Нехилые наезды на iZotope Ozone. (1 онлайн

Kap6oHaT

New Member
16 Ноя 2002
151
0
0
Originally posted by Alexey Lukin
Чем эквалайзеры Waves могут быть лучше Озоновских или многих других, кроме как органами управления? (и т.д.)
не знаю чем отличаются. но!
Вейвс наименее красят звук, и слышится каждый дицибел когда я рулю частоты.
например когда-то хваленый родной нюендовский эквалайзер такого в жисть не сотворит.
я предпочитаю пользовать компрессор C1, а не какойнибудь сраный берингер, alesis или DBX. потому что дешевое железо красит звук еще до того как изменять нулевые параметры.
ну и всего пакета от вейвс мне хватает выше крыши...другими бандЫлами не пользуюсь.
а мастерить лучше в нормальной профессиональной студии где имеется соответствуюшая аккустика и оборудование...дома следите за пиками и рмс.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.985
1.461
113
43
audio.rightmark.org
Originally posted by Kap6o+--><div class='quotetop'>QUOTE(Kap6o)</div>
я предпочитаю пользовать компрессор C1, а не какойнибудь сраный берингер, alesis или DBX. потому что дешевое железо красит звук еще до того как изменять нулевые параметры. а мастерить лучше в нормальной профессиональной студии где имеется соответствуюшая аккустика и оборудование...дома следите за пиками и рмс.[/b]
С этим я полностью согласен.

<!--QuoteBegin-Kap6o

Вейвс наименее красят звук, и слышится каждый дицибел когда я рулю частоты.
А вот этого понять не могу, хотя и читал об этом в каком-то полурекламном обзоре.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Alexey Lukin

...лично мне 3-я версия ннравится...никакого "мыла" я не заметил....работать удобно и легко...
к слову сказать, после изучения мануала всё стало на свои места..., как и к любому продукту надо привыкнуть..., требует он вдумчивости и аккуратности.., а звук, имхо, значительно прозрачнее Trex-а и не уступает вэйвесам....
 

SAMбист

New Member
18 Июл 2004
16
0
0
Из сабжа использую тоько энхансер (за отсутствием знаемых мной аналогов)
Остальные алгоритмы ИМХО на Powercore(OxfordEQ/MasterX3)дают несоизмеримо лучший результат .
 

T-Sonic

New Member
12 Сен 2004
4
0
0
добью озон.
(может это не показатель) для меня озон и t-racks были круты в фруктах а в кубике уже отключил.Сейчас учусь работать в лоджике спасиб напомнили удалю к чертям.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Кстати, я повторил знаменитый "Тест 1" из книги В. Трусовой и Е. Медведева "Самоучитель. Cubase SX 2". При сравнении в Wavelab (File Comparer) файлы действительно различаются. НО! Чем отличаются? Оказывается, Куб добавляет в конец файла 1 сэмпл (наверное, тишины). Если его удалить, то файлы абсолютно идентичны.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.985
1.461
113
43
audio.rightmark.org
А что за "Тест 1"? Это тот, на котором они основывают свою авторскую технологию мастеринга? :biggrin:
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
Кстати- кто знает хорошие энхансеры для мастеринга, получше озоновского?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Alexey Lukin
Ну, там генерируется тестовый сигнал, потом создаётся проект в Кубе с этим файлом и делается миксдаун, потом файлы сравниваются. Авторы пришли к выводу, что Куб ухудшает звук.
 

Kap6oHaT

New Member
16 Ноя 2002
151
0
0
странно, но только в русскоязычном инете я встречаю людей, которые делают математические вычисления, вам еще не надоело?
во всем другом мире люди доверяют своим ушам, авторитетам, ну и по кайней мере рекламе.
наверно поэтому у них качественней музыка.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Kap6o
Просто музыку во всем другом мире пишут, основываясь на рекламе. Вот она и лучше.:lol:
Не говорите ерунды, батенька. Просто, в основном, только в русском инете людей не душит жаба публиковать свои выкладки. Респект им.
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
я слышал что Кристине Агилере на последнем альбоме мастерили Озоном.
Они сказали а зачем нам типа куча железа, когда софт делает тоже самое.
Вот и думай...

мне тирекс нравиться встшный
 

Kap6oHaT

New Member
16 Ноя 2002
151
0
0
а вот и нет...это было шуточное предположение, но если посудить логично, то
никто там даже не догадался делать такие тесты, они музыку пишут.
у них задача другая...
а вот русские експерты сидят и фтыкают вам свои предположения и расчеты.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Поищи в нете, перед тем как глупости писать. Полно тестов и сравнений и в зарубежном нете. Что касается музыки: на многих зарубежных форумах наподобие нашего (RMM) уровень выкладываемых композиций сильно ниже, чем то, что выкладывалось здесь.
 

Kap6oHaT

New Member
16 Ноя 2002
151
0
0
да я не про то у кого член длиннее, а про то что вы никак не успокоетесь с математикой.
на буржуйских форумах тоже сижу много лет, и поднатого вопроса об этом не видел.
 

