Yamaha MSP7 (1 онлайн

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
У меня до недавнего времени стоял выбор мониторов, и как не странно выбирал я между Behringer Truth B2030A | Yamaha MSP7 | Focal solo6
Сначала я склонялся к самым дешевым а это беринжер потому как они гораздо дешевле а по качеству звука не столь плохи. Но всетаки реишл взять ямахи. И почему не фокал, фокал это мониторы в другом ценовом диапозоне и соотвестенно понять что мне нужно(в этом ценовом диапозоне) я не в состоянии был так как ни разу не водил на мониторах. Поэтому на мой взгляд ямахи пришлись как нельзя кстати. не очень дороги и качество вполне на уровне
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Может у меня сильно перезаглушено помещение, раз приходиться -1.5 дб по высоким добавлять?
Я смотрел одно видео, там как раз добавляли 1.5, но для равноты с адамом, у адамов кстати завышен был верх, и это на мсп 5
Кстати вот оно
[video=youtube;k9q-jOomOWM]http://www.youtube.com/watch?v=k9q-jOomOWM[/video]
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От того, что ручка громкости крутится с шагом и пришлось на одном мониторе зафиксировать эту самую ручку термоклеем между делений, так как при установке в шаг уровень громкости не много разнится...(возможно регуляторы из разных партий). Верха действительно многовато. Звук достаточно детальный...
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
У меня оба моника абсолютно одинаковые по громкости. Мне наоборот на руку шаговые регуляторы входного уровня.
 

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
Всё-таки высоких мне определённо не хватает для комфортного прослушивания. Разница с наушниками ну очень большая.
Ну а как это будет влиять на сведение уже второй вопрос.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Всё-таки высоких мне определённо не хватает для комфортного прослушивания. Разница с наушниками ну очень большая.
Ну а как это будет влиять на сведение уже второй вопрос.
так может проблема в наушниках?
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Здравствуйте!
Друзья, сейчас работаю на мониторах Yamaha MSP5 Studio. Хочу взять MSP7. Расскажите, пожалуйста, на сколько мониторы отличаются друг от друга в плане звука (глубина сцены, стерео картина, детальность)?
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Здравствуйте!
Друзья, сейчас работаю на мониторах Yamaha MSP5 Studio. Хочу взять MSP7. Расскажите, пожалуйста, на сколько мониторы отличаются друг от друга в плане звука (глубина сцены, стерео картина, детальность)?
на мсп7 звук больше
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте!
Друзья, сейчас работаю на мониторах Yamaha MSP5 Studio. Хочу взять MSP7. Расскажите, пожалуйста, на сколько мониторы отличаются друг от друга в плане звука (глубина сцены, стерео картина, детальность)?
На 5ках нет звука.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
а в районе 90 Гц есть промахи? За цену мсп7 стоит рассмотреть n200
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
7ки лучше пятёрок в обеих сериях ямах. Но за эту же цену можно ведь и Neumann KH120 урвать. А это уже другой уровень.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
KH120 луще чем MSP7?
Последнее предупреждение. Хватит задавать вопрос во всех темах - это называется кросспосттинг и карается штрафными. Опредились с двумя альтернативами и веди разговор в одной теме.
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Здравствуйте, иногда наблюдается проблема с панорамой звука на данных мониторах. Кажется, что левый воспроизводит громче правого. Громкость выставлена одинаковая, на звучке тоже всё ровно. Пробовал менять входы, с одного на другой, выходы питания от трансформатора, бесполезно. Ещё бывает что при включении слышен перекос, но со временем вроде бы как выравнивается... В общем непонятно. Подскажите в чём может быть дело, может кто сталкивался?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
1. бывает регуляторы громкостей не соответствуют друг другу. Тут только включить что-то в моно и выставить центр чисто на слух.
2. бывает, если одна из колонок стоит близко к углу комнаты.
3. хз, может конденсаторы так сдыхают. (чисто мое дилетантское предположение)
смущает только то, что это происходит B]иногда[/B]...
 
  • Like
Реакции: AV.

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Я вот уж думаю что может от слуха зависить, привыкает что ли со временем... Левая как раз и стоит, можно сказать, прямо в углу. А с правой стороны стоит системник, который немного шумит. Теоретически можно предположить, что левая кажется громче, потому, что сигнал отражается от стен, а от правой рассеивается, и немного глушится шумом системника. Но мне почему-то кажется что не всё так просто, хотя...
В хосте моно вроде бы в центре...
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
А если допустим выставить баланс в ручную, ручками громкости, на слух. Будет ли это правильно с технической стороны? Не получится ли перекоса по панораме, при воспроизведении на других системах? Но тут опять же загвоздка в регуляторах, сами знаете какие они у МСП7...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Не получится ли перекоса по панораме, при воспроизведении на других системах?
каким образом? вы же будете подымать\опускать громкость одной из колонок, а не крутить панораму в хосте.))
 
  • Like
Реакции: AV.

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
AV., У меня на MSP7 был жесткий разброс по положениям регуляторов/мощности, ровный баланс получался при значениях регуляторов на 10 и на 1 час :) Так что, кмк, ручки) Поменяйте местами - поймете сразу...
 
  • Like
Реакции: AV.

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Мониторы пробовали местами менять?
Пока нет, согдня полезу переставлять, посмотрю на результат)

каким образом? вы же будете подымать\опускать громкость одной из колонок, а не крутить панораму в хосте.))
В том плане, что отстраиваться всё будет на слух, и так как если будет перекос, и я выставлю звук ровно, то на другой акустике где этого перекоса нет, будет дисбаланс?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
В том плане, что отстраиваться всё будет на слух, и так как если будет перекос, и я выставлю звук ровно, то на другой акустике где этого перекоса нет, будет дисбаланс?
1. Киньте какую-то композицию в вашу любимую ДАВ.
2. Включите на мастере кнопку моно.
3. Нажмите плэй.
4. Теперь, сидя строго в треугольнике, слушаете в какую сторону смещен весь звук.
5. Крутите громкость на какой-то из колонок до тех пор, пока композиция не зазвучит ровнюсенько в центре.

Отстроили? Всё, теперь балланс, который Вы слышите будет соответствовать тому что выходит из ДАВ, и на оборот)).

Только учтите, что в неподготовленной комнате, из-за всяких переотражений, звук на определённых частотах (частоты зависят от конкретной комнаты) все равно может звучать не в центре, а порой и вообще как бы не из колонок. Попробуйте вручную провести свипом по спектру. Кстати, очень удобный для этих дел генератор есть в Аблетоне, находится прямо в окошке настроек программы.
 
  • Like
Реакции: AV.

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Кстати, очень удобный для этих дел генератор есть в Аблетоне, находится прямо в окошке настроек программы.
У Ванеева есть программулина с заветной кнопочкой "Test tone gen", которая генерирует свип: http://www.voxengo.com/product/deconvolver/
 
  • Like
Реакции: AV.

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
У Ванеева есть программулина с заветной кнопочкой "Test tone gen", которая генерирует свип:
в том то и прикол, что в Лайве не свип генерится в оффлайне, а тон в онлайне, и мышей его можно подымать\опускать как угодно. Можно и вбивать значения. + громкость.
 
  • Like
Реакции: AV. и Stapleton

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)