Нехилые наезды на iZotope Ozone. (3 онлайн)

DJ-SCREAM

Member
5 Май 2004
277
7
18
Можно конечно долго спорить об форме, в которой Гераськин выразил свою мысль. Но ведь он прав! "made in russia" пока ещё очень сильно отстаёт по звучанию от "made in europe". Включая даже тех, кто всё таки сумели прорваться на запад. Так что на мой взгляд, все беды только от кривых ручек. ИМХО конечно.
 

DJ-SCREAM

Member
5 Май 2004
277
7
18
Да, чуть не забыл. Возможно такой разнобой мнений происходит от разных стилей работы участников форума. Я например электронщик, мне Озон вполне подходит. Но не исключено что для обработки акустического материала он меньше подходит или не подходит вовсе.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Я вообще не понимаю, зачем звукорежу нужно думать про математику просчета. Слушай ушами - если звук рулит - так пусть там хоть 2+2=7!!! imho.
Я Ozone Izotope3 недавно еще только выкачал - пока еще не понял, чтобы делать какие-либо выводы - сижу, пробую, внимательно слежу здесь за этой темой. А насчет 20р. за проезд в метро - это была шутка? Чей-то мне поплохело...:(
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Слушай ушами - если звук рулит - так пусть там хоть 2+2=7!!! imho.
Вообще люди учатся на звукорежиссеров...
Знания позволяют сделать быстрее и лучше, а не сидеть искать методом тыка, то что нужно. Так можно вообще не найти ;)

И вообще, незнание математики не освобождает от ответственности :rupor:
:)
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Originally posted by DJ-SCREAM
\"made in russia\" пока ещё очень сильно отстаёт по звучанию от \"made in europe\". Включая даже тех, кто всё таки сумели прорваться на запад. Так что на мой взгляд, все беды только от кривых ручек. ИМХО конечно.
А как "made in russia" отличается по зароботкам от "made in europe".
Там под ключ аранжировка-микс петифон, у нас 500$
О чем вообще говорить, бюджеты на производство фонограмм начинаются от 50000. У нас если десятку на все потратят, уже жабак такой наваливается. Все стонут, ох дорого, ох бы как бы объ...бать вас поднков жадных. Я САМ несколько раз слышал в свой адрес что я жадный. :gigi: Ребята, даром все делаю.

И по поводу софт мастеринга - делал я рэкламу на теливизор для известных брендов, денег получал раза в два больше работал раза в четыре меньше, и делал все в софте, мало того, тирекс вешал на конец, чтоб месить под мастер, и отлично получалось, и быстро и мне буджетно. :gigi:

На мой вкус - все хорошо к месту.
Все парятся, как будто шедевры ваяют, на века, будте проще.

Мне кажется, что за софт (любой) все мы должны быть благодарны, ибо многие получили возможность делать свою музыку на профессиональном уровне.

Лет 15 назад, хорошей студией считалось забитая с ног до головы продукцией кооператива алессис, поверте звучало все ого-го, и стоило все ого-го, а щас :buhoi: сказка :smoker:

п.с. семплер стоил три с полтиной
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
В ответ Insane.
"Знания позволяют сделать быстрее и лучше, а не сидеть искать методом тыка, то что нужно".
Методом тыка - это когда крутишь ручку и не знаешь, что она делает, а математические просчеты - это байты, которые складываются - вычитаются - делятся - перемножаются. Так что просьба эти понятия не путать. Я, например, когда кручу "treshold" компрессора, думаю о пороге его срабатывания, а не о том, поставил ли CPU бит переноса в байт суммы.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Alex_V
А как насчёт понимания природы исключительно цифровых искажений и прочих проблем?Конечно,вряд ли это необходимо абсолютно,но для профи это непростительный пробел в знаниях(имхо)
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Абсолютно согласен с Valash, но если какой аппарат (плагин) плохо справляется со своими функциями, либо вообще поганит звук, я не стану разбираться, что у него там с математикой, просто попытаюсь найти ему достойную замену.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Alex_V
:yees: Тока я мыслю такого рода ситуацию:потреково--всё зашибись,а миксишь--опаньки! И начинаешь ковыряться,кто это запоганил,а ещё круче,если даже суть проблемы сформулировать не можешь.Уууу...
А чё будем делать,если варез кончится как факт?Дай ему бог здоровья!!!
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Обычно народ у нас думает-куплю железку побольше будет громыхать получше.
Посади ребят на Эбби роад и что они насводят :confused:

