thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (4 онлайн)

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
я все же более вероятной причиной вижу т.н. "студийность" приобретаемого железа
заказывает же народ дорогущие синты, гитары, что при любом раскладе может расматриваться, как "для личного пользования"
а вот в случаях (как минимум в двух, описанных на ветке), например, звуковой карты или микрофона за 500-1000 евро штучка уже по-любому кроме как для коммерческой деятельности, не объяснить
ну так, навскидку

PS^ а вот еще интересный вопрос - а софт... DAW, скажем, за пятихатку.. это как-то входит в "покупки в зарубежных магазинах"?

PSS^ жена-нежена, по идее, никакого значения не имеет - в законе фигурирует "физическое" лицо
а то так далеко зайти можно, в тех же налогах на недвигу или транспорт - семью рассматривать, как единого субъекта
и хоть я лично давно готов к любому беспределу, живя здесь больше полувека (и опыт с каждым днем все более негативный), никому все ж в голову не придет проверять степень родства, совместное проживание и пр. Ну жена у меня любит музицировать и дочь любит. Они разве могут быть лишены каких-либо прав на покупку только по факту паспортного родства?

В случае с Энди, там походу интерфейс был как-то притянут к предыдущим покупкам, из чего и последовал гадский вывод. На другое ж лицо карта таки доехала..

PSSS^ с...ка, посылка одна подзависла, чета очкую
 
  • Like
Реакции: gimal

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
@Kazimir6091, моя посылка с мюзиксторе 25-го ноября покинула Германию,а прибыло в РФ только 4 декабря.
Удивительно что с USA купленное позже уже вчера получил.
 
  • Like
Реакции: 901 и Kazimir6091

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
Интересно - инспектора эти смотрят на сам товар и отделяют его как для коммерции, или смотрят что человек по истории много подобного таскал уже ранее и ставят крестик на выдачу, возвращая товар обратно?
Раньше покупал в Thomann с промежутком раз в три-четыре месяца. Иногда раз в полгода. Пару лет назад, решил приобрести Elektron Analog Four с дешевыми наушниками (почти как бонус). И на память, с момента последней покупки, прошло достаточно времени. Таможня ''добро не дала''. Надо было ехать, разбираться. Поехал, написал заявление о возврате товара обратно в магазин. Нехорошо конечно. Но надо было подбирать время для ''разборок'' с таможней, готовить кучу документов. Да и вспомнив опыт одного знакомого, решил что нафик...
Я просто уверен, что они и от ''балды'' могут сюрприз сделать. И не смотреть на историю и частоту покупок. :mad:
 
  • Angry
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
блин, перехвалил я ПР, таки одна (?) коробка опять укатила в Столбище
8 дней ехала против 4 до столицы
потом обратно покатит столько же
ну что за логистика такая.. ну почему нельзя по-человечески дела делать
причем в мск таможня в течении 10 минут после регистрации проходит, в столбнях хз сколько промурыжить могут

зы неофф: в мфц сегодня система на прием доков не работала, квартиру потеряли наглухо, виноватых нет, что делать никто не знает, в реестре к путену отсылают, комитет по тарифам мо котельной по месту работы тариф В ДВА РАЗА вздул и пох на распоряжения димы (как и на самого диму) и т.д. и т.п.

представляю, частные конторы так работать будут.. много ли наработают?
с..ка зла не хватает просто, до чего ж неуютно и коряво все :mad:
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
@Kazimir6091, я Вас очень хорошо понимаю, и не только я. Я это Столбище по другому называю.:Dle72: :Dle18: Держитесь, это необходимо.:Dle22:
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ну пару раз через столбы уже каталось - проносило
но народ часто воет, что месяцами лежать может
надеюсь на лучшее, кнчн

щас продержат до НГ на регистрации и на бабки выставят
с них станется
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Ну и как тут обойтись без политоты?
Порой хочется уже зачистить наглухо от всю эту прОклятую территорию от паразитов..
Где у нее Reset! :Dle80:

ну или дихлофос

172249
 
Последнее редактирование:

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
958
592
93
я два месяца проходил мимо почты где моя посылка лежала))
Хаха. Была такая-же фигня. Ни обновления, ни бумажки.. По тел - ожидайте, на самой почте - ждите, когда мы вам извещение принесем! :Dle67: И кстати, уже два года этот трек, (полученый!) висит в невыданных просроченых!
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
пришла моя посылка из Томана на Главпочтамп ПР выдали Тмж уведом. в пн поеду блин в Таможню выяснять, договариваться чтобы подписали документ и разрешили забирать.
172274
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
свежие наблюдения
========
едут еще две коробки
обе уезжали одновременно, в один день
сегодня одна уже таможню прошла (мск), вторая так и не добралась до России, т.е. есть подозрение, что так же в Казань укатить могла - вот как понять статистику и причины, что куда поехать должно?

