e-mu 1616m и win 10 x64 работает? (1 онлайн

acurasaX

New Member
14 Янв 2023
7
0
1
35
Я не это хотел уточнить, вы этим IDE шлейфом в IDE разъём материнки пытались подключить звуковуху? (Хотя откуда он там, если мать относительно новая). Просто для 1616 не нужно никаких шлейфов подключать вообще, ни широких, ни узких. Широкий шлейф нужен для карты расширения emu0202 (аналоговая часть 1212m). А emu 1616 - это та же цифровая карта 1010, которая у вас на фото + микродок, который подключается через EDI разъём сзади (похож на ethernet), никаких других карт больше не надо. В микродоке уже все аналоговые входы-выходы .
Да, именно так, шлейф от материнской платы к плате чеп сета звуковой карты, не помню короткий или длинный, надо разбирать компьютер, что б смотреть. Наверное хорошо, что ничего не полетело из-за этого. Я в железе, можно сказать, очень плохо понимаю, я туда и не суюсь особо, спасибо, что толково объяснили. буду знать
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Да, именно так, шлейф от материнской платы к плате чеп сета звуковой карты, не помню короткий или длинный, надо разбирать компьютер, что б смотреть. Наверное хорошо, что ничего не полетело из-за этого. Я в железе, можно сказать, очень плохо понимаю, я туда и не суюсь особо, спасибо, что толково объяснили. буду знать
Если вы имеете ввиду материнскую плату, в которую процессор вставляется и всё остальное, то этот шлейф не нужно туда подключать, хотя откуда он может быть на относительно современной материнке ума не приложу) Это шлейф чисто для карты расширения 0202, которая в такой же PCI слот вставляется рядом, но контактов там нет, поэтому она просто на этом шлейфе может висеть любом удобном положении. Эти обе соединённые шлейфом PCI катры = emu 1212, выглядит это примерно так:

225265
 

acurasaX

New Member
14 Янв 2023
7
0
1
35
Если вы имеете ввиду материнскую плату, в которую процессор вставляется и всё остальное, то этот шлейф не нужно туда подключать, хотя откуда он может быть на относительно современной материнке ума не приложу) Это шлейф чисто для карты расширения 0202, которая в такой же PCI слот вставляется рядом, но контактов там нет, поэтому она просто на этом шлейфе может висеть любом удобном положении. Эти обе соединённые шлейфом PCI катры = emu 1212, выглядит это примерно так:

Посмотреть вложение 225265
У меня одна звуковая карта, я просто подумал, что что то может не работать из-за того что шлейф от материнки не подключен, например входа какие или еще что, был опыт с TV_Tuner, очень давно, еще на 1700 Athlon, из-за того что шлейф (не шлейф, а скорее IDE) был не подключен - не записывались FM и TV сигнал на жесткий диск, подумал, наверное из-за этого подключил шлейф к чип сету. Шлейф от материнской платы который я подключил, просто подходил, не знаю, может эта шина вообще не используется, а просто весит без дела, и даже не подключена к материнке.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Можно как то с вами связаться?
Можно, только я забыл как тут личкой пользоваться.:)
А у Вас может не получиться, т к сообщений мало, нужно какое-то количество для того чтобы личка была доступна. Сейчас попробую Вам написать, не знаю только, дадут ли Вам прочитать(по той же причине).
Запасной вариант - я есть forum.ixbt.com, только там я razorgolf.

шумят там входные оу ,по моему jrc2068 если память не изменяет
Изменяет :), там на входе njm2122, они чуть менее шумные, но и питание у них ниже, поэтому у каждого ОУ стоит по 2 стаба на + и - 7в для их питания.

что то может не работать из-за того что шлейф от материнки не подключен
Если честно, то ничего не понял. Какой шлейф, для чего, какая у Вас карта?
Те разъёмы, которые Вы указали на картинке, в материнку втыкать нельзя, да и некуда в современных материнках. Хотя думаю, что если бы Вы воткнули, как говорите, какой-то шлейф от одного из разъхёмов, помеченных цифрами на Вашей картинке, то скорее всего уже ничего бы не работало, ни карта, ни материнка. Насколько понимаю, это не так, значит воткнуто всё правильно.

Кстати в разъём 2 IDE шлейф не войдёт, только от флопа, т к там 34 контакта, а в IDE - 40. Но он д б прямой(это обязательно), а флоповый обычно имеет перевёрнутую часть проводов. Что бывает после такого, я видел, приходилось ремонтировать. не стоит этого делать.
 

