Yamaha MSP7 (1 онлайн

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Добрый день коллеги! Предлагают вот такой вот вариант! Да и выбора у нас тут не так уж много. Цена - 1200$ за пару. Знаю что они ещё не так уж распространены, но всё же у кого какие мнения? Говорят что они несколько лучше от предшественников (MSP 5, MSP10). Так ли это на самом деле?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Пару месяцев назад купил такие мониторы. Первых минут двадцать работы с ними при прослушивании своих старых работ я удивлялся, как можно было так неправильно сводить. Раньше у меня были Alesis Monitor One и Yamaha MSP5. Я думаю что за свои деньги ($506 за шт. дилер) это очень хороший вариант. Главное что мои работы зазвучали лучше и работать стало комфортнее.
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
<div class='quotetop'>Цитата(Vladimir_vc @ Nov 25 2007, 03:39 PM) [snapback]529261[/snapback]</div>
Пару месяцев назад купил такие мониторы. Первых минут двадцать работы с ними при прослушивании своих старых работ я удивлялся, как можно было так неправильно сводить. Раньше у меня были Alesis Monitor One и Yamaha MSP5. Я думаю что за свои деньги ($506 за шт. дилер) это очень хороший вариант. Главное что мои работы зазвучали лучше и работать стало комфортнее.
[/b]
Вот у нас тоже Alesis M1 active - наверное самый долбанутый монитор в мире :angry: ! Врагу бы не посоветовал их. Кстати тоже когда свои работы сделанные на них, послушал на Женелеках я просто был в ужасе! Ревера аж плавали, не говоря уже о частотных ошибках. И в ту же секунду понял что замена контроля мне неизбежна :) !
 

hunterwild1989

Active Member
28 Фев 2010
151
25
28
Kazan
Есть ли отличия в звучании между MSP5 и MSP7, кроме расширенного частотного диапазона?
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Я написал
Цитата Сообщение от hunterwild1989 Посмотреть сообщение
отличия в звучании
Ну, а как ты думаешь, есть разница или нет? да же не слушая их, а просто глядя на характеристики.
Хоть это и бюджетный вариант, но это ямаха, а не фоник например.
 

hunterwild1989

Active Member
28 Фев 2010
151
25
28
Kazan
Зачем отвечать вопросом на вопрос?!
Я задал конкретный вопрос про звучание! Сравнения с фониками и характеристики не интересуют, я сам их давно знаю!
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Владельцы данных мониторов, да и в принципе остальных, с включением на задней панели, как вы вкючаете\отключаете их?
У меня ямахи мсп 7 из США, поэтому использую трансформатор, и отключаю мониторы посредством отключения трансформатора от сети.
На самих же мониторах выключатели не трогаю, так как не удобно к ним подлазить.
Отсюда вопрос - не губительно ли такое отключение для мониторов?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
AV., у меня они тоже подключены через понижающий транс... выключаю общим пилотом уже несколько лет... ямахи до сих пор живые...
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
hunterwild1989, у меня транс на 1кВт, фирмы Штиль, такой тяжелый-добротный... сразу на пару мониторов.
До него стояли пара китайских 300Вт трансов - звук был заметно хуже. Не сильно, но заметно на слух.
 

hunterwild1989

Active Member
28 Фев 2010
151
25
28
Kazan
Тоже присматриваюсь к Штилю, но 1кВА дорогой, зараза.
Я так понял, нужно брать с запасом мощности и не имеет смысла брать менее мощный?(с электричеством вообще не дружу).

P.S. В инструкции Ямах написано потребляемая мощность 100 W.
 

Cloverfield

Member
28 Окт 2011
45
6
8
34
1323515212901_bulletin.jpg

Я такой использую трансформатор понижающий, корейский, 1 КВт
 
Последнее редактирование:

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Какой транс используете? Какой мощности брать под MSP7?
у меня 500 ватник на двоих, тяжелый отечественный - работает все замечательно
гдето читал что им 180 ватт каждому монику достаточно, так что беря полкиловатник расчтывал на 150 ватт запаса.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
У меня ямахи мсп 7 из США, поэтому использую трансформатор, и отключаю мониторы посредством отключения трансформатора от сети.
На самих же мониторах выключатели не трогаю, так как не удобно к ним подлазить.
Отсюда вопрос - не губительно ли такое отключение для мониторов?
Не губительно. Я о300 также выключаю, тока не из розетки транс, а всю розетку, тобешь сетевик кнопкой.
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Добрый день! Недавно со штатов привезли пару Мсп7, работает на 110В, вчера случайно воткнули на 220, оба мониторы сгорели, мастер сказал по телефону что ничего страшного, нужно просто заменить предохранители. Так ли это на самом деле и повлияет ли это на звук.?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Я палил себе также оба о300. Предохранители не помогли. Сгорели диодные мосты, части усилителей, ещё чтото, не помню. Найти в городе детали за минимум денег оказалось не так трудно.
На звуке никак не отразилось. При условии что усилители пришлось искать не подделки китайские за 5 копеек. Интернет помог отличить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)