Наушники для написания музыки (1 онлайн

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
BVU,
да вот что то баеры ругают за нечестные басы... и высокие задраны... Мне нужна максимально линейная характеристика...
metal_monster,
ругать можно все и всяк... Как говориться 'на вкус и на цвет, товарищей нет...' Если не устраивает Beyerdynamic DT 770 Pro, пользуйте AKG K240 (я уже писал об этом). У Beyerdynamic DT 770 Pro ничего по частотной характеристике не задрано (она довольно линейна, 'дай бог' всяким наушникам такую!). Дело в том, что у них диапазон воспроизводимых частот: 5 - 35000Гц. Вы понимаете, что это? Т.е. воспринимаемая суммарная мощность на высоких и низких частотах заведомо - усиливается, добавляются новые окрасы звучания..., за счет расширенной частотной полосы. Для сравнения у AKG K240 частотка: 15 - 25000 Гц. :music2:
Чем еще хороши Beyerdynamic? Дело в том, что комплектация динамическими головками, которые естественно выпускают на линии, тщательно селектируется и по частотным характеристикам подбирается равная друг-другу пара, что делает стерео звук более правдоподобным.
 
Последнее редактирование:

promension

New Member
8 Авг 2008
17
1
3
И всё-таки хочу сделать выбор на Beyerdynamic DT 990 Pro и АКG K242HD :music2:
Цена баеров в два раза практически выше! Вот и вопрос! Стоит того?! или всётаки акг тоже неплохой продукт в своем направлении!
Заранее благодарен за аналитическую информацию!:drinks:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
promension написал(а):
Стоит того?! или всётаки акг тоже неплохой продукт в своем направлении!
акг неплохи, но хрупче. байеры же просто не-у-би-ваемы :music2: вот с ними хоть в огонь и в воду. в акг в модели 240+ много хрупких нюансов (начиная от дужки и заканчивая перегибом шнура).
ушной "паролон" в байерах 770-990 можно легко стирать благодаря модульной конструкции ушей.. хз, я еще не пробовал, надо бы
 
  • Like
Реакции: promension

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
promension у меня 242 hd, бери их, я выгибал душку в прямую линию, как пружинили так и пружинят, ронял их, нормально, к тому же!!!! для баеров, по идее, нужен усилок, потому как сопротивление высокое у них, к тому же, сам сказал - цена в 2 раза больше.
ну не получишь ты прироста в качестве соизмеримого с переплатой в 2 раза, да и сомневаюсь, что он ваапче есть.
имхо
 
  • Like
Реакции: promension

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
metal_monster,
У меня Technics RP-F880. Линейная АЧХ, неплохой звук за их цену. А вообще, рекомендую слушать и сравнивать.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
нахера к баерам усилок???у меня с ними emu 1820m отлично справляется!!взял себе баеры 880 pro,ну просто охрененный звук!!!до этого были акг,да простите меня но с баерами они пока не могут тягаться!!!имхо
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
zhoga баеры - Импеданс: 250 Ом
акг - Импеданс : 55 Ом
 

promension

New Member
8 Авг 2008
17
1
3
ребят, а по поводу усилка... у меня сейчас АКГ старенькие К55 и карточка Juli@. подключил через переходник уши к карточке и чувствую что кача как бы не хватает да и по громче хочетса сделать или так и должно быть! Разъясните пожалуйста эту ситуацию. Прошу прощения, но тему прочитал от и до... и мнения разные. Кто говорит, что так и должно- "Уши в звук", а кто говорит, что надо предусилитель или контроллер, а толи и вообще микшер (с пред). :hunter:
(внешних синтов и т.п. нет! Используются только софтовые плужки):SHABLON_padonak_02:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
promension

чем меньше сопротивление, тем легче их раскачать и заставить звучать в полную силу

съездий в магаз типа докторхед со своими ушами, послушай на усилке нормальном, может купишь апосля усилок))))))

тут есть статьи и по усилкам и по наушнегам
http://stereohead.ru
 
  • Like
Реакции: promension

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
vax
Работал в сенхах 600-ых.
Не понравились.
Часто приходилось сверяться с мониторами, чтобы совсем не промахнуться.
Мне, например, больше АКГ да Соньки по душе (или по ушам).
В любом случае слушать надо и сравнивать лоб в лоб.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
vax
Работал в сенхах 600-ых.
Не понравились.
Часто приходилось сверяться с мониторами, чтобы совсем не промахнуться.
Мне, например, больше АКГ да Соньки по душе (или по ушам).
В любом случае слушать надо и сравнивать лоб в лоб.
У Бееров с высокими проблемка. А с низами вообще все грустно - почти всегда все отлично звучит.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.401
924
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Часто приходилось сверяться с мониторами, чтобы совсем не промахнуться.
да сверяться вообще не лишнее :music2:
в синхах отлично все нюансы слышны...
сказать что бы были прямо нежданные результаты на утро, после того, как ночь с ними просидел, да я бы не сказал...
баланс приходиться поправлять это да, а тембры как и слышал в наушниках, практически такими же и в мониторах остаются.
ну бас с бочкой отдельная тема, но с другой стороны выруливать бас и бочку в ушах, само по себе не совсем разумно
 