Genshiro

New Member
1 Фев 2023
6
0
1
27
Спасибо всем экспертам за ответы! Очень ценю ваше внимание
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Ну вот, попробовал Вам написать в личку и получил:
Вы не можете связаться с Genshiro

Похоже что всё же у Вас не хватает сообщений.
Тогда если не трудно, зарегистрируйтесь на forum.ixbt.com, я там чаще всего бываю.
Ещё я есть на guitarplayer.ru, forum.vegalab.ru, если это удобнее, можно там.
Светить данные в открытую не хочется, работы хватает и без рекламы. :)
Благодарю за понимание.
 

Genshiro

New Member
1 Фев 2023
6
0
1
27
Ну вот, попробовал Вам написать в личку и получил:
Вы не можете связаться с Genshiro

Похоже что всё же у Вас не хватает сообщений.
Тогда если не трудно, зарегистрируйтесь на forum.ixbt.com, я там чаще всего бываю.
Ещё я есть на guitarplayer.ru, forum.vegalab.ru, если это удобнее, можно там.
Светить данные в открытую не хочется, работы хватает и без рекламы. :)
Благодарю за понимание.
Да, я написал вам на ixbt, правда ещё в виде какой то приватной темы, просто письмо не даёт отправить.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Изменяет :), там на входе njm2122, они чуть менее шумные
-не спорю т.к последний раз года три назад одному челу в еmu1616m менял все емкости в питании вместо вспухшего вовна
которое там изначально стояло и один вылетевший цап, на входную часть особо не смотрел , njm2122 да 1.5nv/sqrt(hz)
относительно малошумные но звук у них скажем так не очень, впрочем с конденсаторным миком которому нужен к.у 30-40db
все норм по шумам должно быть, значит либо мик шумный либо в карте что -то
 
Последнее редактирование:

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Да, я написал вам на ixbt, правда ещё в виде какой то приватной темы, просто письмо не даёт отправить.
Ответил там.

менял все емкости в питании вместо вспухшего вовна
которое там изначально
Ну, все я не менял, их там слишком дофига, встанет в копеечку. Но некоторые приходится менять практически во всех микродоках. По питанию 5.7в вспухают регулярно. Так же часто сдыхают опорные конденсаторы в АЦПпо 4шт у каждого. Остальные - по мере выхода из строя, что бывает нечасто.
Хотя похоже эти все беды от нагрева. Первый микродок, который попал ко мне уже более 10 лет назад, перед этим работал на студии 5 лет не выключаясь. Вот там по хорошему надо было менять очень много. Владелец посчитал стоимость и сказал только восстановить работоспособность, а на параметры забил.:)

звук у них скажем так не очень
Вполне м б, я их только ремонтирую, ни разу не пробовал использовать. Правда у меня появился свой микродок, который я до конца так и не доделал пока, чип заменил, он ожил, а вот дальше заняться - руки не доходят. А так у меня 1212.:)

либо мик шумный либо в карте что -то
Поглядим, что там, уже списался с владельцем.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А так у меня 1212.
-у меня 1212m апгрейженная , пользовал для измериловки под xp, но сейчас редко включаю т.к не за чем
Ну, все я не менял, их там слишком дофига, встанет в копеечку. Но некоторые приходится менять практически во всех микродоках. По питанию 5.7в вспухают регулярно. Так же часто сдыхают опорные конденсаторы в АЦПпо 4шт у каждого.
-ну не особо там и много это же не пульт 16 канальный , причем в основном вспухают там 7 или 8 шт в питании , и
да возле каждого ацп по 4шт впрочем установка туда 105гр и следующего вольтажа устраняет проблему
 
Последнее редактирование:

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
сейчас редко включаю т.к не за чем
В комп воткнута, надо - включил усилитель и что-то прослушал. Последний раз пришлось слушать запись шума вентилятора, чтобы сказать, он это или не он.:)
А комп работает целый день, ибо схемы, pdf и всякая инфа постоянно нужна.

это же не пульт 16 канальный
Конечно, но пульты уже зарёкся перебирать.:) Слишком много возни зачастую, а заказчики прижимистые.
А с картой проблема ещё в том, что там полно конденсаторов диаметром 4мм, которые почему-то можно купить либо безымянные китайские, либо Панасоники по 70р за 1шт. Что явно перебор для этой карты. А большего диаметра уже нормально не лезут.

