thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (4 онлайн)

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
непонятно нужен ли акк, или уже так заказ оплатить чтоб время не терять?
заказ можно и без акка оформлять - делал так первый раз
кст, там то ли в письме, то ли на сайте сообщение должно выскочить, типа "мы тут рассматриваем пока, можете затариваться" ))
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Вот что пришло
We’re afraid the Studiologic SL88 Studio is too large for shipping with postal service, we can ship it with UPS courier service though. However, UPS delivery is not covered by our flat shipping rate, it would actually cost 112 Euros to ship the order to you (customs clearance not included).
Before we can proceed we will also need your Russian Tax (INN) number .

Я то думал отправят в Москву DHL за 40 евро , приеду к ним в отделение с паспортом и заберу , причем здесь UPS вообще и причем здесь почта , у DHL же по габаритам проходит , что то я не понимаю , кто сталкивался , подскажите что делать !
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
@DENE, попробуйте Через Мьюзикстор, у меня Томанн тоже эту дорогую и непонятную доставку предложил с дополнительными пошлинами за перевес и услуги
 
  • Like
Реакции: DENE

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
все будет хорошо. Для спокойствия можно позвонить им.
прислали к вечеру письмо для установки пароля, активировал просто реально так и думал что стоило заранее регистрировать акк, не каменный век чтоб ждать аппрува учетки
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@baloo, я подозреваю, что аудитория у них очень большая и могут реально не слишком оперативно реагировать.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Pro-1 и Crave заняли рекордные топ позиции продаж Товаров в магазине Thomann. Ули отписал с гордостью как о самом популярном товаре на площадке
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
@DENE, Здорово! Заказывал Studiologic SL73. По весу они практически одинаковые. И музиксторе и томанн высылали за 40 евро обычной почтой. Томанн высылает в оригинальной коробке, что не совсем хорошо. Музикстор в своей коробке, которая огромная. Вообщем с ценами за доставку какая-то ерунда творится. На фотке мелочь, которую заказал, в итоге пришло письмо , что доставка увеличивается на 10 евро, на что были посланы и им был предложено сделать мне скидку. Так как в прошлый раз бракованный товар прислали.
 

Вложения

  • Like
Реакции: DENE

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
По поводу клавиатур Studiologic SL73. Заказал сперва из музикстора. Пришла с пятном на экране и в состоянии, как-будто бу. Отправил назад. Заказал в томане. Пришла с косяком джойстика. В итоге магазин вернул сто евро. Или у меня карма плохая. Или же большой процент брака у этой конторы. А может немцы мстят за ВОВ и сюда неликвид кидают в надежде что такую бандуру назад лень отправлять будет.) По поводу отправки назад. Музик стор не возвращает расходы на обратную доставку, но можно договориться о последующей скидке на покупку. Томанн возрващает до 50 евро за обратную доставку.
 
  • Like
Реакции: DENE

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Простите, если было, но спрошу: в Томане бывают скидки "на все" в черную пятницу? Или только на отдельные виды товара? Спасибо!
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Подскажите, пожалуйста...

12/11 отгружено Германией из Транзита с Томанн заказ на 400Евро
18/11 Принят в России таможней

Следующий заказ с Мьюзикстора на 496 Евро лучше размещать числа 12-14 декабря?
Чтобы месяц прошел на таможне?
И на Мьюзиксторе без дополнительных заморочек 28кг можно привезти...?

Долго отвечают их менеджеры, раньше Адам был, сейчас Андрей раз ответил и пропал, а по срокам и полной стоимости, еще и о скидке молчит, тк с доставкой 545 Евро получается. Ранее Адам все вопросы решал супер. Малые заказы были, потом на Томанн перешел-ассортимент. Но комбарь из-за веса Томанн дорого выдает)
 
6 Авг 2019
19
37
13
34
vk.com
Простите, если было, но спрошу: в Томане бывают скидки "на все" в черную пятницу? Или только на отдельные виды товара? Спасибо!
Добрый день. Скидок на весь сортимент по поводу чёрной пятницы в этом году (ровно как и годами ранее) не будет. Такова позиция менеджента.
Спасибо за понимание :))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@dimdvp, лучше на скайп 3-5 евро закинуть и позвонить. В "живом" общении быстрей и результативней обычно получалось инфу выуживать.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Подскажите, пожалуйста...

