... но в своём сигменте он хорошо.

Спасибо кэп :) Но какими вкраплениями его можно применить, чтобы стыдно не было? Хотя, это уже фейловая постановка вопроса за платный продукт.


Конечно не туда, наушники на голову нужно одевать:laugh:
Бугагашенька, конечно, ну, да ладно проехали :cowboy:
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.678
113
45
Валдай-Минск
Насчёт нексуса, что непонравилось говорить небуду т.к. об этом уже много сказанно, вот что понравилось так это родные друм киты, сочный звук такой помнится был (это ещё в прошлой версии).
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Да есть) Но переслушанные демо прям таки резко не устраивают, и деньги платить за это не хочется.
А так, пока смотрю в сторону вирусологии.
Нексус есть РОМПЛЕР а ВИРУСОЛОГИЯ это совсем другая каша равная что жигуль покрасить в цвет мерина но от этого он мерином не станет. По сему нужно сначала определиться что из софта нужно под ваш конкретный стиль или железа. Потом смотреть что удобнее и специализированнее для него семплер, ромплер или синтик. Если выбирать железный синтезатор но опять таки, какой стиль и т.д При всём при этом, не кто не работает на одном синтезаторе.

Имена перцев - это как мониторы м-аудио на заднем фоне какого нибудь продюсера, который рассказывает о прелестях звука на камеру. Действует, но не на меня:) Мне бы трек послушать "честный" Демо пугают.
Тут не задний фон, вы не путайте разные вещи. Люди реально работали и купили а не стояли на фоне оборудования. Пусть возможно каждый из них и не юзают каждый день но реально пользовали и пользуют некоторые. Это на каждом сайте есть по софту разделы кто пользуется из знаменитостей и по этому это не подстава. Так-же допускаю что часть использовала и отложила но они использовали и это не дурилка для рекламы сайта, это не тот уровень. Я лично покупал не потому как кто то из звёзд на нём пишет. Я покупал и пользую потому как мне удобно найти там то что уже готово для моей попсы. Там не нужно изобретать велосипед и суть не в фолновой форме пилы а в общей картине продукта. Для меня лично это важнее, для других целей другое важнее.

Я сам умею. Даже не представляешь как :) Свою историю рассказывать не хочу)
но почему же тогда.....?
а, в общем, мои работы сырые. Они на полках и в голове - ждут своего часа.
Я не представляю действительно потому как человек реально что-то делающий, продающий и выпускающий свою музыку не будет задавать подобных вопросов относящихся к разделу новичка. Разбирающийся, послушает и если его не устраивает пойдёт искать далее а не будет писать лишь бы писать. Вы же тут высказываетесь о качестве звука не понимая отличия между ромплером или синтезатором тем более железякой.

Спасибо кэп :) Но какими вкраплениями его можно применить, чтобы стыдно не было? Хотя, это уже фейловая постановка вопроса за платный продукт.
Ну тут в двух словах не опишешь.

Барабаны ...есть старые хорошие.
Басы ...много именно модных.
Гитары ....если брать как живую то ничего но есть хорошие имитаторы где их можно пользовать не как гитара.
Пэды....много жирных и хороших пэдов но...нужно доруливать.
Подклады-синтетика ....очень много и это самый для меня плюс.
Лиды-пилы....не много однообразны но уже всё звучит.
Оркестровые дела.....для Профи не сгодятся в таком виде но если использовать для жирности как второй или третий тембр то годится.
Арпеджиатор...очень не плохой с готовыми пресетами и + самому можно делать.

В общем это разноплановый продукт но больше ориентированный под современную поп и дэнсовую музыку. Тем более там есть специально под хип-хоп и тот же дабстеп банки сделанные ну и многие другие стили.
У меня куча другого софта и т.д и для каждого случая есть свой агрегат.

Бугагашенька, конечно, ну, да ладно проехали
Нет ну тут просто прослеживается синдром эффекта Даннинга — Крюгера. Вы по сути то не кто в музыкальной среде .....сами же пишите что сырой...в голове и т.д а выдвигаете предъявы без какого либо опыта работы с этим инструментом.


Дело всё в руках и голове. Нарулить можно из чего угодно и что угодно...........БЫЛО БЫ ТО, ЧТО ОЦЕНЯТ. Не будет такого что вы купите хороший инструмент допустим и у вас хиты попрут. Попрёт то что и пёрло до этого. Если чел может написать хит под гитару то ему и не надо ничего этого. По этому не надо делать ударние на выброшенные деньги. Инстурмент это косвенная причина их выброса.

Из этого следует. Читайте пока форум и меньше языком шлёпайте без аргументов не к месту а то погонов навесят)

Самое главное........
Уже пару месяцев слушаю софт, железо
НУЖНО поработать если есть возможность а не только слушать ДЕМО. Демо лишь малой частью описывают продукт. Нужно щупать как он в работе удобен а не только звук. Конечно звук это самое главное но в сумме нужно пробовать его а не просто слушать. ДЛЯ ЭТОГО есть триалл версии и их и нужно смотреть. Где что ещё смотреть я думаю вы знаете. Вы же женились (если женились) не сразу после оглашения размера груди и бёдр. так и здесь....нужно пожить))
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Многие звуки в Nexus состоят из четырёх слоёв.Во 2й версии появилась возможность отключать не нужные слои/инструменты и перенастраивать отдельно каждый из них.Даже при помощи этих не больших монипуляций можно изменить звук до неузноваимости.Но как оказалось многие туда даже не залазили.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.565
31.302
113
46
Belgorod
поддержу , нексус хорошая рабочая лошадка, ... особенно когда ты не занимаешься электроникой в чистом виде )
я сам далеко не чужд иногда покрутить осцилляторы и лфо , на синтах , особливо на аналоге ) увлекательно это
но времени это сжирает прорву , не до музыки становится.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Floyd, уважаемый, ну выучи уже слово "никто". Режет по ушам, так, что прямо пипец. Вот так вот читаешь выкладки сурьезных людей, а потом... "не кто".
Могит это просто я так качу пИсать допустим, так шта не надо...Да и потом, я занятый а не сурьёзный а это две разные вещи. Далее посмотрим твои перлы... Это опять я и мое шоу или всё же Это опять я и моЁ шоу ????
Так что я тебе тоже надеру если захочу.... но зачем?) Тема про Нексус а не грамматику. В личку пиши если что, всегда рад:clap:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Novation
А зачем на каждом синте море ручек/крутилок?Пользовались бы все готовыми пресетами и делов то.
Наверное всё это для того,что бы сделать звук более интересным ну и.т.д.:)
 
  • Like
Реакции: Novation

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Многие звуки в Nexus состоят из четырёх слоёв.Во 2й версии появилась возможность отключать не нужные слои/инструменты и перенастраивать отдельно каждый из них.Даже при помощи этих не больших монипуляций можно изменить звук до неузноваимости.Но как оказалось многие туда даже не залазили.
Я давно это пользую как так как не всегда составляющая устраивает. Да и меняют однако, вон народные банки шлёпают))). Ну есть у него конечно свой призвук, но он есть и у Вируса и чего хочешь. Любая железяка та же имеет своё привкус...сухой, жирный и т.д
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Нексус хороший ромплер. Must have. Иногда хочу вспомнить вирусовские hypersaw - запускаю нексус. Там их полно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)