Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

nfit

New Member
4 Окт 2020
11
0
1
63
Ну и? вам нужно с выхода на вход, вход потом где-то нужно выбрать. Да ещё и чтобы это можно было мониторить.
я с выхода на вход и отпраляю.

что бы звук оттуда был хороший, насколько это возможно. мне известно про низкий битрейт. и, соответственно, не хочется еще больше усугублять ситуацию.
но даже безотносительно к задаче - просто не понятно как это работает.
почему после переключения wdm в asio, отключение wdm оказывает эффект? а asio хоть отключай, хоть нет никакого толку. Просто не логично - если сигнал перенаправлен в asio, почему отключение не отключает? и почему win овский регулятор работает?
 

nfit

New Member
4 Окт 2020
11
0
1
63
в
Сути в ваших вопросах нет.
А вообще, выше я прикрепил видео.
если б мне было все ясно, я б не спрашивал. видео, которое вы прикрепили для меня ни о чем. аудиоредактор (это его среда на видео? там плохо видно) я не использую. если directwire предназначен только для редакторов, так и скажите.
или объясните для чего он нужен, если есть желание и возможность.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
в

если б мне было все ясно, я б не спрашивал. видео, которое вы прикрепили для меня ни о чем. аудиоредактор (это его среда на видео? там плохо видно) я не использую. если directwire предназначен только для редакторов, так и скажите.
или объясните для чего он нужен, если есть желание и возможность.
Firefox работает в среде MME(не работает он с ASIO)
Системные звуки (windows) WDM
Специализированные приложения могут работать в WDM и ASIO

DirectWire - это микшер, который, в том числе, позволяет звуки из одной среды перегнать в другую.
Когда вы забрали сигнал по MME из фаерфокса и послали его на вход ASIO в directwire, вам нужно приложение с asio средой, в котором эти входы можно выбрать и выводить этот звук уже из этого приложения.

direct wire mme asio 001.png
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Да, вот так бывает, когда человек, не знающий азбуки, спрашивает как из двух простых предложений составить сложносочинённое. :)
 
Последнее редактирование:

nfit

New Member
4 Окт 2020
11
0
1
63
@nfit, это правда не джлька, но почти )
так я так и делал (см. сообщение) результат 0

Да, вот так бывает, когда человек, не знающий азбуки, спрашивает как из двух простых предложений составить сложносочинённое. :)
спасибо поэту за отклик с иллюстрациями. я не композитор, поэтому не собираюсь оперировать сложносочиненными предложенями. Мне нужно выполнить простую (на мой взгляд) операцию - перенаправить поток из источника в приемник. DirectWire вроде это и делает.

Firefox работает в среде MME(не работает он с ASIO)
Системные звуки (windows) WDM
Специализированные приложения могут работать в WDM и ASIO

то, что firefox не работает в asio - не секрет.
объясните тогда, отчего при соединении MME->ASIO "провода" красные и если OUT->OFF и в секции MME, и в секции для ASIO не дают никакого эффекта;?
зато при соединении WDM->ASIO "провода"-зеленые и OUT->OFF в секции WDM отключает (причем можно это сделать по отдельности для 3 и 4, т.е. отдельно для каждого канала при его одиночном присоединении) оптический выход SPDIF ? а в секции ASIO OUT->OFF не приводит ни к какой реакции?
Специально отмечу, что это справедливо не для системных звуков (с ними не пробовал), а для потока из FIREFOX

DirectWire - это микшер, который, в том числе, позволяет звуки из одной среды перегнать в другую.
Когда вы забрали сигнал по MME из фаерфокса и послали его на вход ASIO в directwire, вам нужно приложение с asio средой, в котором эти входы можно выбрать и выводить этот звук уже из этого приложения.
Но ведь потребитель у ASIO есть и выставлен в системе как "устройство по умолчанию". Кроме того, если явно поток перенаправляется от одного (штатно работающего устройства) на другое (для которого нет выводящего приложения) почему же звук не прерывается тогда?

во вкладке "входы" есть микшер Juli@ - его нельзя использовать?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
так я так и делал (см. сообщение) результат 0
Нет вы не так делаете, у человека есть "приёмник" с ASIO средой - DAW, а у Вас нет.
Мне нужно выполнить простую (на мой взгляд) операцию - перенаправить поток из источника в приемник. DirectWire вроде это и делает.
Я ведь написал, что воспринимайте directwire как переходник. А приёмник должен уметь принимать ASIO и его же выводить.(например DAW)
________________________________________________________________________________________________________
Вы написали :"Но ведь потребитель у ASIO есть и выставлен в системе как "устройство по умолчанию". "

Не может такого быть. Это WDM. Именно поэтому происходят изменения, когда вы что-то там переключаете связанное с WDM.
Откройте приложение с ASIO и отключите выходы ASIO, у вас и приложение замолчит.

