thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (3 онлайн)

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Из недавнего личного опыта: ОТП банк отправил свифт в мьюзикстор с комиссией 20 евро за полтора дня. Валютные счета открывают без проблем.
Реннесанс-кредит еще переводит, 30 евро комиссия до 1 сентября, потом будет 250 евро. Если купить валюту физически, то можно и счет не открывать, внести через кассу. В ОТП тоже сказали так можно.

Кто подскажет, если брать мониторы по-одному в посылку (оба дороже 1000 евро), то нужно два перевода делать или одним и просто две доставки будет?
 
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Магазин не примет заказ на товар дороже тысячи, ограничение со стороны немецкой таможни.
Заказ оплачивается один раз, платёж может быть большим, а посылок может быть несколько.

Ценник на бумажную валюту гораздо выше, чем купить в электронном виде. А на бирже ещё дешевле.
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Ценник на бумажную валюту гораздо выше, чем купить в электронном виде. А на бирже ещё дешевле.
Если в кассе банка брать то конечно дорого, просто за обслуживание валютного счета банки тоже берут денюжки, тут надо смотреть, что выгоднее. А если через брокерский счет покупать валюту, её, интересно, сейчас можно в бумажном виде вывести?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Если в кассе банка брать то конечно дорого, просто за обслуживание валютного счета банки тоже берут денюжки, тут надо смотреть, что выгоднее. А если через брокерский счет покупать валюту, её, интересно, сейчас можно в бумажном виде вывести?
Можно вывести только ту, которая уже лежала на счету на момент ввода ограничений (в марте, вроде). За хранение берут деньги только свыше определённой суммы, у Тинькова, например, что-то вроде 10 тысяч.
 
  • Like
Реакции: Andrey K

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
у меня такая ситуация. есть зарубежная карта, счет usd и евро. То есть оплатить могу переводом.

Вопрос в том как сделать саму покупку? как раньше - обычно, набить корзину, и провести онлайн платеж (иностранная карта)?
Или же доставку в РФ у них нужно через поддержку оговаривать?
Или же писать в поддержку на почту чтоб выставили счет с доставкой в РФ? Как это работает?)
Дозрел на покупку, правда пока предзаказ.
 
Последнее редактирование:

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Да, они могут списать сразу с карты, минуя лишние расходы на перевод. Ведь когда были времена и все оплачивали картой, бывало, что на сайте сумма доставки 40, а в инвойсе потом 60 (допустим мониторы большие купили). Приходило письмо, где спрашивалось подтверждение списания еще 20е. И после ответа "да" они списывались.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Инфа от Бандерольки

Друзья, исходя из информации, полученной от таможенной службы Германии, мы вынуждены ограничить доставку в РФ видеокарт, жестких дисков (со всех складов) и любых компакт-дисков (из Германии).

Мы вводим эти ограничения, так как практика показывает, что посылки с подобными грузами сейчас имеют шанс быть задержанными. Мы отправляем товары строго в соответствии с правилами и ограничениями, но таможня и пограничный контроль интерпретирует их по-своему, либо руководствуется другими разнарядками. По этому вопросу мы будем консультироваться с юристами из Германии и продолжим делать всё возможное, чтобы доставить посылки, уже находящиеся в пути.

Кроме того, в настоящий момент мы не рекомендуем отправлять товары дороже 300 долларов или евро, так как они тоже выборочно задерживаются на таможне, несмотря на то, что официальных запретов на многие из них нет.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Sanktum и Ilya Prokhorov

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Инфа от Бандерольки
Кроме того, в настоящий момент мы не рекомендуем отправлять товары дороже 300 долларов или евро, так как они тоже выборочно задерживаются на таможне, несмотря на то, что официальных запретов на многие из них нет.
Вот этого я опасался :( Печально.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
Какова гарантия, что MS отправит товар после перевода?
Вот через пэйпал можно было открыть диспут. А здесь как?
 
