SONAR 7: фичи и баги (1 онлайн

Goldhandly

New Member
22 Сен 2007
7
0
0
СПб
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(zvukoreg @ Oct 20 2007, 08:16 PM) [snapback]511191[/snapback]</div>
В общем товарищи не впечатлило...
Это только у меня такой баг? Не активизируется кнопка скана вст-плугов ни в вкладке глобал, ни в плагин-менеджере. Апдейт установил.... :(
[/b]
Только у тебя видимо,у меня,например всё в порядке с этим.
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
45
Украина/China
Goldhandly,
Снёс семерку, поставил ещё раз, без апдейта все сканирует. Ставлю апдейт, опять 25 :blink:
Апдейт брал на аудионюс...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
zvukoreg,

А чек-боксы выше кнопки пробовал включать?
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
45
Украина/China
tarzan,
Да ужо перепробовал почти все, ща буду искать другой апдейт.
ЗЫ:
с кейвоком уже знакомы давным-давно (около 8-ми лет), начинал ещё с 3-ей версии.
ща буду разбиратся <_<
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Непонятный баг/глюк:

Вообщем, готовлю проекты к репетиции на ноут. На стационарном компе ренедерю проекты отдельными дорожками в wav. На паре проектов происходит следующее: индикатор выполнения доходит до 13%, резко становится 100% и миксдаун заканчивается. При этом рендер до конца не прошел. Т.е. процесс просто стопорится и считается что рендер успешно завершен. Хотя просчет прошел всего для одной трети всей композиции. Пробовал убирать некоторые треки, синты и т.д. Все бестолку. Иногда процесс доходит до 20%, или не доходит и до 5%.

В чем проблема не пойму :(

Кто нибудь пробовал по дорожкам рендерить проекты ? У всех подобное или я один черная овечка ?

Добавлено позже:

Проблема с рендером существует во всех режимах. Как в Entire Mix, так и по трэкам, шинам и т.д. :(

У меня уже четыре проекта из 6рки не рендерятся в 7рке :( Печально...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
вот, у меня похожая ситуация сегодня сложилась - пыталась импортировать целую мп3шку на трэк... в итоге загрузилась только треть - размер клипа на все 3 минуты, но где-то на 1-й минуте происходит обрыв и всё.. дальше просто тишина.. похоже какая-то общая проблема при работе с достаточно большими объёмами данных...

самое интересное, что другая мп3шка в тот же самый проект загрузилась без проблем даже несмотря на то что была чуть ли не в 2 раза длиннее...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Народ, а вы кейковский форум отслеживаете?
Интересно. это общие для всех баги?
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
45
Украина/China
проблема решена, после сноса 6-ки вручную подчистил все его ошметки... все заработало...
Fantomax, Elle
подобных явлений не наблюдаю... ;)
 

Aquarius

Active Member
14 Май 2007
250
70
28
Киев
Посетить сайт
Чёто external insert у меня никуда не вставляется, как нужно правильно? И как засунуть в рилтайм миксдаун внешний синт, в Сонаре это реально?
 

flhbfyj

New Member
27 Дек 2006
26
0
0
А у меня с Ревайром странная комедия: подключил я 4-й новый Ризон к 7.01 - первое впечатление - сплошное благолепие: ничего ни где не тормозит, аудиодороги по желанию выбираешь либо стерео, либо моно...
Но как только включаешь мидитрек, начинает барахлить Пьяный Ролл: привычная фортепианная клавиатурка с левой стеночки слетает, а вместо нее цифирки от 0 до 127... Ну, лезу я в контекстное окошко, правой кнопкой мышки, выбираю там diatonik - клавиатурка появляется снова... Однако, стоит только закрыть окошко и открыть его снова, как те же цифирки и надо делать все сначала. Попробовал в этом же окошке драмкарты повыставлять, и они слетают после первого же закрытия Пьяного Ролла - работать, конечно можно, но как-то уж очень "весело" :angry: Думал, может надо еще чего нажать, чтобы все это "закрепилось" наконец, но не нашел пока ничего... Так что ждать еще апдейтов и апдейтов (ну как всегда у Сонара) :D