Ваши предположения основаны на неверных предпосылках, поэтому Вам отвечать даже невероятно сложно.

Просто, посмотрите на схему ещё раз и хорошо подумайте.

От того, что вы выбрали в устройствах по умолчанию Juli@, никак с ASIO не связано. В системе(windows) это будет среда WDM, в скайпе, firefox или OBS - Это MME.
DAW может ASIO.

Вы просто тыкаете, и делаете на основе этого какие-то выводы (получается неправильные). Лучше азы изучите., это полезнее.


Представьте, что у Вас видео камера с дисплеем, на котором вы можете просматривать видео поток - это браузер или система(WDM или MME)
Вот Вы захотели вывести изображение на телевизор, у которого HDMI вход.("ASIO")
А у вас кабель от камеры на выходе имеет DVI("MME"). Вам нужен переходник с DVi на HDMI (вот этот переходник и есть directwire)
Только потом нужен ещё и телевизор c HDMI входом и неразбитым экраном. (ASIO приложение, например DAW)

Мне кажется такое объяснение даже фанатам Моргенштерна по силам.
 

nfit

New Member
4 Окт 2020
11
0
1
63
Нет вы не так делаете, у человека есть "приёмник" с ASIO средой - DAW, а у Вас нет.

Я ведь написал, что воспринимайте directwire как переходник. А приёмник должен уметь принимать ASIO и его же выводить.(например DAW)
________________________________________________________________________________________________________
Вы написали :"Но ведь потребитель у ASIO есть и выставлен в системе как "устройство по умолчанию". "

Не может такого быть. Это WDM. Именно поэтому происходят изменения, когда вы что-то там переключаете связанное с WDM.
Откройте приложение с ASIO и отключите выходы ASIO, у вас и приложение замолчит.

Ваши предположения основаны на неверных предпосылках, поэтому Вам отвечать даже невероятно сложно.

Просто, посмотрите на схему ещё раз и хорошо подумайте.

От того, что вы выбрали в устройствах по умолчанию Juli@, никак с ASIO не связано. В системе(windows) это будет среда WDM, в скайпе, firefox или OBS - Это MME.
DAW может ASIO.

Вы просто тыкаете, и делаете на основе этого какие-то выводы (получается неправильные). Лучше азы изучите., это полезнее.


Представьте, что у Вас видео камера с дисплеем, на котором вы можете просматривать видео поток - это браузер или система(WDM или MME)
Вот Вы захотели вывести изображение на телевизор, у которого HDMI вход.("ASIO")
А у вас кабель от камеры на выходе имеет DVI("MME"). Вам нужен переходник с DVi на HDMI (вот этот переходник и есть directwire)
Только потом нужен ещё и телевизор c HDMI входом и неразбитым экраном. (ASIO приложение, например DAW)

Мне кажется такое объяснение даже фанатам Моргенштерна по силам.
 

nfit

New Member
4 Окт 2020
11
0
1
63
Нет вы не так делаете
естественно - для того и вопросы задаю, чтобы сделать "так". а почему кабель то красный, то зеленый и сигнал отключается?

Не вдаваясь в подробности - есть ли какой нибудь "легкий" инструмент, который занимается только тем, что сигнал из ASIO передает на Juli@ или на любое другое ASIO-устройство по выбору ?

А вот такая схема, на Ваш взгляд, рабочая? (для любого ASIO устроства) https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/27648-asiowdm-odnovremenno/

Кто его знает, может кто то и Моргенштерна через ASIO мечтает слушать..
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@nfit, в общем, цвета это просто для удобства. Красные работают даже лучше, они аудиофильские.

А вот такая схема, на Ваш взгляд, рабочая?
Это ненужная схема для Вас. Неважно на каком протоколе (ASIO, WDM, MME) работает Juli@ сигнал в любом случае проходит одни и те же преобразователи. ASIO обеспечивает самые низкие задержки, вот и всё. Для прослушивания музыки значения не имеет никакого.
 

