Yamaha MSP7 (1 онлайн

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Просто до этого Tannoy 9 лет стояли, да и другие мониторы ни разу такого налета не было, а тут 3 месяца и откуда то появился. Я вспомнил, что резиновая ножка из под пульта управления Tascam разложилась. Вот и задумался вдруг что то из этой серии.
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Да переживать,вроде,повода нет.Тем более,здесь уже кто то писал об этом налете.И припоминаю,что особо волнений в беседе не было.
 
  • Like
Реакции: sokol48

Paul Pain

Member
5 Июн 2011
55
42
18
Минск
band.link
Кто-то в ветке писал что это якобы специальная защита диффузоров. Сам являюсь владельцем msp 7, на моих тоже присутствует этот налет, правда он не так заметен как у вас.
ImageUploadedByTapatalk1395754863.408269.jpg
По вашей картинке-такое впечатление что кто-то пытался его "отмыть")


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sokol48

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
У одного монитора тоже налет на подвесе низкочастотника белый появился.Будто у него аллергия на что-то.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Ребята, помогите, что-то одна колоночка хрипеть стала!((( Из за чего это могло случится и как исправить......играю я значит играю и смотрю что-то не то( Хз....сту пудов колонка так как на 1 сигнал подаю такой же всё норм, чистенько, на другой на определённых низких частотах хрипит((

Разобрался короче....это что-то с выходом у вируса(((
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Ребята, помогите, что-то одна колоночка хрипеть стала!((( Из за чего это могло случится и как исправить......играю я значит играю и смотрю что-то не то( Хз....сту пудов колонка так как на 1 сигнал подаю такой же всё норм, чистенько, на другой на определённых низких частотах хрипит((

Разобрался короче....это что-то с выходом у вируса(((
У меня начал один монитор хрипеть и шумы выдавать... Исправилось перемещением регулятора громкости на одно деление в сторону. Видимо контакты в регуляторе могут окисляться со временем.
[DOUBLEPOST=1437667357,1417082938][/DOUBLEPOST]Всем привет, охота вновь поднять тему MSP7. Текущий тред на форуме уникален и отличается от других тем, что тут мало обсуждается сама специфика звучания мониторов, никто не делал ab сравнение с другими мониторами и тд... 4 страницы как купить, и остальные 4 как поремонтировать.

Кто-нибудь сочинает танцевалку на MSP7? Бытует распространённое мнение, что баса у них нет и что они совсем никак для электронной музыки. График со спадом после 100 тут приводили.
С другой стороны есть графики АЧХ с достаточно ровной картинкой аж до 50 Гц. То ли комнаты так влияют, то ли ещё что-то, пока непонятно.

За последние 3 года с MSP7 я сменил много съёмных квартир и обзавёлся комплектом перевозных басс ловушек и тд. Но всё время преследовало проклятие просаженных 70-80hz, хотя пинки бочек на 50-60 ухают.
Обзаводился ловушками, глушил комнаты, аксиальные моды могу рассчитать уже в уме. Но в 70-100hz всегда не хватает давления и присутствия. Басс по итогу слышен, формуется, но уж очень долго надо с ним мудохаться.
Подкупил саб(eve ts107), но тоже не могу его подогнать так, что б избавится от этого недостатка. Теперь уже грешу на комнату, готовлюсь принимать очередные меры по заглушке и расстановке.
Но тем не менее:
1.Пишет ли кто-то успешно танцевалку на MSP7?
2. Есть ли успешный опыт стыковки с неродным сабом
2.1 Если есть, то расскажите на каких частотах обрезали msp7 (100,80,flat или же фильтром саба) и как стыковали?

Забавно, что встроенный срез на 80/100 на слух обрезает не так много, минус 6-8db(при этом low trim всё равно влияет на 50hz). В то время как фильтр на TS107 режет куда основательнее, но даёт окрас остальному спектру(который не нравится).
 
Последнее редактирование:

Paul Pain

Member
5 Июн 2011
55
42
18
Минск
band.link
Пишет ли кто-то успешно танцевалку на MSP7
Год писал-сводил электронику и хип-хоп на MSP 7. Все устраивало, за исключением того что мониторы быстро утомляли слух. Это их единственный недостаток, из-за которого пара MSP 7 ушла на дополнительный контроль. Сегодня моя связка это PMC TB2s+ и Yamaha MSP 7 Studio. На последних обрезал низ до 100 герц, получились эдакие NS-ки). Теперь на них по ночам работаю, вместо наушников. Кстати, более детально Ямахи зазвучали после смены Saffire Pro 24 на RME Babyface.
 
  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Ура! Удалось съездить на прилично-обработанную проф. студию с msp7 и послушать их там. После чего вернулся домой и два вечера тягал и переставлял стол по комнате. В результате добился оптимального расположения и ловушек из минваты, и пороллон раскидал куда надо. Но что самое важное MSP7 в какой-то момент зазвучали!!!!. Да так, что и не вижу смысла в сабвуфере. Ему места ещё не нашлось. Вот так открытие.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Кстати, более детально Ямахи зазвучали после смены Saffire Pro 24 на RME Babyface.
Кстати так же заметил улучшение в звуке, особенно на низе - улучшилась разборчивость, ушла ватность и появилась упругость. После смены Saffire на Scope Project.
 