12/11 отгружено Германией из Транзита с Томанн заказ на 400Евро
18/11 Принят в России таможней

Следующий заказ с Мьюзикстора на 496 Евро лучше размещать числа 12-14 декабря?
Чтобы месяц прошел на таможне?
нет, покупки в 2019 считаются за календарный месяц.
если заказ прошел через таможню 30 ноября, аследующий 1 декабря, пошлины не будет
 
  • Like
Реакции: dimdvp

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
у меня заказ отправлен 21 ноября, 27 выпущено таможней и уже покинуло сортировку... Ожидается 30 числа посылка на дом. Если почта затормозит и получу в Декабре, пошлина все равно же учитывается при прохождении таможни? То есть 27 выпущено значит на декабрь по логике уже новый лимит независимо будет?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
пошлина все равно же учитывается при прохождении таможни?
вроде пришли к мнению, что таки именно так

=================================
Народ, такой вопрос еще. Ответ практически на 100 проц знаю, но все же помощь зала не помешает.
Выбрал на декабрь все свои аккаунты, а надо еще. Собственно, надо ли акк создавать или достаточно просто иного получателя указать?
До того заказывал с каждого акка на разные имена. Адрес отделения почты, плаиежная карта - все одинаковое. Лениво новый акк создавать, да и запутался уже. Ради одной покупки уж точно..
Вроде в сопроводиловке ничего, кроме имени, адреса и телефона не указывается. Телефоны все аутентичные, адрес - почтовое отделение, тоже никаких квартир, фамилии одинаковые - весь год прокатывало.
Даже если и таможня захочет прикопаться, кто мешает мне помочь купить что-то кому-то, коль я в теме, а тот нет. Ессно, человек подтвердит, если что, что это его добро.
Или у нас с дочкой банда, она на синтах, я на педалях :)

Параллельно напишу еще томанам, заодно проверим.
уточнить, можно ли с одного аккаунта на другого получателя оформлять и что в этом случае в доках будет
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Этот ж спекуляция! Поймают и посодят ))) а вообще раньше регулярно раскидывал на жену брата отца, как многие наверное
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
баяна аж три, прорвемся
а так-то мама, дочь и я - музыкальная семья
и все, как назло - физические лица :)
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
вроде пришли к мнению, что таки именно так

=================================
Народ, такой вопрос еще. Ответ практически на 100 проц знаю, но все же помощь зала не помешает.
Выбрал на декабрь все свои аккаунты, а надо еще. Собственно, надо ли акк создавать или достаточно просто иного получателя указать?
До того заказывал с каждого акка на разные имена. Адрес отделения почты, плаиежная карта - все одинаковое. Лениво новый акк создавать, да и запутался уже. Ради одной покупки уж точно..
Вроде в сопроводиловке ничего, кроме имени, адреса и телефона не указывается. Телефоны все аутентичные, адрес - почтовое отделение, тоже никаких квартир, фамилии одинаковые - весь год прокатывало.
Даже если и таможня захочет прикопаться, кто мешает мне помочь купить что-то кому-то, коль я в теме, а тот нет. Ессно, человек подтвердит, если что, что это его добро.
Или у нас с дочкой банда, она на синтах, я на педалях :)

Параллельно напишу еще томанам, заодно проверим.
уточнить, можно ли с одного аккаунта на другого получателя оформлять и что в этом случае в доках будет
в инвойсах платежные данные не указываются.
таможню волнует только получатель, его фио и телефон
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Рекорд, 9 дней от покупки до вручения в Екатеринбурге, Томан. Правда Посылка ушла как обычно (если тяжелая) на чужое отделение, вовремя проезжал мимо забрал. Так бы неделю как обычно гуляла на сортировку и обратно.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Собственно, надо ли акк создавать или достаточно просто иного получателя указать?
Новый адрес доставки (shipping) делаете с новым фио и все. Billing оставляете своим, со своим именем и так далее. Таможню до НГ волнует только получатель. В 2020 новые правила..
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)