E-MU 0404 USB - обсуждаем (3 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
почему для USB карты порт часто надо именно "подбирать"?
По собственному опыту, юсб порты штука такая... немного нестабильная. Вот даже не про карты речь, а про клавы-флешки и прочие юсб-винты. К примеру есть комп стационарный, на котором половина портов работает не совсем корректно - может например видеть винт, но не извлекать его безопасно, в другом порте этот же винт будет отваливаться, точно также могут отваливаться клава с мышью (это "верхние" юсб-дырки сзади для клавы и мыши, а также те что на морде), а ещё в четырёх портах что пониже на мамке - всё работает абсолютно ок. Под 7 и 10-кой поведение одинаковое, так что дело не в системе. Есть также клон этого компа (было просто два абсолютно одинаковых) - всё в любом порте работает ок. Имхо банально мамка по голове стукнутая какая-то, причём такое поведение было изначально. А вот другой вариант глюков - есть ноут, (очень дорогой и богатый для своих лет - HP на i7 "элит" чего-то там) без инета и шаловливых ручек, на котором абсолютно ничего в плане софта не меняется годами. Сперва всё было ок. Потом порты справа стали потихоньку отваливаться - сперва началось "устройство может работать быстрее", затем редкую флешку не увидит, затем половину флешек, потом перестал определяться всё тот же мой внешний винт (который везде работает ок). Порты слева вроде пока ничего. Как это объяснить? Мрут конденсаторы скорее всего? Имхо только так...

И ещё случай был - как-то раз обратился чел с каким-то старым юсб-осцилографом, который под 10-кой отваливался, а под ХР типа работал хорошо. Помогло снятие вот этих галок (уже не помню какая именно там у него была), причём никакой ждущий режим чел не использует от слова совсем...
usb.png
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я уже сам полез и нашёл, что в USB кабеле предусмотрена земляная жила (хотя на некоторых, очевидно, китайских, её может и не быть, поэтому кабель обязательно прозвонить), а значит, если комп/ноут заземлён, значит такой интерфейс заземляется автоматически через USB кабель.
Заземление тракта - это же наипервейшее дело в звукозаписи!
-нет в usb кабеле никакой земляной жилы есть питание 0в и +5в и экран который должен быть соединен с корпусами разьемов и 0в
 
  • Like
Реакции: presly

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
-нет в usb кабеле никакой земляной жилы есть питание 0в и +5в и экран который должен быть соединен с корпусами разьемов и 0в
Ну вот, а человек уже на батарею небось кабель накинул(((
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Посмотрел я авито - за этот кусок мамонта просят от 6-10 тысяч в зависимости от адекватности продавца.
Вообще не понимаю какой смысл отдавать эти деньги за нее, за 8-10 тысяч audient id4 отдают почти новый ( у нас в городе за7тр один раз даже продавался - я не успел купить)

неужели качество конвертеров/стабильность драйверов такая же или даже лучше у этой e-mu чем у озвученной мною audient?

не ну я понял бы если бы e-mu тыщи2-3 стоила (тогда альтернатив не было бы) - но нет - не понимаю я хайпа вокруг этой карточки)

Поправьте меня если не прав
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@fractala, более того, ничего не добавляя бехра какого нибудь взять с индексом HD, нового из магазина. Уж явно геморроя меньше с ней будет.
 
  • Like
Реакции: presly и fractala

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
У меня EMU0202USB есть, купил ещё году в 2009м. Должен сказать в её защиту, что карта проработала без проблем вплоть до начала 2022 года и заменил я её больше из эстетических соображений. Но рассматривать её как новую к покупке - это, конечно, странно.
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бехра какого нибудь взять с индексом HD
Имею бехру 404HD и сабж. По звуку, если блох не искать, более - менее одинаково. По юзабилити бехр кроет emu как бык овцу.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это, конечно, странно.
Да и люди, которые ее пользуют в 2022 году в качестве основной - они... странноватые :D
Это и по этой теме прекрасно видно, и по профильной ветке на хоботе :cool:
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотрел я авито - за этот кусок мамонта просят от 6-10 тысяч в зависимости от адекватности продавца.
Сейчас полный разброс с ценами, все лепят отсебятину под предлогом того, что БОЛЬШЕ НИКАДА НЕ ПРИВЕЗУТ!!111!!1!
И берите то, что реально есть, хоть и бу
 
