Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
сдал нах хуюлю, поставил креатив, ничо не трещит, пока на нем посижу, подкоплю, а потом куплю что нить за 10ку внешнее, с выходом на наушники и т.п.
Всем спасибо:blum3:
 
16 Май 2007
35
0
0
Слава Благов,
Версия дров какая? И ОС какая? Полная версия Сонара? Сразу писать нуна.

А по сути, по барабану, что ты там выставил, если

Другое дело, пишет ли Сонар с Юлькой. А про это я писал чуть ранее...
Поставил более свежий Sonar - 6.0 Producer Edition.

Выставил с настройках WDM - но Юлька распознает Сонар как устройство MME :spiteful:

Работает, тьфу-тьфу-тьфу!
Правда бывает все равно пишет что нельзя задействовать ни один порт, т.к уже занято другим устройством.

А версия драйверов - 1.21
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.287
5.474
113
Севера
Слава Благов,
Юлька распознает Сонар как устройство MME
Ну, и куда ты с этим ММЕ??? Должен быть либо WDМ, либо ASIO! А ММЕ ваще мультимедийный непригодный для музыкантских целей прибабах, который даже под SBLive'ом не рекомендуется.
версия драйверов - 1.21
ОС какая???
Блин, прочти уже топик #78.
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Sedoy, будет возможность опиши подробней, свой косяк по juli@, и на кокой винде работаешь?

у меня вообще не понятные дела... трещит с*ка, уже винду скока раз переставлял, дрова разные пробывал.. и если честно уже не помню всегда ли это было сней..

в ближайшее время возможности поменять эту аццкую карту нет, может произойдет чудо, буду еще раз переставляться....

есть еще варианты кроме винды? -у кого джулия )))?

о моей проблеме тут


KRIPTONIG, поздравления...
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Совсем Джульку опустили...
Ставить всё на "чистую" Винду. Никаких K-Lite Mega Codec Pack. Проверить, чтоб на своём прерывании Джулька одна висела. На ASIO - только звуковой редактор (секвенсор), все "фурбары" и прочие "player" - на первичный звуковой драйвер.
У меня пашет, как боевой слон.
Audition 1.5, в Samlitude 8.01- Samlitude 9 SE и аудио, и миди.
Ну, проц мощный - Core2Duo E6850, оперативки - 2 гига Corsar
Драйвер Juli@ - 1,18. Latency - 256 постоянно, при живой записи midi - 128.
Всё работает без нареканий.
Искренне желаю всем успеха.
 
  • Like
Реакции: FLO

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
Да уж....
У меня кроме звука на компе стоит все и K-Lite Mega Codec Pack, и плееры на ASIO и по видео несколько причиндалов. Все работает, как правильно высказался товарищ - как боевой слон.
Атлон 5600, два гига оперативки, правда винды 2003, ни каких притензий к карте.
 

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
Flo: Xp Сервис пак 2, добрались до тех персонала, воткнули в их машину проверили всё работает чудно, переставили дрова на старые косяков нет....они на меня как на идиота смотрят, я им говорю что если бы в уши ебался то врятли бы брал такую карту.....сказали смотри систему.....

прелюдия....косяк был страный, комп тормозил по жуткой на любой задержке до 1024, после нормально, но в софте всё равно таже история....времено появлялись щелчки, как уже говорилось при выключеном железе, на микшере карты видно было, и когда воспроизводишь звук режущий ужи звук, как будто на задраной середине.....

так вот ломали голову ломали, в итоге грабля была в следующем......между процесором и кулером есть специальная смазка, термо-паста называется, так вот когда она себя исчерпает проц начинает грется и система глючит, на всю систему не сказывалось, но видимо звучка какуюто роль играет....после того как смазал проц, все стало работать нормально, и комп ментше глючить.....

посмотрите, попробуйте может у кого что то похожее
 
  • Like
Реакции: FLO

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
FLO, у меня стоит K-Lite Mega Codec Pack вместе с юлькой....и еще куча всякого г**на.....летает, как космолет и никакого треска...винда XP Prof SP 2...так что, в чем-то другом проблема...
Кстати, CakeWorker скорее всего прав насчет дров......у меня вообще стоят 1.17....
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Присоединился к клубу :)
Также являюсь членом клубов обладателей SB Audigy ZS и пользователей Sonar.
Вопросы есть- возможно ли подружить SB и Juli@, чтобы можно было использовать сэмплер SB для sf2. Проекты будут в 44\24 (не в 48- чтобы EZDrummer быстрей грузился).
Стоит ли рисковать и ставить Juli@ в уже существующую и настроенную систему с SB?
Windows XP SP2, Sonar пока 4-й.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.730
8.289
113
Globus а может проще Kontakt 3 использовать в Sonar ? Он поддерживает sf2.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
SoNick, Теперь не проще. Мне надо проекты (плюс много старых) на другой комп переносить, а он слабенький, поэтому железный семплер там очень даже катит.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.730
8.289
113
Globus если проекты уже готовые то что мешает использовать Фриз?
 
