выбор микрофона: для студийной записи (1 онлайн

mixx85

New Member
17 Авг 2006
5
0
0
38
Какой микрофон посоветуете для записи вокала? Через x-fi platinum?
Слышал беренджер с-1 хорошо пишет, и цена доступная...

 
Последнее редактирование модератором:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by mixx85
Какой микрофон посоветуете для записи вокала? Через x-fi platinum?
это что - очередная шутка? я коненчо, понимаю, что недавняя тема с креативом х-fi взволновала многих, но не до такой же степени!
хотя если вы серьезно задаете вопрос - бог судья - то тогда извините, беру слова назад :rolleyes: ..и побольше поиском пользуйтесь. и то и другое обсуждали уже и не раз
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ultrashock\")</div>
Цитата:
Сообщение от mixx85
Какой микрофон посоветуете для записи вокала? Через x-fi platinum?  

это что - очередная шутка? [/b]
)_ ДА уж...) нада пинать админов кто мне тачку на работе собирал(
 

sleyer

New Member
29 Апр 2006
30
2
0
60
Originally posted by mixx85
Какой микрофон посоветуете для записи вокала? Через x-fi platinum?  
Слышал беренджер с-1 хорошо пишет, и цена доступная...
,Бехры никогда хорошими не были. ни пульты ,ни обработка,ни тем более

микрофоны.Rodent2000, oktava mke 5, akg solidtube.Через это мона писать.
да и звуковуха голимая.Лучше поменять. и вообще лучше пойти в студию к спецам и они усе сделают,т.к нужно.
 
  • Like
Реакции: shitovlion

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sleyer\")</div>
Бехры никогда хорошими не были. ни пульты ,ни обработка,ни тем более

микрофоны.[/b]
До 1999-го у них были отличные пульты и прекрасно пашут и поныне.
 
  • Like
Реакции: Pac Man

Pavel_77

New Member
23 Мар 2006
505
3
0
46
Originally posted by sleyer
,Бехры никогда хорошими не были. ни пульты ,ни обработка,ни тем более микрофоны.Rodent2000, oktava mke 5, akg solidtube.Через это мона писать. да и звуковуха голимая.Лучше поменять. и вообще лучше пойти в студию к спецам и они усе сделают,т.к нужно.
агульное заявление, сразу видно, что пишет человек, который микрофоны берингера в руках ниразу не держал :biglaugh:

у меня микрофон Behriger B-1 очень им доволен
чёткость высокая

еще у меня Шур SM86 - так вот Берингер B-1 однозначно лучше для вокала
и для аккустической гитары тоже (хотя и стоит дешевле чем Шур)
другую продукцию берингер хвалить не буду ибо есть конкретные косяки

загляни на сайт zzounds.com, там есть отзывы по моделям
 

Yorkville

New Member
4 Сен 2006
2
0
0
42
Ребят скажу честно если бы я ставился на каком нибудь концерте где есть живой звук или фанерка? а я бы приперся с беренжером меня бы откровенно послали на ))) даже те заказчики которые ни его не понимают в звуке потому что эти аппараты для ламеров которые хотят сделать из )(Г)( конфетку. а эталоны качества признанные профессионалами это dbx, soundcraft, bss, shure, martinadio,tascam,crestaudio,QSC, но не BEHRINGER!!!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Yorkville\")</div>
но не BEHRINGER!!![/b]
И тем не менее все профессиональные студии в Европе, особенно в Германии забиты этими приборами. Не надо отрицать все подряд. Да микрофоны и мониторы у них паршивые, но не все. Например В2 и С5 очень даже неплохие. Большинство приборов очень грамотно разработаны. Проблема в том что они применяют дешевые комплектующие. Потому проблемма как и с Российскими микрофонами. Может отлично работать, а может и нет. Поэтому надо при покупке вниматильно все проверить... короче немного лотерея! Впрочем это сейчас относится к очень многим фирмам - и к таким в прошлом "законадателям мод" как AKG и NADY. Причина в том что появилась куча мелких новых фирм которые продают дешего и приходится снижать цены за счет комплектующих для того чтоб выжить...
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Одна и тажа проблема, выбор студийного микрофона.Бюджет в пределах 300, потолок 600$.хочется чтоб близко и с песочком, ну так чтоб не рулить(практически).Подскажите модель в этих рамках есть ли че нить приличное тока не Бехринджер. Спасибо всем кто ответит.
 
R

Rustami

Guest
Прекращаем обсуждение того, хорошие Беринжеры или плохие. Было уже. Хватит.

