Yamaha MSP7 (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Отправлять будут скорее всего в родных коробках, никто не скажет как у них с родной коробкой- надежная, как с наполнителем?
Зная нашу почту, побаиваюсь.
Вот однако как всех на Ямах потянуло то: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=22461&page=2
))))))))
Я их вёз через Ебейтудей. В последний момент выясняется, что в EMS они не умещаются по весу. Я оператору мол, "как? я ж всё на калькуляторе расчитал?" ЕТ ответили, что при наличии ихней упаковки в которую они по дефолту пакуют всё, что пакуется. А это отправка уже по отдельности(не единым грузом) и плюс ещё 50 баксов. Нормально так, ага.. ну я сказал им, что о них думаю. Не то, что бы 50баксов как то кричично совсем, просто неприятно когда подобные расходы вылезают в самый последний момент. Можно конечно, отказатся от их упаковки, но ответственности ЕТ тогда не несёт, ну и вообще, по скольку я даже никак себе не представлял, нужна она или нет, всё таки согласился. Упаковка что сказать, хорошая. Думаю, лишней не оказалась, колонки то бо тяжёлые.
 
  • Like
Реакции: neptune

Sergey Live

Active Member
30 Ноя 2009
103
170
43
С моей "назойливой" подачи скоро в иркуцке у двух человек появятся мсп7.)) Как только это произойдёт, припру к себе их и сравню аб с о300. Крайне интересно.)) Ради своего интереса и советовал сабж этим людям. Хотя и уверен в нём в целом-то.
Сориентируй примерно когда тестить будешь, и в какой теме своё мнение выкладывать будешь. Очень интересно.
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
С моей "назойливой" подачи скоро в иркуцке у двух человек появятся мсп7.)) Как только это произойдёт, припру к себе их и сравню аб с о300. Крайне интересно.)) Ради своего интереса и советовал сабж этим людям. Хотя и уверен в нём в целом-то.
Хе-хе))) Какой ты коварный однако :)
Смысла в сравнении думаю много не будет, ибо разный уровень, при всех достоинствах мсп7. И "философия" разная.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Такой вопрос: а в них есть хоть какая нибудь защита от скачка напряжения? и есть ли защита от опасного уровня входного сигнала?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Cosmo есть , от сигнала - красная лампочка начинает гореть вместо зеленой
от напряжения - предохранители внутри есть :)
но скачки напряжения тебе в данном случае не страшны - первым у тебя сгорит транс :)))
 

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
Думаю, что взять Yamaha msp7 или подкопить денег и взять Focal solo6 be? Саб не потребуется? И как с детальностью?
 
9 Ноя 2011
30
6
8
37
Здравствуйте уважаемые владельцы MSP7 привезенных со штатов!Не могли бы вы пожалуйста написать полное название ваших понижающих трансформаторов с 220 на 110?
Я просто хочу купить такой в точь как у вас (не хочу купить каку,так как не шарю в этих всех электрических приблудах),особенно хочу чтобы подсказали мне земляки из Украины,так как я бы не задумываясь взял бы себе Штиль 1кВт как описывали ребята в этой же теме,но у нас его купить к сожалению головняк,вообщем помогите,подскажите,поймите и простите
 
9 Ноя 2011
30
6
8
37
Народ,подскажите что лучше взять для ямашек, парочку понижающих Robiton 3P150VA(отдельно на каждый монитор)-где максимальная мощность 150W(т.к.в ямахах указанная мощность 100W),думаю для одного монитора вполне достаточно,или аналог вышеназванного Штиля,понижающий трансформатор ATABA AT-1122 C400 мощностью в 400W.Очень жаль,но Штиль не существует в природе,по крайней мере у нас в Украине,где только не узнавал,короче можно про Штиль забыть(
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Очень жаль,но Штиль не существует в природе,по крайней мере у нас в Украине,где только не узнавал,короче можно про Штиль забыть(
Да полно понижающих автотрансформаторов на 150вт, 75грн в среднем стоят. При желании можно и на заказ намотать на 0.5квт
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ,подскажите что лучше взять для ямашек, парочку понижающих Robiton 3P150VA(отдельно на каждый монитор)-где максимальная мощность 150W(т.к.в ямахах указанная мощность 100W),думаю для одного монитора вполне достаточно,или аналог вышеназванного Штиля,понижающий трансформатор ATABA AT-1122 C400 мощностью в 400W.Очень жаль,но Штиль не существует в природе,по крайней мере у нас в Украине,где только не узнавал,короче можно про Штиль забыть(
Чем больше запас по мощности, тем лучше
 
