thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
@dr-music, понял, спасибо. Я так понимаю, это и есть эти менеджеры, что на главной странице
223336
ааааа.png
 
Последнее редактирование:

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
@Markgraf, Мьюзикстору вообще не важно откуда деньги поступили, хоть из Африки. Главное, чтобы в назначении платежа было указано, на чей именной счёт они должны быть зачислены.
Вам нужно получить от них инвойс и счёт с реквизитами для оплаты. Реквизиты передадите знакомому, он по ним оплатит, а посылка поедет к вам.
А позвонить им лучше по скайпу. Чаще всего трубку берет Андрей, но работаю я с Лазиз ом, он с первой покупки закрепился за мной.
 
  • Like
Реакции: Markgraf и darthmortius

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
@Markgraf,
не знаю природы вашего заграничного кошелька (друзья? родственники? личные средства?), но рассмотрите и такую идею на случай, если вам нужно потратить именно что заграничные средства.
Идея заключается в дружественном обмене. Если вам это выгодно (считайте!), то вы можете оформить покупку через Артёма (покупка валюты на бирже, а не в обменнике, отлаженные отношения с менеджером и другие приятности), а на зарубежные средства может быть совершена не требующая доставки покупка для кого-то другого. Например, я почти готов (пока не оферта) завести Артёму 300 евро в чью-то пользу с тем, чтобы в мою пользу был приобретён некий софт на ту же сумму. Софт же не требует доставки, и таможня ему не страшна.
Ну, вот такой вариант кросс-помощи всех всем.

P.S. Неплохой вариант, кстати, для тех, у кого часть денег на покупку лежит на заграничном счету, а часть в России. Вывод денег через покупку для третьего лица.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergio_P78, 901 и Markgraf

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
@dr-music,у меня там родственник, т.е. нет необходимости покупать/обменивать валюту. Правда он не гражданин страны, но это не важно, вместо него может кто угодно получается в банке оплатить мой заказ, ну или по карте сделать перевод, пока деталей этих не обсуждал. Сегодня ответили на почте, проблем грят с этим нет, денюшки поступят, мы вас отгрузим
 

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
@Markgraf, Мьюзикстору вообще не важно откуда деньги поступили, хоть из Африки. Главное, чтобы в назначении платежа было указано, на чей именной счёт они должны быть зачислены.
Вам нужно получить от них инвойс и счёт с реквизитами для оплаты. Реквизиты передадите знакомому, он по ним оплатит, а посылка поедет к вам.
А позвонить им лучше по скайпу. Чаще всего трубку берет Андрей, но работаю я с Лазиз ом, он с первой покупки закрепился за мной.
Да, сегодня на почте как раз ответил Лазиз. Так и сказал, т.е. я отправляю ему ссылку на а товар, свои данные, а он получается мне потом платежное поручение. Подскажите пожалуйста, инвойс, это что такое? Т.е. мне или плательщику что нужно с ним делать? Или это что то вроде идентификатора, за какой товар была произведена оплата?
 

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
Народ, подскажите пожалуйста ещё один маленький нюанс. При отправке менеджеру своих данных, т.е. фио и адрес доставки, нужно ли им отправлять паспортные данные? Я так предполагаю для таможни может понадобится. Или с таможни приходит уведомление и им сам их отправляешь? Не хочется им на почту написывать лишний раз по пустякам, а то у них в почте подпись, мол, почта перегружена, пишите все вопросы в одном письме)
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Нет, паспорт не нужен. Нашу таможню вы не заинтересуете - стоимость посылки в любом случае не превысит 1000евро и посылка пройдёт таможню автоматом.
 