<div class='quotetop'>Цитата(Flyproject @ Dec 26 2006, 06:01 PM) [snapback]387173[/snapback]</div>
Одна и тажа проблема, выбор студийного микрофона.Бюджет в пределах 300, потолок 600$.хочется чтоб близко и с песочком, ну так чтоб не рулить(практически).Подскажите модель в этих рамках есть ли че нить приличное тока не Бехринджер. Спасибо всем кто ответит.
[/b]
Для чего именно? И что значит, чтобы не рулить? Не бывает такого.
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Для мужского и женского, а не рулить- всмысле не нужны торчящие частоты. обрезал низ и верх поднял и вперед дальше.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Flyproject @ Dec 26 2006, 06:25 PM) [snapback]387182[/snapback]</div>
Для мужского и женского, а не рулить- всмысле не нужны торчящие частоты. обрезал низ и верх поднял и вперед дальше.
[/b]
Хм. А с помещением что? Это от помещения в большой степени зависит.
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
А по поводу Бехринджеров я не ругал просто не хочу

С помещением много бед, но будет ремонт :)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Flyproject @ Dec 26 2006, 06:31 PM) [snapback]387185[/snapback]</div>
А по поводу Бехринджеров я не ругал просто не хочу

С помещением много бед, но будет ремонт :)
[/b]
Тут уже много разговоров на эту тему было. Посмотрите темы по акустике, по микрофонам. Хорошие в этой ценовой категории - Роде, скажем. Но если Вы ошибетесь с акустикой, ничто не спасет.
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Отслушал демо Rode NT1000, правда только с мужским вокалом ну вроде хорошо,но как-то хочется чтоб поближе звучал. только не известно что там с эквализацией делали.Хотелось бы услышать в чистую.
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
Слышал что прибалты сделали какой-то распальцованный студийник, с мембраной в форме уха,кто нить сталкивался с ним и правда что хороший?
 

xenobrius

New Member
25 Янв 2007
25
1
0
ИМХО - Однозначно - ОКТАВА.
Только не надо брать к ней ART MP STUDIO V3 шумит - мама не горюй. И тресчит иногда...

А лучше - 2 Октавы (подобранную пару) и писать на них 1 источник - объём !!!! КРАСОТА!!!ЁЁЁ!!!ЁЁЁ!!!
 

Flyproject

Member
11 Сен 2006
85
5
8
52
xenobrius
Спасибо за совет, я вот решился на VIOLET AMETHIST не знаю мож ошибаюсь
ну привезут посмотрим ;)
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Flyproject @ May 1 2007, 12:46 PM) [snapback]441179[/snapback]</div>
xenobrius
Спасибо за совет, я вот решился на VIOLET AMETHIST не знаю мож ошибаюсь
ну привезут посмотрим ;)
[/b]
ИМХО за 600 ровно можно найти TLM 103 б\у. Нойман проверенное качество. Суперуниверсален. Имею пару.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Советую обратить внимание на модельный ряд Audiotehnica. За такой бюджет можно поискать Б/У... 4050... Японское качество/никаких котов в мешке/нет особой переплаты за бренд/превосходная универсальность и "неубиваемость". Вообще почитайте тесты различных микрофонов... их достаточно много в Интернете...
 

Bumbeat

New Member
5 Фев 2007
349
97
0
Москва
www.realmusic.ru
Shure 57-инструментальный микрофон,гитарку с комбика писать-блеск,хотя кому-то и для вокала пойдет,тут от спицифики голоса все зависит,я например пользую далеко не вокальный микрофон AKG2000 c преампом АRT Studio V3,от 2-х килогерц делаешь задир и нормально,а аиртишка бывает начинает шуметь по прошествию пол года- тут или ламповку надо менять или выкинуть,работая в музыкальном магазине перепробывал хренову тучу микрофонов от Нойманов до Октавы и ничего не прикололо,я не хочу сказать,что Нойман плохой,вовсе нет,но цена кусается.А за небольшие деньги AKG2000- самое оно,даже Akg3000,который стоит немного дороже меня меньше впечатлил.Это не рекламная акция,многих друзей товарищей подсадил на этот комплект :D Заходи на мою страничку,там весь вокал прописан на этом микрофоне......,записано дома ,звукоизолиции никакой
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Выбор микрофона: для студийной записи

Вот такой вопрос.
AKG Solid tube. Подключаться будет через микшер (Soundcrsft Compact4) в карточку (Audiophill 192)
Уже есть мик M-Audio Nova.

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Читал много очень плохих отзывов об этом микрофоне. Один мой знакомый купил по глупости и вот уже лет 6 пытается от него избавиться и не может...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)