thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (4 онлайн)

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
из EU в РФ со скрипом, но идут

Вся 85-я группа кодов ТН ВЭД, по которой классифицируется подавляющее большинство Pro Audio оборудования (аудио интерфейсы, микшеры, процессоры, усилители...) находится в 5-м пакете санкций ЕС. Основная причина в том, что в этой группе есть ряд товаров, являющихся "предметами роскоши". Для ритейлеров вся группа подсанкционная
 
  • Like
Реакции: dr-music

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Обычно предполагается, что если ты не делаешь того, о чём ты говоришь в каком-то деле, то и в другом на тебя не следует рассчитывать)
В другом? Вы о чем? Это их бизнес, они его ведут как считают нужным. И это абсолютно нормально
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Andrey Ivanov, ну к нам же это никаким боком, мы же не ритейлеры.


есть еще варик съездить в отпуск в Белоруссию и завести там карту какого нибудь банка.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
ну к нам же это никаким боком
Не "боком", а самым прямым образом

Санкционные экспортные ограничения ЕС действуют для любых юридических и физических лиц Евросоюза, в том числе и online-ритейлеров стран ЕС (Thomann, MusicStore и иже с ними)
В Евросоюзе де факто установлена тотальная непреодолимая баррикада на экспорт в РФ товаров 85-й группы
То же самое, как нетрудно догадаться, - в США и Соединенном королевстве
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
то есть в томане менеджер сидит и сверяет по ТН ВЭД, 85-я группа или какая то другая? и если 85-я то сразу под отказ! :)
есть идея что в европейском и американском санкционном списке ничего не написано ни про ТНВЭД ни про устройства аудиовизуальной записи и воспроизведения. а на случай, если буржуазные менеджеры знают что такое ТН ВЭД или просто не хотят во всем разбираться, есть мэйлфорвардеры, которые эти проблемы решают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901 и H-ron

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
то есть в томане менеджер сидит и сверяет по ТН ВЭД, 85-я группа или какая то другая? и если 85-я то сразу под отказ! :)
есть идея что в европейском и американском санкционном списке ничего не написано ни про ТНВЭД ни про устройства аудиовизуальной записи и воспроизведения. а на случай, если буржуазные менеджеры знают что такое ТН ВЭД или просто не хотят во всем разбираться, есть мэйлфорвардеры, которые эти проблемы решают.
Коды ТН ВЭД - по определению унифицированные международные, экспортные санкции ЕС по 85-й группе на практике тотальные, бюрократическая система контроля их исполнения в ЕС предельно жесткая
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
жостко! то есть спекулянты сейчас займутся продажей билетов в маршрутках "Москва-Замкадье"?
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
жостко! а спекулянты сейчас займутся продажей билетов в маршрутках "Москва-Замкадье"?
Не знаю и не хочу знать, кого и что вы имеете ввиду, но самое последнее, чем был бы смысл заниматься в сложившейся ситуации - не имеющее никакой информационной ценности словоблудие
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
по определению унифицированные международные
таки да. когда заполняю декларацию система мне подставляет Tarifné číslo tovaru: 851810. но у меня посылки уезжают нормально. никто пока ничего не спросил.

спрашивал Aнтoнa Moтузнoгo недели 3 назад что да как, он сказал что потихоньку все едет. у них были поставки после начала бардака. кто отказался с РФ работать (нойтрики/амфенолы и т.д.) те ничего не присылают, а кто остался (визатон, апарт и т.д.) отправляют товар. или уже все поменялось?
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
В другом? Вы о чем? Это их бизнес, они его ведут как считают нужным. И это абсолютно нормально
Я о том, что у них на главной странице написано одно, а на деле они делает другое, это значит, что если я сделаю у них заказ, то они исполнят его криво, что как бы было известно уже давно и подтверждается отзывами здесь же. Это и есть "репутация", известные иностранные компании так бизнес не ведут, даже в России уже пришли к тому, что репутация важна.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
на главной странице написано одно, а на деле они делает другое
Сколько можно повторять - отгрузки Pro Audio оборудования в РФ из любого online магазина в стране ЕС закрыты! Санкции заградительные
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Санкции заградительные
если заградительные, значит так оно и есть! спекулянтам перепрофилироваться на продажи проездных документов в маршрутных транспортных средствах. а кому очень сильно надо, тот ищет посредника здесь, который купит что надо и отправить в РФ от частного лица. почта работает. посылки на РФ доставляются. серый импорт рулит.
 
  • Like
Реакции: Prisoner и 901

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Я сейчас веду перепиську с музиксторе, пытаюсь выяснить какую карту они могут принять (сами кстати, предложили)
боюсь что наши уже никакие нельзя. лучше пусть счет выпишут на банковский перевод. оплатите его по SWIFT-у (IBAN-у) и счастье придет.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и 901

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
если заградительные, значит так оно и есть! спекулянтам перепрофилироваться на продажи проездных документов в маршрутных транспортных средствах. а кому очень сильно надо, тот ищет посредника здесь, который купит что надо и отправить в РФ от частного лица. почта работает. посылки на РФ доставляются. серый импорт рулит.
В крайнем Китай. всё есть… покупай сколько влезет.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
В крайнем Китай
Не нужно никакого "крайнего китая"... Востребованным Pro Audio оборудованием граждане РФ будут обеспечены - цивилизованно и в рамках законодательства РФ. Это я вам могу обещать
 

Livid

Member
25 Июн 2017
63
35
18
42
@901, какие остатки, у них постоянно новые поступления
Нужно понимать, что, во-первых: основной их офис в Беларуси, во-вторых: у них есть собственный склад в Вильнюсе, через который они все эти поставки и прогоняют. Юридически, для своих поставщиков, юнайтед мьюзик является европейской компанией.
 

trickum

Member
17 Ноя 2020
76
20
8
если заградительные, значит так оно и есть! спекулянтам перепрофилироваться на продажи проездных документов в маршрутных транспортных средствах. а кому очень сильно надо, тот ищет посредника здесь, который купит что надо и отправить в РФ от частного лица. почта работает. посылки на РФ доставляются. серый импорт рулит.
Сейчас это официально называется параллельный импорт.
 
  • Like
Реакции: Prisoner и Sanktum

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Сейчас это официально называется параллельный импорт.
Глубочайшее вреднейшее заблуждение.

Официальный параллельный импорт отличается от прямого только тем, что таможня не требует обязательного разрешения на ввоз товара от правообладателя торговой марки и других интеллектуальных прав на территории Таможенного Союза в случае, если эти права вендор делегировал своему представительству или эксклюзивному дистрибьютору (последнее в нашей отрасли - редчайшая практика). Ни о какой "легализации серых поставок" речь не идет и идти не может
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)