  • Like
Реакции: Markgraf

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
@Artem_Konditer, ех, оказывается нету в наличии желаемой клавы, заказал пока другую, если что потом продам и перезакажу. Попросил менеджера в случае поступления сразу мне выставить счёт на неё - наверное слишком наивно)) Придётся постоянно мониторить сайт.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Да, посматривайте. И лучше выбирайте немецкую версию сайта, по словам Лазиза она более актуальная по датам и наличию
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
@Artem_Konditer, кстати да, любопытства ради уже так делал. Ориентировочные сроки поступления отличаются, на немецкой версии они на пару недель раньше. Но что более занятно - цены. Они тоже отличаются. На Русском цена 469,70 €, на Немецком 559,00 €
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
На Русском цена 469,70 €, на Немецком 559,00 €
Это разница в евросоюзовском VAT, для покупателей из России цена в любом случае будет российская. Можно и самому 19% вычесть из немецкой.

В русской версии сайта каких-то товаров просто нет. Вчера-позавчера этот контроллер не находился никаким образом на русском сайте, а на соседней немецкой вкладке страница с ним была открыта, и он был в наличии.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Паспорт интересует продавца больше, хотя, конечно, цена должна бы иметь значение но дабы не тормозить, проще получить сразу.
 

Markgraf

Member
31 Июл 2020
65
27
18
38
В общем, моя покупка с оплатой моего заказа человеком из Европы, так и не решилась до сих пор))
Толком не понял ( мой родственник не понял, не совсем хорошо знает язык), по какой то причине ни как оплатить через банк. Может дело именно в этом банке, это деревушка на острове. Зато есть отделение денежных переводов Moneygram, оттуда и сделали перевод. А в этом moneygram, толи оператор затупила, толи ещё что - не указали назначение платежа с номером заказа. Соответственно бухгалтерия в магазине не поймет, чей заказ и за что. Лазизу объяснил ситуацию, он пишет скинь квитанцию, я перешлю в бухгалтерию. А те уже мне потом отписали, что нет, не видим оплаты - оплачивайте и укажите номер заказа. Делать возврат перевода придется, в понедельник уж.. Надеюсь с этим, не возникнет головняка.. Ведь в квитанции есть номер для получения перевода))
@Artem_Konditer с вами видимо буду закупаться)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.290
730
113
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, а не будет проблем с доставкой если создать новый аккаунт на musicstore.de, но адрес доставки указать грузоперевозчика, который например доставляет из Германии в РФ? Проблем с оплатой и доставкой не будет?

Может у кого-то был опыт? Если да, порекомендуйте пожалуйста такие фирмы! Заранее спасибо)
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Добрый день.
Если указать грузоперевозчика в Германии, то вы будете платить их НДС, как добропорядочный бюргер.
Кроме того, большая часть товаров сейчас санкционная и перевозчик не сможет отправить в Россию часть товаров.

С недавних пор - с прошлого понедельника на магазин надавили и они не могут высылать в Россию сложную электронику, всё что содержит USB-разъёмы, устройства с радио-передачей сигнала, а также по wi-fi и блюпуп. Простые устройства - гитары, электрогитары, перкуссию, даже мониторы - могут.

И кстати - оплатить можно только с зарубежной карты, с российских карт, счетов и банков оплата невозможна

Загляните в мою тему https://rmmedia.ru/threads/148707/
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
а какие проблемы с доставкой по Германии? заказывайте. :)
Раша
Rascha
02692 Гроспоствиц
Германия
Ахах, сорьки, я прост пропустил одну букву ("К"), чтоб название несло уже привычную для слуха и честно заслуженную уменьшительно-уничижительную форму для этой страны. :Dle41:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Ахах, сорьки, я прост пропустил одну букву ("К"), чтоб название несло уже привычную для слуха и честно заслуженную уменьшительно-уничижительную форму для этой страны. :Dle41:
Во, нетрадиционные альтернативщики полезли… :Dle44: С каминг-аутом тебя.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
если вы про Рашку, то есть три села в Сербии и одно в Болгарии с таким названием . вам куда?

ЗЫ: Россия - это великая страна с великой историей и великим народом! к сожалению последние 100 лет ей катастрофически не везет с правителями, но это не делает ее рашкой или чем то еще.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Ахах, сорьки, я прост пропустил одну букву ("К"), чтоб название несло уже привычную для слуха и честно заслуженную уменьшительно-уничижительную форму для этой страны. :Dle41:
Я сам не патриот мягко говоря, но это уже явный переборчик.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)