  • Like
Реакции: Paul Pain

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
konnekt6->audiofire2->firestudio mobile -> Motu - звучание только улучшалось. Сильно ли лучше будет с RME или сразу смотреть Metric-Halo и Antolope Audio?
 

Paul Pain

Member
5 Июн 2011
55
42
18
Минск
band.link
Ни с одним из перечисленных интерфейсов не сталкивался. В моем случае, именно на Babyface мониторы зазвучали более детально. Кстати, попробуйте расставить Ямахи так, чтобы пищалки был ниже уровня ушей.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.154
113
46
Belgorod
@Devian,
подставки под моники повыше и все ...
почти со всеми мониторами нормальный sweetspot это между твиттером и вуфером - уровень ушей
с ямахами - только на уровне вуфера уши должны быть ..., иначе кроме верхней середины ничего слышать не будете
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не хочу сказать ничего плохого о сабже, но когда мне попадались работы, сведённые на MSP7, то в миксах совершенно разных людей прослеживалась некая общая черта... Миксы звучали... как бы это лучше выразиться... несколько глухо. Специально не слушал, но, возможно, некоторая общая "ватность" звучания - обратная сторона излишней детальности/резкости?.. Причём слышно это было на акустике любого уровня, даже на мультимедии. Никто больше не замечал подобного?.. А то владельцы мониторов сейчас меня закидают гнилыми помидорами...:D
Как вариант: подобного результата и требовалось достичь, и это не глухо, а матово и смягчённо:) - дело вкуса и личных предпочтений.:cool:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.154
113
46
Belgorod
@iamlegend,

большая часть моих работ за 10 - 14 год сделана на MSP7
никакой глухости никто не замечал , даже есть на мой нынешний вкус слишком яркие миксы)
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Zerocool
Как точно вы описали до боли знакомый эффект: "кроме верхней середины ничего слышать не будете"
Спасибо за совет, а то для баса действительно приходится в кресло поглубже усаживаться.
Забавно, но и сабу место нашлось... Ямахи играют по flat, а саб аккуратно ниже 50 поддаёт. Информацию для сведени от саба вроде бы и не получаю, но середина и верха начинают объёмнее стелиться.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.154
113
46
Belgorod
@Devian,
это справедливо относительно любых других мониторов
не зря всю жизнь на нсках , платками твитеры завешивали )
кстати рекомендую еще и фильтры включить , - 1.5 на верх и плюс 1.5 на низ )
вам сразу станет комфортнее , не бойтесь испортить ачх...
они там не зря предусмотрены...
 
  • Like
Реакции: AV.

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, @SoutCross, и поправку на остроту верха не делаете? Например, на автомате, уже привыкнув к данным мониторам?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.154
113
46
Belgorod
@iamlegend,
нет ,не делал ).. когда работал на них ...
почему я уже объяснил Devian ....если упереться ушами в твитеры , конечно все миксы глухие потом будут )
у меня был -1.5 дб на верху всегда включен и сидел я ушами на уровне мембран низкочастотников
- вполне комфортно...
скажу вам больше , с Адамами x серий , если сидеть ухом к их ленточникам - вообще можно от микса один низ оставить )
 
  • Like
Реакции: bloodykot

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
У меня уши на уровне верхней части вуфера.Работать комфортно.Кстати,вообще не помню,когда я уставал от Ям..Бывает,на сведении,когда ну вслушиваешся прям вслушиваешся).Но это иногда.Да..
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@iamlegend,
Я сам не работал на них, хоть и слушал не раз. Но такие есть или были у нескольких знакомых. Ничего подобного не замечал к сожелению.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, тогда понятно, это меняет дело))
@SoutCross, я мог бы привести сейчас на вскидку пару примеров для подтверждения своих слов, но как-то некрасиво обсуждать и других форумчан, и известных людей за их спиной. :confused: В общем, без ухищрений как у @Zerocool не все с этими мониторами справляются (на мой вкус, конечно).:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.154
113
46
Belgorod
@iamlegend,
дело не в "этих " мониторах , я не зря привел пример с адамами
с PMC TB2 кстати тоже , вот спросите у сауткросса - ему комфортно напротив твитеров сидеть их ?
с их безумной детальностью и сверхчеткими атаками , думаю что нет , и думаю что он так не сидит )
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@Zerocool,
Я сижу так как мне удобно)) Я закрыл динами защитной крышкой и даже не знаю где там твитеры, на против уха или нет))
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Zerocool
Поставил свои iso acoustics на высокие ноги и поднял вуферы до уровня ушей. Стало лучше, собранней. Жаль нет возможности сделать фото.
Теперь когда работаю, то сижу ровно как суслик поямо ушами в вуфер... а если откинуться в кресло поглубже, то получается эффект кинотеатра когда звук всё время где-то выше )
Насчёт темброкоррекции - тут субъективно. У меня комната пороллоном затянута и возможно переглушена. На ВЧ +1.5 пришлось сделать.
 
  • Like
Реакции: increedit

rb91u

Member
27 Янв 2015
37
2
8
32
Киев
Хотел спросить: буду заказывать msp7 из Штатов. Конечно же, куплю понижающий транс.
Но интересует частота. У нас частота 50Гц, у них - 60. Не повлияет ли каким-то образом на работу мониторов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)