thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (4 онлайн)

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
А вот тут от Вас очень нужна тема-пинок с личными примерами покупки из магазинов (или магазина) Америки. Просто легче всего использовать чужой положительный опыт :)
 
  • Like
Реакции: Никол

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
и снова возник вопрос, на который емнип так и не прозвучало однозначного ответа

предыдущая посылка прошла таможню 14 октября (на другие аккаунты еще позже)
если оформить очередную сегодня, на таможню она приедет 6-7 ноября
все же как считать месяц - со времени последней посылки или календарный,
типа 30 октября и 2 ноября норм, а 2 ноября и 30 ноября уже попадос

???
можно, кнчн, оформить и оплатить с пометкой "отправить не ранее 10 ноября" (чтобы железки не ушли), но зудит же :)
 

Moogy

New Member
31 Окт 2019
9
4
3
46
и снова возник вопрос, все же как считать месяц - со времени последней посылки или календарный,
Логичным было бы считать на календарный месяц. Мне, кстати, скоро придётся проверить это на собственной шкуре. Вот и посмотрим.

У меня тоже есть вопрос. Вот Thomann запрашивал мой ИНН перед тем, как отправить посылку, в отличие от Music store. Сейчас ко мне идёт посылка дороже 500 Евро, и я уже предвкушаю проблемы на таможне. Если нет ИНН, получается, что посылку задержат?

А вообще, как обстоят дела с посылками, превышающими лимит? Есть шанс, что их отправят в мое почтовое отделение, и пошлину я оплачу там, или придётся на таможню ехать?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Moogy, ничего не будет, главное чтобы таможня не признала посылку не для личных нужд, а так приедет с наложенным платежем и все.
 

Moogy

New Member
31 Окт 2019
9
4
3
46
Спасибо @andy felon. Будем надеяться. :)

что-то новенькое
Где-то я читал, что это касается курьерских служб. Я с Thomann заказывал всегда с доставкой UPS (нужно просто попросить в комментариях к заказу или через службу поддержки, если не успеешь до отправки). Видимо ИНН нужен для начисления пошлины.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Moogy

New Member
31 Окт 2019
9
4
3
46
Кстати, а если посылка идёт дороже 500 Евро, она как-то дольше проходит таможню? Смотрю историю своих почтовых отправлений, где всякая мелочь не превышающая лимит, и все они выпускаются чуть ли не в ту же минуту, как приходят на таможню. А сейчас уже 12 часов посылка на таможне.
 

student9v

Active Member
26 Сен 2018
68
70
28
@Kazimir6091,

«Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца».
 

Moogy

New Member
31 Окт 2019
9
4
3
46
@Kazimir6091,

«Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца».
Сайт Консультант, являющийся очень надёжным, пишет, что это приказ «утратил силу или отменён».

 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
А вот тут от Вас очень нужна тема-пинок с личными примерами покупки из магазинов (или магазина) Америки. Просто легче всего использовать чужой положительный опыт :)
Не раз заказывал из Штатов. AnalogueHeaven, Detroit Modular, Control. Просто договариваетесь о занижении стоимости и всё ок. Главное указать службу, которой вы хотите чтобы они отправили. С европейцами это вообще не проходит. Вообще никак.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Читал что считается как наиболее выгодный вариант для таможни по выбору с их стороны - или календарный или за последние 30 дней
 
  • Angry
Реакции: Kazimir6091

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Читал что считается как наиболее выгодный вариант для таможни по выбору с их стороны - или календарный или за последние 30 дней
Нет, это не так. Я у кого-то интересовался даже. У меня был случай, когда я заказал еврорэк модули в Штатах и Германии. Понятно, что суммарная их стоимость была явно выше 500 евро. Но не рассчитал и они пришли в одном месяце с разницей в 1 неделю. Одна в конце мес., другая - в начале. Всё прошло ок, просто получил на почте обе посылки. :)
 
  • Like
Реакции: Moogy

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Хз) мне кажется это как таможенник решит, как в аэропорту - проходите или доставайте показывайте... человеческий фактор и разные трактовки в теории возможны, но не утверждаю удерживал соблазны пробовать) разбивал на условное совпадение 30 дней и начало каждого месяца чтоб приходило
Нужно искать действующие формулировки, и понимать что и их трактовка возможна на месте до абсурда.
Это по работе строй экспертизу часто приходится делать, судьи просто непонимающи написанного и связи с нормами, трактуют как хотят сегодня так завтра сяк, не смотря на выводы. Все решает человек на месте. Ведь не зря у кого то товар стопят мол не для личного пользования.. один пропустит 5 синтов другой все 15 за пол года.. условно
 
Последнее редактирование:

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
Оплатил на томане заказ в пятницу вечером, прошло уже 4 дня статус : Your items are all available and your order will be processed soon. Тех поддержка не отвечает. Это нормально?
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
551
174
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Оплатил на томане заказ в пятницу вечером, прошло уже 4 дня статус : Your items are all available and your order will be processed soon. Тех поддержка не отвечает. Это нормально?
Странно, вроде 2-3 дня и должны отсылать посылку. Может на выходные пришлось у них? пятница сб вс вых.дни.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
в Томане бывает количество неверно указывают. Пишут что на складе 1 , на самом деле 0. И ждешь 3-4 недели пока они на склад привезут а потом еще время доставки. Лучше позвонить и они сразу могут возврат сделать по телефону. Кунденумер нужен только на готове.
 
Последнее редактирование:

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
А они по-русски там понимают? У них есть русскоговорящие сотрудники?
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Английский и немецкий точно знают а остальные уже как попадешь.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Еще Катарина там русскоязычная. Она мне писала, когда Алексей в отпуске был.
Кст, фидбэк по почте у них всегда очень быстро отрабатывал, буквально сразу, если в рабочее время писать.
 

Moogy

New Member
31 Окт 2019
9
4
3
46
Посылка из MusicStore, отправленная в Москву, вдруг отметилась в Брянске. У кого-нибудь было так? Я читал, что через Казань у кого-то шла, а Брянск? Таможня там или в Москве все равно будет?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
дык в каком пункте трека брянск засветился?
должно быть типа "принят таможней, гэ брянск"
или перевалка там логистическая - посмотрите трек
 
  • Like
Реакции: Moogy

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
подскажите с немцами ни разу дел не имел
у Томана и Мюзикстора вроде цены на доставку разные были?
Сейчас на Тумане - 40 евро. На МюзикСторе - тоже 40 евро висит для РФ. Теперь одинаковые условия цены доставки у них?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ага, раньше томан за 60 доставлял - столько денег переплачено ))
сейчас за все по 40
но в музиксторе, вроде, дифференциация и мелкие посыли дешевле
но не факт, что в россию работает
по-моему, кто-то привозил мелочь, евров за 20
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
MS - указано в таблице доставки 40 евро, но в деталях - исходя из веса и размера посылки составляет минимум 20,00 € евро за посылку до 5 кг длиной до 120 см. дак аде же правда) 20 евро есть разница в сравнении с Томанн
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пришли мои моники. :) Целые, хвала воли случая, тем не менее на одном монике, на глянцевой лицевой стороне есть видимая, только лишь сблизи, царапина, длиной около двух сантиметров. Вряд ли ее сделали в пути, т.к. моники были заклеены защ. пленкой спереди. Стоит ли предпринимать вообще какие-либо действия в данном случае в отношении musicstore или нет? Или это мелочи жизни? Или все-таки не мелочи? :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)