  • Like
Реакции: Максимкойд

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
ребят, а скажите какая ситуация с басом у сабжа? насколько всё плохо (или хорошо?) ?
очень нравятся эти мониторы, но работаю с жанрами, требующими баса. спасибо
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
ребят, а скажите какая ситуация с басом у сабжа? насколько всё плохо (или хорошо?) ?
очень нравятся эти мониторы, но работаю с жанрами, требующими баса. спасибо
С басом у них всё нормально. Нормально ровно на 6.5 дюймов. Не ждите, что они будут саб-бас или что-то мало-мальски похожее выдавать. Я сам пишу Хип-Хоп, Лаундж, в общем то, что требует низких частот. Конечно, хотелось бы большего диапазона. Но то, что они отыгрывают звучит хорошо. Это мои первые мониторы и я не могу сравнивать, но я просто в восторге от звука, детальности и передаваемой сцены. Понятно, что возможно лучшее звучание, но в своем ценовом диапазоне, я считаю, это лучший вариант.
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
подскажите что лучше взять для ямашек, парочку понижающих Robiton 3P150VA
Я использовал именно такие же трансы (на 150 Вт 2 шт.), в результате потом купил Штиль, т.к. у этих то ли мощности не хватает, то ли что-то другое,
но звук портился. Верха были не очень чистые, и низам не хватало энергии. После Штиля 1 кВт звучало гораздо лучше.
Скорее всего надо просто брать не 150 Вт каждый а побольше... скажем 300 Вт.
 
  • Like
Реакции: Максимкойд

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
ребят, а скажите какая ситуация с басом у сабжа? насколько всё плохо (или хорошо?) ?
очень нравятся эти мониторы, но работаю с жанрами, требующими баса. спасибо
Саб баса не услышите без доп. контроля. В пару к ним DT990 или сабвуфер будут очень выручать
 

Rismond

New Member
14 Сен 2012
16
1
3
36
А эти мониторы делают разные для американского рынка и для европейского? Я насчет питания спрашиваю. Мне тут один человек сказал что в некоторых мониторах есть перемычка внутри, её снимаешь и аппарат 220 В становится. Причем перемычка не такая как на адамах сзади, а внутри монитора.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Нету там перемычки никакой!
Можно разве что целиком новый транс заказать намотать и поменять.
 

Rismond

New Member
14 Сен 2012
16
1
3
36
Значит ямахи делают 2 версии с разными трансами внутри, на 220 и на 110. Ок. Просто вспоминаются некоторые китайские приборы, которые идут с блоком питания, который 110-230 В. Я так psp vita из америки брал, там шел такой блок, но провод был с американской вилкой. Я вилку поменял на нашу и все дела. Конечно перед этим посмотрев предназначен он для 220 или нет
101986.jpg
 

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
А как вы считаете, все таки если купить к ним Штиль на 0.4 квт для них будет достаточно? просто цена с 1 квт почти в 2 раза, а на 0.6 не делают
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
По-моему, всё-таки киловатт - это лишнее.
По даташиту один MSP7 кушает 100W. Я заказал из соседнего г. Николаева (украинцы, рекомендую!) вот такой преобразователь. Пишется, что он на 500W, но меня перед покупкой предупредили, что это только в пике и подробненько так расспросили, что и как я буду запитывать.
Такое бережное отношение ко мне приятно меня удивило :)
 
  • Like
Реакции: slippasha

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Ребят, я вот только не понимаю, зачем вы покупаете трансформаторы на киловатт для одних только мониторов?! Это уже фанатизм какой-то, по моему. Я купил вот такие себе, два! http://www.42unita.ru/catalog/avtotransformatory_eleca/Transformator_KXT_200_f14
Я еще ни разу не слышал, чтобы мониторам как-то не хватало в мощности! Я понимаю с запасом, но киловат??? Зачем? Или я чего-то не понимаю? Тогда просвятите!
 
  • Like
Реакции: neptune

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)