дальше вот еще момент, по поводу того, что таможенники все пасут и мониторят
по московской коробке -
прошло регистрацию - 19:12
принято на таможню - 19:18
выпущено таможней - 19:18
...
т.е. стопудово в авторежиме оформляется
исходя из чего суровые мужчины выборочно выдергивают ту или иную коробку, чтобы завернуть - хз
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Вообщем у меня беда ребята, таможня вынесла решение об отказе и не отнесении товара как товара для личного пользования(( Посылка на почте, я только с таможни вот приехал, очень огорчен. Какие дальше действия даже не знаю. Как деньги вернуть и посылку обратно Томану отдать?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ну че, печаль
Энди Фелон в помощь
он перезаказывал на другое лицо, все ОК, и переотправили бесплатно
но тут на резко шевелиться, чтобы успеть
мне из Т. написали, что в связи с новогодними возможны задержки

или вариант пожертвовать тремя тырами за доставку и за жизнь на прОклятой территории..
мало ли еще рубах-шкур с нас сдерут живодеры, одной больше, одной меньше :Dle80:
не отнесении товара как товара для личного пользования
ну как бы все таки понять, на чем они базируют свои отказы

ps^ у меня все 4 коробки прошли.. ф-фу
но там только модули, мне проще
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@Kazimir6091, да ни как не понять, я звонил и разговаривал с начальником этого отдела, тоже такой вопрос задал он сказал не согласны пишите заявление будем пересматривать заного, мы через таможню в нашем городе делали такое, но первое решение всеравно подтвердили. Так что хз как понять.
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
да ни как не понять
это ж беспредел банальный
понятно, что не удивляет, но все же....
вот так, на ровном месте, все больше и больше раздражение (куда уж больше)
какие-то вредители-диверсанты, чесслово
он сказал не согласны пишите заявление
меня в росреестре вообще к путину послали
на вопрос "да епт, кто вообще в состоянии мою (ВАШУ!!) проблему решить?"
до сих пор жалею, что таскам с собой не взял - клянусь, отправил бы записон "куда положено"
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Kazimir6091, при всем к вам уважении, я согласен, что это не приятно, когда ты действительно для себя, играться, а они заворачивают. Но тут микрофон для зарабатывания денег, на таможне тоже не дураки сидят.

Лучше не спорить и перезаказать.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Но тут микрофон для зарабатывания денег, на таможне тоже не дураки сидят
дак я ж именно об этом
показывает таможня список из позиций, относящимся к категории Pro - и "сам дурак" без претензий
как можно садиться за игровой стол, не зная правил, причем никто их объяснять не собирается?

а то синт за 200 норм, для себя любимого, а интерфейс за штуку - сорри
да... еще момент... карту-то в результате все ж пропустили :Dle11:

Лучше не спорить и перезаказать.
а что должно измениться, если есть ЗАФИКСИРОВАННЫЕ НОРМЫ?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Kazimir6091, норм и списков с "Pro" ни каких нет кмк, есть статистика, нужно столько то пропустить, столько то развернуть. А еще столько то в казну положить. Все логично из за этого и спорить нет смысла с ними.
 
  • Sad
Реакции: project71

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
Отправил с помощью EMS Казахстан посылку в Thomann с целью MoneyBack. Она уже неделю лежит в Kitzingen. В прошлую пятницу трек изменился: с утра - типо передано курьеру, а вечером: The shipment was misrouted and could not be delivered. The shipment will be readdressed and forwarded to the recipient. Это они мне ее обратно собрались отсылать??? Скоро беспошлинный порог опустится, а манибека все нет чтобы успеть заказать другой девайс. Как связаться с немецким DHL? Есть у кого опыт в этом плане? В EMS сказали 5-7 дней посылка будет идти - Ага, Щаз(((
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Подскажите, заказал на томане колонки и микрофон, проплатил обычную доставку. Затем отписался менеджер, что обычной почтой не может отправить и может отправить UPS, но за нее нужно доплатить. В итоге я согласился доплатить, уже написал несколько писем, а от менеджера не ответа ни привета. Сколько по времени они обычно отвечают?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
бывает сразу (в течении получаса), бывает, денек подождать приходится
как повезет
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Да уж...
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ахаха
что там про 20-й год врали?
ага :Dle11:

Как следует из предложения Силуанова, с 1 июля 2020 года предлагается снизить беспошлинный порог до €100 за посылку

все в музторг!
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Странно, что еще не обсуждаем 20 euro :)
А что здесь обсуждать, всё всем и так ясно. Кому то кушать очень хочется. В Германии по-моему также, одно только но... :mad: роисся не Германия, в плане доходов населения.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
С чего всё началось
Медведев поручил обсудить с ЕАЭС снижение порога беспошлинного ввоза посылок
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову обсудить в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предложение о снижении порога беспошлинного ввоза в РФ посылок из зарубежных интернет-магазинов до €100 с 1 июля 2020 года, €50 с 1 января 2021 года и €20 с 1 января 2022 года.
Добавлено:

Только носочки и трусики с Алиэкспресс дозволят, и то может быть
 

Вложения

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
В Германии по-моему также, одно только но...
да и не это одно..
не забуду, как чубайс в свое время пафосил, мол, надо внутри страны иметь европейские цены на коммуналку (обогрев, ликстричество и пр.), тогда ка-а-ак законкурируем..
а о том, что в половине европы дома в полкирпича без намека на системы отопления, а даже в средней русской полосе любая стройка в разы дороже еуропейской, а домик в холодный месяц под тыщу кубов газа сожрет - как-то по классической чиновной привычке, умалчивал

так и здесь
бесят даже не сами эти перманентно кармановыворачивательные меры, как таковые (уже иммунитет), а их постоянное и всефронтовое изобретание - ну каждый же год все больше и больше нововведений, причем ни одного не припомню, чтобы что-то "разрешили", "упростили" или "облегчили".

реально ж сидят п... на своих облаках и, обожравшись, играются в "а если их дустом?"..
какая-то чума, прям, никак не сходит с нашей несчастной многострадальной, однозначно прОклятой территории
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Solovetra и 901

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)