Samplitude 10 (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.678
3.991
113
58
Tomsk
Не могу применить настройки эластик аудио к группе объектов,шо делать куда жать?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dmitry Diamond, некоторые плагины дают хосту неверную информацию о своей задержке, и он неправильно ее компенсирует. Если же включенных плагинов нет, никаких сдвигов быть не должно. Возможно, каким-то образом на треке (бусе) вручную установлено фиксированное значение компенсации, проверь.
Да - я уж понял что дело в компенсации задержки. В проекте по дефолту выставлено автоматически компенсировать.. Дело в том, что я делал промежуточный боунсинг проекта со всеми плагинами для того, чтобы потом на другом компе под получившуюся фанеру писать вокал, а потом этот вокал подпихнул в исходный проект. И там он оказался сдвинут относительно всего микса так как фанера под которую он писался была с компенсацией задержки зафигачена. видимо так...
 

Yurka_7

New Member
23 Июн 2009
20
1
0
Подскажите пожалуйсто. В настройках System Options - Audio Setup, кагда ставлю точку на ASIO и в ASIO Device выбираю ASIO4ALL v2 (выбираю потамучто вроде это нужно выбирать) ставлю ОК и пачиму то звук весь крякает ужасно, в самом ASIO крутил пробовал настроить всёравно крякает... а кагда стоит точка на MME всё норм (правда кагда много трэков в проекте и много плагинов начинает крякать но это я панимаю что от не очень мощного процессора зависит)...
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Подскажите пожалуйсто. В настройках System Options - Audio Setup, кагда ставлю точку на ASIO и в ASIO Device выбираю ASIO4ALL v2 (выбираю потамучто вроде это нужно выбирать) ставлю ОК и пачиму то звук весь крякает ужасно, в самом ASIO крутил пробовал настроить всёравно крякает... а кагда стоит точка на MME всё норм (правда кагда много трэков в проекте и много плагинов начинает крякать но это я панимаю что от не очень мощного процессора зависит)...
Yurka_7,
вы в каком классе учитесь, если не секрет ?
или так модно сейчас русский язык уродовать ?

p.s.: ПРЕВЕД МЕДВЕД
 

Yurka_7

New Member
23 Июн 2009
20
1
0
за ошибки извеняюсь, торопился...интернет меня испортил стал часто писать как слышиться..(( а по поводу моей проблеммы подскажите пожалуйсто..
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Да - я уж понял что дело в компенсации задержки. В проекте по дефолту выставлено автоматически компенсировать.. Дело в том, что я делал промежуточный боунсинг проекта со всеми плагинами для того, чтобы потом на другом компе под получившуюся фанеру писать вокал, а потом этот вокал подпихнул в исходный проект. И там он оказался сдвинут относительно всего микса так как фанера под которую он писался была с компенсацией задержки зафигачена. видимо так...
В-общем, возможные причины.
- При мониторинге через гибридный движок стоял очень большой асио-буфер.
- При трекинге были включены тяжелые (в смысле задержки) плагины в мастер-секции. Особенно DSP.
- При использовании некоторых DSP (Liquid Mix, например) на каналах и группах во время трекинга надо ставить VIP и ASIO буферы равными.
- При использовании некоторых DSP (UAD, например) надо отключать поддержку multi-CPU (вроде бы уже исправлено в последних дровах УАДа)
А вообще, золотое правило для трекинга - не использовать плагинов (по крайней мере, дающих задержку), мониторить пультом или через ДСП-микшер звуковой карты, если таковой имеется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Diamond

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.678
3.991
113
58
Tomsk
Vladis Udler, а подробней, какие настройки?
Есть группа объектов,тыркаю 2 раза на объекте вылезает менюшка для различных обработок, выбираю питч шифт и далее иду в эластик аудио,делаю там все нужные манипуляции ,жму акей и вижу что на этот объект и все другие которые находятся в этой группе применились изменения (собственно как и должно быть) однако при прослушивании эластик аудио изменяет только тот объект на котором я это питч рисовал ..остальные объекты в этой группе остаются без изменения. Это глюк или что? В самом эластике нет сохранения пресетов..ни хрена нет в общем. А мне надо понижение сделать на целую группу обектов и именно не линейное(т.е рисовать надо).
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Наверху в тулбаре, рядом с кнопкой "грид". Но судя по всему - не это причина. Эта кнопка меняет режим отображения, а не редактирования.
Xз, щас попробовал нарисовал питч сразу нескольких объектов - играют все как надо после кнопки ОК. А у тебя в редакторе объектов мож птичка Use Elastic Audio не на всех объектах включается? Или вдруг кнопка "changes: to all" проявляется?
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.678
3.991
113
58
Tomsk
changes: to all есть такая,но как то ничего не просходит после её нажатия..видимо какойто глюк и вобще всё зависало пару раз. На всех объектах появляется PS/
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Действительно, глюк какой-то.
Тогда остается сделать Ctrl-Alt-G перед тюнингом.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.678
3.991
113
58
Tomsk
Ctrl-Alt-G - Это галочки на всех объектах расставит или чего другое?
Пред тюнингом..это перед нажатием ОК или перед тем как рисовать?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
иде она эта кнопка..? не могу найти..нет такой
вот.
но она не поможет - кажися я понял в чем дело, ты пытаешься править одновременно объекты с разных треков. этот номер не проходит, надо разгруппировать и рисовать по отдельности. а если просто транспонировать, то их толпой в режиме питч-шифт.
 

