Наушники для написания музыки (1 онлайн

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Довольно оригинальный вывод. Такими пользуюсь и исключительно для работы на малых громкостях. Может что-то не так со слухом, сорри, у Вас и нужно проверить его у медиков? Это не шутка, ибо если такая проблема с этими наушниками, то это вопрос скорее к врачу, а не к техническим характеристикам "Баер 990 Про".
Не в обиду, уважаемый,.. слуховой аппарат (уши) нужно беречь, и если слух имеет дефекты - нужно провериться и что-то делать с этим.
никаких обид нет... наоборот, большое спасибо за совет :) но врядли у меня проблема со слухом (разве что левое ухо где то на децибелл в верхах хуже слышит) ...я слух всегда берегу. У меня даже привычка сводить на небольшой громкости как на мониках так и на наушниках. Просто дело а том что у меня есть обычные закрытые Ultrasone DJ1 и в них я могу на небольших громкостях работать. На 990ых не получается ... либо потому что они открытые... либо мне просто кажется что громкость на которой мне удобно работать сильно "громкая" :))) Может и сами уши деффектные. Может просто не подходят мне. Нету просто магазина в моём городе который такие уши продает чтобы сравнить... вот и сижу на угад уши покупаю :))
 

Open_Mind

Goa trance addicted
Emetore, все очень просто. У них середина завалена. Чтобы расслышать, приходится делать громче - тогда начинают давить верха и басок.

Попробуйте AKG 702, можно сутки в них просидеть, очень тихо слушая музыку - и никакой усталости. :hi:
 
  • Like
Реакции: Emetore

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Emetore, все очень просто. У них середина завалена. Чтобы расслышать, приходится делать громче - тогда начинают давить верха и басок.

Попробуйте AKG 702, можно сутки в них просидеть, очень тихо слушая музыку - и никакой усталости. :hi:
вот тоже была у меня мысль что изза середины все ) на счёт AKG 702 подумаю ...тоже не хочется наугад брать ... послушать негде
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.550
113
Kyiv
http://www.thomann.de/gb/akg_k701.htm
Такие привозил с Германии для звукорежиссера К.Меладзе. Послушали,.. сравнили с другими и решили что довольно неплохие. Да, середина в них поярче будет чем в "Баерах". Это уж на любителя и кто к чему привык.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
мм...спасибо, ребят, а посоветуйте плиз уши чтобы, низ хорошо можно было контролировать ? ну и вообще для сведения в целом.. :music:
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
я так понял, что у них сопротивление 250 ом, без усилителя нормально будут звучать?
 

steelman1

New Member
18 Апр 2011
20
0
1
35
Помогите и мне определится с выбором. Работаю большую часть времени в наушниках, общую картину потом смотрю на бытовых колонках, т.к. пока что для мониторов нету должных условий да и средств тоже.

Т.е. нужны наушники для создания и какого-то наброска сведения/мастеринга.

Многие рекомендуют Beyerdynamic 770/880/990 PRO. Но тут вопрос - поскольку большую часть времени провожу в них, то закрытые (770), как я понимаю, отсекаются. Остаются 880 (полузакрытые) и 990 (открытые). Что из них? Не хочется и уши гробить, и чтобы картина была приемлемой.

Также здесь писали, что эти бейеры мастеровые, и для создания непригодны.

В какую сторону тогда вообще смотреть и на что ориентироваться?

Бюджет - до 10-12 тысяч.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
закрытые наоборот лучше для работы. тем более типа 770 pro. Делай перерывы, громко не включай, подолгу. Если громко, только не надолго.
 

Nanovator

New Member
2 Июл 2010
7
1
0
Вот прочитал множество постов о наушниках, и хоть убейте не могу определится - что же выбрать для работы со звуком? :sorry: Выбор пал на такие модели: AKG K242HD, Audio-Technica ATH-M50 ,Philips SHP9000. Если не затруднит дайте совет. Пишу транс - музыку, карточка M-Audio FireWire 410, есть мониторы KRK. Заранее благодарю.всех с 1 мая
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
вообще лучше работать на мониторах, в ушах просто проверять и слушать тонкости.
 

Nanovator

New Member
2 Июл 2010
7
1
0
muzikant, Вы абсолютно правы. (В ушах просто проверять и слушать тонкости) - вопрос в каких ушах?
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
ну здесь уже много писали, почитайте, воспользуйтесь поиском, советов оч много, ../

Sennheiser HD 280 Pro...
Beyerdynamic DT 770 Pro...
а также их другие модели...
 

Nanovator

New Member
2 Июл 2010
7
1
0
muzikant, Советов слишком много, и к сожалению много противоречивых. Вот после всего прочтенного выбор пал именно на эти модели (AKG K242HD, Audio-Technica ATH-M50 ,Philips SHP9000 ). Учитывая цена/качество.
 
Последнее редактирование:

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
конкретно эти модели не слушал-не работал..
знаю что еще SONY MDR какие то там хорошие!
 

Nanovator

New Member
2 Июл 2010
7
1
0
bloodykot, На одной из веток их (Philips SHP9000) очень хвалили ( SVE ) , что они имеют правильный, не украшенный звук и для работы самое то. И после работы в них , материал на АС звучал не хуже.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
возможно низкий уровень из-за высокого сопротивления (ом)
У меня на AKG 240 M имеют сопротивление 600 ом! но в принципе хватает, зачем себя глушить громким звуком!:music2:
 

SE!

левша
26 Янв 2008
49
3
8
49
Архангельск
у меня тоже AKG 240 M , и без преда они блекло звучат, пашут в половину ))) не дорабатывая. А так очень хорошие наушники. А если ребенок дома модет закрытые? к примеру Beyerdynamic DT 770 PRO
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
240е хорошие, да. Но в них как будто низких не хватает. По глубине можно промахнуться. Надо привыкать к ним.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.151
29.815
113
57
Москва
240е хорошие, да. Но в них как будто низких не хватает. По глубине можно промахнуться. Надо привыкать к ним.
Зато всё остальное более-менее правильное. В отличие от тех же дико врущих 770-х.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Nanovator,
каждый кулик свое болото хвалит. У моего брата такие. Хлипкая конструкция (одно ухо вхлам разболталось и никакой возможности развинтить и починить это безобразие нет), ничего выдающегося в звуке. Ну да, цена-качество неплохое соотношение у них. Но право же, разве это тот случай, где следует так уж экономить? Вам же работать в них.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
357
22
18
ничего выдающегося в звуке! а и не должно быть ничего, выдающийся звук делают различные кнопки в плеерах - типа SuperBass, Stereo KAIF, ULTRA STEREO!
Зато когда их снимаешь с ушей, в колонках такая же обстановка.:good: Мы же не кайфуем от наушников, а пытаемся услышать правду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)