  • Like
Реакции: vax

DizZzy

New Member
22 Дек 2007
24
1
0
у бееров с высокими проблемка. а с низами вообще все грустно - почти всегда все отлично звучит
+1
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Для написания музыки и не только мне очень нравятся Audio-Technica ATH-910Pro (закрытые, сопротивление: 40 Ом).
 
Последнее редактирование:

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Душа не вынесла столь сильного вожделения подогретое данным обсуждением... :prankster2:
На днях решился и заказал себе: Beyerdynamic DT 770 Pro-80. Пусть будут! Вещь действительно необходимая!!!
 

fatar

Member
14 Фев 2005
125
6
18
49
а я вот всё выбираю между FOSTEX T50 RP и AKG K 271 Studio.
Посоветовал консультант одного из интернет-магазинов по продаже наушников.
Послушать не имею возможности, выбираю по отзывам.
Цели и задачи:
Пишу дома музыку, пишу поздним вечером. Днём на радио тружусь, а фонограммы типа мой "колым". В однокомнатной квартире я, жена и маленький сын. О монитрах пока не думаю, так как ставить мне их некуда и вечером мне никто не даст в них работать. :music2:
Наушники выбираю максимально "честные", чтобы то что я наиграл вечером дома сошлось днём в контрольных мониторах. Так же по отзывам однажды купил Байеры 770 pro на нынешнюю работу, остался недоволен. Работать в них можно, но вот бас и верха там "тяжелые" для меня. Я на прошлой работе работал в AKG 240, плоские, но как-то в них мне было удобнее работать, да и всегда можно было включить мониторы и послушать. Вот я и думаю, какие мне из вышеперечисленных подойдут лучше? Про Фостекс очень мало инфы, все либо АКГ или Сенхайзеры или Байеры хвалят. Байеры не по мне, с Акг знаком, но хочется большего. Сенхи как-то тоже с противоречивыми отзывами.
Опять же отмечу, что консультат мне сказал, что под мои требования оптимальный вариант это Фостекс 50.

Я уже запутался... :to_take_umbrage:
скажите свои мнения по этому поводу!
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
fatar: стою перед таким же выбором. Fostex не люблю, не лоялен к этому бренду. beyerdynamics dt 990 pro - работаю около 8 лет. на твердую четверку уши, неубиваемые.
Собираюсь слушать AKG и Sennh. Насторожила фраза в статье, что HD 580 - мониторные, а все что выше - для прослушки больше.
Как бы то нибыло - надо слушать самому.
Найти бы в Киеве торговцев AKG и Сеннхами, чтоб была возможность послушать. Есть такие?
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Вот у меня есть сенхазеры и сони.Лично я советую для написания музыки сенхайзер не брать.Тем более 650 ая модель- Hi-Fi.Сони даёт более чёткий,конкретный звук, примерно как у ямашек Ns10.Сенхайзеры нагло врут, преукрашивая саунд.
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
так на сайте Сенхов и написано, что 650 - для прослушивания. естественно что они могут приукрашивать саунд.

вот:
http://www.sennheiser.com/sennheiser/home_en.nsf/product.html?ReadForm&path=private_headphones_audiophile-headphones&product=009969&row=2
General Description

The audiophile HD 650 is the ultimate in open, dynamic headphone design. Developed from the award-winning HD 600, the HD 650s feature improved materials for even better sound reproduction. They captivate the listener with their expressiveness and emotion while maintaining absolute precision and lifelike reproduction. Enjoy sound in perfection!

и находятся они не в в Professional Audio - Professional Headphones а в Private Audion - Audiophile Headphones

примерно так же и на сайте sennheiserusa.com, они находятся не в разделе Professional а в Audiophile, вот описание: http://www.sennheiserusa.com/newsite/productdetail.asp?transid=USHD650.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
пообщался с продавцом-музыкантом.
выбор теперь между сеннхами 580 (остальные - для прослушивания) и акг 271 (вернее их новой ревизией, mk22).
 

fatar

Member
14 Фев 2005
125
6
18
49
Еще вот Байеры 250 типа тоже мониторные уши. Кто юзал? Тоже красят звук? Вроде как бы не должны.

пошёл читать про Сенхи 580 :to_take_umbrage:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)