в основном вспухают там 7 или 8 шт в питании
Практически всегда 2шт(С125 и С131), остальные реже.

возле каждого ацп по 4шт впрочем установка туда 105гр и следующего вольтажа устраняет проблему
Именно так всегда и делаю. Вообще это универсальное правило, если лезет по габаритам, то менять на более высоковольтный. Ёмкость же можно не увеличивать в большинстве случаев.
 
  • Like
Реакции: digilab2

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
PCI катры = emu 1212, выглядит это примерно так:
И главное не перепутать и не вставить один из разъёмов наоборот. Иначе будет очень быстрое возгорание))) Это мне так соединил продавец карты, перед отправкой. Потом всё сваливал на СДЭК, который якобы там чё-то распаковывал и проверял, не бомба ли это (что звучит как полный бред). Видео распаковки у меня было, а вот продавец подобным похвастать не мог, что как бы намекает... К счастью карта полностью жива после такого, пришлось укоротить кабель и перепаковать разъём. Хорошо, что разъём разбирается :)
2023-02-05_20-53-14.png

2023-02-05_21-01-01.png

2023-02-05_20-56-20.png

2023-02-05_21-02-42.png
P.S. Чёт не пойму, а кабель-то у меня уже не оригинальный, похоже? Слишком он длинный какой-то был изначально.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: SoulState

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Чёт не пойму, а кабель-то у меня уже не оригинальный, похоже? Слишком он длинный какой-то был изначально.
Это неизвестно, как их отличить? Насколько помню, родной кабель где-то 25-30см.
На фото - жесть, что с ним делали? Судя по обгорелому проводнику похоже что перевернули, чинил подобное как-то, в результате переворота кабеля дроссель сгорел в 1010, заменил. Но там кабель кажется остался цел. Дроссель, если мне не изменяет склероз, в каком-то из питаний, идущих на 0202.
Вроде как родной перевернуть нельзя, там ключ есть в середине разъёма. Но это неточно.:)
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Да, не сообразил, что это он у Вас полыхнул.:)
кабель сразу же стал светиться после включения
Сильно. Сам процесс не видел ни разу, мне только последствия приносили.
А продавец скорее всего просто воткнул как придётся. И не включал.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
А продавец скорее всего просто воткнул как придётся. И не включал.
Говорит наоборот, что ИСПОЛЬЗОВАЛ))




Ну что, какой способ установки дров лучше, с подменой 2-х файлов или с установкой каких-то там дров от X-Fi поверх?
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Говорит наоборот, что ИСПОЛЬЗОВАЛ))
Может и использовал, но когда вынимал её из компа, то рассоединил шлейф. По хорошему ему не надо было втыкать его обратно, тогда Вы бы при сборке задались вопросом - как правильно. И соответственно не было бы последствий.
В заводской коробке карты лежат в разных пакетах, а шлейф вообще отдельно, но это не приводит к подобным проблемам.

какой способ установки дров лучше, с подменой 2-х файлов или с установкой каких-то там дров от X-Fi поверх?
Тут не подскажу, со звуком сижу на 7-ке и никуда не собираюсь. 10-ку периодически устанавливаю желающим(причём с самого её появления), а так же на новые компы, куда ничего больше не встаёт, себе - не хочу, не нравится.
Но насколько понял, разницы большой вроде нет, кто-то так ставит, а кто-то так.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
В заводской коробке карты лежат в разных пакетах, а шлейф вообще отдельно, но это не приводит к подобным проблемам.
Судя по всему шлейф уже не оригинальный, т.к. одна его часть вставляется любой стороной...
 

MaxDamage

New Member
29 Ноя 2013
25
2
3
42
Russia
Завел свою 1616m по инструкции отюда, спасибо всем большое. Но один вопрос к тем, кто тоже с 1616m на Win10 - у вас миди работает? У меня вот нет :(
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
У кого регулировка громкости и отключение звука через микшер Windows привязаны к приложению E-MU PatchMix? То есть, когда регулируешь громкость в микшере Windows или отключаешь звук там же - регулируется Volume или нажимается кнопка Mute в секции Monitor E-MU Patch Mix'a.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
У кого регулировка громкости и отключение звука через микшер Windows привязаны к приложению E-MU PatchMix? То есть, когда регулируешь громкость в микшере Windows или отключаешь звук там же - регулируется Volume или нажимается кнопка Mute в секции Monitor E-MU Patch Mix'a.
После установки драйвера не работала привязка и вот недавно стала работать... И так постоянно. Глюк какой-то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)