Kap6oHaT

New Member
16 Ноя 2002
151
0
0
кстати для протоколу, посчитайте процент "совковой" музыки и зарубежной у каждого из вас на компе. :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Карбо,

Зайди хотя бы на форум www.prorec.com или www.recording.org и набери в поиске что-нить типа dither, truncation, float или еще чего-нибудь из "математики"

Кстати, напиши на какие буржуйские форумы ты ходишь, а мы зайдем и посмотрим "какой такой Сухов" (с)
 

DJ_Eddy

На холостом ходу...
26 Ноя 2004
125
16
18
57
Baku, Azerbaijan
onona.su
Версии 3.x действительно качественно работают.
При сведении в мастер секции ставлю вейвы. А вот при мастеринге cd, особенно, когда разнообразный материал, как правило юзаю изотоп. Меня устраивает, - устраивает и клиентов. :p
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Мне кажется на буржуйскх форумах о математике меньше говорят из-за общего низкого уровня образования ТАМ. ТАМ стоящее образование получают единицы (в основном у кого деньги на него есть), поэтому остальные всяких "знатоков" могут просто заплевать за предположение, что за качество эффектов отвечает математика, и доверяют своим ушам, рекламе и пр.
Больше то им нечему довериться :lol: мозги присохли :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
insane,

Зря ты так думаешь. Такие заявления - это из серии "Россия - родина слонов". Повторюсь:

Зайди хотя бы на форум www.prorec.com или www.recording.org и набери в поиске что-нить типа dither, truncation, float или еще чего-нибудь из \"математики\"
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.470
5.604
113
Севера
Чё-т у мя Озон 3.04 DX стал прибивать Adobe Audition 1.5: при запуске пересчёта файла Озоном Adobe Audition просто закрывается - без каких-либо комментариев. При повторном запуске Adobe Audition инфо про <Продолжить, Удалить и т.д.> появляется, но далее всё по кругу...

Прада така же байда с TimeWorks Parametrci EQ 3.1 VST...

Дык, эта..? :Dontknow:
 

baklan83

New Member
7 Ноя 2004
6
0
0
Народ вы чо серьезно? Медведев известный мазохист который любит обсирать софтвеар описываемый в собственных книгах. Описывает какуюто софтину и тут же ее обсирает :imho:
 

logout

New Member
6 Ноя 2004
14
0
0
Ага вот уж и озон все скачали покрутили и начали спорить :biggrin:
Но чтоб разумно поковырять плагин надо хотя п хелп прочитать

В. Трусова, Е. Медведев. "Самоучитель. Cubase SX 2. Музыкальный репетитор". 2004. ......
меньше верьте бумажным книгам ...
как сказал Симонов "нет ничего смешнее слова жопа напечатанного в книжке
печатными буквами" или что-то типа того
как в той поговорке: кто умеет - делает, кто не умеет - учит
надо ж чем-то людям на жисть зарабатывать
:beer::beer::beer::beer::beer::beer:
ИМХО озон абсолютно соответствует тому что заявляют о нем создатели
(какой в точности версией пользовались пользовались те кто его тестировал?
купленой? крякнутой? заглянули на сайт за последними апдейтами?)
Но сие не означает что он самый что ни есть. Номальный плагин вот и все
раньше он был бы нивъе...нно дорогим куском железа
сейчас приемлемой цены софтина.
И режим matching EQ не сделает из микса с бездарным музоном суперхит.
И самое прикольное что тогоже самого можно достичь и без супер-пупер
мастеринговых плагинов
кто мешает пользоваться четырехполосным компрессором и лимитером
которые есть и в кубасе и в лоджике, иксайтерами и кубейзвским магнето, ну и
до кучи реакторовский фатбластер.
:beer::beer::beer::beer:
 

DJ-SCREAM

Member
5 Май 2004
277
7
18
Не хочу бить себя в грудь, но приведу пример из собственного опыта. Один мой ремикс на известную попсовую группу (отмастерённый Озоном) вышел на многих дисках, попал на радио и занял первые места чартах и НИКТО не предъявлял претензий к звуку. Повторяю, это не попытка выставить себя. Всё что я имел ввиду, что для профессиональной работы Озон вполне подходит если копнуть чуть дальше заводских пресетов.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Зря ты так думаешь. Такие заявления - это из серии \"Россия - родина слонов\". Повторюсь:
Да я просто объяснил почему на "неправильных" форумах не говорят о матматике :) Я же не спорю, что на таких правильных форумах как rmm все правильно ;)

что для профессиональной работы Озон вполне подходит если копнуть чуть дальше заводских пресетов.
Поддерживаю. Довольно удобная вещь, причем кое в чем превосходит остальных, взять тот же дизеринг MBIT+, или maximizer со всеми возможными фичами
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.770
3.388
113
Moscow, former USSR
Ну, Andrey Geraskin по крайней мере прав в том, что звук на Западе пока что умеют делать СУЩЕСТВЕННО получше... И если они при этом пользуются софтом (доказательств не видел, но ведь и опровержений...) - дык и ура! Значит, и мы... умные... скоро догоним! :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)