  • Like
Реакции: Globus

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
SoNick, выход логичный, но ИМХО, использование, если возможно, SB, было бы более элегантным :) решением.
Блин, Live когда-то просто спас, зато теперь наследие разгребаю...
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
SoNick, ага, читал про перемычку какую-то. Но там вроде получалось, что все это дело придется в 48000 включать?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.287
5.474
113
Севера
Если коннектить к жульке по цифири, придётся: SBLive при несогласованности цифири (44 вместо 48) звучит мерзее обычного.
Стоит ли рисковать и ставить Juli@ в уже существующую и настроенную систему с SB?
Вряд ли какой-то риск ваще есть. Т.е. бывает всё, конечно (если железячный конфликт возникнет). Но я вынул EgoSys Waveterminal 2496, заменил на жульку - работает всё. Одна ОС - Windows XP Pro SP2 rus (корпоративка), другая Windows XP Pro SP1 eng.
 
  • Like
Реакции: Globus

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Теперь не проще. Мне надо проекты (плюс много старых) на другой комп переносить, а он слабенький, поэтому железный семплер там очень даже катит
А попробуй rgcAudio SF+. Очень нетребователен.
 
  • Like
Реакции: Globus

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
У мя кодато стояла жуля с лайвом, работала намана, единственное неудобство помимо 48кHz, нельзя жулин ацп напрямую на спдиф выпустить, не умеет жуля так... а в остальном проблем никаких. еще приходилось юлю ставить в слэйв по часикам от лива, что занятно при етом чуть улутшались характеристика клока самой карты)) но частота ессесено остовалась одна(((48к)
P.S live 4670 был
 
  • Like
Реакции: Globus
У меня, похоже самый прикольный косяк. Моя (не поверите) слышит вентилятор видеокарты!!! Выдается слабый фон, который нигде не прописывается, но все же... Ну, и иногда дрова сваливатся в Кубасе.
 
  • Like
Реакции: ArtemSmirnov

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
В опчем... прикупил еще винт, буду экспериментировать пол-года (никто расписывать, что там и с чем никто не будет). Мозг уже раком встал. Может, сделать 2 железячных конфигурации, на записи использовать одну, а на репах, когда качество звука не критично- другую.
Н-да, проще комп немного проапгрейдить и по-человечески один раз все настроить- гимора в конечном итоге будет меньше.
Всем спасибо!
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Ну, и иногда дрова сваливатся в Кубасе
У меня точно так же вылетали дровишки, автоматом менялась частота сэмплирования, без перезагрузки бывало не запустить, обновил с офсайта и глюки исчезли.

All MIDIola Попробуй переставить карточку в другой слот, подальше от видеокарточки.
 
  • Like
Реакции: All MIDIola

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
У меня, похоже самый прикольный косяк. Моя (не поверите) слышит вентилятор видеокарты!!! Выдается слабый фон, который нигде не прописывается, но все же...
у тебя через что она подключена к акустике? баланс\небаланс?
 
К акустике Джеками
А на счет слота, тоже думал пониже поставить, но там ужа стока всего натыкано, один гемор будет, еще сломаю ченить обязательно. Все равно, спасибо.
А драйвера наверно, да, надо обновить.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
К акустике Джеками
на карте есть 2 варианта подключения. балансный (6.3мм джек) и небаланс (rca бытовые). У тебя как?

но там ужа стока всего натыкано
поменяй местами, в чём проблема?

А драйвера наверно, да, надо обновить
врядли поможет в твоём случае.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Юльке второй год. В начале был какой-то странный глюк. Поменялись местами правый и левый каналы. Наутро всё прошло как-то само собой))))) С тех пор вообще не думаю ни о чём. Сделал бэкап и привет. Правда две системы. Одна только под музсофт, вторая под всяку. другую хрень типа ДВД. Никаких проблем нет вообще. Так же никакого волшебного улучшения звука после SB Live! не услышал особо - мониторы Алесис. Но здесь я думаю дело в моих ушах и помещении. Да к тому же мониторы стоят на краю стола - нет возможности поставить стойки под мониторы. Картой доволен. Дело звука не в карте совсем, а ...... Ну понятно в общем. Сбастбо Пылесосу - скидку получил при его помощи)) Как бы вот. Нормальная карта. Кста.... Были постоянные какие-то непонятки как раз до того момента, пока не отделил Нюху от всяких антивирусов и прочих мп3. ТАк что..,Карта пашет стабильно. Нужно разбираться с чем-то другим по всей видимости. По крайней мере у меня так)))
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
All MIDIola написал(а):
Моя (не поверите) слышит вентилятор видеокарты!!!
очень даже верю, пока из всего что я слышал юля держит лидерство по чуствительности к помехам (без учета совсем бытовых карт) внутри компа.. связано сие вероятно с поганой разводкой самой платы на два конца и лишними микрушками на неиспользуемой стороне.... свою лечил выбором слота и медными экранчиками на всех операционниках... помогало...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Совсем Джульку опустили...
Ставить всё на "чистую" Винду. Никаких K-Lite Mega Codec Pack. Проверить, чтоб на своём прерывании Джулька одна висела. На ASIO - только звуковой редактор (секвенсор), все "фурбары" и прочие "player" - на первичный звуковой драйвер.
У меня пашет, как боевой слон.
Audition 1.5, в Samlitude 8.01- Samlitude 9 SE и аудио, и миди.
Ну, проц мощный - Core2Duo E6850, оперативки - 2 гига Corsar
Драйвер Juli@ - 1,18. Latency - 256 постоянно, при живой записи midi - 128.
Всё работает без нареканий.
Искренне желаю всем успеха.

Абсолютно согласен.
Боевых слонов - уже два.....
У меня уже полтора года ежедневно по нескольку часов тикает - всё в это время ломалось - рынки в Багдаде, дворцы спорта в России, машины в Германии, а куюлька пашет и не хрипит....Тъфу-тъфу.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)