мне вообще все эти рассуждения типа этот поганит, а этот улучшает... природа цифровых искажений... сильно напоминает телеги типа журнала аудиофил.
Провода какие то хитрые, спецальной жидкостью вилочку сетевую протирают перед прослушиванием, глубина сцены типа увеличивается. Экий гедогнизм. Нам курочку и обезательно чтоб клюковка в попке :gigi:
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Гераськин имел ввиду, наверное железяки по 7000 баксов, которые щас заменяются плагинами)))
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Очень интересная темка...
Захотелось высказаться на этот счет :
- До третьей версии OZON не слышал...
Про третий Очень негативные впечатления.
Звук он действительно искажает. Причем создается ощущение,
словно звук обкладывается стекловатой...
Из его пресетов, на мой взгляд, внимания достойны только пара, тройка...
Но опять же МЫЛО...
А так уже пару лет пользуюсь T-Rex ом.
Еще WAVES...
А T-Rex действительно теплит звук, да и работать удобно -
все сасредоточено в одном окне, а между плугинами разными от Waves
постояно переключаться , с ума сойдешь...
Про медведеву и Трусова скажу, что эти люди скорее простые
теоретики... Давно купил книгу по Nuendo. С книгой был диск.
В книге они постоянно ссылаются на диск, мол там все в примерах
и какого саунда можно добится. Послушал - а там такой фуфел...
Теоретически они до хрена советов дают, да вот на практике доказать про
ими хваленые алгоритмы Озона , они че-то не хотят...
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.985
1.461
113
43
audio.rightmark.org
Originally posted by MasterStop
- До третьей версии OZON не слышал...
Про третий Очень негативные впечатления.
Звук он действительно искажает. Причем создается ощущение,
словно звук обкладывается стекловатой...
А какие конкретно модули искажают звук, при каких настройках? Или даже в режиме bypass? :)
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
А какие конкретно модули искажают звук, при каких настройках? Или даже в режиме bypass?
Alexey Lukin
В режиме bypass ничего не искажает.
Включаешь один Loundness Maximizer и уже понеслась...
Слушаешь звук, а ощущение как будто перед глазами зерно от телевизора...
:) А если через пресет какой-нить прогнать,где сразу несколько обработок
включено ,так вообще противно...
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Originally posted by biiin
Обычно народ у нас думает-куплю железку побольше будет громыхать получше.
Посади ребят на Эбби роад и что они насводят :confused:

мне вообще все эти рассуждения типа этот поганит, а этот улучшает... природа цифровых искажений... сильно напоминает телеги типа журнала аудиофил.
Провода какие то хитрые, спецальной жидкостью вилочку сетевую протирают перед прослушиванием, глубина сцены типа увеличивается. Экий гедогнизм. Нам курочку и обезательно чтоб клюковка в попке :gigi:
... Тут пришел Biiin и все обложил. Нет бы дельного что сказал.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.985
1.461
113
43
audio.rightmark.org
MasterStop, а какие настройки Loudness Maximizer? Я слышал о нем хорошие отзывы от известных звукорежиссеров. Многие предпочитают режим Intelligent с низкими значениями Character.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Многие предпочитают режим Intelligent с низкими значениями Character
Alexey Lukin
Сейчас специально пробовал...
На этих настройках не мылит и не искажает.
Но и теплоты я там не услышал.
Да че мы обсуждаем-то? Я свое мнение хотел высказать - высказал.
Мне Озон не нравится. Еще он в реал-тайме на мастере много ресурсов отьедает...Тоже минус...
Пусть каждый мастерит чем хочет...
:)
А извесные звукорежиссеры если найдут че путевое, так вообще молчать будут
и никаких отзывов...На хрен им рассказывать про то что их кормит:)
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Alex_V

Софтовый микс озоном не испортить без особого желания.

И вообще мастеринг придумал Субботин, что бы разводить бедных артистов. :gigi:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
1000 и один способ провернуть мастеринг в домашних условиях!!!!Факиры,говорящие лошади и бородатые женщины!!! Изотоп Озон,Динасон и повелитель прерий ТиРакс запупыривают и поражают воображение!!!
Если Субботин это продаёт--значит,это кому-то надо.Ибо трудно жить без светлой сказки.Твори,выдумывай,пробуй!!!!!
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Ой Гераськин Батько )))) Прости великодушно!!!:pray::pray: Покажи мне где такие ты видел плагины по таким ценам? Дайка сылочку...а не просто скажи что ты это видел где то, а вот где уже и не помниш и начнеш башкой стукаться как всегда в конце ))))
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Млять.... ты бы еще пол завода принес ))))) ШУтка)))) Я уже было подумал , что ты такие цены про одни - два плагина закидываеш))))) а про наборы хуевых туч плагов..... другое дело ))) Спасибо за линк)))) авось преобрету чего нить наконец то :biggrin:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.770
3.388
113
Moscow, former USSR
Народ! (Господа модеры особенно)... Правда, хватит Гераскина чморить...
Ну есть за что - так вешайте уже! А не за что - так и табличку "Partisanen" снимите. :contract:
 

DJ_Eddy

На холостом ходу...
26 Ноя 2004
125
16
18
57
Baku, Azerbaijan
onona.su
да нет , я конечно имел ввиду комплект )) слышал еще про какие-то плагины по реставрации, но точно не знаю, а врать не хочу...слышал только что стоят больше 10000 каждый...
Например, пакет No Noise для ProTools и Sonic Solution :smoker:
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
DJ_Eddy

Что за пакеты? Для чего? У тя линк на них есть , что бы почитать? и цены по глядеть?))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)