Вложения

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.678
3.991
113
58
Tomsk
Да,естественно на разных треках. Но как то с обычными плагинами этот номер проходит,я думал и с эластик аудио пройдёт....хм ...а рисовать получается каждый раз надо снова? В эластик аудио нет сохранения пресета или х.з. образа чтоле?..кашмар:dash2:

Самое смешное,что выглядивсё как будто бы это применилось ко всем объектам,т.е. на них на всех появляется отметка что присутствует Питч Шифт..это баг разработчиков похоже.
 
Последнее редактирование:

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Нету. А я как-то и не сталкивался с такой надобностью...

А показывает, что режим включен на объектах, видимо потому, что таки можно переключаться между треками, не выходя из эластика: Edit VIP object -> Select track.
Но у меня это не работает - из-за толстого системного шрифта менюха уехала :).
 

Vladimir_Bushkov

АС и 555
10 Авг 2009
3
0
0
Томск
Нету. А я как-то и не сталкивался с такой надобностью...

А показывает, что режим включен на объектах, видимо потому, что таки можно переключаться между треками, не выходя из эластика: Edit VIP object -> Select track.
Но у меня это не работает - из-за толстого системного шрифта менюха уехала :).
Странно, что программа такого уровня не имеет функции графического Pitch Shift'а для нелинейной коррекции (я говорю про Самплу). :hang1:
 
Последнее редактирование:

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Странно, что программа такого уровня не имеет функции графического Pitch Shift'а для нелинейной коррекции (я говорю про Сампл
Это-то есть, просто коллега желает несколько большего развития данной функции - нелинейность по горизонтали дополнить нелинейностью по горизонтали :smoke:.
А вот что нет аналога Вокалайна - это и меня возмущает :diablo:
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.678
3.991
113
58
Tomsk
ггг..:smile: Да я просто желаю,ряд различных инструментов звучащих в одно и тоже время(на разных треках) плавно транспонировать в низ по собственно ручно нарисованому варианту. Можно конечно с миксдаунить их,поковырять в эластик аудио и подставить предварительно убрав из проекта все объекты которые в этом участвовали.
Но это дебилизм по большому счёту.
единственное что не пробывал это пойти по пути автоматизации питч шифта (вроде должна быть и эта функция) но что то сомнительно как то.:dash2:
 
Последнее редактирование:

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Автоматизация питч-шифта это и есть эластик-аудио :)
Честно говоря, я не знаю, есть ли такой софт, где бы можно было разом транспонировать плавно несколько аудио-треков. Просто транспонировать - легко.
Я так понимаю, тебе нужно транспонировать "глиссом"? Креатифф, однако!
 

Максим

New Member
9 Июн 2006
13
0
0
43
Народ, подскажите, пожалуйста, можно-ли Samplitude на ebay купить, или всё-таки не стоит?
 

Максим

New Member
9 Июн 2006
13
0
0
43
Я как-раз на эту тему забодрился))) Вопрос только в том, насколько можно этому мужику доверять?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.678
3.991
113
58
Tomsk
Автоматизация питч-шифта это и есть эластик-аудио :)
Честно говоря, я не знаю, есть ли такой софт, где бы можно было разом транспонировать плавно несколько аудио-треков. Просто транспонировать - легко.
Я так понимаю, тебе нужно транспонировать "глиссом"? Креатифф, однако!
Я пока ковырял питч шифт,там было ..что то типа "применить автоматизацию"мож ошибаюсь ну да ладно,вопрос всё равно решился,с помощью миксдауна группы объектов с последующим глиссандо преходящим в портаменто и заканчивающийся легато..неимоверно тревожный креатифф:laugh2:
 

Vladimir_Bushkov

АС и 555
10 Авг 2009
3
0
0
Томск
Автоматизация питч-шифта это и есть эластик-аудио :)
Честно говоря, я не знаю, есть ли такой софт, где бы можно было разом транспонировать плавно несколько аудио-треков. Просто транспонировать - легко.
Я так понимаю, тебе нужно транспонировать "глиссом"? Креатифф, однако!
В Steinberg Nuendo 3 это делается за 5 секунд :secret:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)