nfit

New Member
4 Окт 2020
11
0
1
63
Для прослушивания музыки значения не имеет никакого.
а вот тут явно и на основании своего опыта не соглашусь. ASIO дает явный прирост. Не знаю, как насчет браузера, но трак в одном и том же плеере с ASIO и без звучит явно по-разному и всегда лучше через ASIO. И теоретически там какая то подоплека есть сейчас вспоминать все эти дебри организации нет ни времени, ни желания.
так все же, еще раз:
1) есть ли какой нибудь "легкий" инструмент, который занимается только тем, что сигнал из ASIO передает на Juli@ или на любое другое ASIO-устройство по выбору ?
2) схема из https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/27648-asiowdm-odnovremenno/ позволит получить поток из браузера на выбранное ASIO устройство и какой компонент там аналог directwire?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
а вот тут явно и на основании своего опыта не соглашусь. ASIO дает явный прирост. Не знаю, как насчет браузера, но трак в одном и том же плеере с ASIO и без звучит явно по-разному и всегда лучше через ASIO. И теоретически там какая то подоплека есть сейчас вспоминать все эти дебри организации нет ни времени, ни желания.
так все же, еще раз:
1) есть ли какой нибудь "легкий" инструмент, который занимается только тем, что сигнал из ASIO передает на Juli@ или на любое другое ASIO-устройство по выбору ?
2) схема из https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/27648-asiowdm-odnovremenno/ позволит получить поток из браузера на выбранное ASIO устройство и какой компонент там аналог directwire?
Я Вам говорю, что 2+2 =4, а Вы мне, что 2+2 - это береза, на которой яблоки созрели.
Сперва разберитесь с тем, что я вам выше написал.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@nfit, Вы музыку в браузере слушаете? Если надо ИмЕнНо слушать - берете в плеере - настройки -выбираете асио и наслаждаетесь)
а так - придумали какие то костыли, все это "неочем" чесслово - без обид, :)
да и к теме не имеет никакого отношения (к Juli@)
Это Ваш частный случай и хотелки, да и звучат асио и "не асио" +- одинаково, особенно если учесть всю цепочку от in до out
 

nfit

New Member
4 Окт 2020
11
0
1
63
@nfit,
все это "неочем" чесслово - без обид, :)
я думаю не я один хотел бы слушать музыку из броузера по ASIO.
"в плеере" далеко не все можно послушать, в особенности из "новинок", а в браузере можно сразу и решить нужен трек или нет.
и к теме имеет самое непосредственное отношение - возможно кто то из владельцев уже прошел этот путь и поделится опытом. если никто не знает - не проблема, я ж не настаиваю - вся писанина только для того, чтобы толком объяснить, что надо.

Я Вам говорю, что 2+2 =4, а Вы мне, что 2+2 - это береза, на которой яблоки созрели.
Сперва разберитесь с тем, что я вам выше написал.
так вот именно: я вам про вологду, а вы мне про кострому. не знаете, так и скажите, или промолчите - может кто другой откликнется.
вопрос конкретный, а не про то, что и как мне лучше слушать и какие курсы пройти.


.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем хороша Джулька, даже на PCI разъеме, если бы она еще так не бахала при выключении...
 
  • Like
Реакции: pipKa и Лукьян

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Джулию покупал б/у чуть более года назад. Сначала работала исправно. Затем однажды исчез значок панели управления картой в трее, в диспетчере устройств маркировалась как неизвестный контроллёр. Попытался переустановить драйвер - в процессе ОС ушла в перезагрузку, из которой уже не вышла. Пришлось сносить ОС и переустанавливать. После установки ОС снова пользовался Джулией без явных проблем. Но недавно значок панели управления снова стал исчезать. Иногда помогала перезагрузка ОС. А теперь уже и не помогает. Переустановил дрова - работало до очередного выключения ПК. Попытался поставить самую последнюю версию драйвера с офсайта (от февраля 2021 г, версия 1.3) - ОС вовсе не видит этот драйвер, словно я его не ставил (карта в диспетчере устройств остаётся как неопознанное мультимедиа устройство).
Я уже не понимаю, что делать.... Мне эта Джулия выгрызла весь спинной мозг.
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Джулию покупал б/у чуть более года назад. Сначала работала исправно...
Я уже не понимаю, что делать.... Мне эта Джулия выгрызла весь спинной мозг.
Наверно это повод задуматься о выборе другой карты. Свою покупал лет 13-14 назад. Первый десяток разменяла без особых проблем. Потом началось) Может "отвалиться" в любой момент. Может не появиться при загрузке системы. Лечится перезагрузкой... Годы берут своё...)
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
О покупке другой карты я уже думаю. Но вот что брать на замену? Выбор огромен....
тут я не советчик... у меня пока что есть дежурная карта (Presounus FirestudioMobile) - с ней тоже у меня не всё было гладко))), но на данный момент проблема решена...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)