  • Like
Реакции: fractala

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да и люди, которые ее пользуют в 2022 году в качестве основной - они... странноватые
-у меня е-mu 1212m ( апгрейженная) которая pci -никаких проблем, правда она у меня для измериловки под xp стоит
конвертеры там очень неплохие , а вот usb-шные e-mu мне как то сразу не зашли когда то давно хотели взять тоже для измериловки
0404 -там конвертеры явно хуже а уж сравнивать как чел на трубе с id14mk2 то это как то несерьезно , единственно конечно
входной пред у аудиента не айс с точки зрения thd и шумов, но это ни на что с точки зрения записи мика/гитары не влияет т.к
источники сами хуже как правило
Ну вот, а человек уже на батарею небось кабель накинул
-батарея это еще то заземление , помнится на профсоюзной сидели то там на батарее где то под 100в висело всякого вовна
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя я вот тут посмотрел - новый Бехр 404HD стоит 18500 ( я свой в январе 20-го брал за 12).
Так что, может, 6 тыщ за бу карту с аналогичными характеристика - не так и дорого...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Перестала сегодня работать ни с того ни с сего. Месяц наверно не пользовался, сегодня включаю и ни одна лампочка не загорается, хоть от блока питания, хоть от USB, в разные компы втыкал, просто не падает признаков жизни. Че бы это могло быть?
Гы ))) Сегодня копался в своих залежах проводов и всяких адаптеров, и случайно наткнулся на родной блок питания Creative от предыдущей такой же карты, которая сдохла скоропостижно. Втыкаю в розетку, затаил дыхание, нажимаю ВКЛ, загорается своими лампочками!!! Ура!
Значит сдох БП тот, что продавец мне дал с картой и на нем вместо 1000, 2500 мА было.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Даже гне вспомню сколько лет пользуюсь своей картой сейчас под линуксом. Работает даже лучше чем под макосью. Отличная карта.
 
  • Like
Реакции: vip76 и UnCleNooBer

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже гне вспомню сколько лет пользуюсь своей картой сейчас под линуксом. Работает даже лучше чем под макосью. Отличная карта.
Ну да, мне чтоб коннектить два компа, у нее полный фарш с входами\выходами и миди есть и +48, ADAT разве что не хватает ) С таким функционалом вх\вых щас особо не найти или за большие бабки )
Кстати у кого дрова на последних мак осях не ставятся, ставите вначале Монтерей (или что там было в 18 году) и дрова, а потом можете апдейтить до последней оси и будет работать.
 

Alex 7777

New Member
11 Июн 2021
10
0
1
Подскажите как установить драйверы emu 0404 на Windows 10 Version 22H2 ? При установке пишет, что драйверы не могут установиться на вашу систему. Кто- нибудь с таким сталкивался? Как решить проблему?))
 

Вложения

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спасибо, но не помогло
Возможно майкрософт выпилил из последних обновлений что-то для старых программ или устройств. Обычно должно работать если установить драйвера на более старой версии винды, где работает, а потом обновлять саму винду до последней версии.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А может карточка уже того, они имеют свойство откидываться )
 

Alex 7777

New Member
11 Июн 2021
10
0
1
Возможно майкрософт выпилил из последних обновлений что-то для старых программ или устройств. Обычно должно работать если установить драйвера на более старой версии винды, где работает, а потом обновлять саму винду до последней версии.

На более старую версию винды уже откатиться невозможно.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Alex 7777, небольшой офф,
для экономии времени можно umc 204 hd взять (если денег мало)
а эту на шкафчик положить) или продать,
зы . у меня emu 1212 - там и лежит ), при всей класности ее звучания, танцы с дровами и переходниками PCIe - не хочу.
 

Alex 7777

New Member
11 Июн 2021
10
0
1
@Alex 7777, небольшой офф,
для экономии времени можно umc 204 hd взять (если денег мало)
а эту на шкафчик положить) или продать,
зы . у меня emu 1212 - там и лежит ), при всей класности ее звучания, танцы с дровами и переходниками PCIe - не хочу.
В ней не цифровых входов и выходов spdif
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Эму ПСИшная?
Драйвера любых версий не устанавливаются?
На другой Винде именно сейчас пробовали (7ка, 8ка, 10 проф, 10 ултима)?

Если USBшная, то пробовать менять порты, если PCIшная попробовать контакты ластиком протереть.
Судя по фото, дрова не становятся, потому что система не видит оборудование.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
Подскажите как установить драйверы emu 0404 на Windows 10 Version 22H2 ? При установке пишет, что драйверы не могут установиться на вашу систему. Кто- нибудь с таким сталкивался? Как решить проблему?))
А kx драйвера на неё разве не подходят?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пора уже сделать картинку - фото 0404USB, и надпись сверху
ДАЙТЕ МНЕ СПОКОЙНО УМЕРЕТЬ
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
В ней не цифровых входов и выходов spdif
Да ладно?
Попробуйте "скрепку", если у Вас юсб.
Пора уже сделать картинку - фото 0404USB, и надпись сверху
ДАЙТЕ МНЕ СПОКОЙНО УМЕРЕТЬ
Но-но-но, она и её собратья 0202 и 0204 ишо могуть! :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)