< И как засунуть в рилтайм миксдаун внешний синт, в Сонаре это реально?> скорее всего тебе придется посгонять внешние треки в аудиодороги (засолировавши каждый по отдельности), хотя точно не знаю - просто попробуй. Не выйдет - делай как я написал.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.145
2.627
113
66
Перекати поле
* Smart MIDI Tools—intuitively use one tool for multiple editing tasks; completely customizable
Ура! Наконец то будет по-людски, честно говоря, этот момент меня больше всего парил в Сонаре, постоянное переключение между стрелкой и карандашом.
* Enhanced MIDI editing with functions for splitting, gluing, and muting notes



Где это? Чет не нашел :( Это не про Prv tool confiquration?
Спасибо!

<div class='quotetop'>Цитата(Akula Alex @ Oct 21 2007, 06:22 AM) [snapback]511430[/snapback]</div>
Дак и 6.2.1 глючный весь дальше некуда, я до сих пор на 5.2 из-за этого сижу! :(
[/b]
Вовсе нет, пропатченная шестерка у меня работает нормально, вылетает редко, в месяц раза два, что вполне терпимо, а при включенном автосейфе - вообще картина Репина :D

зы

Это кому как повезет :D

На семерку пока не жалюсь тожа!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.966
29.323
113
57
Москва
2 Adriano: циферьки в пианоролле - это не глюк 7-ки, это просто тупая фича и наблюдается это ещё с 4-х или 5-х версий.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.145
2.627
113
66
Перекати поле
Разобрался, именно Prv tool!
Давно пора!
Ни одного из описанных глюков не наблюдается, ставил семерку , не снося шестерку, проапдейтил после запуска нулевой версии, и вообще заработал сразу, плаги пока не ковырял, вот такие дела!
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
817
605
93
51
Юрмала
Привет Сонаршикам
помню в kakewalk 6.0 был редактор Sysex, а в Sonar 6 он есть? мне надо миди файлы конвертнуть в Sysex банки
Trial версия подойдет ?


Cкачал Trial, поставил, конвертнул. Спасибо Сонару
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.145
2.627
113
66
Перекати поле
Вопрос по семерке, кто-нибудь жег из под нее сидишки? Импортирует с сиди нормально, а как жечь так грит что типа привод занят, насколько я понял, (selected drive is busy) ! Привод один, неро пишет нормально, в чем могет быть причина?
Спасибо.

зы
Эт я накаркал :(
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Попробуй в пропертисах райтера (rightclick->properties-> закладка Recording) убрать галочку Enable CD recording on this device.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.145
2.627
113
66
Перекати поле
<div class='quotetop'>Цитата(Vadim_K @ Oct 21 2007, 07:48 PM) [snapback]511722[/snapback]</div>
Попробуй в пропертисах райтера (rightclick->properties-> закладка Recording) убрать галочку Enable CD recording on this device.
[/b]
Отключил в закладках виндовс медиа проигрывателя - не помогло :( Если Вы об этом конешно!
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Нет, я о заходе в My Computer, правой кнопкой кликнуть на драйв, выбрать пропертис и перейти на закладку рекординг.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
на американском форуме посоветовали поставить K-Plus codec pack. Скачала самый полный вариант, установила - больше проблем с импортом мп3 не наблюдаю!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.145
2.627
113
66
Перекати поле
<div class='quotetop'>Цитата(Vadim_K @ Oct 21 2007, 10:55 PM) [snapback]511821[/snapback]</div>
Нет, я о заходе в My Computer, правой кнопкой кликнуть на драйв, выбрать пропертис и перейти на закладку рекординг.
[/b]
Там был, закладки рекорд в свойстваз двд сиди райтера не наблюдается, пытался скриншот пихнуть-не прокатило!
Вот такие дела :(
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
Osman, в XP так это выглядит: [attachmentid=12454] В висте тоже такая вкладка есть. Может вы смотрите свойства у виртуального привода, созданного Alcohol или Nero?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)