  • Wow
Реакции: 901

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Какие сейчас могут быть гарантии? Даже paypal не поможет, если им запретят отправлять, т.к. на сайте висит селфэкспленатори баннер.
И тут уже никаких претензий к Артёму быть не может, все люди взрослые, должны всё понимать.
 
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Как обстоят дела с товарами дороже 300?
Ещё заметил нюанс, если на сайте выбрать Россию, то некоторые товары становятся N/A.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Обновлю данные.
С прошлого четверга немецкая таможня начала чудесить и решила не отгружать в РФ либо определенные бренды, либо группы товаров.
Какие именно - сами мьюзиксторовцы не в курсе. Поэтому решили протестировать таможню, создав кучу отгрузок, и проверить, что пропустят, что нет.
И вот сегодня мне пришел трек для нашего форумчанина @m42114, а он заказал кроме всего карту бэбифейс про.
Если трек дали, значит товар прошел таможню, получил одобрение на выезд из страны и россиянам можно такие дорогие игрушки.
Буду держать в курсе событий.
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
@Artem_Konditer, я думаю, что нас выручает теснота музыкантского рынка: едва ли на тысячу наименований производителей со всей вселенной наберётся хотя бы десяток надлежащих именно нам, кроме, разве что, смежных — каковы, например, Sony.
 

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
Всем доброго времени суток. Я так понял, организовалась группа совместных покупок? Т.е. чтобы купить на ms, главное это оплатить покупку? Проблем же наверное не возникнет, если мне мою покупку оплатят с европы, а товар отправят мне в Россию? Там как, поддержка имеется же вроде как даже русскоязычная?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Всем доброго времени суток. Я так понял, организовалась группа совместных покупок? Т.е. чтобы купить на ms, главное это оплатить покупку? Проблем же наверное не возникнет, если мне мою покупку оплатят с европы, а товар отправят мне в Россию? Там как, поддержка имеется же вроде как даже русскоязычная?
При оплате из Европы придётся оплачивать НДС процентов 20.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
При оплате из Европы придётся оплачивать НДС
Неверно. Если адрес получателя будет вне Евросоюза, то оплачивать НДС не придётся.
Проблем же наверное не возникнет
До 20 кг (брутто), до 120 см, до 1000 евро. Всё остальное в Россию просто не отправят, никак. Если хоть один параметр не укладывается в лимит, то придётся использовать посредников в третьих странах. Есть ещё бренды, которые не отправят в Россию.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Неверно. Если адрес получателя будет вне Евросоюза, то оплачивать НДС не придётся.
На сайте Мьюзикстора выбрать доставку в Россию не получится. Таким образом, надо писать менеджеру и пробовать договориться, чтобы человек из Европы отправил им деньги в обход сайта за вычетом НДС, как это делаем мы.
 
  • Like
Реакции: dr-music

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
@darthmortius, насколько я понял, любые покупки с доставкой в Россию, идут в обход сайта? Как перевод денег, так и оформление доставки в РФ. У вас, как я понял, есть подобный опыт, как считаете, есть тут риски, нарваться на недобросовестного менеджера? Или они уже вошли в некую колею с отгрузками в РФ?

Там на главной странице как раз есть номер сервис обслуживания клиентов, и фото двух менеджеров, с русскими именами. Не подскажите, с ними можно связаться и по телефону наверное?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
@dr-music, думаю как раз уложусь до 20кг. Хочу мидиклавиши, может ещё чего присмотрю из негабаритного.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
может ещё чего присмотрю
Один предмет должен быть не более 20 кг. А если несколько превысят 20, то они просто будут отправлены несколькими посылками (с оплатой за две доставки).
есть тут риски, нарваться на недобросовестного менеджера?
В этой теме я участвовал дважды, всё прошло идеально. Менеджеры русскоговорящие будут те же.
Риски с таможней остаются, это да. Но пока ничего хуже задержки на несколько дней не было. Кампанейщина она и в ФРГ кампанейщина. Шухер по случаю какого-нибудь очередного политического заявления навели (не пущать, новые санкции и т.п.), неделю переждали — и всё по-старому. Пока так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)